Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая, 2024, 21:21:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 106544 раз)
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #510 : 03 Марта, 2017, 08:30:59 »

 lehfr1962   Вы вместе с вопросом написали бы, какой бюджет? Что будете смотреть?Какая диагональ интересует?А так на одном и том же ТВ с разных источников, будет разная картинка... Smiley
Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #511 : 03 Марта, 2017, 14:05:43 »

Philips -  down

Cогласен с Володей, продаваемые у нас тоже отстой.  Wink Их покупают только дилетанты, либо сильно умные.  happy down

Кроме эмоций, никаких фактов и доводов.
Посетил в интернете много форумов и вот основные претензии к Philips.
Самое странное - претензия к нормальной работе:
Цитировать
Особых мощей не надо, родной плеер спокойно воспроизводит 4k. Кстати проблема не только с 4k, проблема и с 3D. Почему только родной плеер воспроизводит 3D?
То есть, если телевизор нормально работает - то это плохо. Дальше:
Цитировать
постоянно слетает время на пять часов в минус

Philips не зачот, потому что можно было просто выпустить голый тв без ОС, просто с поддержкой 4К и эмбилайт и писать покупайте приставку отдельно, тогда бы телек стоил на порядок дешевле. А так пришлось платить поди за всякие лицензии, а толку от это 0.

Являюсь владельцем Philips 40PFS5501/12. Тьху-тьху-тьху, никаких проблем с пультом не было ни разу. Качество картины отменное, ничего не дрожит, не мерцает, не смещается. Пишет на внешний винт USB3 в режиме standby. Причем питание винта от USB телевизора. Последняя прошивка убрала проблему "Out of memory". WIFI 5GHz без проблем, по шнурку тоже. CAM модуль практически без тормозов.
Недостатки: памяти все-же маловато, категорически не хватает будильника.

Хочу добавить от себя пару слов: Телевизор летает....сравнивая c Samsung UE-40D6510, этот земля и небо....Андрюшу обещают до конца года обновить до 6 версии....

родной (плеер) не воспроизводит видео 4к с неправильным разрешением.    (  hahohi  )

На битрейт плевать. Пробовал смотреть фильм в 70 и даже 90 мбит, но с правильным разрешением. С жесткого диска игралось и моталось на ура.

То есть наличия особых веских доводов "отстоя" или  down - НЕТ!

Основные претензии это - недостаток объёма ОЗУ (это 1Гб, как и у большинства фирм) , проблемы с радиопультом. Хотя пульт работает на частоте 433 MГц и непонятно откуда могут появиться помехи. Но как пишут, всё проблемы решаются переходом на ИК пульт.
Матрица (экран) установлен от LG, отсюда и делаем сравнение между Philips и LG по качеству / цена.
На недостаток ОЗУ тоже жалуются владельцы LG и Samsung.
Несколько дней изучал форумы LG, Samsung, Philips, основная суть требований покупателя примерно такая:
Цитировать
Я конечно делитант, вообще то в моем представлении, что телек и должен без затыков воспроизводить 4к. Я не имею в виду что с любым роутером через медиа-сервер, где требуются определенные настройки и знания.Но через внешний жесткий диск он обязан воспроизводить 4к, с перемотками и тп.
Без покупки приставки. Или нужно в характеристиках к тв писать, что нужна приствака для нормального воспроизведения 4к.
На основании чего и пришёл к такому выводу: LG, Samsung, Philips и видимо другие фирмы, в связи с существующими правовыми нормами, ограничивают воспроизведение нелицензионного контента. Так же и видео, имеющее отклонение от определённого стандарта.

Цитировать
Производитель не обязан помогать пиратам. Если вы скачали на внешний винт фильм - вы пират.

Исходя из этого, все упомянутые выше телевизоры, имеют ограничение по воспроизведению сторонних файлов видео.
На всех форумах по  LG, Samsung, Philips, пользователи жалуются на одно и тоже. Во все модели, владецы сначала устанавливают сторонние программы, затем из-за не рассчитанного на такой объём загрузки ОЗУ, все без исключения  LG, Samsung, Philips начинают нестабильно работать - глючить.

