Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 18:49:59

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Упал и разбился! Что делать, что купить в пределах определённой суммы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Упал и разбился! Что делать, что купить в пределах определённой суммы?  (Прочитано 23506 раз)
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #30 : 06 Октября, 2008, 21:59:08 »

  И понеслась эхо по лесу .... бесконечная тема , сравнима какая машина лучше или где лучшие невесты обитают .
Такое впечатление,что вы ищете устройство отображения информации с идеальными параметрами для полиграфии и т.п.применений.10 лет назад элементарная сегодняшняя  LCD панелька была фантастикой.
Я в жизни профессионально насмотрелся на цветовые пространства системы SECAM Советского телевидения в 80-х,когда качество VHS формата не допускали до эфира.Сейчас средненький LCD монитор можно использовать для нормального контроля цветопередачи.Нам бы в те молодые годы такие панели,может зрение было бы покрепче. А ЭЛТ Филипс - это уже,как автомобиль "Победа" на дороге.Последний TV \1985,с смоPALом\с ЭЛТ пылиться у меня в гараже\рабочий,труба из Японии\.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #31 : 07 Октября, 2008, 01:31:18 »

 Не знаю, почему тут уже Калининград и Sony стали упоминать, может, дешёвые ЖК от Sony где-то у нас и делаются, точно про это ничего не знаю, так, как дешёвой серией от Sony никогда не интересовался! Но вот последние ЖК-телевизоры от Sony, например, испанской сборки, модель KDL-40E4000 Full HD за 70 тыс. рубл., очень радует глаз показом эфирных каналов, а про DVD и прочие источники, я вообще молчу, но это ещё не самая дорогая и навороченная модель от Sony  и ставят они в эти модели в отличие от Гнусмаса, не то, что попадётся, имею ввиду матрицу, а именно, в каждую модель свою конкретную матрицу, светофильтры и т. д. и это - факт!!!

 Но всё же, ЖК, он и в Африке ЖК останется, а премия от EISA для меня не всегда показатель, хотя и очень весомо, но ЖК от Филипс я никогда не куплю, уж лучше - Sony!

 По поводу глаза, это не глаз, а наш мозг со временем привыкает и мы начинаем не замечать недостатки и даже наоборот, качество картинки кажется лучше, т. есть мозг "дорисовывает" то качество, которого нам не хватает и также "убирает" недостатки. Это например, как со стулом или с табуреткой, когда смотрим на них с определённой точки и не видим чётвёртой ножки, но подсознательно всегда воспринимаем, что она там есть и даже над этим никогда не задумываемся!

 Потом, что такое чёрный, белый? Вопрос, куда мы (они - производители-маркетологи) гонимся, за каким таким белым и чёрным, когда в реальности, таких цветов в природе мало, когда мы их видим и их мало существует?!

 Какая ещё такая супер-контрастность, которая увеличивается год от года?! Ведь человеческий глаз её тоже столько не воспринимает - есть определённые ограничения и пределы для нашего зрения и в частности, для контрастности тоже! И ведь посмотрите, указывают, динамическую контрастность, а это далеко не та контрастность! Ведь не может же белый, быть белее  белого, а чёрный, чернее чёрного!!! Так куда же они гонятся и когда эти показатели остановятся и не станут одним из основных критериев (обманом) для продаж?! Ведь главное что - максимальная реалистичность картинки!!! А про этот чёрный, на котором все помешались на плазмах (производители и загипнотизировали большинство покупателей), я вообще молчу, ведь, в реальности посмотрите, в какой-нибудь тёмный угол (к примеру, у себя в комнате), он всегда будет "подсвечен" и там всегда будет что-то видно и различимо - различные градации чёрного или другие, едва различимые цвета на этом чёрном и т. д., вот это и есть реалистичность, чёткость (не путать с резкостью, которая всё портит!) и мягкость!!! Вот, о каком реальном чёрном надо говорить и это очень важно!!!

