Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 13:07:13

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Владельцам smart-телевизоров со спутн. тюнером на ОС Android и аналогичных ОС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Что Вы предпочитаете смотреть на таких телевизорах - IPTV или спутниковое ТВ?
Смотрю и то и то - когда, как, нет определённой статистики - 20 (14.9%)
Sat-TV/IPTV - приблизительно  50|50% - 4 (3%)
Спутниковое ТВ больше, IPTV - реже или иногда - 86 (64.2%)
IPTV - больше, чем спутниковое ТВ - 14 (10.4%)
Другие варианты (напишите в своих сообщениях) - 10 (7.5%)
Проголосовало пользователей: 131

Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Владельцам smart-телевизоров со спутн. тюнером на ОС Android и аналогичных ОС  (Прочитано 6030 раз)
tele-sat
Гость
« Ответ #15 : 25 Ноябрь, 2016, 00:28:03 »

Выбираю YouTube и прямые трансляции в HD со спутника.

Что же касается раздачи телеканалов, то на практике всё более и более убеждаюсь, что всё-таки спутник в этом плане лучше чем IP. По крайней мере, в бюджетном варианте.
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #16 : 25 Ноябрь, 2016, 01:52:50 »

Поставил 50-на-50.Телевизор брал без Smart,только c DVB-S в приоритете.Apple TV третьей генерации вполне меня устраивает.На ютубе подписан на несколько технических и новостных каналов.Мне этого достаточно.Остальное-на спутнике.

з.ы.Владимир,мне кажется,надо еще разграничить в опросе способ просмотра спутникого тв.С Ci модуля или с отдельного ресивера.Вот как раз ресивером стал меньше пользоваться в последнее время.Вполне хватает вышеперечисленного.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
TVS
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Иркутская область, г. Тайшет

« Ответ #17 : 25 Ноябрь, 2016, 06:41:56 »

Приоритет отдал бы IP-TV на SMART-TV LG, нежели спутниковому и качество картинки лучше, дешевле, выбор каналов больше и архив есть за пару дней, НО качественных сервисов IP-TV по-моему нет. Часто затыки, буферизации и прочее. Поэтому ставлю 50/50
Записан

ABS-2A, 60 см., IPTV
AlexU
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Откуда: Рязань

« Ответ #18 : 25 Ноябрь, 2016, 07:30:16 »

TVS писал "качественных сервисов IP-TV по-моему нет. Часто затыки, буферизации и прочее". Здесь тоже самое.
Интернет далеко не везде скоростной. Да и сервисы слишком много просят, дороговато. Я за спутник на 90%.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #19 : 25 Ноябрь, 2016, 09:22:18 »

Ну как я понимаю опрос по  России ?, Но у нас практически то же самое. Хотя IP- TV, в городах преобладает. Спутниковое в основном там где еще нет 3ж покрытия. И то там интернет есть, но скорость не позволяет.

 Нет, не по России, а для всех наших пользователей, а они - из разных стран и регионов. У вас  в профиле не написано, откуда Вы, поэтому не совсем понятно, где это у вас. Smiley

не знаю к чему этот опрос.Итак, имеем и то и то , как в первом пункте и разрешение Full HD и HD ready соответсвенно.Что выберете вы?.Я выбираю качество с воздуха.По кабелю шиш с маслом, а не Full HD со всеми плюшками

 Как к чему, а к чему тогда вообще этот форум? Smiley Wink У всех ситуации разные и не все всё имеют, тем более хороший интернет.

з.ы.Владимир, мне кажется, надо еще разграничить в опросе способ просмотра спутникого тв.С Ci модуля или с отдельного ресивера. Вот как раз ресивером стал меньше пользоваться в последнее время.Вполне хватает вышеперечисленного.

 Андрей, это не критично, с какого приёмника/тюнера смотрят спутник, хотя, в заголовке опроса чётко сказано:  Владельцам smart-телевизоров со спутниковым тюнером на ОС Android и аналогичных ОС (которые стали появляться за последние 2-3 года).