Цитировать
Я не говорю что производитель святой. Например этот радио пульт - это, как я читаю, самая большая промашка производителя. Но купив тв за овер 50к рублей, если уж вы понимаете, что тяжело мириться с воспроизведением контента, лично я считаю, что можно себе помочь сторонним устройством.
Если кто не понял специфическую фразеологию, то поясню простыми словами: Если 4K UHD телевизор куплен немного больше 50т. руб., но вы понимаете, что он не на всё способен, то не нужно устанавливать в него все подряд программы, которые в конечном результате приводят к нестабильной работе телевизора. Купите к нему за 3-6 т. руб. приставку (выше упоминались модели, кстати подобную эксплуатирует Шурик) и эта небольшая доплата, компенсирует многие проблемы. Но самое главное, сохранит стабильность работы телевизора.
Сказанное относится ко всем LG, Samsung, Philips. В то же время LG устанавливает в телевизоры дополнительно различные кодеки и программы, адаптированные к нестандартным видеофайлам. Но судя по отзывам с форумов, это ожидаемой пользы не приносит, а телевизоры LG, по прежнему не удовлетворяют требования владельцев.
Цитировать
У моего друга новенький LG с webOS на борту, и что он может? Кастить с телефона ютюб, качать на флешку фильмы, вставить в телевизор и смотреть. Ну ещё возможно сервер можно замутить. Похвально.

Из всего выше сказанного, простым языком, без ссылок на технические и правовые нормы, можно сделать вывод, что телевизоры ведущих в России и СНГ фирм,  LG, Samsung, Sony, Philips, имеют примерно равные возможности и примерно равные недостатки. (НО я не сказал, что они равны между собой). Самостоятельно, ни одна модель не способна воспроизводить все стандарты видео, из-за ограничений правообладателей.
Таким образом и сегодня и через 5-10 лет, ситуация не изменится. Все разрешённые возможности, уже заложены в телевизор. Всё дополнительное, добавляется покупкой недорогой дополнительной приставки (выше рассказывалось).
Если покупатель выбирает между  LG и Philips, то как говорилось, у них матрица (экран) установлен от LG (а это основное в телевизоре). Далее смотрим на цены, внешний вид (дизайн), удобство управления (пользования) телевизором.
Если важен изогнутый экран - большой выбор у Samsung. Если готовы переплатить стоимость моделей  LG, Samsung  на 1000$ и более, то выбирайте Sony.
Но большой разницы в отображении видео, наверняка не заметите.
Единственное, на что я сегодня не нашёл чёткий ответ - это просмотр каналов UHD со спутника. Вскользь пишут, что смотрят с 13Е, и  Триколор. Но это 2-3 упоминания. Ждём появления UHD на НТВ-Плюс. Тогда возможно появятся новые форматы обсуждения работы телевизоров 4К UHD.

Все выше приведённое, не является экспертным заключением, а лишь субъективное (личное) мнение рядового покупателя.

И ещё, телевизоры признанные лучшими за 2016-2017 в Евр-опе, в различных номинациях:



« Последнее редактирование: 03 Марта, 2017, 16:05:59 от NEL » Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #512 : 03 Марта, 2017, 15:02:53 »

Коснусь немного ТВ  Philips. Прежде чем купить, пересмотрел почти все, что можно найти в инете. Имею ввиду специализированные форумы. Пришел к выводу, хотя это вполне понятно, что нет идеального ТВ.
Нормальный ТВ Philips, мой был сделан в Польше. С пультом немного переусердствовали. Дело в том, что у меня, не знаю, как у других, пульт скажем так, комбинированный. В нем как ИК так и радиоуправление. Вот видимо из за этого чуть увеличенное время реакции.
У моих знакомых есть ТВ Philips, не жалуются. Все отмечают естественную картинку, а это не маловажно. Впрочем никому не навязываю эту марку. Решать в итоге покупателю.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 49
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Откуда: Псков

« Ответ #513 : 03 Марта, 2017, 15:30:40 »

Совершенно согласен, картинка у PHILIPS отличная, с естественной цветопередачей даже в самых бюджетных моделях, чего не скажешь про Самсунг и LG начального ценового диапазона.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #514 : 03 Марта, 2017, 16:21:52 »

Нормальный ТВ Philips, мой был сделан в Польше.
У моих знакомых есть ТВ Philips, не жалуются. Все отмечают естественную картинку, а это не маловажно.