 А  возьмёшь к примеру последнюю недорогую плазму от Панасоник (к примеру, PV8), смотришь, а там белый перенасыщен  - выкручен на всю и от этого лица и т. д. негативят, а чёрный, который по таблице должен быть чернее чёрного - его тоже нет, так, как выкрутили всё в чёрное и белое, вот, к примеру, как бы и контрастность "повысили", а что самое плачевное, нельзя добиться нормальных результатов, начинаешь убирать контраст - белый остаётся перенасыщенным, но уже сереет, а чёрный, как был чёрным, без всяких оттенков и различимых цветовых градаций на этом чёрном, так и остаётся, даже, становится ещё темнее! Выкручиваешь яркость, появляется дымка, чернее чёрного так и не добиваешься! Градации по оттенкам - диапазон, тоже упали и стали ближе к 8-битным ЖК, вот к чему ведёт удешевление производства! У кинескопников когда-нибудь вы читали про показатели контрастности?! У LED-подсветки, тоже есть свои недостатки и они видны на картинке и я пока ещё не встретил ни одного плоскопанельного телевизора, который бы панорамирование со средней, небольшой скоростью, без стробоскопичности показал. Вот, когда этого добьются, то, это уже будет что-то!!! Да могу много и долго на эту тему писать, но, действительно, уже очень далеко отклонились в теме от основного насущного вопроса, а очень качественную картинку (с очень качественного источника) и плазма и ЖК хорошо покажут, но этого мало!

 Скажу так, у кого есть хорошие кинескопники, пока, лучше используйте их и даже не дёргайтесь, не поддавайтесь рекламе, маркетингу и моде, а то, с приобретением новой покупки, вас будет ждать разочарование (это для тех, кто в картинке разбирается)!

 По поводу рекомендованного мной телевизора от LG в начале этой темы, он ещё хорош тем, что у этой плазмы размер экрана 32 дюйма и на нём можно будет смотреть в хорошем качестве эфирные каналы, т. есть увеличение картинки 4:3, чтобы она была на весь экран (16/9), не очень скажется в потере в качества этой картинки, да и контрастности можно дать побольше, так, как плазма небольшая.

 
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2008, 02:34:41 от KVL » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #32 : 07 Октября, 2008, 02:39:49 »

  Про дорогие модели и нечего и говорить. Там всё тип-топ! И процессоры и матрицы, всё на месте. А вот с недорогими то моделями как раз и проблема. Сейчас сложилась ненормальная ситуация с телеками. Ламповыми(кинескопными) уже бренды не занимаються (не выгодно), а недорогие малых диагоналей выпускают по-принципу чем дешевле, тем и лучше( для производителей, а не нас, покупателей). Поэтому и выбрать (посоветовать) нечего.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #33 : 07 Октября, 2008, 02:45:45 »

   Ламповыми(кинескопными) уже бренды не занимаються (не выгодно), а недорогие малых диагоналей выпускают по-принципу чем дешевле, тем и лучше( для производителей, а не нас, покупателей). Поэтому и выбрать (посоветовать) нечего.

 На кинескопные сейчас просто страшно и жутко смотреть, в данный момент завидую всем, кто этого не видит и в этом не разбирается!
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #34 : 07 Октября, 2008, 02:49:47 »

Да. Вы правы! Я вот 2 года назад купил филипс 36pw9618. И больше не было хороших элт на рынке!в прошлом году магазины были завалены самсунгами  за 22 тысячи, но не то. Совсем не то! И,пока я не увижу достойную замену своему ящику-не стану от него избавляться!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #35 : 07 Октября, 2008, 08:46:13 »

Уважаемый,KVL,проблема  уровня черного и уровня белого  была,связана была с "привязкой видео к пьедесталу",был такой термин, и с размахом видеосигнала.Кинескопы ,также "уходили в негатив", да еще и "факелили".Добавьте  к этим проблемам ту часть которую вносили супкрортиконы и видиконы - "древние" перевичные источники сигнала,родственники ЭЛТ - это "тянучки" ," запечатывание",пыль в кадре.
Со  стороны передачи вакуумные приборы ушли ,а с другой нужны ли они?
Нынешние,чисто цифровые источники сигнала отличные,даже бытовые.
Сейчас тестировал FullHD видеокамеру\ 25000 руб\+ средняя HD панель. Результат - отлично по всем параметрам.Картинка - выдавай в эфир.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #36 : 07 Октября, 2008, 12:15:46 »

