добавить в избранное | сделать стартовой

Tele-SatInfo.RU :: Мир новостей спутникового и эфирного телевидения

: Реклама на сайте Tele-Sat INFO :: Advertising on site Tele-Sat Info :          



 
 » Главная   
 
 » На форум  
 
» Телекомпании, операторы 
 
» Транспондерные новости 
 
» Новости вещания 
 
» Спутниковые новости 
 
» Выставки, конференции 
 
» Технические новости 
 
» Телемультимедиа 
 
» Новинки техники 
 
» Авторские статьи 
 
» Другие новости  
 
» Музыка на ТВ 
 
» Спорт на ТВ 
 
» Телеканалы 
 
» Мир кино 
 
» Интернет 
 
» Радио 
 
» Оперативные новости на нашем канале в Telegram!  
» Музыкальный киоск  
(канал в Дзен)
 
 
Статистика форума:
Всего пользователей: 4295
Всего сообщений: 205254
Всего тем: 6140
Всего категорий: 12
Всего разделов: 96
 
Пользователи online:
290 Гостей, 1 Пользователь
pogonja39



 
 
   Зapeгиcтpиpoвaться нa фopумe           Новые сообщения на форуме:
[Всё о музыке и о музыкальных телеканалах] Другие музыкальные каналы (Hot Bird, Astra и пр.) от jinoff
[ Спутники Astra: 31.5°E/28.2°E/23.5°E/19.2°E] Краткие новости Astra 2E/2F/2G (28.2°E) от eugen70
[ABS 2 75°E/Intelsat 22 72°E/Eutelsat 70B 70.5°E] Обсуждение транспондерных новостей ABS-2 (75 E) от юрий56
[Российские и русскоязычные телеканалы] Пакет Русский мир (56E) от юрий56
[Всё о музыке и о музыкальных телеканалах] Где кто смотрит евродэнс, на каких каналах? от eugen70
[Триколор ТВ: рекомендованное оборудование] Оборудование для приема Триколор ТВ от eugen70
[Спутники Экспресс:
АМ33 96,5°E/AM2 80°E/AM22 80.1°E/AM6 53°E/AM7 40°E
]
Краткие новости Экспресс-80 (80Е) от юрий56
[Спутники Экспресс:
АМ33 96,5°E/AM2 80°E/AM22 80.1°E/AM6 53°E/AM7 40°E
]
Краткие новости Экспресс-АМ6 (53E) от slava23
»»» Ёщё новости с форума
 
Перепечатка материалов сайта возможна только с прямыми ссылками на ресурс!
« Транспондерные новости 19 декабря | Ремонт и обслуживание швейцарских часов Tissot »
 

19 декабря, 2010 (4879 дней 6 часов назад)


Практически все новости, которые вошли в наш хит-парад недели так или иначе у нас на сайте освещались. Осталось только их выставить по ранжиру и прокомментировать…
Но начнём с события, которое можно поставить в категорию «Вне конкурса». Дело в том, что в февральском номере журнала «ТелеСпутник» должны выйти большие обзорные материалы о самом популярном операторе в странах бывшего СНГ — «Триколор ТВ». И уже сейчас все желающие дилеры и установщики «Триколор ТВ» могут высказать своё мнение о работе этого оператора ЗДЕСЬ. Наиболее интересные отзывы попадут на страницы журнала, который будет активно распространяться во время выставки CSTB-2011. Так что — дерзайте!

А мы перейдём к нашему хитпараду событий недели:

10 место — «Кино-Залы» на «Триколоре»

Точнее сказать — «Залы». Сразу несколько телеканалов с таким названием появилось в пакете «Триколор ТВ», разумеется они кодированы в DreCrypt и должны стать аналогом «Кинорейсов» от «НТВ-Плюс». Осталось только узнать технологию заказа просмотра фильмов на этих телеканалах. Всё-таки пресловутый drecrypt — не самый лучший выбор для кодирования подобных телепрограмм. Представьте себе — клиент отослал SMS, а телеканал так и не открылся. Кому жаловаться? По телефонам якобы техподдержки что ли?

В общем, учитывая незавидную судьбу всех последних нововведений от «Триколора» — почты, чатов, интернета перспективы данной услуги у детища ЗАО «НСК» тоже «в тумане».


9 место — На «Радуга ТВ» появился «MTV+2»

Новость из категории «Пустячок, а приятно»…

Тут на форуме шло бурное обсуждение аббревиатуры этого бывшего музыкального канала и все забыли, что после всех последних нововведений он позиционирует букву «M» в своём названии как «Молодёжное». По крайней мере в российской версии этого телеканала. Учитывая это всё встаёт на свои места и нынешняя программная политика «MTV Россия» вполне объяснима.

Так что на «Радуге» появился открытый молодёжный телеканал. А старого российского «MTV», откуда вышли Антон Комолов, Ольга Шелест, Иван Ургант, Василий Стрельников, Тимур Родригез, Яна Чурикова и проч. и проч. — его уже давно нет. А вы не знали?