Совершенно согласен, картинка у PHILIPS отличная, с естественной цветопередачей даже в самых бюджетных моделях

Добавлю, PHILIPS в сравнении, при равных диагоналях с другими фирмами, имеют "на борту" больший набор возможностей, но меньшую стоимость на 20-30т.руб. (в среднем). Меньшая стоимость не означает худшее качество. Возможно это вариант повышения продаж в соседстве с "монстрами" LG и Samsung. При покупке больших диагоналей 4К UHD, разница в стоимости увеличивается.
То есть потенциальному покупателю, есть смысл обратить внимание и на PHILIPS. В начале 90-х, это фирма действительно выглядела "бледно". Сейчас. судя по параметрам, отзывам, да и сравнительном просмотре в магазине, - видимо не зря занимает своё 4-е место в рейтинге продаж.
Так же при внимательном рассмотрении PHILIPS, система Ambilight оказалась не просто подсветкой в темноте, а фактически продолжением экрана за его пределами, повторяющая вокруг телевизора, в реальном времени, цвета изображения на экране.
Удивило,  что владельцы PHILIPS, на форумах, с особым восторгом отзываются о системе Ambilight, заявляя, что это основной фактор выбора телевизора PHILIPS.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2017, 17:58:06 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #515 : 09 Марта, 2017, 04:35:08 »

 Касаемо эмоций насчёт телевизоров Philips - это не эмоции, это мой и моих знакомых вывод. Никаких аргументов и фактов, я писать не обещал (так, как это надолго и целые страницы). Вкраце, повторюсь, речь шла о телевизорах Philips стоимостью под 200 тыс. руб. - тупая, глючная ОС, редко выходят обновления, плохая техподдержка, не устраняют баги в новых прошивках, но добавляются новые, показывают в разы хуже, по сравнению с телевизорами Sony 4-летней давности, купленные в разы за меньшие деньги, но с такими же диагоналями.

 Не соглашусь с мнением Сергея, в 90-е годы, телевизоры Philips были очень популярны, среди моделей данной фирмы были очень и очень навороченные модели, по сравнению с теми же Sony, но такие телевизоры Philips, как и сейчас, были на любителя. У телевизоров Philips картинка всегда отличалась своей фирменной так сказать, показываемостью. Лично мне это, как раз и не нравилось в этих телевизорах, также, как их сборка (проводные шлейфы на разъёмах или запаянные, микросхемы на разъёмах и т. д.) и их микросхемы TDA, у Sony в плане показа, сборки, фирменных микросхем от Sony и ремонтопригодности и удобства в этом плане, ситуация была в разы лучше, чем у Philips, это я пишу, с точки зрения радиомеханика. Иногда фирма Sony использовала в европейских сборках микросхемы от Philips - TDA, в таких телевизорах картинка темнила во многих местах, где это не нужно было и телесный оттенок лиц был не естественным, а красно-розовым.

 Сейчас все телевизоры катяться вниз, в первую очередь, одно из основных, это связано от самих ОС - Android и т. д., в основном из-за этого у многих пользователей начались и продолжаются различного рода проблемы.

 Что касается дешёвых моделей от Philips, да соглашусь, года три-четыре назад, среди данных моделей мне на глаза попадались модели, которые очень хорошо показывали за так сказать, мнимимальную их стоимось.

 Ambilight - повторюсь, без комментариев, для людей, поддающихся маркетингу.

 Три, четыре года назад и Panasonic были достаточно интересными телевизорами, но тоже, со своей фирменной (на мой взгляд, немного затемнённой) картинкой.

 Сейчас, заря OLED-телевизоров, так, сказать, переходный момент, вряд ли среди ЖК телевизоров в бюджетном сегменте стоит ожидать что либо хорошего и достойного, остаётся только ждать, но, как хочется сечас то, что хочется...
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #516 : 09 Марта, 2017, 16:51:40 »

Касаемо эмоций насчёт телевизоров Philips - это не эмоции, это мой и моих знакомых вывод.  Вкраце, повторюсь, речь шла о телевизорах Philips стоимостью под 200 тыс. руб.
 - тупая, глючная ОС, редко выходят обновления, плохая техподдержка, не устраняют баги в новых прошивках, но добавляются новые, показывают в разы хуже, по сравнению с телевизорами Sony 4-летней давности, купленные в разы за меньшие деньги, но с такими же диагоналями.

