Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Июня, 2024, 02:55:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 109024 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #570 : 09 Января, 2019, 16:10:32 »

LG 47, в описании сказано: "в  LED телевизор LG установлен ЖК дисплей со светодиодной подсветкой". Он тоже в принципе долгожитель?

Это первые телевизоры LED. Если точнее, то это полуLED. Проработает скорее всего 5-7 лет (это если повезёт).
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #571 : 12 Января, 2019, 14:46:11 »

У меня LG 32дюйма дома 5 лет отслужил, потом на работу отнес (там дежурство круглосуточно), там отпахал 7 лет не выключаясь. При нужде только звук убирали. Частенько из-за пропадания электропитания врубали дизельгенератор, а у него качество и стабильность питания были далеко от нормы.
У меня у одного lg через год и неделю работы экран заполосил тонкими горизонтальными полосами, еще через месяц сгорел светодиод, моргал несколько недель и потух, заказал на али подходящие, пока пришли, еще пара сгорела. Вчера вот заметил темное пятно, еще один сгорел, поменял. Еще проблема с рассеивателями, невозможно ровно наклеить, светлые пятна местами получаются. Видел на али готовые планки, где-то 3500р, жаба душит, если бы еще матрица была исправной, без полос, можно было бы рискнуть. Другой lg поработал подольше, тоже появились горизонтальные полосы, потом изображение стало дергаться, так и выбросил, снял только платы. Третий lg 2015 пока в работе, стараюсь подсветку не выкручивать и в смарт не заходить (там ослепнешь от яркости экрана и ведь не предусмотрены никакие регулировки)
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 142
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #572 : 12 Января, 2019, 15:05:20 »


 thumbs-upКласс.
В чём класс  pi_question_markВ том что товарисч до сих пор не может решить простейшую проблему отвала каналов на лыжах,ибо не умеет с тв обращаться Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #573 : 12 Января, 2019, 20:02:58 »

У меня у одного lg через год и неделю работы экран заполосил тонкими горизонтальными полосами,
Если на одном обожглись, зачем еще два брать?...Я противник LG, т.к. на многих моделях матрица просто болтается по краям.И это не брак...Некоторые хвалят Филипс, но он меня тоже не вдохновил. Имеется модель 22PFL3507Т-тормоз еще тот. А самый большой косяк это просмотр только на уровне экрана.Под углом ничего не видно.Меню тоже не устраивает. Пока только Самсунги устраивают, но кому как.

От модератора.
Не надо полностью цитировать сообщение.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2019, 00:18:36 от червонец » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 683
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #574 : 13 Января, 2019, 00:51:12 »

Цитировать
у меня сейчас LG 47, в описании сказано: "в  LED телевизор LG установлен ЖК дисплей со светодиодной подсветкой". Он тоже в принципе долгожитель?
AlexU, ЖК дисплеи устанавливались и устанавливаются во все телевизоры (кроме плазмы конечно), только раньше для подсветки использовались лампы (типа неоновых осветительных ламп, только маленьких), а сейчас светодиоды. Из-за этого телевизоры стали очень узкими и лёгкими. Но, как я уже выше писАл, изначально, с завода, ток подсветки на эти светодиоды идёт завышенным. То есть, светодиоды работают на пределе, поэтому, либо его нужно ограничить (желательно обращение к специалисту), либо снизить пультом подсветку, или выбрать не динамический режим просмотра. Изготовители преднамеренно так делают, так сейчас вся техника бытовая и не только выпускается, иначе ничего не будет ломаться, а это производителю не нужно. Об этом в открытую обсуждается и в прессе и на телевидении. Но проблема никогда не решится, как и с пальмовым маслом.
last, говоря подобное, пишите ИМХО. LG, хорошие и надёжные телевизоры, это я как радиомеханик тебе говорю. Также не мели ерунды про рассеиватели, я их уже не одну тысячу переклеил. И вообще, если не в теме, лучше читай больше. В дальнейшем подобную чушь буду просто удалять.
alex77, я конечно не выгораживаю марку LG (у меня дома один телек даже Мистери стоит hahohi), но чтобы матрица в них болталась, это уж слишком... Проверь защёлки рамки матрицы.
Записан
AlexU
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Откуда: Рязань

« Ответ #575 : 13 Января, 2019, 12:02:34 »

