Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября, 2024, 00:55:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205703 Сообщений в 6148 Тем от 4273 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Вопрос установщикам
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос установщикам  (Прочитано 8813 раз)
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #15 : 13 Июля, 2013, 13:59:14 »

Что сделано:: зачистили кабель, прикрепили кабель за окном, чтобы он не болтался, смарт карту ориона ластиком потёрли (грешат на неё, не плотно в ресивере прилегает, хотя я сомневаюсь, что это из-за неё). Квитанцию принесли на 590 рублей. Ещё 100 рублей скинули. Хранить квитанцию на случай пропадания сигнала.
На крышу не полезли, наверно не умеют настраивать антенну с тремя головками.Они только орион и Триколор ставить могут и на них только распространяют гарантию.
Я ж спросил: а зачем на заводские настройки скидывать? Сказали, что из-за этого может пропадать сигнал, и что я в этом ничего не понимаю.

коаксильный кабель RG 6U
750НМ
2,5 лет


Проверяли сигнал. От ресивера кабель в свой прибор вставили, сказали, что по континенту 80%, другие соседние они через это прибор не смогли увидеть
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 14:10:03 от KVL » Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
KVL
Гость
« Ответ #16 : 13 Июля, 2013, 14:09:26 »

 Да, уж, неисправность осталась, удалили каналы и настройки, ещё и скидку сделали. За опыт ты заплатил, хорошо, что отностительно немного, в общем, звони теле-сату, а на будущее, советую предварительно всё заранее обговаривать и спрашивать расценки, а также, ставить и обговаривать свои условия - чтобы не сбили настройки в приёмнике или если собьют, то потом, восстановили их на место и т. д.

 Контакты чипа ластиком не трут, их лучше хорошей тканью (10 х 10 см) и качественным спиртом протереть, на крайний, просто хорошей, не грубой, чистой тьканью, но не так, чтобы статикой выбило.

 Если кабель свисает с крыши, то он может переломился в том месте, где он свисает с крыши.

 Сброс настроек в приёмнике, в последнюю очередь, "можеть быть", здесь не прокатывает, нужно начинать с контактов на коммутаторе (дайсике), кабеля и т. д. (всё тщательно проверять и просматривать, тем более, если дефект периодический), впрочем, я уже повторяюсь.



Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #17 : 13 Июля, 2013, 14:11:43 »

 Если произошло именно так , как вы описываете , то -- это называется надувательство !
 Они, прежде всего , должны были проверить прохождения сигнала   по кабелю.  Есть  уверенный  сигнал? , можно исключить  в настройке  самого полотна !
  Если есть проблема , то причину  должны искать возле полотна . Начиная от приема   сигнала и прохождения  сигнала по кабелю ...
  В вашем случае , они ничего не сделали ! И  вообще , вы не обязаны им оплачивать !  Вообще ни за что !  В суд  подавать на них ,-не стоит . Пусть они на вас подают  и выплачивают судебные издержки ! Если они уверенны в том , что выполнили все требования с вашей стороны  и вы обязаны оплатить за услугу !

===================
 а полотно ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М],,, они выставляли ?
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #18 : 13 Июля, 2013, 14:19:41 »



===================
 а полотно ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М],,, они выставляли ?
их фирма, но это было года 3 назад. Так что, квитанции не сохранилось. Кстати, тогда тоже чек не дали, я и не просил. Через неделю зашел к ним в офис, попросил чек, в нём сумма была на 200 рублей меньше. Поэтому, в этот раз пришлось настоять на чеке.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #19 : 13 Июля, 2013, 14:23:04 »

 а раз так , то они не правомерны  так поступать   по отношению к вам ! . Я  так понимаю , чек вы   у них попросили ? Так ? Хорошо ..  за транспортные расходы вы так же не обязаны выплачивать !!
По идеи - они должны иметь  при себе чековый терминал !!!
 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #20 : 13 Июля, 2013, 14:34:05 »

 Деньги взяли неправомерно (проблему по факту не устранили), зря заплатил, тем более, раз они изначально делали установку оборудования и настройку. Я к примеру делаю, если так можно выразиться "на века", хотя вечного конечно ничего не бывает и всякое может случиться. С твоих слов, кабель болтался, они его не прикрепили, а они должны были изначально кабель хорошо закрепить и чтобы он не болтался и кабель желательно хороший, более качественный поставить. Если кабель болтался, скорее всего, как раз оттуда ноги и растут - там проблемы.