Заинтересовали эти доводы и я отправился на форум поддержки Philips:
Цитировать
Покажите на своих дорогих аппаратах под маркой Sony по тесту
25000 - 45000 баллов, тогда я поверю в техническое превосходство ТВ Sony
и мне придется рассказать, что это за телевизор, с которым Вам пришлось соревноваться ...

Я плохо представляю, что за тесты производительности проводят, но вот товарищ сравнивает упомянутые телевизоры выпуска 2015г.,
с помощью утилиты AnTuTu Benchmark v5.7.1:
   

Теперь о
Цитировать
редко выходят обновления, плохая техподдержка
не поленился и посчитал для модели 2015г., указанной на картинке выпущено в 2015г. ДВА обновления, а в 2016г. ШЕСТЬ обновлений. Как видим обновления не редкие и тех. поддержка хорошая. То есть видим, что у критикуемого Philips, не всё так плохо.
А работу Андроид которую попробовали наверно все производители, даже обсуждать не хочу. Все дополнительные, нужные функции, есть в уже упоминавшимся Box X92. Не нужны обновления телевизору, переживания владельцу.
 Телевизор OLED, на сегодня имеет главный недостаток - в магазине к нему подходят не ближе чем на расстояние, позволяющее прочесть ценник. Ждать когда к ним можно будет подходить вплотную, отказываясь от доступных сегодня - наивно. Да и сама технология OLED страдает "выжиганием пикселей". За два года превращая телевизор, в "выжженный экран".

Моё личное мнение на сегодня - это доступный по деньгам телевизор 4К UHD + Box X92.


Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #517 : 09 Марта, 2017, 17:57:01 »

Самый надежный телевизор, который я когда-либо видел, это модель начала 90-х Sony 34MN1 kirrara basso. Маde in Japan. До сих пор пашет на даче у знакомого. В  начале 2000-Х были неплохие модели словацкой сборки, напр, 32v400. Сейчас лидерство упущено и брака много. Но корейсы никогда не догонят  Sony по чистоте изображения
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
KVL
Гость
« Ответ #518 : 10 Марта, 2017, 01:12:04 »

 Сергей, 2015 год, не показатель, это, как раз тот год, когда начался закат телевизоров по качеству во всех отношениях, в том числе и для телевизоров Sony.

 Много пишешь прошивок вышло для Philips - 6 обновлений и отсюда следует, что техподдержка хорошая, только для моей модели Sony KDL-43W807C 2015 года, летом 2015 года прошивки выходили каждую неделю - в первой половине лета (одна, хуже другой - предыдущей), а человек (начитался форумов, маркетологов и т. д.) покупал Philips в 2016 году (под 200 000 руб.), через год его существования и со существенной скидкой, но сдал его обратно в магазин и до сих пор не жалеет что смотрит телевизоры Sony пятилетней давности.

 Я не защищаю ни один телевизор или бренд, пример с моим же  как ты писал, любимым Sony - почитай (обрати внимание, сообщение от автора темы - официального представителя на форуме, уже нет, сообщение удалено, но и также, нет ни одного ответа на моё так сказать повествование, хорошо, что хоть не удалили с форума, но в отзывы о моделях, так и не пропустили ничего плохого и негативного), там в первой части я как раз пишу отзыв о UHD-телевизоре, а потом - о FHD и это, модели 2015 года, а сейчас дела обстоят в разы хуже (не забывай ещё об одном минусе UHD телевизоров - более высокое потребление электроэнергии, не только печек OLED, но у ЖК, это потребление завышено). Также я там написал, какого года телевизоры Sony (бюджетные) ещё очень прилично работают и показывают, это - 2014 и 2013 год. FHD Sony 32 (!) дюйма, 2013 года, показывает лучше, чем сейчас UHD телевизоры.

 Для меня самое главное в телевизоре - качество показа картинки, а у Sony, хоть они и деградируют, качество показа картинки лично для меня - лучше всех, хотя, я встречал три года назад и 40 дюймовые Samsung-и с родной матрицей, которые не показавали с фирменным холодным оттенком (у Philips к примеру, белый, он с желтизной, это некоторым нравится), а показывали даже лучше Sony среди моделей тех лет, среднего ценового уровня (Samsung-и, калужской сборки были даже дешевле Sony такого же уровня, но европейской сборки), но помимо всего, есть ещё удобство в управлении, пользовании, качество звука, дизайн и т. д., хотя среди Samsung хватает хороших моделей по дизайну, но по удобству и как реализованы разъёмы, я бы не сказал, также, как и о качестве звука.

