Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 08:07:11

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205518 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 104728 раз)
гранж
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Откуда: UA

« Ответ #240 : 17 Августа, 2013, 13:20:23 »

подсолнух
Да,все верно,знаю людей без 5.1(7.1) фильм смотреть не станут Smiley,попробуйте нынче найти и купить толковый(с хор. картинкой) ТВ не переплачивая за прибамбасы Smiley
Записан

90e-30w
KVL
Гость
« Ответ #241 : 18 Августа, 2013, 20:38:15 »

Рискуя навлечь на себя гнев...
А я вот не понимаю зачем вообще 3D нужно... Не, ну если бы мне было 9 лет, тогда да...  И то побаловаться если только...
И как мне в очках с диоптриями сверху ещё напяливать 3D очки - воистину сидит на диване чудовище в двух парах очков... lol

Ну да местами красиво... хочется вытянуть руку и дотронутся... но потом понимаешь, что всё это "детский сад"

  согласен, плюс моё мнение

 И почему все художники картины в 3D не пишут (рисуют). Roll Eyes Висит, она (картина) на стене, такая плоская, а по телеку, её в 3D показывают. lol
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #242 : 18 Августа, 2013, 20:42:49 »


  Долгое время тоже хотел себе 3Д телевизор, но потом передумал. Зрение жалко, быстро стало "садится", ухудшаться. Теперь даже в кинотеатр на 3Д фильмы не особо и хожу. Ну это мое мнение.  bier
Записан
KVL
Гость
« Ответ #243 : 18 Августа, 2013, 20:47:12 »

 Про 3D можно долго говорить и писать, плюсов у этого мало, минусов много, что это издевательство над мозгом и соответственно зрением, думаю, всем понятно, но самое главное, ещё не известно, в каком виде и приживётся ли это самое 3D, пока ещё заря, возможно, так и не усовершенствуясь, загнётся.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #244 : 18 Августа, 2013, 20:58:44 »

3Д..3Д.. ))а разве есть вообще современные телевизоры что хорошо  показывают??Просмотрел многие...всё вата. По мне трубчатого элт диагональю 72 и 100герцами лучше до сих пор нет.
...всё лично моё мнение.
(у меня сейчас один такой Samsung UE40ES6307......уже запарился в экран плеваться....ну фуфло в общем картинка-нет реалии)
Записан
KVL
Гость
« Ответ #245 : 18 Августа, 2013, 21:09:51 »

 Я очень привиредлев и придирчив, но на мой взгляд, есть:


 И ранее, года три-четыре назад, была пара моделей, а до этого тоже были, плазменные от Pioneer и т. д. и ещё раньше были, но очень мало, можно сказать была одна (модель) самая лучшая (на мой взгляд) "плазма" от Sony. happy
Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431



« Ответ #246 : 18 Августа, 2013, 21:22:30 »

3Д..3Д.. ))а разве есть вообще современные телевизоры что хорошо  показывают??Просмотрел многие...всё вата. По мне трубчатого элт диагональю 72 и 100герцами лучше до сих пор нет.
...всё лично моё мнение.
(у меня сейчас один такой Samsung UE40ES6307......уже запарился в экран плеваться....ну фуфло в общем картинка-нет реалии)
Лучше 4K тв, но они стоят космических денег.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #247 : 18 Августа, 2013, 21:24:51 »

И почему все художники картины в 3D не пишут (рисуют). Roll Eyes Висит, она (картина) на стене, такая плоская, а по телеку, её в 3D показывают. lol

Просто не умеют так в 3D рисовать.  Есть же с объёмным изображением картины. Да десятки тысяч лет назад, делали книги именно в 3D.
Технология телевидение в 3D, - переходный этап.

(у меня сейчас один такой Samsung UE40ES6307......уже запарился в экран плеваться...)

Плеваться, вообще-то не культурно. А на экран телевизора...... confused Может просто книгу почитать?
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 675
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #248 : 19 Августа, 2013, 03:28:18 »

Друзья,товарищи и коллеги,а многие и,сынки мои-вы мальчики зажрались!!!
Плеваться,да Вы УНТ-35 (о более ранних моделях молчу) не видели.Мы на Волгоградском телецентре в 77м году только дикторов в цвете смогли пустить.А Вы сейчас хаете то,что ещё пару лет назад мечтой казалось knueppel
Кинескопник классная вещь!!!??? Да не позорьте мои седые волосы (хотя лично у меня в моей спальне стоит Панас 25 дюймовый 2002г.выпуска.Тогда стоил 21т.руб.,а первые ЖК-370т.руб.) Я не хочу просить Вас провериться у Окулиста,но,мылом я в бане пользуюсь,а насчёт просмотра ТВ-чуть выше уже ответил.Кто не согласен-в личке можем поспорить.И поверьте друзья-не только просмотром,но и ремонтом этих самых телевизоров я профессионально занимаюсь с 1975г.
Насчёт 3D-ну я пока к этому равнодушен,не впечатлило.А вот насчёт :-книгу почитать,тут ты Сергей на все 100 я думаю прав,и плевки с мылом пропадут.Вы конечно парни не обижайтесь,но такова наша жизнь и я уверен,со временем Вы своё мнение измените. Wink
Записан
KVL
Гость
« Ответ #249 : 19 Августа, 2013, 03:56:28 »

