добавить в избранное | сделать стартовой

Tele-SatInfo.RU :: Мир новостей спутникового и эфирного телевидения

: Реклама на сайте Tele-Sat INFO :: Advertising on site Tele-Sat Info :          



 
 » Главная   
 
 » На форум  
 
» Телекомпании, операторы 
 
» Транспондерные новости 
 
» Новости вещания 
 
» Спутниковые новости 
 
» Выставки, конференции 
 
» Технические новости 
 
» Телемультимедиа 
 
» Новинки техники 
 
» Авторские статьи 
 
» Другие новости  
 
» Музыка на ТВ 
 
» Спорт на ТВ 
 
» Телеканалы 
 
» Мир кино 
 
» Интернет 
 
» Радио 
 
» Оперативные новости на нашем канале в Telegram!  
» Музыкальный киоск  
(канал в Дзен)
 
 
Статистика форума:
Всего пользователей: 4295
Всего сообщений: 205254
Всего тем: 6140
Всего категорий: 12
Всего разделов: 96
 
Пользователи online:
299 Гостей, 1 Пользователь (1 - не видно)



 
 
   Зapeгиcтpиpoвaться нa фopумe           Новые сообщения на форуме:
[Всё о музыке и о музыкальных телеканалах] Другие музыкальные каналы (Hot Bird, Astra и пр.) от jinoff
[ Спутники Astra: 31.5°E/28.2°E/23.5°E/19.2°E] Краткие новости Astra 2E/2F/2G (28.2°E) от eugen70
[ABS 2 75°E/Intelsat 22 72°E/Eutelsat 70B 70.5°E] Обсуждение транспондерных новостей ABS-2 (75 E) от юрий56
[Российские и русскоязычные телеканалы] Пакет Русский мир (56E) от юрий56
[Всё о музыке и о музыкальных телеканалах] Где кто смотрит евродэнс, на каких каналах? от eugen70
[Триколор ТВ: рекомендованное оборудование] Оборудование для приема Триколор ТВ от eugen70
[Спутники Экспресс:
АМ33 96,5°E/AM2 80°E/AM22 80.1°E/AM6 53°E/AM7 40°E
]
Краткие новости Экспресс-80 (80Е) от юрий56
[Спутники Экспресс:
АМ33 96,5°E/AM2 80°E/AM22 80.1°E/AM6 53°E/AM7 40°E
]
Краткие новости Экспресс-АМ6 (53E) от slava23
»»» Ёщё новости с форума
 
Перепечатка материалов сайта возможна только с прямыми ссылками на ресурс!
« Телеканал "Страна" прекратит вещание со спутника "Hot Bird" | Ремонт и обслуживание швейцарских часов Tissot »
 

6 апреля, 2010 (5136 дней 2 часа назад)


Появление канала NBA-TV ждали с большим энтузиазмом, и радостно сказали «ах», когда он появился. Тогда все были довольны и даже счастливы, но со временем оказалось, что и его нужно оптимизировать. При том количестве баскетбола, которое сейчас существует в сетке каналов НТВ-Плюс, и при тех идеях, которые есть у нас, мы можем сделать его гораздо интереснее.
Сейчас нам дали долгожданную отмашку, и 5 апреля НТВ-ПЛЮС Баскетбол начнет свою работу.

Не совсем, может быть, удобное время для начала – в том плане, что заканчивается сезон. Полноценный старт будет осенью, а чуть раньше, 28-ого августа, начнется Чемпионат мира в Турции. Тем не менее, начнем мы сейчас, потренируемся, присмотримся, и к новому сезону уже будем понимать, что к чему.

Пока, не стоит ждать больших новшеств. Ночной 6-и часовой блок НБА не изменится, а дальше пойдет программа, которая будет составляться нами. Естественно, Евролига предстанет в большем объеме. Планируется показ, если не абсолютно всех, то значительной части матчей, ни одного интересного постараемся не пропустить.

Но все это имеет больше отношения к следующему сезону, Евролига, как и другие Еврокубки к настоящему моменту почти закончились. На матчи чемпионата и Кубка России пока что у нас нет прав. У федерации заключен контракт с ВГТРК. Хотя, было бы логичным, чтобы на первом российском баскетбольном канале шел российский чемпионат. Опять же, многое будет зависеть от переговоров, которые в полной мере начнутся по окончании сезона. Конечно, мы этого хотим.
Наша задача показать как можно больше интересного баскетбола.

В день открытия 5 апреля будет трансляция финала NCAA. Так что начнем со студентов.

Основная идея нового канала заключается в том, чтобы отказаться от блочности, оживить его. НБАшный блок будет дополняться днем повторами и программами. У нас будет так называемое «мирное время», когда в эфире стоят только матчи НБА, и дни Евролиги, а также чемпионаты Мира и Европы. В первом случае, с 20:00 до 22:00 или до начала одиннадцатого у нас будет идти повтор матчей НБА, а после него начинаются программы. В понедельник – «Высокая Европа», во вторник – «Неделя НБА», в пятницу – «Щит и мяч», в субботу – «НБА Накоротке». Все программы 45-и минутные.