Здесь многие упоминали различную аппаратуру произведённую в Калининграде.Так вот,не буду заниматься ни рекламой ни антирекламой,но хочу всем дать совет:очень осторожно подходите к покупке тех же ЖК произведённых в Калининграде,а ещё лучше-обходите.Откуда знаю,да живу я тут.А у нас ,сами знаете,слухом земля полнится.И очень много знакомых работает на этом самом предприятии.С уважением.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
KVL
Гость
« Ответ #37 : 07 Октября, 2008, 17:21:53 »

Уважаемый,KVL,проблема  уровня черного и уровня белого  была,связана была с "привязкой видео к пьедесталу",был такой термин, и с размахом видеосигнала.Кинескопы ,также "уходили в негатив", да еще и "факелили".Добавьте  к этим проблемам ту часть которую вносили супкрортиконы и видиконы - "древние" перевичные источники сигнала,родственники ЭЛТ - это "тянучки" ," запечатывание",пыль в кадре.
Со  стороны передачи вакуумные приборы ушли ,а с другой нужны ли они?
Нынешние,чисто цифровые источники сигнала отличные,даже бытовые.
Сейчас тестировал FullHD видеокамеру\ 25000 руб\+ средняя HD панель. Результат - отлично по всем параметрам.Картинка - выдавай в эфир.

 Да всё это я прекрасно понимаю, но ЭЛТ, ЭЛТ - рознь, мой например, один из самых дорогих и навороченных, по самому последнему слову техники, тогда, четыре с половиной года назад, можно сказать, последний из Могикан, а после него, пошёл резкий спад и больше лучше данной модели я ничего не встречал, а потом и вовсе всё пропало, так вот, я каждый год притаскиваю домой плоскопанельные телевизоры и через неделю просмотра, к сожалению плююсь и избавляюсь от них, когда-то, очень давно, я одим из первых купил самый лучший ЖК (на то время!), 18 дюймов, когда их только стали уже более-менее нормальными производить и на следующий день, я вернул этот телевизор назад (я с продавцом заранее об этом договорился и оплатил неустойку), стоил этот телевизор тогда три с половиной тысячи долларов (!), с тех пор, я ЖК больше домой не приносил, но и нынешняя плазма, меня тоже не устраивает (позапрошлая линейка от Панасоник более-менее нормально показывала, но были свои недостатки - суслики и т. д.), а мой элтешик показывает так качественные SD-каналы с Астра 19, что никакого и HD-контента не надо, правда, нужно для этого и хороший ресивер использовать.

  Когда-то, четыре с половиной года назад, лучше плазмы от Sony (показывал, как самый лучший ЭЛТ) я ничего не видел и не вижу до сих пор, модель я здесь на форуме уже где-то приводил, потом, Sony стала выпускать плазму шуже, дешевле и затем, вовсе сняла их с производства.

 Жду, не дождусь развития технологии и производства OLED-телевизоров, увеличения размера их экранов и падения цен, правда, жизнь-то не вечна, вот это и печалит, хорошо, что ещё пока есть то, что полностью устраивает.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2008, 17:34:34 от KVL » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #38 : 09 Октября, 2008, 23:22:19 »


 Жду, не дождусь развития технологии и производства OLED-телевизоров, увеличения размера их экранов и падения цен, правда, жизнь-то не вечна, вот это и печалит, хорошо, что ещё пока есть то, что полностью устраивает.

Уважаемый,KVL, желаю Вам и нам всем или максимальному количеству нас всех дожить до OLED- эпохи.
Мой родственник,отец моей крайней\ последней\жены не выбросил еще не одного телевизора,покупает примерно  раз в год новый, а старый отвозит в родную деревню в 200 км. от миллионного города,раздает или продает людям.Причем,покупает только кинескопные TVб нет слушая моих советов.
Моя любимая шутка-пожелание:Желаю Вам,Николай Васильевич,дожить до того времени,когда население\народ\будет выставлять на помойки жк и плазм.панели.И доживет,у нас разница в возрасте - 10 лет!   
Записан
KVL
Гость
« Ответ #39 : 09 Октября, 2008, 23:30:20 »

... Уважаемый,KVL, желаю Вам и нам всем или максимальному количеству нас всех дожить до OLED- эпохи. ...

