Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 04:27:21

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Упал и разбился! Что делать, что купить в пределах определённой суммы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Упал и разбился! Что делать, что купить в пределах определённой суммы?  (Прочитано 23567 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #15 : 05 Октября, 2008, 23:58:56 »

Плазма или жк-дело сугубо индивидуальное! Лично я буду менять свой широкоформатный  ЭЛТ Филипс на плазму! Это будет либо Панасоник, либо Пионер!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #16 : 06 Октября, 2008, 00:04:04 »

Вот в и-нете рекомендуют для кино - плазма,для новостей ЖК
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #17 : 06 Октября, 2008, 00:18:23 »

Если честно-то я очень доволен своим ЭЛТ Филипсом! Черный и белый-действительно великолепны! Изображение не дрожит,работает на 100 Гц с Пиксель-плюсом! Цвета отличные! Показывает великолепно! Двд рекордер подключен через rgb. Изображение-живое! Покупал 2 года назад-за 40 рублей, французской сборки. И,если честно, очень доволен.-не разу не подводил! Знакомые около года назад купили соньку себе-жк. Ну,если честно, никак не сравниться с моим!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #18 : 06 Октября, 2008, 00:19:28 »

 А знаете почему так рекомендуют? Потому как технологие разные.
 То есть у плазмы происходит засветка соседних пикселей, из-за чего картинка становиться размазанной. Поэтому титра сложно читат, но зато плавные переходы цветов. Это называеться художестенным изображением.
 У ЖК наоборот. Засвечивание соседних пикселей почти не происходит, из-за чего и получаються чёткие надписи. Переходы на цветах резкие. Поэтому картинка кажеться плоской или мультяшной. Такое изображение и называют пластилиновым.
 Поэтому и говорю, кому что нравиться. Мозня на экране или пластилин.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #19 : 06 Октября, 2008, 00:24:51 »

Хотя-признаюсь! Недавно был у клиента,а он моряк! Привез жк из Штатов-Панас. Показывал отлично! Мне понравилось. Но наши Панасы не такие!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #20 : 06 Октября, 2008, 00:29:35 »

А знаете почему так рекомендуют? Потому как технологие разные.
 То есть у плазмы происходит засветка соседних пикселей, из-за чего картинка становиться размазанной. Поэтому титра сложно читат, но зато плавные переходы цветов. Это называеться художестенным изображением.
 У ЖК наоборот. Засвечивание соседних пикселей почти не происходит, из-за чего и получаються чёткие надписи. Переходы на цветах резкие. Поэтому картинка кажеться плоской или мультяшной. Такое изображение и называют пластилиновым.
 Поэтому и говорю, кому что нравиться. Мозня на экране или пластилин.
Я бы хотел сделать вывод ,что в жидко - пластелиновом мире ещё сыро Wink,хотя сам наблюдаю за событиями на ЖК мониторе от "ViewSonic" и всё  thumbs-up(если реклама ,удалите)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2008, 00:40:42 от telelubitel » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #21 : 06 Октября, 2008, 01:08:30 »

 Вывод неправильный. Повторюсь. Есть современные ЖК телики с современными матрицами и подсветкой. И полно старых дешёвых. У новых и контаст выше чем у плазмы, и чёрный чернее (особенно с лед-подсветкой), и цветовой охват шире. А плазма замерла в своём развитии. Как уже писал, у плазмы нет и никогда не будет белого цвета. И это не побороть. На пионере белый в виде грязного серого весеннего снега. У других вообще лыжники по розовым горам катаються. Пионер от модели к модели только увеличивает черноту, нанося черные маски на стекло ( помните хай блек тринетрон от сони), потому как улучшить белый не возможно.
 И впереди у ЖК лазерная подсветка. Так что движение у ЖК есть, а вот у плазмы не видно.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #22 : 06 Октября, 2008, 01:29:20 »

Приведите  модели достойных аппаратов на ваш взгляд! Просто интересно!
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #23 : 06 Октября, 2008, 02:05:16 »

  Например, лучший телик по версии EISA филирс 9803.
 А по поводу плазмы хотелось бы добавить. Сони уже плазму не выпускает ( в начале темы предложили купить), а пионер сам начал выпускать ЖК.
 Повторюсь, что с теликами малых диоганалей проблемы, т.к. производители стали мало им уделять внимание. Конкуренция ценовая очень большая, поэтому достойных моделей мало.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #24 : 06 Октября, 2008, 06:43:45 »

  И понеслась эхо по лесу .... бесконечная тема , сравнима какая машина лучше или где лучшие невесты обитают .
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #25 : 06 Октября, 2008, 09:44:21 »

 Да, немножко отвлеклись от начальной темы. Человек спрашивал, что можно купить за 20 т. Моё мнение я высказал ранее, что за такие деньги вряд  ли что-то достойное можно купить или просто посоветовать, чтоб потом не было стыдно.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #26 : 06 Октября, 2008, 12:27:11 »