Плюс, мы наконец-то пришли к тому, чтобы делать – 15-и минутные новостные блоки НБА-live. Выпуски будут выходить в эфир 3-4 раза в день. Это нужно систематизировать, чтобы зритель включал в определенное время канал и заранее знал, что его там ждет. Таким образом, мы хотим сделать связку: игра НБА-программа-новости.

При этом матчи ЦСКА и других российских клубов обязательно будут показаны на каналах НТВ-ПЛЮС Спорт или Спорт-ПЛЮС. Там же планируются показы повторов игр НБА. Естественно, будут идти трансляции и на HD Спорт.
Канал создается для того, чтобы собрать и показать, как можно больше баскетбола и специальных программ. Но это не значит, что наша игра уйдет с других каналов.

Теперь более подробно об авторских программах. Сейчас, перед плей-офф, возвращается многострадальная «НБА накоротке». У этой программы видимо судьба такая – начинаться в апреле. Мы очень рады ее возвращению.

«Неделя НБА» и «Высокая Европа» продолжат выходить в привычном режиме. И, конечно, «Щит и мяч», который возвращается в эфир. У нашей команды и ее ведущего – Дмитрия Гараненко есть новые идеи, и теперь программа по жанру будет ближе к ток-шоу. В ней будут и детские уроки баскетбола, и постоянное общение с гостями.

Кроме того, есть мысли по созданию новых программ. Правда в этом сезоне реализовать их, скорее всего, не получится, поскольку на старте будет много других забот.

Первая идея – отдельная программа о детском баскетболе – обучающая, а также рассматривающая проблемы подготовки молодых игроков. На теннисном канале есть «Родительский час» — возможно, сделаем нечто похожее с учетом специфики баскетбола. Во-вторых – аналог «Звездного вторника». Два-три-четыре гостя рассказывают о своей жизни — такая баскетбольная беседа с выдающимися игроками прошлого и настоящего.

Нужно уделить внимание и развитию женского баскетбола, он на телевидении как изгой. К тому же большинство видных баскетболисток ревностно относятся к тому, что женский баскетбол получает недостаточное освещение. Думаю, игрокам должно быть интересно это нововведение. Концепция программы пока четко не ясна, но есть люди, которые в этом заинтересованы.

Очень приятно, что появляются молодые коллеги, которым все это не безразлично, и они готовы помогать своими свежими идеями. Конечно, кадры решают все. Нам нужна помощь, потому что мы не справимся с заданным объемом. Вопрос даже не в том, чтобы успевать. Переделать работу мы сумеем, но хочется заниматься этим не автоматически. А для творческого подхода, нужно, чтобы голова была более или менее свободна, и чтобы она была свежая. Поэтому сейчас мы активно занимаемся поиском помощи. Хочется работать с людьми, которые также, как и мы, горят этой игрой, любят ее. Сейчас интересная ситуация — поле для развития огромное: что придумаешь, то и делай. Руководство в этом плане заняло идеальную позицию, нас ни в чем не ограничивают. Для творчества это самое главное, потому что оно не может развиваться в тисках.

Сейчас мы думаем, какой облик придать каналу.
Основная философия заключается в том, что баскетбол – это отдельная субкультура.

Мы хотим, чтобы она получала достойное развитие. Наше желание — повлиять на молодежь, которая под впечатлением трансляции или программы захотела бы, для начала, пойти на улицу побросать мяч. Может быть, и родители, увидев на нашем канале что-то интересное, захотят отдать своего ребенка в секцию баскетбола. Мы очень хотим заинтересовать людей нашей игрой в принципе, показать ее в лучшем виде. Помочь людям незнакомым с баскетболом понять, насколько это умная, яркая, интересная и многогранная игра. От этого и будем отталкиваться в создании нового канала.

Все наши подписчики найдут то, что они хотят. Ценители европейского, тактического баскетбола, получат его сполна. Любители шоу, смогут наслаждаться просмотром матчей НБА — сильнейшей Лиги Мира. Мы хотим заинтересовать каждого зрителя и постараемся подать баскетбол ярко, весело и интересно. Мы подходим к открытию канала с энтузиазмом. Начнем с того, что есть, и со временем будем развивать его, с идеей популяризации баскетбола в странах вещания НТВ-ПЛЮС.



В заключении, хотелось бы ответить на наиболее популярные вопросы зрителей.

Будут ли показаны топовые игры европейских чемпионатов?