 Я когда купил телевизор со встроенным спутниковым тюнером, то сразу перестал пользоваться отдельным спутниковым приёмником, хорошо, что к тому времени модули доступа (CI 1.3) к примеру от НТВ-Плюс были уже в продаже.

Выбираю YouTube и прямые трансляции в HD со спутника.

 Да, забыл написать, что преимущественно, я тоже выбираю в основном из сервисного приложения YouTube, там всё по полочкам разложено - новости, фильмы, музыка (разбитая на все стили) и т. д. и т. п.

 Иногда пользуюсь голосовым поиском, к примеру: "Красивая природа, видео 4К" и сразу выдаётся множество превьюшек, только выбирай и смотри и это не по одному ролику, а после просмотра подобранный контент показывается дальше, так, как система Google автоматически подстраивается под твои запросы и в будущем при повторном заходе в сервис, уже учитываются твои предпочтения - автоматически показываются превьюшки с наиболее интересующим тебя контентом.

Приоритет отдал бы IP-TV на SMART-TV LG, нежели спутниковому и качество картинки лучше, дешевле, выбор каналов больше и архив есть...

 Да, согласен, качество картинки, зачастую превосходит качество видео со спутника, особенно удобен в этом плане голосовой поиск, когда ты ему задаёшь любой интересующий тебя запрос, но при этом добавляешь - качественное видео или HD видео и т. д.

 У меня затыков вообще не бывает, здесь, либо у меня качественный интернет или помимо, очень хорошо для этого отстроена ОС в телевизоре и там хорошая буферизация. На приставке Apple TV, второго поколения тоже затыков и буферизации не наблюдаю.


 Исходя из ваших сообщений, явно видно, что далеко ещё не у всех хороший интернет и далеко ещё не все имеют или пробовали на вкус "ведроидные" телевизоры. К сожалению или к счастью, таковы наши реалии в отличии от той же Англии. Зато из опроса уже явно видно, что наши пользователи пока что, в основной своей массе выбирают и отдают предпочтение по разным причинам - просмотру спутникового телевидения. Smiley

Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #20 : 25 Ноябрь, 2016, 09:56:04 »

Живу в своем доме, соответственно имею только ADSL. Телевизоры тоже довольно старые LG fullhd с ламповой подсветкой. Так, что только спутниковое телевидение.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #21 : 25 Ноябрь, 2016, 10:05:24 »


  Мы, поколение повзрослевшее в 2000-х, еще будем фанами саттв. Те, кто выросли после 2015 года, будут фанами всяких iptv, ютубов, отт... А мы, как динозавры, будем смотреть спутник.
  Будущим нас не понять, как мне не понять, смысл радиолюбителя Wink Хотя в свое время, это было актуально.
 happy
Записан
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620


Откуда: Ереван

« Ответ #22 : 25 Ноябрь, 2016, 10:13:01 »

Смотрю и то и то, но больше спутниковое. Благо есть хороший интернет, буферизации практически нет. В основном в IPTV смотрю недостающие каналы, которые нет у спутникового оператора.
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
lion
набираю стаж
***

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95

Откуда: Баку

« Ответ #23 : 25 Ноябрь, 2016, 10:30:39 »

имхо, сравнивать качество Full HD со спутника  с  Full HD от IPTV - это как сравнивать х... с пальцем ))))
Записан

VU+ Solo, Humax-3100
1.20, прямофокусная
36E
M-1
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Латвия

« Ответ #24 : 25 Ноябрь, 2016, 10:35:55 »

  Каждый выбирает сам для себя,   но  попробую систематизировать:

