Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 11:06:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Обсуждение перспектив перевода вещания в DVBS2/MPEG4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение перспектив перевода вещания в DVBS2/MPEG4  (Прочитано 11841 раз)
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #15 : 06 Февраля, 2010, 19:37:16 »

А ничего, что существующий HD-терминал mpeg4 формат понимает без проблем? Иначе, как я, по вашему, с осени 2009 на Томсоне смотрел КХЛ? Grin
Ды я не спорю, mpeg4/S2 он понимает. Проблема в другом.
Посмотрите на картинку и все поймете, почему вы могли его смотреть.
Том не работает с via4.0, по крайней мере такая версия звучала где-то, как ответ
на вопрос, почему владельцы данного аппарата не могут подключить пакет "Лайт".
Сорри, если что путаю  простите, сожалею, смущён
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 19:59:06 от NEL » Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #16 : 06 Февраля, 2010, 22:04:14 »

Проблема в другом.
Посмотрите на картинку и все поймете, почему вы могли его смотреть.
Том не работает с via4.0, по крайней мере такая версия звучала где-то, как ответ
на вопрос, почему владельцы данного аппарата не могут подключить пакет "Лайт".
SPY, к Вам два вопроса:
1. что я должен увидеть на картинке?
2. если не трудно, вспомните, где звучала эта информация, что Томсон не работает с via 4.0
Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #17 : 07 Февраля, 2010, 09:39:53 »

1. Что КХЛ накрыт несколькими кодировками, в отличие от остальных каналов DVB-S2/MPEG-4.
Именно это дало вам возможность смотреть его.
2. По второму вопросу - я был неправ, признаю. Просто я помню, эта тема поднималась как-то на телеспутнике, почему на Томе нельзя смотреть Лайт:
1, 2, 3, 4.
Сейчас перечитал ветку - там пришли к выводу, что возможность просмотра ограничивает сама Компания:

Цитировать
Dmitry777: "archy
Может Вы поясните, имея томсон смогу я перейти на пакет лайт? и будут ли при этом у меня показывать eurosport hd и hd life?"

archy: "Для приема каналов необходимо приобрести у официальных партнеров Телекомпании спутниковый ресивер Humax VA-4SD."

Dmitry777: "Это всё равно,что допустим разрешить ресиверу GS VA 7200 подключаться к пакетам Кино, спорт и т.д., а ресиверу Samsung 270 это запретить. Бред полный!!!!!!!!!!!!"

Dmitry777: "Я хотел сказать,что имея допустим 2 обычных рекомендованных ресивера (без Mpeg4) одному из них запретить подключаться к доп. пакетам, а другому разрешить. Тоже самое с новым хьюмоксом и томсоном (оба Mpeg4)"

Гость22: "Никто не запрещал.
Просто, подключают ТОЛЬКО Хьюмакс.
Это разные вещи  ...юридически."

Dmitry777: "я это понимаю. Но томсон же рекомендованный ресивер и способный принимать пакет лайт, вот я о чём"

iamstinger: "на мпег2 оборудовании можно смотреть мпег2 (все подписки)
на мпег4 оборудовании можно смотреть НЕ ВСЕ подписки мпег4.
причем если на хумаксе смотреть HD нельзя технически, то что с томми?"

Гость22: "Том РЕКОМЕНДОВАН для приема ХэДэ-пакета и Базового+допы. Про Лайт нигде и ничего не говорилось."

Dmitry777: "А как же пакет Наш футбол.Допустим,когда люди покупали несколько лет назад ресиверы, им тоже нигде не говорилось, что им будет доступен пакет Наш футбол. И что же им после появления пакета Наш футбол надо было покупать новые ресиверы?"

Гость22: "Законный метод предоставляет компания НТВ+. Покупайте Хум."

Dmitry777: "А зачем мне его покупать, если у меня есть РЕКОМЕНДОВАННЫЙ и СПОСОБНЫЙ принимать пакет Лайт Thomson4000NTV? Или после каждого нового пакета надо будет покупать новый ресивер?"

Гость22: "Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понял.
А вот Вы реалий понимать не хотите.
Допускаемая техническая возможность приема оборудованием не даёт неотъемлемого права на использование оборудования для приема определенного пакета, если такая возможность не реализована оператором по ЕГО усмотрению."

Гость22: "Способный - возможно. Но попробуйте его использовать для приема Лайта, как следственный эксперимент в зале суда. Не примет  
Рекомендованный? Где и кем? +++-ы не рекомендовали Том для приема Лайта"

Dmitry777: "Следую Вашей логике, появляется допустим пакет "Музыка" и что после этого надо будет покупать новый ресивер? хотя все рекомендованные ресиверы будут способны его принимать"

Гость22: "Если подобное рекомендует компания НТВ+, то так и будет."

Dmitry777: "Просто некрасиво получается, отдаешь за томсон от НТВ+ фактически 16000 и что бы подключить пакет нтв+ тебе надо купить новый ресивер, ну не понимаю я этого. Не солидно это как-то для такой компании"

Garry: "В случае же Томсона и Хумакса налицо явное нарушение. Оба устройства являются рекомендованными самой компанией для легального просмотра "защищенной услуги" "устройствами обусловленного доступа" согласно той же Европейской Конвенции. Ограничивать права потребителей в данном случае нельзя, обуславливая приобретение одних услуг( пакета Лайт) обязательным приобретением иного товара (ресивера Хумакс.) Этого уже прямое нарушение Закона и ссылки на отдельные положения Европейской Конвенции не правомочны."
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #18 : 07 Февраля, 2010, 13:52:32 »

Сейчас перечитал ветку - там пришли к выводу, что возможность просмотра ограничивает сама Компания
ну, раз пришли к такому выводу, не будем с ними спорить.  Wink
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #19 : 07 Февраля, 2010, 14:57:55 »

Вот когдa нaчнётся мaссовый пeрeвод кaнaлов в DVB-S2/MPEG-4, вот тогдa, о чудо (!), будeт доступ к ним с Томa.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #20 : 07 Февраля, 2010, 21:44:03 »

Вот когдa нaчнётся мaссовый пeрeвод кaнaлов в DVB-S2/MPEG-4, вот тогдa, о чудо (!), будeт доступ к ним с Томa.
Как Вы думаете, изменится ли что-то, если Мы с Вами будем на форумах заниматься подобными предсказаниями?
Записан
vasek
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95



« Ответ #21 : 08 Февраля, 2010, 11:22:25 »

Arhy, я являюсь официальным подписчиком Нтв+, и очень хочу смотреть HD каналы, но покупать убогий Томпсон не хочу (у меня сейчас Openbox 750). Есть ли в  новых ресиверах Итек и Томпсон для просмотра HD каналов функция записи и функция PIP (т.е. два тв-тюнера) или мне не заморачиваться купить Skyway и настроить c/s.А если есть эти функции,то я готов заплатить и 20 тыс за ресивер.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #22 : 08 Февраля, 2010, 22:04:45 »

Arhy, я являюсь официальным подписчиком Нтв+, и очень хочу смотреть HD каналы, но покупать убогий Томпсон не хочу (у меня сейчас Openbox 750). Есть ли в  новых ресиверах Итек и Томпсон для просмотра HD каналов функция записи и функция PIP (т.е. два тв-тюнера) или мне не заморачиваться купить Skyway и настроить c/s.А если есть эти функции,то я готов заплатить и 20 тыс за ресивер.
Информации о ресиверах нет никакой кроме той, которая была на стендах производителей.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).