Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 13:05:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Упал и разбился! Что делать, что купить в пределах определённой суммы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Упал и разбился! Что делать, что купить в пределах определённой суммы?  (Прочитано 23505 раз)
KVL
Гость
« Ответ #45 : 10 Октября, 2008, 01:48:41 »

 Картинки-то нормальной не найдёшь (демки и прочее, чего мало в реальности, я не имею ввиду), а уж про звук, с сабом, твитерами и эквалайзером, вообще молчу!!! Такое ощущение, что так и буду жить со своим кинескопником.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #46 : 10 Октября, 2008, 01:49:04 »

Ни за что свой элт Филлипс не променяю! Сегодня днем прошелся в Эльдорадо и плевался от жк и плазм,выставленных там! Напрасно гиганты отказались от производства ЭЛТ! Этот сегмент надо было развивать,и,несмотря на цену,у них был бы всегда свой взыскательный покупатель! Мне кажется,что ЭЛТ еще вернется! В качестве дорогой игрушки! Ведь не исчезли же проигрыватели винила!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #47 : 10 Октября, 2008, 01:51:22 »

Ни за что свой элт Филлипс не променяю! Сегодня днем прошелся в Эльдорадо и плевался от жк и плазм,выставленных там! ..

 Особеннно исплюёшься, когда домой притащишь и сравнишь. Нашёл где ходить, я туда вообще не хожу. Wink
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #48 : 10 Октября, 2008, 02:10:41 »

Даже и не буду и таскать. Около 1.5 лет назад я увидел плазму Панаса в одном из  салонов-мне понравилось! Сборка чешская была и сравнить можно было с ЭЛТ. Во всяком случае-качество картинки устраивало! Но, пока собирал деньги, за 3 дня он ушел! Больше не было их! Аналоги были,но именно того не было! Но я сейчас не жалею!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #49 : 10 Октября, 2008, 02:51:32 »

Я сейчас прочитал и ничего не понял, как понять всего-то, это за 11 сантиметров всего-то? Ну, может, кому-то и всего-то и он может, что-нибудь увидет через такой маленький экран, а сколько, предположим, будет тогда стоить OLED с большим экраном?
Я то и сделал вывод из прочитанного, что "XEL-1" - это модель большого ЖК телевизора, а не 11см'го.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
KVL
Гость
« Ответ #50 : 10 Октября, 2008, 03:36:17 »

Я сейчас прочитал и ничего не понял, как понять всего-то, это за 11 сантиметров всего-то? Ну, может, кому-то и всего-то и он может, что-нибудь увидет через такой маленький экран, а сколько, предположим, будет тогда стоить OLED с большим экраном?
Я то и сделал вывод из прочитанного, что "XEL-1" - это модель большого ЖК телевизора, а не 11см'го.

 Дай мне ссылку на сайт Sony, на такую же модель, да ещё и не OLED, а - LCD (ЖК) и с большим экраном. Wink

 Да, я ошибся, "оговорился", извиняюсь, написал - сантиметры, вместо дюймы, в сантиметрах, по диагонали, он будет - 28, но это разве большой и ЖК? Smiley

 Там (на сайте) правда есть по другим ссылкам новые, дорогущие модели LCD с OLED-подсветкой (но, не экраном!) и большими диагоналями, но они тоже из серии Bravia и называются по другому. Wink

 Цены не я назначаю, за что купил, за то и продал и это информация, предположительная и не моя личная, надо ещё учесть, что в новых моделях всегда будут недостатки, да и срок наработки пока невелик по сравнению с теми же ЖК. В общем, поживём, увидим, сколько эта новинка будет стоить у нас. Первоначально, может быть и очень дорого, как и мобильные телефоны, но, а потом, цена снизится, не надо ещё забывать про и-нет магазины, где цены разительно разнятся, от фирменных флагманских магазинов.