8 место — Интернет-сервис «Hi-Stream» прекращает работу в западном луче спутника «Astra 1G»

Логичные действия от данного провайдера, учитывая последнюю активность прямого конкурента (сервиса «SatGate») в этой орбитальной позиции.

Несмотря на уверения администрации немецкого интернет-сервиса, что он вещание в восточном луче никто сворачивать не собирается и «Hi-Stream» будет даже вводить новые сервисы для своих абонентов лёгкий осадок от происшедшего остался. Так и хочется спросить: «Кто следующий?»


7 место — «УкрКосмос» скрестится с «Поверхностью»

И всё это произойдёт на том же спутнике — «Astra 1G» в позиции 31,5 гр.в.д. Вполне вероятен уход пакета «УкрКосмос» со спутника «Hellassat-2» с последующим возвращением в смежную орбитальную позицию уже на собственный украинский телекоммуникационный спутник.

Официальный старт совместной платформы с «Поверхностью» намечен на начало следующего года и как следует из пресс-релиза тянуть «Поверхность» на спутник будет «Укркосмос». Что из этого получится — знают только Господь Бог и ведущий медиаэксперт Александр Глущенко. Но пока оба молчат :) …


6 место — Ещё один «Первый»

Новость с оттенком иронии — телеканал «СГУ» решил назначить себя «Первым образовательным».

Я ничего не имею против «образовательного», но «Первый» канал, а точнее все каналы, которые решили назваться «Первыми» вещают с более-менее приемлемым качеством видеокартинки. А вот то, что мы можем наблюдать на «СГУ ТВ» даёт нам право называть его «Первым замыленным». Во всяком случае на ЖК-телевизорах смотреть трансляции этого будущего «Первого образовательного» — удовольствие весьма сомнительное. Хоть он и «Первый».


5 место — «Триколор» завезли!

Во многих регионах России на базы «NLE» наконец-то завезли комплекты для просмотра пакета «Триколор ТВ». В том числе и в мой.

Не буду скрывать — я ожидал увидеть обещанный новый ресивер — «GS 8300 N» c надеждой, что он будет работать получше своих предшественников, но завезли M-ную модель про работу которой по спутниковому Рунету начинают ходить легенды и сочиняться поэмы и даже попытки видеообзора:



Ну да — это конечно же просто «GS-8300», но по своему качеству «GS-8300M» от него далеко не ушёл. И именно эти ресиверы попадут предновогодним абонентам «Триколора», которые поведутся на рекламу с телеканала «Россия-1», которая обещает им «многоканальное телевидение без абонентской платы».


4 место — На «Активном ТВ» будет «ТНТ»

На самом деле не стоит эту новость так недооценивать. В случае появления «ТНТ» на рикоровской платформе в пакете «Активное ТВ» будет вся федералка. Даже у «НТВ-Плюс» и «Триколора» она вся условно — т.к. «ТВ-3» вещает на W7 в свободном доступе, а в «Триколоре» нет, к тому же, телеканала «MTV». А у «Континента», «Радуги» и «Платформы HD» состав федеральных каналов урезан.

За исключением «ТВ-3» и телеканала «Рен» в «Активном ТВ» все остальные федеральные каналы транслируются бесплатно, в т.ч. и ожидаемый «ТНТ». Такого нет даже у «Триколора». Но пока «ТНТ» в «Активном ТВ» нет, все остальные умозаключения оставим на «потом»…


3 место — «Биби-няня» = «Карусель»

На этой неделе было объявлено, что детский телеканал-гибрид «Теленяни» и «Бибигона» будет называться «Каруселью». Самим же каналам-основателям рекомендовано прекратить отдельное вещание.

Если это так произойдёт, то сие не есть хорошо.
Во-первых, «Теленяня» расчитана в первую очередь на самых маленьких телезрителей, а «Бибигон» — для детишек постарше. И у одного и у другого телеканала была и есть своя аудитория. А теперь она может на новый телеканал и не перейти вот так вот сразу, с 1 января…
Во-вторых, что в этом плохого, если будет три федеральных детских телеканала — два кабельных и один общедоступный? Конечно же ничего. Тот же «Бибигон» пусть будет платным телеканалом советских и российских мультфильмов. Зачем его закрывать?


2 место — Начало вещания «Триколор ТВ» в формате HDTV

Увы, но только на Сибирь. И только два телеканала. А сибирякам тоже рано радоваться — транспондерной ёмкости на «Бонуме-1» в обрез и большого пакета HD-каналов не получится.

Тут гораздо интересней другое — а на 36-ом градусе ничего не интересного планируется?

Если да, то конкурирующий проект «Платформа HD» не получит дальнейшего развития из-за неудобного спутника (всё-таки 1,2 м для приёма сигнала с 9 гр.в.д. в Нальчике — это дикость по нынешним временам).

Если нет, то тогда я ничего не понимаю, что мешает-то?

ИМХО. «Платформу» бы уже давно перекинули на 36 гр.в.д., но тогда «с носом» останутся многочисленные абоненты «Платформы» в Западной Европе.