 Я видел хорошие телевизоры Samsung, но раньше, дорогие, больших диагоналей и сделанные в Ю. Корее.



 Азер, полностью согласен с тобой, только одно, помимо Sony 34MN1 kirrara basso, я чуть позже ещё умудрился купить не менее качественный цифровой телевизор Sony (который также до сих пор работает) с не менее качественным звуком, немецкой сборки, мне он даже больше понравился, чем японский kirrara basso, после этого были и другие хорошие кинескопные испанские модели от Sony (высшей линейки) в том числе и японской сборки, но уже с плазменной панелью, но это всё в прошлом. Как меньше всего попасть на брак, я здесь ранее писал.

 P. S. Ладно разбирайтесь сами, изучайте, пишите. Я подожду выхода новых моделей, если что увижу хорошее и достойное (на мой взгляд), то непременно здесь сообщу, имею ввиду бюджетный вариант - от 50 и максимум до 130 тыс. руб.

 Жаль, что телевизоры без ОС Android, в частности Sony - стоят дешевле, работают лучше, но показывают, ещё хуже, так, как за дешево у Sony  хорошо не бывает. И прошу не забывать или для тех, кто не знает, уже более трёх лет дешёвые телевизоры Sony нижней линейки с литерой R - на них один шильдик от Sony, а внутри, всё китайское и сделано на китайском заводе. Кстати и в современных более дорогих моделях Sony уже не ставит свои процессоры, а ставит - MediaTek, отсюда все вытекающие по качеству показа (но и разрабы от Google вовсю "стараются").
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2017, 01:56:26 от KVL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #519 : 15 Марта, 2017, 03:48:07 »

Сергей, 2015 год, не показатель, это, как раз тот год, когда начался закат телевизоров по качеству во всех отношениях,..Я не защищаю ни один телевизор или бренд, пример с моим же  как ты писал, любимым Sony - почитай
Прочёл. Читал много, на форумах LG, Samsung, Sony, Philips. Везде примерно одно и тоже, владельцы возмущаются и зарекаются никогда не покупать соответствующую форуму модель.
Даже анекдоты пишут:
Цитировать
Только начал засыпать, слышу кто то разговаривает!!! Думаю сон что ли уже снится, посмотрел по сторонам в темноту ни кого!! Тут опять кто-то заговорил...!!! Встал, присел на кровать,прислушиваюсь где так конкретно разговаривают!!!!И о боже!! Я понял кто разговаривает в комнате!! Это же выключенный тв РАЗГОВАРИВАЕТ !!!!! Я был честно шокированн!!!(  знайте люди, когда Вы ночью услышите что кто то разговаривает с вами ночью в темной комнате не БОЙТЕСЬ !! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАЗГОВАРИВАЕТ С ВАМИ ВАШ ЛЮБИМЫЙ ТВ PHILIPS!!! Не думайте!!!с Вашей крышей все в порядке !!!!.....
    Самая распространённая причина жалоб – не желание, вернее привычка не читать инструкцию пользования. А если вспомнить, что в привычном телевизоре появилась Операционная Система, то ответы на многие вопросы и проблемы, находятся сразу. Один из владельцев, на трёх страницах жалуется, что нет звука, проклиная производителя. Оказывается, в меню телевизора, случайно выключил звук. Но сколько эмоций! Много вопросов о возможностях телевизора, но ведь есть инструкция.
     Не только Андроид, но и другие, не доведены до совершенства, то есть интуитивного управления. Много нареканий на сортировку каналов, а это каналы DVB-T2/C/S/S2 вместе взятые. Но никто из производителей не уделил этому внимания.
     Покупатель считает, что если написано UHD, то телевизор ОБЯЗАН воспроизводить со всех входов, все форматы UHD. Но по факту это не так. Для всех телевизоров UHD LG, Samsung, Sony, Philips требуются "костыли" в виде приставок Box X92, которые с китайского конвеера, едут во все страны. Но кроме этого, ещё не все модели телевизоров UHD имеющих DVB-S/S2, принимают сигнал HEVC (например Триколор) со спутника. То есть при покупке, это нужно обязательно уточнять.
    Повторю, что жалобы примерно в равной мере на всех производителей LG, Samsung, Sony, Philips, у всех у них примерно равные возможности, но разные "рекламные навороты" и от этого соответственно цена.
    Я рассматривал модели LED UHD. Но и OLED UHD кроме дисплея и цены, функциональностью почти не отличаются. Выбирал модели популярных фирм  LG, Samsung.
    Но остановил выбор на LED UHD Philips 49" (DVB-T2/C/S/S2) имеющий большую функциональность и меньшую стоимость, в сравнении с LG и Samsung.
Дисплей установлен от LG. Не смотря на упрёки, БЕЛЫЙ цвет соответствует, ЧЁРНЫЙ тоже, без оттенков. Вот пример чёрного, в полной темноте, с включённым датчиком освещения. (часто в таком режиме, чёрный, становится коричневым).
            