Мне вот что ещё удалось осознать. Глаз человека привыкает со временем к тому, на что он смотрит. Сначала я не мог смотреть изображение на ЖК дисплеях, теперь уже изображение на трубках кажется каким-то не таким...
Записан

[no satellite devices]
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #27 : 06 Октября, 2008, 13:41:39 »

sergik давайте небудем зацикливатся на белых и чёрных цветах...
давайте вернёмся на землю...
Когда наконец ЖК телики начнут показывать естественную "живую" картинку,а не ту
"пластилиновость" которую нам подсовывают? Или глаз уже замылился от того что Вас
окружают "жуткие" кристаллы со всех сторон...
Прошу Вас вернитесь на землю и ненадо "вестись" на работу чудо маркетологов,они за это
зарплаты получают,Вы несёте им свои деньги,а потом пытаетесь убедить себя и окружающих что это круто...Крутого в этом только красивая плоская обёртка,тобишь дизайн и работа на имидж купившего...Показывают они хорошо только HDTV и поиграть...
Для телевидения стандартного разрешения они непредназначены и это надо принять и
жить с этим.Плазмы впринцепе тоже можно свалить в эту кучу,хотя и в меньшей степени
и из двух зол для просмотра телевидиния стандартного разрешения всё же лучше прикупить плазму.А вообще для этих целей существует старый добрый кинескопник и переплюнуть его ещё никому неудалось...
Я конечно понимаю,что это глаз вопиющего в пустыне...но

P/S Очень хочется прикупить себе что нибудь из "плоского",для просмотра SD каналов НТВ+ ,но меня неустраивает то качество которое они показывают...а заставлять себя за свои же деньги привыкать к неистественной картинке нехочу...
Знаю,что рано или поздно придётся,ибо толпа прёт...
Записан

fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #28 : 06 Октября, 2008, 15:22:51 »

Соглашусь с KVL, что сколько людей, столько и мнений. Поэтому выскажу свою точку зрения. Мне больше нравиться ЖК. Потому как у плазмы нет и никогда не будет белого цвета (технология такая). У ЖК проблемы с чёрным. По цветопередачи вот таблица.
Измеряется в процентах покрытия цветовых пространств NTSC и PAL
Вот табличка по основным технологиям сегодня
технология NTSC PAL
CCFL 72 100
Plasma 75 104
CRT 76 105
WCG CCFL 92 127
LED 105 146
 Как видите современные ЖК телики опередили плазму. Но поправлюсь, только современные, т.е новые и дорогие. Поэтому ЖК 32 делают по остаточному принципу. И матрицы старые и электроника не очень. Поэтому они и стоят 20 тыс.. Поэтому всегда считаю так, что лучше плохой(дешёвый) плазменный, чем ЖК. Отсюда и вывод, что если хочеться хороший телек, то нужно денег добавить или поднакопить на современную модель, или, если хочеться сэкономить, то тогда предложенный вариант от LG.

wcg ccfl - используется в не очень дорогой серии S у SONY
+ вы получаете технологию Sony - Live Color Creation
создание живого цвета, для этого используется кроме лампы подсветки типа WCG-CCFL, процессор Bravia Engine который
обеспечивает расчёт естественных цветов для каждого кадра изображения
но все продавцы не рекомендуют брать калиниградскую сборку
почему? ответ есть и у самой Sony
В настоящее время телевизоры LCD фирма Sony производит на двух заводах в Испании и Словакии
В ближайшее время сони завершит дополнительные инвестиции в завод в словакии после чего этот завод
станет самым большим в мире предприятием по производству телевизоров LCD.
Sony гарантирует полную идентичность телевизоров произведённых в Испании и Словакии.
Телевизоры собранные в Калининграде производятся не фирмой Сони а ООО Максмикст из блоков словацкого или испанского
производства.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2008, 15:43:17 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #29 : 06 Октября, 2008, 17:48:08 »

 А знаете почему не советуют покупать калининградские телики? Вы думаете, наши не умеют винтики прикручивать? Просто в Калининграде производят всё (разные модели разных фирм) из того, что было. И посмотрите, заходишь в крупный магазин, где много брендов висят на стене. И все показывают (Калининградские) абсолютно одинаково. Потому все сделаны на одинаковых матрицах. Что массово закупили, то и во все телики поставили. Да и цена одинаковая. Поэтому что Сони или какая другая фирма пропагандирует в своём телеке (матрица, подсветка, технологии улучшения и т.д.) на практике упираеться в сборку (что там поставили, только заводу и известно). Поэтому и продавцы сами то не знают, из чего слеплен телек и советую лучше не покупать.
 Я уже писал, что производителей подталкивает ценовая конкуренция. И это не даёт нам, покупателям, выбор достойной модели. Уже не раз люди возмущались. Вышла новая модель "родной" сборки, показывает достойно, приходишь через пару месяцев в магазин и видишь эту же модель калининградской сборки. И о ужас! Что случилось? А продавцы только руками разводят, Калининград.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).