Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 09:52:52

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205373 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ» (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Обсуждение пакета Триколор HD. Часть 2-я.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение пакета Триколор HD. Часть 2-я.  (Прочитано 75304 раз)
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #15 : 02 Апрель, 2013, 14:52:36 »

Цитировать
на комплект для просмотра HD меня ТК точно не разорит, не вижу смысла =)

А зачем комплект .Можно будет купить отдельно 8306..всего лишь тыЩ за 5-ть..(или прямо сейчас успеть купить за 3т) biglaugh
Записан
BOBA
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125

Откуда: Краснодар

« Ответ #16 : 02 Апрель, 2013, 15:24:42 »

PS на комплект для просмотра HD меня ТК точно не разорит, не вижу смысла

Нас уже двое. Если Триколоровцы выпустят (закажут у китайцев) ресы достойные Openbox серии S, тогда куплю. Но этому не суждено сбыться!
Записан

Openbox S6 PRO plus - очень доволен, Yamaha RX-V492RDS, Azbox Elite - тормознутый. САМ-Континент, САМ-Триколор, карта Радуги, теперь САМ НТВ+. TB ЖК 46" и 40".
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #17 : 02 Апрель, 2013, 15:29:15 »

PS на комплект для просмотра HD меня ТК точно не разорит, не вижу смысла

Нас уже двое. Если Триколоровцы выпустят (закажут у китайцев) ресы достойные Openbox серии S, тогда куплю. Но этому не суждено сбыться!

третим возмёте ?
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #18 : 02 Апрель, 2013, 16:12:51 »

"Да у вас тут целая банда!" (с)  lol
Записан
bounguine
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #19 : 03 Апрель, 2013, 01:11:20 »

Я как человек, уже много лет пользующийся HTPC и не признающий для просмотра спутникового ТВ ресиверы, всегда задаюсь вопросом - зачем оператору привязка карт к оборудованию.
Скажу сразу - я не считаю себя умнее операторских маркетологов, да и необходимой статистики по доходам у меня нет.

Могу только предполагать, что доходность может формироваться, исходя из:
- стоимости "входного билета" (стоимость оборудования и/или единоразовая стоимость непосредственного подключения при регистрации договора в системе),
- стоимости абонентского обслуживания за период времени (разово (PPV), ежемесячно или ежегодно).

Если принудить абонента приобретать оборудование при подключении (с привязкой карты к нему или без), доходность будет всегда одной.
Это разовый платеж, и больше с оборудования денег не получить.
Да, без привязки контролировать ситуации, когда карты реализуются без оборудования, сложнее, но все возможно.
Я сам, устав от зависимости от CS-проблем, приобрел карту Триколор вместе с модулем, оплатив первую часть "входного билета".

Контролируется ли вторая часть "входного билета" (списание средств за подключение)?
Да, причем, практически стопроцентно.

То же самое можно сказать и про абонентскую плату (это все на совести биллинга).
Исключением является отсутствие офиициального подключения, т.е. CS.

Т.о., если оператор планирует извлекать прибыль из всех трех перечисленных статей дохода, к рискам компании можно отнести:
- незаконную реализацию (без сопутствующего приобретения оборудования) карт, не имеющих привязки к box id,
- наличие возможности CS таких карт.

Возможно, первый риск (оборудование не реализовано) можно компенсировать, поделив эфемерную недополученную оператором прибыль между всеми абонентами при взимании абонентской платы, либо введя некий организационный контроль.
Не знаю. Однако подозреваю, что данная недополученная прибыль не будет так уж велика.

Необходима ли привязка карт для борьбы с CS (второй риск)?
Карта 050100 со счетчиками уже дала ответ "нет".

Какие еще варианты?
Борьба с конкурентами?
При гарантированном отсутствии второго CI-слота, например, будет отсутствовать возможность использования карты конкурента.
В случае с Триколором и их ценовой политикой НТВ - конкурент по качеству наполнения контента, но никак не по стоимости обслуживания.
Разная платежеспособность у абонентов операторов.
Предположим, что абонент Триколор HD захотел стать абонентом НТВ (не HD).
Возможности использовать карту НТВ в ресивере с одним CI-слотом, допустим, не будет.
Что сделает новоиспеченный абонент НТВ?
Купит качественный ресивер не из числа рекомендованных НТВ, поместит туда карту упомянутого оператора, не имеющую привязки, а карту Триколор вместе с ресивером поместит в чулан (благо абонентская плата там не велика - не велика будет и потеря).