 Во всяком случае, до зари этой эпохи, уже дожили, с нового года этот малыш и у нас будет продаваться, пока - за "бешенные бабки". Smiley
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #40 : 10 Октября, 2008, 00:05:42 »

с нового года этот малыш и у нас будет продаваться, пока - за "бешенные бабки". Smiley
Спасибо KVL за ссылку, познавательно, вот только я так и не нашел стоимость сего чуда, может Вы в курсе ?
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
KVL
Гость
« Ответ #41 : 10 Октября, 2008, 00:21:56 »

Спасибо KVL за ссылку, познавательно, вот только я так и не нашел стоимость сего чуда, может Вы в курсе ?

 Под 50 тыс. рублей (46-50), почти, что, как дорогой мобильник Nokia 8800 Carbon Arte (про Vertu - помалкиваю).
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #42 : 10 Октября, 2008, 00:32:16 »

Под 50 тыс. рублей (46-50), почти, что, как дорогой мобильник Nokia 8800 Carbon Arte (про Vertu - помалкиваю).
"Sony OLED XEL-1" и всего-то 50 рублей, что-то я сомневаюсь, если "BRAVIA" и то дороже.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
KVL
Гость
« Ответ #43 : 10 Октября, 2008, 01:13:48 »

Под 50 тыс. рублей (46-50), почти, что, как дорогой мобильник Nokia 8800 Carbon Arte (про Vertu - помалкиваю).
"Sony OLED XEL-1" и всего-то 50 рублей, что-то я сомневаюсь, если "BRAVIA" и то дороже.

 Я сейчас прочитал и ничего не понял, как понять всего-то, это за 11 сантиметров всего-то? Ну, может, кому-то и всего-то и он может, что-нибудь увидет через такой маленький экран, а сколько, предположим, будет тогда стоить OLED с большим экраном? А при чём тут Bravia, это ведь не определённая, дорогая модель телевизора, а концепция, так сказать - семейство?

 Вот, к примеру, Sony Bravia KDL-26U2000, стоит менее 19 тыс. рублей и диагональ - 26 дюймов!

 Ты, спросил, я ответил, можешь сомневаться, какой информацией обладаю, ту и пишу, а реально в продаже, всё равно ещё пока в мире никто и ни за какие деньги не видел.
Записан
logo
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #44 : 10 Октября, 2008, 01:29:53 »


 Жду, не дождусь развития технологии и производства OLED-телевизоров, увеличения размера их экранов и падения цен, правда, жизнь-то не вечна, вот это и печалит, хорошо, что ещё пока есть то, что полностью устраивает.

Уважаемый,KVL, желаю Вам и нам всем или максимальному количеству нас всех дожить до OLED- эпохи.
Мой родственник,отец моей крайней\ последней\жены не выбросил еще не одного телевизора,покупает примерно  раз в год новый, а старый отвозит в родную деревню в 200 км. от миллионного города,раздает или продает людям.Причем,покупает только кинескопные TVб нет слушая моих советов.
Моя любимая шутка-пожелание:Желаю Вам,Николай Васильевич,дожить до того времени,когда население\народ\будет выставлять на помойки жк и плазм.панели.И доживет,у нас разница в возрасте - 10 лет!   

он их на печи что-ли делает бесплатно?  или в лотерею выигрывает раз в год?
  у меня то же элт 100 герцовая, 34  инча,  тошиба английской сборки,  с внутренним audioreciever и внутренним сабом  и  двумя выносными фрнтальными колонками . выдает звук в режиме DOLBY SURROUND  PRO-LOGIC.  от звука можно обалдеть. а если включаю
к этому внешнюю систему  Peerles с внешним сабом то в работе сразу  11 колонок-можно не смотреть, только слушать.
 ни один жк или плазма  не имеют такого звука .
брал телевизо  почти за 3 штуки,   картинка блеск вкупе со звуком  . может послушаться совета, и если взять плазму или жк, а этот разобрать и подарить по частям в 201км от миллионного городишки.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).