 Когда OLED-телевизор будет с большим экраном и сколько он будет стоить, остаётся только предполагать, помню, как, когда-то ЖК-телевизоры были только с маленькими экранами (не больше 18-ти инчев) и тоже, очень дорогими, а первый, более-менее, на то время, приличный, переносной, цветной ЖК-телевизор, я ещё держал в руках (не мой, у меня ума хватало такое баловство не покупать) в начале 90-х и был он размером с небольшую книгу, можно сказать, наладонник и показывал отвратительно, да и угол обзора был никакой, а стоило это чудо - 350 зелёненьких, тогда, это считалось очень дорого для такогой фигни-телевизора-игрушки, да и в общем, ненужной вещью из-за такого качества.

 P. S. А вообще, что хочу сказать - Sony рулит и по дизайну и по качеству и по технологиям - на любой вкус и цвет и по разным ценам. Во всяком случае, мне их достижения за последние пол-года-год - нравятся! Когда-то и плазма у них была одна из самых лучших на то время. Smiley

 Очень хорошее решение у Сони - динамики отдельно (супер!), тюнер, тоже отдельно (супер!), а монитор, как рамка-картина на стену, причём, в некоторых линейках, можно выбрать различные цвета, там у них, на сайте представлены такие модели.

 Как вам например, дизайн вот этих нескольких последних моделей? Помимо, ещё и других хватает, можете на сайте сони.ру посмотреть новинки и технологии.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2008, 06:13:34 от KVL » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #51 : 10 Октября, 2008, 10:52:58 »


 

он их на печи что-ли делает бесплатно?  или в лотерею выигрывает раз в год?
  у меня то же элт 100 герцовая, 34  инча,  тошиба английской сборки,  с внутренним audioreciever и внутренним сабом  и  двумя выносными фрнтальными колонками . выдает звук в режиме DOLBY SURROUND  PRO-LOGIC.  от звука можно обалдеть. а если включаю
к этому внешнюю систему  Peerles с внешним сабом то в работе сразу  11 колонок-можно не смотреть, только слушать.
 ни один жк или плазма  не имеют такого звука .
брал телевизо  почти за 3 штуки,   картинка блеск вкупе со звуком  . может послушаться совета, и если взять плазму или жк, а этот разобрать и подарить по частям в 201км от миллионного городишки.
Простой российский работающий пенсионер может себе позволить такую роскошь.Человеку важен сам процесс изменений условий жизни.В молодости такого  не мог ,работа,семья,дети.Если выложить в длину резцы,которые заточил мой тесть,работая с 16 лет на заводе, получиться немало....до Японии дотянется.
В 90 году проездом в Югославию,жил я некоторое время в г.Хмельницком и увидел передачи местной студии кабельного телевидения,которые не поразили.Поразил звук из видеоклипа\трансляция с какого- то западног спутника\ .TV - лампово-полупроводниковый и ящик соответствующего размера - есть,где разместить хорошую акустику.Отсюда и суперзвук.
Сейчас и 5.1 мало,а давненько ли стерео считали диковинкой.Кто помнит стереотест с крякающей уткой или таких уже нет?
Все же остаюсь я не на стороне ЭЛТ и только ностальгические воспоминания остались,связаные с  телевизором "Изумруд".Помню,как сейчас - в начале 60-х отец привез новый телевизор с громадным,как казалось, экраном.
Представляю,если бы он упал и разбился в те годы.В нашей деревне это был второй телевизор такого размера и в первой десятке по общему счету.Чуть познее,когда я добрался до задней панели, моей мечтой было найти и подключить ПДС\пульт двухречевого сопровождения\.В поиске ПДС я и пошел в радиолюбительство и, познее,на службу в  советское телевидение.
Записан
Job
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


« Ответ #52 : 10 Октября, 2008, 16:37:43 »

Почитал дебаты и решил высказать свое мнение, три месяца назад выбирал себе телевизор, хоршая картинка была у ЛСД ТВ стоимостью 140тыс рублей и выше в итоге купил Тошибу 37' за 25тыс, в Техносиле была скидка на эту модель, и доволен цена - качесто (картинки), а технологии на месте не стоят придумали лазерный ТВ, если бы не ЖК уже давно выпускались ОЛЕД телевизоры. И подсвека на ЖК не ОЛЕД, а ЛЕД или лампы типа дневного света.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #53 : 10 Октября, 2008, 21:31:31 »

А что за модель, поинтересоваться можно?
Записан

KVL
Гость
« Ответ #54 : 10 Октября, 2008, 23:47:37 »

...Все же остаюсь я не на стороне ЭЛТ ....