 IPTV+
1)  Не надо протягивать кабели, присверливать кронштейн  (в городе не везде разрешают крепить антенны на фасад здания и по рельефу прием может быть недоступен) и настраивать спутник.
2)  удобный  просмотр архива передач,  причем на все программы
IPTV-
1)  Бесплатные сервисы  VINTERA.TV  BONUS.TV  показывают в ужасном качестве и с  затыками
2)  IPTV от интернет провайдера полный пакет стоит намного дороже триколора (месячная плата).
3) Более  дешевые сервисы типа MYMAGIC.TV SOVOK.TV SUNDUK.TV та же KARTINA.TV и  прочие по сути пиратят  и ничем не отличаются  от тети  шуры и могут быть заблокированы в любой момент по требованию правообладателя. И здесь  чтобы обойти блокировку потребуется очень дорогой VPN.
4)   Интернет всегда  пропадает  тогда когда он нужен, и тогда  остаешься и без ТВ и без Интернета. ( К сожалению еще  не придумали защиту оптики от обрывов).  А спутник  не показывает только в сильную гроза, когда и телек  не советуют смотреть.
5)   В будущем, чтобы снизить нагрузку на сети трафик  в интернете планируют фильтровать по сервисам и тот же  youtube запросто можеть стать  платным а месячная плата за интернет снизится.  Сейчас это происходит только у мобильных  операторов, в будущем с ростом нагрузок на сеть задумаются и обычные операторы.  Хотя Европейскими регулами это и запрещено, но мобильные операторы уже сейчас фильтруют трафик по сервисам и тот же  facebook или whatsup трафик не считают при учете  потраченных  мегабайт.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь, 2016, 10:52:25 от M-1 » Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #25 : 25 Ноябрь, 2016, 14:29:36 »

Предсказуемые результаты опроса на спутниковом форуме - естественно тут будут преобладать смотрящие именно спутник  lol
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
R19
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 254


Откуда: 54*04N 42*51E Россия

« Ответ #26 : 25 Ноябрь, 2016, 14:42:35 »

Смотрю однозначно только спутниковое,вполне устраивает. И только через отдельный ресивер.Модулем НТВ+ в слоте телевизора пользовался какое-то время,но затем пришлось отказаться,т.к спутников у меня довольно много и в телевизионный ресивер их не подключишь,плюс морока с сортировкой.В общем - спуниковое со сторонним ресивером - это то,что мне нужно.Да и телевизор выбирал,чтобы не было не нужных мне "примочек".
Записан

Skyway Nano 2, HD BOX S4K Combo,13E,36E,42E,46E,52,53E,55Е,60E,75E,85E,(Ku),90E(C,Ku).
AlexU
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Откуда: Рязань

« Ответ #27 : 25 Ноябрь, 2016, 15:58:28 »

Здесь на Триколоре однозначно модуль. Не нужен второй пульт, а главное - нет рекламы между каналами. И такое ощущение (не только у меня), что качество картинки заметно лучше, чем с ресивера через HDMI. Стало как то удобнее и спокойнее. А ресивер 9305 - отдыхает.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #28 : 25 Ноябрь, 2016, 17:58:57 »

Смотрю однозначно только спутниковое,вполне устраивает. И только через отдельный ресивер.Модулем НТВ+ в слоте телевизора пользовался какое-то время,но затем пришлось отказаться,т.к спутников у меня довольно много и в телевизионный ресивер их не подключишь,плюс морока с сортировкой.В общем - спуниковое со сторонним ресивером - это то,что мне нужно.Да и телевизор выбирал,чтобы не было не нужных мне "примочек".
2 тв со спутниковым тюнером(не пользуюсь), стоят три ресивера, Смарт ТВ смотрю, но редко, затыков нет, но и скорость переключения не впечетляет, да и фильмы смотрю крайне редко.
Так что 99% спутниковое через ресиверы, картинка чуть хуже, но ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #29 : 25 Ноябрь, 2016, 18:10:22 »

имхо, сравнивать качество Full HD со спутника  с  Full HD от IPTV - это как сравнивать х... с пальцем ))))
Никогда не смотрел FHD по IPTV. НЕужели лучше?
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).