Благодарю, здесь регулировка яркости стоит на автомате, при освещении хватает, а без света снижается яркость экрана, тоже хватает. Не люблю, когда экран светит как фонарь в окно. Надеюсь, поработает...
И динамика тоже выключена в настройках.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2019, 21:43:53 от Pavlon » Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #576 : 13 Января, 2019, 15:50:50 »

Если на одном обожглись, зачем еще два брать?...Я противник LG, т.к. на многих моделях матрица просто болтается по краям.И это не брак...Некоторые хвалят Филипс, но он меня тоже не вдохновил. Имеется модель 22PFL3507Т-тормоз еще тот. А самый большой косяк это просмотр только на уровне экрана.Под углом ничего не видно.Меню тоже не устраивает. Пока только Самсунги устраивают, но кому как.
А потому что по функционалу лучше lg нет, а на болтание чего-то мне фиолетово. У самсунов нет автообновления каналов, это уже не рассматривается мною как полноценный телевизор, также у многих экземпляров видел некорректную работу lcn, спутниковый тюнер тоже далеко не у всех имеется по умолчанию. По прочим производителях мало что скажу, единицы их вижу, тоже не дотягивают до лыж.
Цитировать
last, говоря подобное, пишите ИМХО. LG, хорошие и надёжные телевизоры, это я как радиомеханик тебе говорю. Также не мели ерунды про рассеиватели, я их уже не одну тысячу переклеил. И вообще, если не в теме, лучше читай больше. В дальнейшем подобную чушь буду просто удалять.
Ну что тебе сказать, я тоже радиомеханик, 2 диплома есть, что с того? Я написал как было, может это только мне так повезло с телевизорами, а может это вы чушь пишете и никакой вы не радиомеханик, а проплаченный lg защитник.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #577 : 13 Января, 2019, 19:58:24 »

alex77, я конечно не выгораживаю марку LG (у меня дома один телек даже Мистери стоит hahohi), но чтобы матрица в них болталась, это уж слишком... Проверь защёлки рамки матрицы.
Если бы это один аппарат был. На многих замечал с большой диагональю.
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #578 : 13 Января, 2019, 21:56:54 »

Чтобы можно было вводить ключи Б И С С ?
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
jinoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 46
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 350


Откуда: Архангельск

« Ответ #579 : 13 Января, 2019, 22:10:48 »

телевизоры вряд ли такие есть,но можно с помощью модуля типа дьябло
Записан

cпутники позиций Амос, Сириус ,Тор,Астра 19,23,Хот Бёрд, Интелсат 60,85, 66,Ямал 90,Экспресс 96.
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 865
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #580 : 13 Января, 2019, 22:22:14 »

Телевизоров с эмулятором нет. Можно, конечно, купить еще модуль. Но это будет дорого. Проще купить бюджетный ресивер.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 683
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #581 : 13 Января, 2019, 23:31:45 »

Цитировать
Ну что тебе сказать, я тоже радиомеханик, 2 диплома есть, что с того? Я написал как было, может это только мне так повезло с телевизорами, а может это вы чушь пишете и никакой вы не радиомеханик, а проплаченный lg защитник.
Не умничай, купил дипломы и помалкивай, раз такое пишешь. У меня паяльник в руке был больше, чем ты живёшь. А защищаю я любые модели телевизоров, которые радуют своих хозяев и не ломаются, почитай на форуме мои посты.
Всё, на этом флуд прекращаем.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 306
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #582 : 14 Января, 2019, 06:27:18 »

Говорят и с бисс есть, под два модуля точно есть, но всё это не серьёзно ... ни кто из "мечтателей-фантазёров" не будет брать, редкость и несоизмеримо дорого, в наши дни можно простенький ресивер приобрести с пачку сигарет за 1000 +-200  р. со всеми наворотами ...
Да и вообще темы по выбору ТВ ...
Понимаю ещё когда спрашивают за конкретные модельки , тогда да - советы  своевременны и порой очень весомы ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #583 : 14 Января, 2019, 12:00:24 »

Оф.
В Украине доступно недорогое решение для подобных САМ-ов:

Цена порядка $28.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
dorobina
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8

Откуда: Moldova, Chisinau

« Ответ #584 : 14 Января, 2019, 20:36:19 »

Заказал себе такой модуль в прошлом месяце на свой sony xe9005. Доставка+модуль около 40$. За неделю дошел до Кишинева, Респ. Молдова.
Вначале не разобралься как вводить vpid, потом понял что нужно в hex ковертировать. Все бисс с Астры 4.9 и Azerspace 46E открыл. Время до появления картинки где-то 2 секунды.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 10:40:53 от yorick » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).