Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня, 2024, 13:00:19

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205421 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Знатоки Опенов разрешите спор!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Знатоки Опенов разрешите спор!  (Прочитано 3167 раз)
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« : 01 Февраля, 2011, 00:01:36 »

Кто хорошо знаком с Опенами 300,800,810,820,скажите в них одинаковые интерфейсы меню,процессоры и показания уровня сигнала или что то отличается из вышеперечисленного?
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #1 : 01 Февраля, 2011, 00:28:59 »

В основном да, одинаковые. Но уровень сигнала, как мне кажется, у F-300 немного выше, поэтому рассыпания картинки у них нет, в то время, как у Х-820 сыпет вовсю.
Возможно, это зависит от ПО.
С уверенностью могу сказать одно - лучшие ресиверы из 300-й и 800-й серий были из самых первых партий, а потом уже пошел ширпотреб.
У меня до сих пор есть ресивер, у которого на верхней крышке еще не выдавливалась надпись "Openbox", старючий уже, но продавать жаль.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #2 : 01 Февраля, 2011, 03:50:02 »

На 810 заметно более слабая чувствительность приёмного блока (тюнера), т.к. он отличается от приёмного блока в остальных ресиверах линейки. Но некоторые утверждают, что картинка якобы слегка получше. Лично я не заметил, но на некоторых кинескопных Самсунгах 810-ый не раздражал стробом, как раздражали другие ресиверы линейки (какое-то болезненное несогласование с кинескопными Самсунгами).
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #3 : 01 Февраля, 2011, 21:53:33 »

Цитировать
в них одинаковые интерфейсы меню,процессоры и показания уровня сигнала или что то отличается из вышеперечисленного?
А в чем подвох? Wink
То, что в некоторых 300-х пишет, что он якобы 800-й Cheesy
Суть спора то в чем?
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #4 : 01 Февраля, 2011, 22:02:06 »

В основном да, одинаковые. Но уровень сигнала, как мне кажется, у F-300 немного выше, поэтому рассыпания картинки у них нет, в то время, как у Х-820 сыпет вовсю.
Возможно, это зависит от ПО.
С уверенностью могу сказать одно - лучшие ресиверы из 300-й и 800-й серий были из самых первых партий, а потом уже пошел ширпотреб.
У меня до сих пор есть ресивер, у которого на верхней крышке еще не выдавливалась надпись "Openbox", старючий уже, но продавать жаль.

Да , всё зависит от п.о. Я занимался несколько лет назад перепрошивкой ресиверов 300х в 800е и разницу в картинке и чутье реса заметил сразу и дело тут вот в чём, при работе 300того с родной прошивкой идёт меньшая нагрузка на цап, а при перепрошивке 300 в 800 нагрузка на процессор увеличилась и ресивер стал "тупить", рвать картинку и тд. Далее, сравнил схемы 300того и 800того ,они абсолютно одинаковые, только в 800тый добавлен картоприёмник и всё.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #5 : 01 Февраля, 2011, 22:08:18 »

А в чем подвох? Wink

Суть спора то в чем?

Слежу за темой с первых её минут. Уж было подумал будет магарыч для знатоков.  bier  Cheesy
 Но суть видимо в том, чтобы по кругу пустить разговор о том, что досконально описано в других темах этого раздела, о приёмниках давно снятых с производства, отживших как морально, так и технически.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #6 : 01 Февраля, 2011, 22:16:24 »

А в чем подвох? Wink

Суть спора то в чем?

Слежу за темой с первых её минут. Уж было подумал будет магарыч для знатоков.  bier  Cheesy
 Но суть видимо в том, чтобы по кругу пустить разговор о том, что досконально описано в других темах этого раздела, о приёмниках давно снятых с производства, отживших как морально, так и технически.

Рискну предположить, у кого то сгорел китаец 700 и с полки достали то ли 800 перешитый в 300, то ли наоборот, а ветки лень почтитать, ну и решили тему открыть.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 22:30:39 от yorick » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #7 : 01 Февраля, 2011, 22:53:16 »

Кто хорошо знаком с Опенами 300,800,810,820,скажите в них одинаковые интерфейсы меню,процессоры и показания уровня сигнала или что то отличается из вышеперечисленного?

В целом они полностью одинаковые. Внутренности зависят от производителя, так как были оригинальные ресиверы, а есть и подделки и множество клонов.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).