            

Как образец, взят канал с 13Е в формате HEVC 4К, дополнительно подтверждающий возможность приёма HEVC 4К со спутника.
Изображение в HD и UHD отличается от картинки телевизора FULL HD, дополнительными оттенками цвета.
            
                    
              
Цвета на изображении близки к натуральным и от Samsung отличаются меньшим "буйством".
Телевизор на радиопульт откликается моментально. Основное преимущество радиопульта - не нужно его направлять на телевизор. Иногда в Smart TV, прежде чем выполнить команду, Андроид на секунды задумывается, но к примеру Firefox в Win-10, загружается тоже с инерцией. Просмотр фильмов по IPTV без проблем.
Изначально отказался устанавливать дополнительные программы, из-за которых появляются неприятные дефекты в работе Андроид.
Параметры 4-х ядер процессора и ОЗУ:
              
Но как пишут на форумах, автозагрузка программами ОЗУ, в среднем около 70%, а при интенсивном использовании, нуждается в очистке.
Первое впечатление только хорошее. Если соблюдать рекомендации инструкции, не засорять сторонними программами, то и проблем, перечисляемых на форумах можно избежать.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 14:42:33 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #520 : 15 Марта, 2017, 05:37:42 »

 Я приведённым картинкам в интернете не всегда верю, нужно в реальности смотреть своими глазами в своих привычных условиях. Касаемого чёрного у IPS матрицы, если он есть, то значит там не простая боковая подсветка, у телевизоров Panasonic 3-4-х летней давности тоже стояли IPS матрицы (alfa) собственного производства, углы обзора были широчайшими и чёрный цвет был идеальным, но, повторюсь, всё это зависит только от того, как организована подсветка. Никогда не видел телевизор с включённым датчиком освещения, где из-за этого чёрный цвет уходил в коричневый.

 Касаемо нехватки памяти, к примеру, у моей модели можно подключить флешку, SSD, HDD, карту памяти, чтобы увеличить память телевизора, но мне памяти хватает, я дополнительную не подключаю и память не очищаю. Что парадоксально, что в моём FHD телевизоре память 2 Гига, а в такой же аналогично, но UHD модели, памяти всего 1.5 Гига.

 Про тех, кто не умеет пользоваться телевизором, я даже здесь не пишу, таких, к сожалению на форумах хватает.

 Удачи в выборе!
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 15:45:44 от KVL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #521 : 15 Марта, 2017, 15:34:55 »

Я приведённым картинкам в интернете не всегда верю, нужно в реальности смотреть своими глазами в своих привычных условиях.

  Согласен. В первую очередь искажение цвета при съемке. Второе, воспроизводит уже монитор, а не дисплей телевизора. Просто привёл картинки, для общего представления.

Касаемого чёрного у IPS матрицы, если он есть, то значит там не простая боковая подсведка
   
   Описание технологии не встретил. Но из любопытства проверил "чистоту цвета" тестовой заливкой для проверки "на битые пиксели".  Так же проверил тестовыми роликами, воспроизведение 10 bit, HDR. Как монитор для UHD, меня вполне устраивает.

Ксасаемо нехватки памяти, к примеру, у моей модели можно подключить флешку, SSD, HDD, карту памяти, чтобы увеличить память телевизора, но мне памяти хватает, я дополнительную не подключаю и память не очищаю. Что парадоксально, что в моём FHD телевизоре память 2 Гига, а в такой же аналогично, но UHD модели, памяти всего 1.5 Гига.