Опять же - где уверенность в том, что абоненты захотят покупать рекомендованный ресивер - лишь бы увидеть Триколор HD.
Есть уже ресивер в доме, да и HD - качество картинки, но не контента (в текущий момент времени точно).

Допустим, я тут ошибаюсь.
Через месяц мы узнаем, что таких абонентов миллионы.
Что сподвигло абонентов на это?
Желание смотреть HD (не думаю, что приобрести именно ресивер).

Если есть желание смотреть HD, абонент готов нести затраты.
Т.е. оператор получит свою прибыль.

Предположим, оператор не станет привязывать карту к ресиверу, при этом недополученную от продажи ресивера прибыль (ну, нужно Триколору получить средства), он "размажет" по периодам в виде абонентской платы.
Да, в этом случае, скорее всего придется вводить ежемесячную плату, что может идти вразрез с политикой Триколор ("один раз заплатил и забыл") - 900 рублей в год и забыл или 250 - 500 рублей в месяц при условной стоимости непроданного ресивера в 6 000 рублей и желании получить прибыль в течение 2 или 1 года соответственно.
Ну, и биллинг должен быть готов.

С другой стороны, покупка ресивера - это новые единовременные затраты, на которые не всегда готовы пойти.
Или предложенный ресивер - прорыв в слове техники?
Использование же уже имеющегося для просмотра HD-каналов ресивера с картой без привязки - это аналог покупки товара в рассрочку, что выглядит привлекательнее. Не зря же магазины предлагают два варианта - купи сразу или купи в рассрочку (вторая цена всегда привлекательна).

Не знаю - нужно сравнивать на практике - в каком случае абонентов / доходов с абонентов будет больше.
С точки зрения клиента привязка не вляется желательной.

Ну, и уж точно могу сказать, что привязка к box id не является борьбой с оттоком клиентов и борьбой за лояльность абонентов (качественная картинка на рекомендованном оборудовании, отсутствие проблем с софтом или наличие интерактивных сервисов).
Об этом операторы точно не думают.
Сам на днях промучился более неделис абонентской службой НТВ при подключении нового договора.
Качество обслуживания абонентов (борьба за их лояльность) в планы операторов, похоже не вписана.

Одним словом, я так и не понял - зачем нужна эта привязка, если доходы можно и так получить.
Возможно, мои рассуждения были ложными.
Записан

(1) 60(36E),90(13E,19E),90(75E),90(5E,1W),
(2) TVServer:Ubuntu12.04+TVHeadend+RAM16Gb+4 tuners(DD Cine S2+DuoFlex S2),
(3) Clients:2xNettops Asus EEEBox 1501/1503 (Ubuntu12.04+XBMC13),2xPC (Ubuntu12.04+RAM8Gb+XBMC13),4xAndroid & iOS(WAN),
(4) Cards(NTV, Trikolor,Lybid,Digital+),
(5) FileServer:PC(Ubuntu12.04+RAM8Gb+MySQL+Audio3Tb+Video25Tb)
varro
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Заблокирован навсегда (по собственной просьбе)

Откуда: Ленинградская обл.

« Ответ #20 : 03 Апрель, 2013, 10:25:32 »

"Разориться" на ресивер Триколор не хотят только те кто имеет возможность нелегального просмотра или те кому HD пофиг. Для других, я бы сказал "обычных", зрителей это совершенно по силам. Даже если разделить стоимость ресивера (7500 у нас в магазине) лишь на год просмотра, плата в месяц 600 руб за услуги такого качества - это нормальные условия, даже отличные. Я только на водку в неделю больше трачу lol
Записан
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #21 : 03 Апрель, 2013, 11:14:34 »