 Я тоже не на их стороне был, пока не пошли плоскопанельные, как говорится - мир, познаётся в сравнении. Smiley И повторюсь, ЭЛТ, ЭЛТ - рознь, у меня к примеру, помимо прочих прелестей и преимуществ, очень правильная геометрия и практически вообще, невидно никакого несведения лучей, при любой испытательной таблице, не говорю уж об обыкновенной реальной картинке, на которой вообще этого не замечаешь, но, надо отдать должное, такой телевизор навороченный и максимально дорогой. По разрешению, пятьсот с лишним линий (не путать со строками), выдаёт на ура!

...технологии на месте не стоят придумали лазерный ТВ, если бы не ЖК уже давно выпускались ОЛЕД телевизоры. И подсвека на ЖК не ОЛЕД, а ЛЕД или лампы типа дневного света.

 Про дорогой, за 140 тыс, так наверное, ещё и демку крутили и настройки по максимуму вывели, это ещё ни о чём не говорит, я видел дорогие (под 100 тыс. ЖК, к примеру, от Sony, Philips), которые в реальности очень поганенько показывали, да OLED, может давно бы и выпускали, но, как все мы знаем, надо полностью отбить деньки за постороенные заводы, по производству ЖК и плавненько перейти на OLED, а с диодной подсветкой, ну понятно же, что ведь, как всегда - опечатка. Wink
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #55 : 11 Октября, 2008, 00:09:13 »

У меня вопрос! А на ЭЛТ при подключении аппаратуры через HDMI гнездо изображение будет отличаться от изображения через RGB? Спасибо!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #56 : 11 Октября, 2008, 01:02:09 »

У меня вопрос! А на ЭЛТ при подключении аппаратуры через HDMI гнездо изображение будет отличаться от изображения через RGB? Спасибо!

 Да, конечно, есть специальные ЭЛТ-телевизоры, с HDMI-входом и они расчитаны для показа HD-контента, недавно Philips такие телевизоры выпускал, около полутора-двух лет назад.
Записан
Job
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


« Ответ #57 : 11 Октября, 2008, 06:20:41 »

А что за модель, поинтересоваться можно?
Toshiba 37AV501PR
аналоговое ТВ показывает плохо, я смотрю цифровое через медиа центр, подключен по HDMI и заметна разница изображения при просмотре ДВДрипа от ХДДВДрипа.
На кинескопных телевизорах разницы не будет видно HDMI или RGB
Записан
KVL
Гость
« Ответ #58 : 12 Октября, 2008, 01:56:19 »

 Чем меньше диагональ плоскопанельного "ящика", тем меньше заметно плохое качество эфира, тем более, что у пользователей широкоформатных телевизоров, возникает проблема с просмотром картинки в формате 4:3, особенно, когда они её увеличивают (ведь, не смотреть же Турчинских) и в этом плане, чем меньше диагональ, тем - лучше.

 Если покупать ЖК-телевизор, то обязательно надо учитывать под каким углом он будет смотреться - под широким или под более узким, всё это зависит от того, у кого, как и где (в комнате) расположены телевизоры, если просмотр ЖК преполагается под менее широким углом и сам телевизор будет небольшой диагонали, то, его можно брать, а, если под очень широким (надо ещё учитывать - сел, лёг и т. д.), близко, да ещё большой диагонали, то...

 Не надо забывать, что вся эта "гадость" обладает излучением (чем больше экран, тем - хуже) - инфракрасным, тепловым и т. д., в отличие от кинескопного, у которого "свинцовое" стекло.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #59 : 12 Октября, 2008, 02:09:23 »

А не подскажете, каков процент жк без автоматического переключения стандартов пал секам?

Столкнулся на днях с таким случаем, стало интересно, как же это так. Тв новенький. Причем есть всяческие невостребованные пал I, секам L и т.д, а авто нет.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).