 Я первый ЖК купил за 4.5 зелёных, диагональ была 21 дюйм (тогда эти телевизоры только появились), через день отвёз обратно и упросил, чтобы забрали, с того момента прошло очень много времени и только чуть менее трёх лет назад, я вновь приобрёл себе ЖК-телевизор и конечно, только с ламповой подсветкой, на горячих катодах. Привыкал к нему около года (было, что устраивало и что не устраивало), но сейчас понимаю, что выбор для меня был наиболее точным и оптимальным, так, как мир познаётся в сравнении. Сейчас, прихожу домой и сразу понимаю, что у меня HI End ( Cheesy) по сравнению с сегодняшними магазинными телевизорами с диагонально 40".

 А ведь, когда-то, Темп'у 714 радовался. happy
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #250 : 20 Августа, 2013, 00:26:19 »

То что сейчас называется 3д, это ведь не настоящее 3д, так маркетинговая ерунда.
Не помню, писал уже или нет, на днях купил 42 телик на замену монитору 27, по качеству картинки при подключении по hdmi нареканий нет, с ресивера или с компа, но вот непосредственно как сам телевизор - полное *****, во первых, режет по краям картинку, и ведь порядочно режет, сантиметра по 2, отключить это безобразие невозможно. Причем режет не только аналоговые каналы, но и цифровые, вот уж не понимаю зачем такой идиотизм создали, есть dvb-c пакет каналов, картинка замечательная - насколько позволяет sd разрешение, но вот это обрезание испортило все удовольствие, у меня старые элт меньше режут (но там могу накрутить и вообще не будет резать, только стабильности геометрии у элт никакой, поэтому там так не делают). Во вторых, жуткое качество аналога, конечно, все наверное уверены что время аналога прошло и оставляют поддержку аналогового тв только для галочки. В который раз подтверждается вывод: если хочется нормального качества без вмешательства и улучшателей, ставить в комп тюнер и dvb платы.
Почитал форумы, все же не я один заметил обрезку, есть такая тенденция, но по большей части людей интересуют совсем другие возможности телевизоров...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #251 : 20 Августа, 2013, 09:51:55 »

Цитировать
Во вторых, жуткое качество аналога, конечно, все наверное уверены что время аналога прошло и оставляют поддержку аналогового тв только для галочки.
Через пару лет аналог отключат... нет смысла как бы вообще заморачиваться с ним...
Цитировать
В который раз подтверждается вывод: если хочется нормального качества без вмешательства и улучшателей, ставить в комп тюнер и dvb платы.
Не соглашусь... пользовался DVB картами примерно с 2005 года... начиная с SS2 и потом позднее другие с DVB-S2... Мне как энтузиасту было интересно первые пару лет с ними возится... каждый вечер подбирать кодеки, бороться с интерлейсингом и т.д. Потом когда началось HD, оказалось что нужен другой более мощный комп... потом DVB-S2 карты тоже... И опять мышиная возня с кодеками уже на Win Vista и т.д. В конце концов мне это всё надоело, софтовая обработка картинки это ерунда полная... качество картинки оставляет желать лучшего...  слава Богу удалось все это барахло продать хоть за полцены...
Записан

aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431



« Ответ #252 : 20 Августа, 2013, 10:27:34 »

А если не дай бог у вас  стоит Linux, там вообще клиника, надо быть очень продвинутым пользователем. И покупайте нормальные телевизоры, вы покупайте Филипсы, а берите лучше Самсунги или ЛДжи или Панасоники.
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 511


Откуда: Псков

« Ответ #253 : 20 Августа, 2013, 10:47:10 »

А если не дай бог у вас  стоит Linux, там вообще клиника, надо быть очень продвинутым пользователем. И покупайте нормальные телевизоры, вы покупайте Филипсы, а берите лучше Самсунги или ЛДжи или Панасоники.
Кто сказал что Самсунги нормальные телевизоры? Куча фишек, смарт и тд. которые многим не нужны. Качество изображения не топовых серий оставляет желать лучшего, значительно хуже тех же Филипс, Панасоник , Сони тех же ценовых категорий. А по проценту брака и косяков Гнусмасы вообще в лидерах.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2013, 11:03:42 от sv » Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #254 : 20 Августа, 2013, 10:48:56 »

Тв у меня LG. Аналог думаю будет еще не одно десятилетие в кабеле, а что там в эфире, это мало кого волнует. Согласен с линуксом и затратами на dvb-s2, т.к дома кроме карт, пришлось менять еще и парк ресиверов, с кодеками и интерлейсингом на самом деле нет никакой возни, все необходимое в винде уже есть, разве что quicktime и real добавить, в итоге картинка у меня качественнее чем с ресивера (монитор и телевизоры имеют несколько hdmi, можно сравнивать).
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).