Такая возможность есть и в этом телевизоре, хотя уже установлено 16ГБ. Но это, (как я понимаю), для ПЗУ, где можно располагать дополнительные программы. Но все они (при запуске) загружаются в ОЗУ, где максимальный размер не меняется и ограничен. А после автозагрузки, в ОЗУ уже использовано более половины.

   Следующим шагом, вижу комплектование видеосистемы приставкой типа  Box X92. Мой компьютер с видеокартой FULL HD, и не воспроизводит формат 4К, хотя можно по локальной сети подключить компьютер и смотреть фильмы, а также ролики с YouTube в формате 4К.
В связи со спецификой, зависящей только от YouTube, просмотр напрямую из интернет на телевизоре, ограничен форматом FULL HD.
   Ещё ждём обещанного от НТВ-Плюс и надеемся, что это не будет первоапрельской шуткой.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 19:06:30 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #522 : 16 Марта, 2017, 15:33:09 »

 Мне не нужна никакая приставка, мне достаточно качественного просмотра спутниковых телеканалов через тюнер телевизора.

 На первой и второй картинке (мой компьютерный монитор воспроизводит достаточно реалистично и множество едва различимых оттенков) трудно вообще судить о так называемом чёрном цвете, так, как он по бокам подсвечивается "ambilight" (картинкой), причём фото сделано не под углом. Если бы было фото полного чёрного экрана в темноте и под различными углами или к примеру, 10-ти точечных вертикальных полос градации серого, где на второй полосе после чёрной, полоска не отливала сиреневым или синюшным цветом и все остальные, более светлые полосы не отдавали никаким оттенком, то можно было бы справедливее судить о данной, неизвестной модели Philips, хотя я её не купил бы только из-за того, что у неё чёрный корпус. Также меня всегда очень интересует максимальное цветовое и яркостное разрешение (причём, без провалов где-то посередине, на средних частотах (250-300 мГц), как это часто бывает у ЖК моделей), а оно, как правило у ЖК телевизоров не превышает 370 линий, особенно цветовое разрешение (зачастую, оно даже меньше 370 линий, у некоторых моделей доходит не выше 270-ти, это почти что такое же разрешение, как VHS).

 Глядя на 4-ю и 5-ю картинки, я бы никогда не купил данную модель телевизора.



 Теперь, как и обещал, пока видел простую UHD европейскую (сделано в Словакии) модель 2017 года - Sony KD-43XE8096 с боковой диодной подсветкой (локальное затемнение) стоимостью почти что 70 тыр., без 10-ти рублей, для тех, у кого есть скидки в фирменных магазинах, данная модель будет стоить дешевле, скоро она поступит в продажу. Рамка тонкая, никаких "Ambilight" или прочих, чтобы отвлекало от того, что происходит на экране.

 Не видел, как данная модель показывает спутниковые телеканалы со спутника, дизайн прошлогодний, но первое общее впечатление - способность воспроизводить максимально широкую гамму естественных цветов. Технологию TRILUMINOS™ Display довели (на мой взгляд) до ума, изображение на экране стало более реалистичным, а оттенки цветов — более натуральными. Детализация и чёткость - на уровне. Чтобы сделать окончательные и достоверные выводы, для этого нужно брать телевизор домой, а прежде, чем это сделать, тщательно протестировать в магазине. Меню и навигация - шустрые, нигде, ничто не тормозит. Номер прошивки к сожалению забыл, но пока 6-й Android (в будущем, скорее всего, ближайшем, будет 7-й). Звук хороший, дизайн - чёрный алюминий. Продавцы говорят, что аналогичная модель будет серебристого цвета. Аналогичную модель видел с более большей диагональю, но не привлекла, так, как там IPS-матрица. HEVC и HDR есть.

 P. S. Сейчас посмотрел в фирменном и-нет магазине, данная 43-х дюймовая модель есть в наличии. В фирменных магазинах Sony, когда появится, то будет опять мало и быстро разберут (покупателям нравится данная модель).
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 16:20:18 от KVL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #523 : 17 Марта, 2017, 03:54:33 »

На первой и второй картинке (мой компьютерный монитор воспроизводит достаточно реалистично и множество едва различимых оттенков) трудно вообще судить о так называемом чёрном цвете, так, как он по бокам подсвечивается "ambilight" (картинкой), причём фото сделано не под углом.