 В общем, идём по кругу, из одного ведра в другое переливаем.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 21:20:49 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2616


Откуда: Калининградская область

« Ответ #21 : 13 Июля, 2013, 14:51:45 »

 Я хоть и велосипедист , но с моей колокольни так : обращаются с проблемой люди --приходишь устанавливаешь причину и говоришь что устранить её будет стоить столько-то--устраняем --деньги--оставляю телефон и все довольны и счастливы . Вариант два: обратились--пришёл--причина--это нам не по карману--дело ваше , до свидания , вот мой телефон передумаете звоните . Вариант три: обратились--пришёл--причина--извините я не смогу это исправить квалификации не хватает , вы мне нечего не должны , до свидания .
  Вообще как я понял то у Вас периодически пропадал сигнал с определённых позиций и тогда мне не понятно почему они даже на антенну не взглянули если с ресивером как выяснилось всё в порядке . нужно было как раз по этой цепочке и идти : настройка антенны--конвертеры--дайсек--кабель , причина где-то там явно .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tele-sat
Гость
« Ответ #22 : 13 Июля, 2013, 14:56:32 »

Моё мнение по возникшей проблеме с коллегами-конкурентами.

1. Смысла вызывать и настраивать сейчас антенну 0,9 м с такой комбинацией спутников почти нет. Особенно с 75-градусником. Да, можно конечно поправить мультифид на "Ямал", но сейчас там два спутника и в наших краях они довольно странно ловятся.

2. Если всё произошло, как пишет автор поста, то я тоже не понимаю за что тут нужно было платить? Впрочем, типичный случай "а-ля Витя Уколов" - ничего не сделать, но взять деньги. Когда у меня возникают такие случаи, когда я в данный момент не могу исправить неполадки на приёмном оборудовании клиента, если и беру деньги, то только за бензин. И то, если клиент готов оплатить.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2616


Откуда: Калининградская область

« Ответ #23 : 13 Июля, 2013, 15:41:48 »

Ну как можно брать за установку Трикалора 2500р, а некоторые "профессионалы и бодьше, за максимум 2 часовую работу. Золотое дно..

  Это где такие расценки если не секрет ? А вообще Вы не правы , дело не в том Триколор устанавливаешь или что-то другое , а в объёме и сложности работы , одно дело стоя на балконе четыре дырки просверлить и три метра кабеля до тв протянуть , а другое полдня по чердаку птичье автоцензура собирать штанами чтобы место найти для приёма нормального и потом в 35-ти градусную жару на железной крыше антенну настраивать и половину бухты кабеля потом до тв проложить в условиях когда один в низ головой висит , а другой его держит , так что дело не в Триколоре .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #24 : 13 Июля, 2013, 15:47:01 »

Пришли. Вернули деньги.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #25 : 13 Июля, 2013, 15:49:37 »

Пришли. Вернули деньги.
эту тему почитали?  lol
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #26 : 13 Июля, 2013, 15:51:55 »

Пришли. Вернули деньги.
эту тему почитали?  lol
видимо.
еще сказали, что больше к нам не обращайтесь.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #27 : 13 Июля, 2013, 15:56:06 »

Цитировать
1. Смысла вызывать и настраивать сейчас антенну 0,9 м с такой комбинацией спутников почти нет. Особенно с 75-градусником. Да, можно конечно поправить мультифид на "Ямал", но сейчас там два спутника и в наших краях они довольно странно ловятся.

Вот..а я и боялся подобное написать GrinМы вообще переделаваем ..оставляем только Ямал и Интелсат(ну или один АВС)  тогда всё пучком.Если человек просит поднять все 3 позиции-отказываемся сразу.(спутники уже не те что были раньше)
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 763

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #28 : 13 Июля, 2013, 15:59:40 »

Согласен с Minerva172 полностью.Есть разные местные условия,оборудование,спутники.Сам наблюдал рекорд по установке Триколора моего друга-установщика:35 минут с момента приезда на адрес.Но в среднем на установку тратится от 1ч. до 1,5 ч.,из этого времени % 30 тратится на подготовку на месте-поиск лестниц,удобных подходов,передвижка мебели у клиента и т.д.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 763

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #29 : 13 Июля, 2013, 16:17:20 »

У нас именно установка Триколора самая дешевая,но цена гораздо меньше озвученной Вами...Хотя,если платят,значит согласны на такую.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).