Когда впервые состоялся разговор о возможности появления нового канала, мы все в один голос завопили — АСВ! Нет, это не ошибка, английский алфавит мы в школе учили. Все прекрасно знают, что после НБА и Евролиги, испанская лига ACB — самый сильный клубный турнир, и он будет интересен нашим зрителям. В перспектике мы хотим заполучить права на его показ, но тут я повторюсь, до конца этого сезона пополнений в заявленном продукте, почти не будет.

Будете ли продавать этот канал кабельным операторам?

Как мне подтвердило руководство, мы открыты для всех интересующихся. И продавали, и будем продавать, тут все зависит от интереса самих кабельных операторов.

Будут ли предприняты усилия, чтобы начиная со следующего сезона на обновленном канале показывать матчи с участием лидеров НБА, а не второразрядные игры НБА-ТВ? Можно ли у американцев купить другой, более интересный ТВ-пакет матчей?

Хороший вопрос. Мы сами уже не раз задумывались, и говорили об этом. Абсолютно согласен с теми, кто предпочел бы за неделю посмотреть 5-6 топовых матчей вместо тех 10-12, что показывает НБА-ТВ. Но здесь не все так просто. На данный момент у нас есть действующий контракт, и пока он не закончится, перемен не будет. Но мы держим это в уме, и надеемся, что уже в ближайшие годы оптимизируем канал, и будем показывать вам действительно все самое лучшее, что есть в баскетболе.

Напоминаю, сейчас разгар сезона, а это не время для переговоров и кардинальных перемен. Канал стартует с колес и на то, чтобы придать ему достойный вид потребуется некоторое время.

ntvplus.ru

нашёл — ardon_ru


Рубрика: Cпорт, Авторские статьи | Печать | Разместил: Tele-Sat |


Комментарии по теме (32823):

 № 1:
 
6 апреля, 2010 - 23:42



Незнаю как вам, мне все нравится


 № 2:
 
7 апреля, 2010 - 09:51



мне тоже не равится
коментаторы полный отстой


Написать комментарий к <Спортивный комментатор Олег Ушаков о новом телеканале «НТВ+Баскетбол»>.

Имя-ник: (обязательно при заполнении)

E-mail: (обязательно при заполнении)

Вэб-сайт:


[b]Жирный[/b]
[i]Наклонный[/i]
[u]Подчеркнутый[/u]
[del]Зачеркнутый[/del]
[q]Цитата[/q]
[no]Нечитаемо поисковиком[/no]

smile wink grin laugh angry sad evil 


sat, sat news, tv, telesat, tele, tele-satinfo, telesat info, telesatinfo, telesat-info, tele-sat, телесат, теле-сат, теле-сатинфо, телесат инфо, теле, телесат-инфо, телесат-инфо, телепрограмма, телеканалы, радио, теленовости, новости, ремонт, ремонт спутниковых приёмников, прошивки, по спутниковых приёмников, компьютеры, компьютерное железо, телевизоры, мониторы, sony, жк, oled, телепровайдер, lnb, gi, uhdtv, hdtv, uhd, 4k, 4k tv, uhd tv, iptv, skyway, vuo duo, gs, твч, мтс тв, hd tv, hd-кино, 4k видео, цифровое тв, эфирное цифровое тв, триколор, триколор hd, нтв+, нтв плюс, нтв-плюс hd, cstb, триколов тв, телекарта hd, телекарта восток, viasat, viasat ukraine, первый канал, 1 канал, россия hd, фгуп космическая связь, tricolor, tricolor hd, ntv plus, ntv+ HD, 3d tv, транспондерные новости, спутниковые новости, новости спутникового тв, новости спутникового телевидения, интерактивное тв, спутник, спутниковый конвертер, спутниковая антенна, спутниковое телевидение, спутниковое вещание, спутниковый интернет, спутниковая тарелка, спутниковый приёмник, sat-receiver, receiver, dvd-t ресивер, ресивер, спутниковый ресивер, eutelsat, astra, спутниковый приём, приём спутниковых каналов, спутниковые каналы, спутниковый сайт, спутниковый форум, матч тв, тнт, нтв-плюс, нтв-плюс запад, нтв-плюс восток, цифровое вещание, цифровое телевидение, тв, телевидение, dvb-s2, mpeg-4, телеканалы online, smart tv, apple tv,h.265/hevc,h.265,hevc
 
В эту секунду на странице online: 1 | Время генерации страницы и скриптов: 0.2155 сек.

Сегодня

« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Вы можете сообщить новость на сайт
послав SMS на
+7-928-630-04-70
 
 
 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Контакты с редакцией сайта
Евгений Кудряшов: e-mail
тел.: + 7 928-630-04-70
 
Copyright © 2003-2020 Tele-SatINFO.RU
(До 02/05 - Sat-News.RU. С 03/05 - Tele-SAT.INFO, с 12/08: Tele-Sat.INFO, Tele-SatINFO.RU)