"Разориться" на ресивер Триколор не хотят только те кто имеет возможность нелегального просмотра или те кому HD пофиг.
Есть еще те,у кого  Триколор HD было до кучи в связи с наличием альтернативного провайдера скажем Радуги
Записан
Mansory
постоянный участник
****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169


Откуда: Харьков

« Ответ #22 : 03 Апрель, 2013, 11:27:53 »

varro, дело не в стоимости ресивера =). Цена ресивера, как бы помягче сказать, мало интересна сама по себе. Кто хочет, тот купит. Вопрос весь в возможностях ресивера, а если точнее сказать, в обрезанных возможностях. Во-первых, нет желания строить у себя пирамиду из ресиверов, а во-вторых, и это, пожалуй, главное - кто даст гарантию того (наблюдая за событиями последних лет у разных операторов), что рекомендованный ресивер сегодня останется РЕКОМЕНДОВАННЫМ ресивером завтра? И что потом? очередная железяка в чулан - радовать пауков?
Поэтому я зарекся покупать операторские ресиверы с жесткой привязкой, которые потом даже на металлолом не сдашь.
Записан
varro
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Заблокирован навсегда (по собственной просьбе)

Откуда: Ленинградская обл.

« Ответ #23 : 03 Апрель, 2013, 12:07:48 »

И что потом?
Ну лично для меня куда важнее вопрос, не про потом, а про сейчас. Поэтому я игнорирую все минусы, которые компенсирует один ОГРОМАДНЫЙ такой плюс - я могу в отличном качестве видео смотреть кучу HD каналов. Да, я хотел бы паузу нажать или записать чего то. Или там еще какие, привычные для других продвинутых, предназначенных для нелегального просмотра ресиверов, опции иметь. Но прежде всего я хотел бы иметь что смотреть. Сейчас. Не потом.
Записан
Дима75
постоянный участник
****

Благодарности: 19
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Откуда: Северный Кавказ

WWW
« Ответ #24 : 03 Апрель, 2013, 12:19:38 »

У некоторых я видел есть Ресивер 8305. Он что не рекомендованый ? Он тоже же продавали как официально .  В новосте было Написанно что сейчас  только 8306 и 9303 рекомендованые .
Записан

0.90м (80,ku-75ku) ,1.6м(52ku-53ku-52,5ku) ,0,9м(36ku-31.5ku). Рес. Gi s2238 НD ,Openbox as4k ci pro+
sunriser
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #25 : 03 Апрель, 2013, 12:23:27 »

Ну, что Вам, право, господа, непонятно?
Ткаченко один - и в Триколоре, и в GS - доит корову с двух титек!
С РТРСом пролетел с приставками и своим ПРОКРИПТОМ, тут невозможно пролететь...
Записан

"В детстве я летал во сне..."
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #26 : 03 Апрель, 2013, 15:03:11 »

И что потом?
Ну лично для меня куда важнее вопрос, не про потом, а про сейчас. Поэтому я игнорирую все минусы, которые компенсирует один ОГРОМАДНЫЙ такой плюс - я могу в отличном качестве видео смотреть кучу HD каналов. Да, я хотел бы паузу нажать или записать чего то. Или там еще какие, привычные для других продвинутых, предназначенных для нелегального просмотра ресиверов, опции иметь. Но прежде всего я хотел бы иметь что смотреть. Сейчас. Не потом.
Слаб пакет на Триколоре за 600р. в месяц, ну очччень слаб.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #27 : 03 Апрель, 2013, 15:10:09 »

У некоторых я видел есть Ресивер 8305. Он что не рекомендованый ? Он тоже же продавали как официально .  В новосте было Написанно что сейчас  только 8306 и 9303 рекомендованые .
Ресивер GS 8305 входит в число рекомендованных, более подробно читать здесь
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #28 : 03 Апрель, 2013, 15:46:02 »

8305 по акции обмена ДОНГЛов.Не припомню в открытой продаже, разве что у шулеров.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #29 : 03 Апрель, 2013, 16:00:33 »

Слаб пакет на Триколоре за 600р. в месяц, ну очччень слаб.
HD пакет (если я вас верно понял)  стоит 900 рэ в год Wink  
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).