1 место — М.Жилина сообщила о перспективах «Континента»

Судя по тому, что есть неофициальная информация, что в «недрах» «Ориона»-"Континента"-"Телекарты" готовится демпинговое предложение для новых потенциальных абонентов, к заявлению директора по маркетингу «Орион-Экспресса» стоит прислушаться. Раз уж есть генеральное соглашение, то уже точно будет третий транспондер для развития пакета «Континент». А если будет четыре или больше? а если будет ещё один транспондер под проект «Телекарта» с платным пакетом за 600 рублей в год? Вам это ничего не напоминает?

Всё вышеизложенное — личная точка зрения автора данной статьи и ничего более. Хотя кое-что интересное я между строк вам всё-таки сообщил ;)

P.S. У нас впереди последняя полная неделя уходящего года. Ну может быть нас «НТВ-Плюс» под занавес наконец-то чем-то порадует, что достойно первого места в нашем хитпараде? Надеюсь, что ответ на этот вопрос мы получим через неделю на страницах нашего сайта.


Рубрика: Авторские статьи | Печать | Разместил: Tele-Sat |


Комментарии по теме (32823):

 № 1:
 
19 декабря, 2010 - 20:58



А про переход Катнлко+,в DVB-S2 формат вещание и его открытого вещание по слухам аж целый месяц.Вот главная новость недели


 № 2:
 
20 декабря, 2010 - 10:06



Да кто этот Кателко смотрит?У них же абонентская база мизирная,и в расчет не берется вообще.Да и не возьмется с их ценамиgrinПроще и дешевле подключить российского оператора,что казахи и делают.


 № 3:
 
20 декабря, 2010 - 14:02



Насчет пятого места про GS 8300 написал в суппорт GS с сылкой на ролик, получил следующий ответ:

«Да, спасибо. Корпорация General Satellite благодарит всех приславших свои отзывы по качеству работы производимого ею оборудования. Все комментарии учитываются, систематизируются и передаются специалистам — разработчикам.»

А еще роликов нет про GS 8300?


 № 4:
 
20 декабря, 2010 - 19:22



так в ролике чуши тоже хватает


Написать комментарий к <ЧТО БЫЛО Хит-парад событий недели 13-19 декабря>.

Имя-ник: (обязательно при заполнении)

E-mail: (обязательно при заполнении)

Вэб-сайт:


[b]Жирный[/b]
[i]Наклонный[/i]
[u]Подчеркнутый[/u]
[del]Зачеркнутый[/del]
[q]Цитата[/q]
[no]Нечитаемо поисковиком[/no]

smile wink grin laugh angry sad evil 


sat, sat news, tv, telesat, tele, tele-satinfo, telesat info, telesatinfo, telesat-info, tele-sat, телесат, теле-сат, теле-сатинфо, телесат инфо, теле, телесат-инфо, телесат-инфо, телепрограмма, телеканалы, радио, теленовости, новости, ремонт, ремонт спутниковых приёмников, прошивки, по спутниковых приёмников, компьютеры, компьютерное железо, телевизоры, мониторы, sony, жк, oled, телепровайдер, lnb, gi, uhdtv, hdtv, uhd, 4k, 4k tv, uhd tv, iptv, skyway, vuo duo, gs, твч, мтс тв, hd tv, hd-кино, 4k видео, цифровое тв, эфирное цифровое тв, триколор, триколор hd, нтв+, нтв плюс, нтв-плюс hd, cstb, триколов тв, телекарта hd, телекарта восток, viasat, viasat ukraine, первый канал, 1 канал, россия hd, фгуп космическая связь, tricolor, tricolor hd, ntv plus, ntv+ HD, 3d tv, транспондерные новости, спутниковые новости, новости спутникового тв, новости спутникового телевидения, интерактивное тв, спутник, спутниковый конвертер, спутниковая антенна, спутниковое телевидение, спутниковое вещание, спутниковый интернет, спутниковая тарелка, спутниковый приёмник, sat-receiver, receiver, dvd-t ресивер, ресивер, спутниковый ресивер, eutelsat, astra, спутниковый приём, приём спутниковых каналов, спутниковые каналы, спутниковый сайт, спутниковый форум, матч тв, тнт, нтв-плюс, нтв-плюс запад, нтв-плюс восток, цифровое вещание, цифровое телевидение, тв, телевидение, dvb-s2, mpeg-4, телеканалы online, smart tv, apple tv,h.265/hevc,h.265,hevc
 
В эту секунду на странице online: 1 | Время генерации страницы и скриптов: 0.2224 сек.

Сегодня

« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Вы можете сообщить новость на сайт
послав SMS на
+7-928-630-04-70
 
 
 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Контакты с редакцией сайта
Евгений Кудряшов: e-mail
тел.: + 7 928-630-04-70
 
Copyright © 2003-2020 Tele-SatINFO.RU
(До 02/05 - Sat-News.RU. С 03/05 - Tele-SAT.INFO, с 12/08: Tele-Sat.INFO, Tele-SatINFO.RU)