Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября, 2024, 23:25:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205647 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 205006 раз)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #525 : 02 Марта, 2011, 11:48:15 »

Цитировать
Они - сложны в настройке и использовании. Для себя ещё можно, а для людей которые просто хотят смотреть  - однозначно нет.
согласен с ответом:
Цитировать
Тут скорей опыт установщиков хромает на обе ноги, не хватает тюму и желания разобраться с Энигмой...
Оригинальный нормально работающий аппарат на Энигме настраивается ОДИН раз.
После этого о нём любому клиенту можно забыть. Ему ж не нужно менять каждый раз новый имидж.  Wink
А сканировать новые трансы и каналы и добавлять их в фавориты - не сложнее, чем на любом другом аппарате.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 14:34:58 от yorick » Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #526 : 02 Марта, 2011, 13:29:00 »

Оригинальный нормально работающий аппарат на Энигме настраивается ОДИН раз.
После этого о нём любому клиенту можно забыть. Ему ж не нужно менять каждый раз новый имидж.  Wink
А сканировать новые трансы и каналы и добавлять их в фавориты - не сложнее, чем на любом другом аппарате.
Воот.. видно, что человек знает о чём говорит
Цитировать
А те которые ставят Триколор и любят о шаре поговорить, те да Энигма - великая вещь...
А эт так "бред сивой кобылы".  И какая связь между Триколор, c/s и Энигма не уловил? Или это для вас самое сильное унижение???  
Типа:- Я крут нипадеццки!!! Я магу не только ТК настроить!!!  Так что ли? Ну маладец чо скажешь, очень рад за тебя...

Будем толерантнее друг к другу в общении и при подборе выражений, коллеги.
Спасбо.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 13:44:26 от yorick » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #527 : 02 Марта, 2011, 13:29:24 »

Ага, ещё скажите, что данные c/s легко поменять. Или прошивку обновить. Вот оверкрипт и показал у кого всё просто, а у кого сложно. Хватит вам уже ерунду нести.
Нет у меня желания сейчас ругаться с тобой ледяной Энхаэл.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 13:45:00 от yorick » Записан
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #528 : 02 Марта, 2011, 13:34:23 »

ssm, Оверкрипт??? дело трех минут меняешь бинарик, рестарт ЭМУ и не чего шить не нужно
Менять прошивку дело 5-10 минут, тут много квалификации зависит, данные c/s дело 1-2 минут
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #529 : 02 Марта, 2011, 13:37:26 »

ssm, Оверкрипт??? дело трех минут меняешь бинарик, рестарт ЭМУ и не чего шить не нужно
Ты сам сможешь объяснить человеку, который только и умеет каналы переключать с пульта, что надо сделать?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 13:45:48 от yorick » Записан
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #530 : 02 Марта, 2011, 13:45:17 »

ssm, я смогу, а вот ты врятли.
А человек который только каналы переключает, прошивать, сканировать, настраивать порты дайсика, менять данные c/s на обычных ресиверах изначально умеет? Если да, то заменить бинарик ЭМУ и нажть пару цветных кнопок на пулье наамного просче. Разве нет? И не чего настраивать, сканировать, тасовать каналы по новой не нужно совсем...

Простой пример, скачал фильму на компьютер, а там какой то новый-старый кодек... ну не показует фильма, чо делать? Виндовс менять? или просто нужный кодек в компьютер засунуть? Второе намного удобней и просче,  примерно так же и с Энигмой
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #531 : 02 Марта, 2011, 13:47:11 »

Ребята, ещё раз напоминаю:
не переходим на личности и не спорим по сугубо локальным техническим вопросам в не профильном топике.
Спасибо за понимание.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #532 : 02 Марта, 2011, 13:52:24 »

Интересно когда про меня говорили
Тут скорей интеллект установщиков хромает на обе ноги, не хватает тюму и желания разобраться с Энигмой...
это нормально, даже модератор присоединился, а если я ответил, что пи...ть не мешки ворочать и  привел пример, герою-бинарику - это уже плохо, бан однако...
Спор  тут не о локальных тех. проблемах, а о том, что ресиверы с закрытой операционкой тоже имеют право на существование, а иногда даже и преймущество. Очень мне это всё напомнило спор про плазмы и ЖК. Тоже ЖК должны были умереть и дать место плазмам.