Если бы было фото полного чёрного экрана в темноте и под различными углами или к примеру, 10-ти точечных вертикальных полос градации серого, где на второй полосе после чёрной, полоска не отливала сиреневым или синюшным цветом и все остальные, более светлые полосы не отдавали никаким оттенком, то можно было бы справедливее судить о данной, неизвестной модели Philips, хотя я её не купил бы только из-за того, что у неё чёрный корпус.
 Глядя на 4-ю и 5-ю картинки, я бы никогда не купил данную модель телевизора.

 Володь, я снимал в полной темноте, а Ambilight был полностью отключён. Всё верно, смотреть нужно на сам экран, а не на фотографию экрана. При съёмке фотокамера постоянно подстраивала параметры под динамичные сцены, да и её я держал в руках. а по снимкам наверно нужно судить о камере, а не телевизоре. Кстати вот для сравнения снимки этой камерой, непосредственно природы. Цвета на них мне не нравятся. Но это Ре Альность - повтор окружающего.
                         
                         
                         
У каждого человека индивидуальное восприятие цвета. Для этого и дополняют телевизор, функцией цветового баланса.
Но повторю, что я доволен цветовыми полутонами изображения на экране Philips.
 Будет время, я посмотрю ЧЁРНЫЙ в полной темноте. Хотя это принципиально ничего не даст. Мы покупаем телевизор, чтобы смотреть кино, а не проводить технические эксперименты.
 Корпус у Philips сзади, действительно чёрного цвета. Но его вообще не видно, а ты упомянул, что только из-за этого не купил бы (кстати Sony KD-43XE8096 тоже чёрный, даже рамка). Рамка у телевизора  Philips или обрамление - серебристого, алюминиевого цвета. Толщина панели 37мм, и он висит на стене. Расстояние от внешней плоскости экрана до стены 70мм. Ambilight не мешает, а наоборот дополняет телевизор эффектом, как бы расширяя, вернее увеличивая размер экрана. Но Ambilight можно выключить.
 
видел простую UHD европейскую (сделано в Словакии) модель 2017 года - Sony KD-43XE8096 с боковой диодной подсветкой (локальное затемнение) стоимостью почти что 70 тыр., без 10-ти рублей, для тех, у кого есть скидки в фирменных магазинах, данная модель будет стоить дешевле, скоро она поступит в продажу. Рамка тонкая, никаких "Ambilight" или прочих, чтобы отвлекало от того, что происходит на экране.

 Посмотрел характеристики, но везде нет подробных. Только в общем сказано, что телевизор - UHD и примерно те же функции, что у моего. Но здесь главное, чтоб принимал со спутника каналы в HEVC.
Меню и навигация - шустрые, нигде, ничто не тормозит....пока 6-й Android (в будущем, скорее всего, ближайшем, будет 7-й).
Меню и навигация и у Philips шустрая. Может потому, что я не загадил ОЗУ сторонними программами. Иначе бы уже плакал по поводу тормозов, "чёрных экранов".
Систему Андроид я пока только изучаю. Но слышал, что разница между 5-6-7 версиями, только для ЦРУ США. Для нас, пользователей телевизоров, разницы нет. Но 6-я в сравнении с 5-й даёт преимущество пользователям мобильников, в экономном расходе заряда аккумулятора.

Я конечно завидую и тебе и тем кто живёт в Москве или рядом. У Вас выбор телевизоров большой и можно долго и капризно выбирать. В нашем городе тоже много магазинов. Но выбор маленький. К примеру у меня был FULL HD белого цвета, под цвет обоев. Но выбирать, вернее искать UHD в белом корпусе, безнадёжное занятие. А покупать в интернет магазинах - то же что и кота в мешке.
 Но самое главное при покупке телевизора, чтобы он и изображение нравилось покупателю. Тогда телевизор будет лучше всех  thumbs-up
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #524 : 17 Марта, 2017, 09:41:31 »

Сергей, поздравляю с покупкой!!!  mit11 applaus
С моей точки зрения ты сделал правильный выбор. Ты доволен покупкой, вот поэтому и сделал свой вывод. В принципе, уже писал, Philips это неплохо.
Пусть служит тебе долго!
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).