После того как подтерли, складывается впечатление, что действительно на люнюксах так всё просто, прям проще и не бывает. Примерчики всякие про кодек. Только этот кодек устанавливается легко в Окнах, а не в Пингвине. Что касается ресивера, то гораздо проще неподготовленному человеку обновить прошивку с флешки, залить потом списки каналов и настроек. Дело буквально 2-3 нажатий на пульте. А не менять бинарики....
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 14:51:17 от ssm » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #533 : 02 Марта, 2011, 14:04:27 »

ssm, в споре рождается истина. Однако, у каждого пользователя любой аппаратуры она всегда своя. Вы вот здесь упомянули телевизоры, так вот - я ЖК органически не переношу, как бы их не хвалили. Но сколько у них фанатов и почитателей, гораздо больше, чем у плазмы. То же с ресиверами - кто-то жить не может без энигмы, а другому вполне достаточно простоты и удобства в использовании.
А пальцы веером любой скрутить может, тем более, когда реально никто не может проверить - знание и умение это или понтЫ.

В общем, прекращаем обиды и ругань. Если доводы исчерпаны - расходимся по своим углам.  thumbs-up
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #534 : 02 Марта, 2011, 14:07:11 »

Спор  тут не о локальных тех. проблемах, а о том, что ресиверы с закрытой операционкой тоже имеют право на существование, а иногда даже и преймущество.

Так нужно спокойно приводить аргументы. К сожалению наша сегодняшняя письменность, не позволяет точно выразить мысль. Мне тоже приходиться доказывать истину  как  ЗДЕСЬ, а в ответ.....
Эмоции только в личку  Wink
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #535 : 02 Марта, 2011, 14:25:18 »

ssm, в споре рождается истина. Однако, у каждого пользователя любой аппаратуры она всегда своя. Вы вот здесь упомянули телевизоры, так вот - я ЖК органически не переношу, как бы их не хвалили. Но сколько у них фанатов и почитателей, гораздо больше, чем у плазмы. То же с ресиверами - кто-то жить не может без энигмы, а другому вполне достаточно простоты и удобства в использовании.
А пальцы веером любой скрутить может, тем более, когда реально никто не может проверить - знание и умение это или понтЫ.

В общем, прекращаем обиды и ругань. Если доводы исчерпаны - расходимся по своим углам.  thumbs-up
Очень уважаю Вас за этот пост. Лучше бы мы обсудили качество картинки вместо всей этой ругани. Меня эта тема очень интересуует, а так как я не профи, а любитель, то ресиверов ко мне попадает не так много. Чуть выше я писал, установленную мной зависимость картинки от процессора. Интересно было бы узнать мнение других.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #536 : 02 Марта, 2011, 15:11:39 »

По качеству картинки SD я сравниваю со старичком Pioneer 1430 Cyfra+ . Чуть лучшую картинку давали только аналоги - Kenwood DTF-2 и Pace CP3000P , но себе оставил Pioneer 1430 из-за хорошей софтовой поддержки. Так вот этот старичок уделывает абсолютно все современные SD , а тем более HD тюнера по качеству картинки. Подключаю ч/з петлевой выход пару тюнеров и сравниваю на одинаковом канале по RGB оба или RGB (Pioneer)<->HDMI(HD-тюнер), переключая AV-входы. Один энтузиаст недавно проводил похожее сравнение и выкладывал фотки :
Качество картинки на спутниковых рессиверах SD и HD
 Чел сделал вывод, что у 800-го Дрима на SD картинка не хуже Pioneer 1430 . Я лично сравнивал только с китайским 800-ым за $200 , который был немедленно отбракован. Также я сравнивал свой новый Vu+ Solo с этим китайцем, и опять китаец оказался мальчиком для битья... Так что, народ, если вы решили взять для себя норм. аппарат, то не пожалейте лишнюю сотку за Vu+ Solo : китайский Дрим не выдерживает никакой критики - это отстой и шрот в сравнении с Vu+
Записан
prokin
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169

Откуда: Саранск

« Ответ #537 : 02 Марта, 2011, 15:17:20 »

Интересно мнение о системах на закрытом линуксе
Просмотрев разные форумы (в большинстве не русскоязычные) по ресиверам ХД
на чипе  Philips/NXP 8735E и прошивке на закрытом линуксе
что ресиверы достаточно долго переключают каналы, аж до 10 секунд
Это особенность обработки прошивкой команд или не могут выжать из нового
проца  быстрой работы как СПУТНИКово ресивера
навороты в виде медиа плеера както не интересуют
Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #538 : 02 Марта, 2011, 15:23:09 »

Долгое переключение, как мне сказали по Дримскаю 256, который на таком же проце - это пока недостаток прошивки, перебор идентов. Должно быть нормально в будущем. Посмотрим.
Записан
prokin
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169

Откуда: Саранск

« Ответ #539 : 02 Марта, 2011, 15:29:00 »

Ну и турецкий  inpax 9100 hd недалеко от него ушел по переключению каналов

Записан

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).