Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 12:04:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205373 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 103882 раз)
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #150 : 15 Декабрь, 2012, 02:34:00 »

У Samsung UE40ES6307 есть DVB-S2, сюда можно будет подключить, например, САМ Дрекрипт МПЕГ-4 для 3Колора, который они обещают скоро продавать. Или Samsung UE-40ES5507, если собираетесь пользоваться спутниковым ресивером. Остальное - просто переплата за шелуху, которой 1 раз попользуетесь и забудете. Из всех прибамбасов, которые есть у телевизоров, наиболее востребован плеер, но наилучший рекордер/плеер - это спутниковый ресивер со встроенным HDD и проводной локальной сетью, по которой на него будет перебрасываться контент для просмотра и не нужно ничего будет носить, подключать, и т.п. Такая моя колокольня.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
Doleg
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Откуда: 53,09с.ш.,48,28в.д.;Средняя Волга

« Ответ #151 : 15 Декабрь, 2012, 03:02:19 »

...Присмотрел такие модели: LG 42LM660T, LG 42LM669T, Samsung UE-40ES5507, Samsung UE-40ES6307
Что посоветуете? Может, есть какая ещё альтернатива? Если плазмы - то к каким присмотреться?
...на днях ставил Триколоры HD (GS 8603) к телевизорам Samsung UE-40ES5307(было три тв) и по одному: Samsung UE-46ES6307 и Samsung UE-55ES6307 ... по изображению на HD-каналах картинка мне показалась лучше на Samsung UE-40ES5307 ... на Samsung UE-46ES6307 и Samsung UE-55ES6307 "фирменные улучшайзеры" только портят картинку - изображение с GS 8603 либо плывёт и размыто, либо чётко, но резко дёргается (рывки)   ... cam-модуль  неудобно в них вставлять, как мне показалось, места мало для того, что бы его вставить в слот (рёбра(изгибы) задней стенки тв мешают), да и модуля под рукой не было, что бы это проверить .... эфир аналоговый эти тв показывают одинаково .... для себя бы серию Samsung UE-ххES6307 покупать бы не стал, качество изображения уж жутко не понравилось (цвета не реальные, нужно калибровать) ...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2012, 03:34:26 от Doleg » Записан

Любитель: TV-Samsung LE37M87BD; ресиверы: GI-8895(VU+uno);GI-8180(VU+solo); GI-s780; GI-7199; Vantage HD 7100; Duna-HDmax; супралы-90: Ku-мультифид (90e-85e-75е), Ku-круг -36е, Ku-мультифид(13е-9е-4.8е); мотор (HH 120 GI-120)+супрал-120 (Ku , Ku-круг, C-диапазоны)-дуга 103е-7w ; для настройки и опытов использую Satlook micro+.
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #152 : 15 Декабрь, 2012, 09:40:27 »

Собираюсь брать новый телик, однако, есть опыт пользования только ЭЛТ-телевизорами. Из требований: основные - качественная картинка как в HD, так и в SD-форматах,  с тюнером DVB-T2 на брту, из желаемых - IPS-матрица, возможность выхода в интернет (браузер) и подключения беспроводной клавиатуры. Хотя, всё-таки, основное предназначение будет - это просмотр каналов спутникового ТВ.

Думал насчёт плазмы, однако, все знакомые, в том числе, занимающиеся телевидением профессионально - однозначно отговаривают.
Присмотрел такие модели: LG 42LM660T, LG 42LM669T,
Что посоветуете? Может, есть какая ещё альтернатива? Если плазмы - то к каким присмотреться?

Спасибо.
Если вы хотите недорогой  и качественный по изображению, сборке и надёжности телевизор, для начала забудьте о "плюшках" - Smart TV и прочая хрень, которая обходится не дёшево. Всё это можно решить с помощью недорогого медиаплеера. По статистике брака, всяческих засветов и других косяков Samsung на первом месте - сборка Калуга- другой сборки нет, качество и естественность изображения у Samsung UE-40ES5507, Samsung UE-40ES6307  одна из худших, маркетинговая идея у них - максимальный функционал, а качество изображения на последнем месте даже нормального выбора форматов и автоформата изображения нет. LG тоже не советую. Обратите внимание на IPS LED Panasonic начиная с LR32X5 и выше по линейке (сборка Малайзия). С индексом М не рекомендую - сборка Украина.
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #153 : 15 Декабрь, 2012, 10:17:52 »

все прям как про меня....Стоит панас 42" , малазиец, радовался цветам, не нарадовался.Купил самсунг  26" как монитор, большую часть времени использую для мониторинга каналов со спутника и иногда подключаю его к компу или к ноуту как моник, на цвета плююсь и по сей день, хочу его подарить кому нибудь и время видно меня не научило..Выбор все ж падает на LG 32LM660S и я обьясню, почему.Во первых лишняя рамка, увеличивающая габариты телика отсутствует, это большой плюс.Во вторых много HDMI разъемов, что мне и нужно очень сильно сейчас, в моем гнусе всего 2  Cry. В третьих, тюнер, установленный в сабж удовлетворяет самые последние запросы , тут есть и DVB-S2 можно модуль триколор смело ставить и смотреть каналы без ресивера, тут есть и DVB-T2 наступающий на пятки в ближайшем будующем обещанным телевещанием в цифре по эфиру, тут есть и DVB-C что тоже немаловажно, ведь малазийские панасы игнорируют этот стандарт как не прискорбно это, а уже сегодня нектороые кабельщики ведут вещание в цифре.Картинка как по мне на нем смотрится неплохо, опять же надо выбирать конечно и я неправильно сделал, что купил свой самсунг в московском интернет магазине.Денег сэкономил, а вот цветопередача ужасная на нем.
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #154 : 15 Декабрь, 2012, 10:46:40 »

Профессор Мориарти, нету в моделях с маркировкой S тюнера T2, только Т
Записан

36E Gi Genius
Valera Habibullin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #155 : 15 Декабрь, 2012, 16:12:04 »

S-это наличие встроенного спутникого тюнера!
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #156 : 15 Декабрь, 2012, 16:46:32 »

pavel,
Что касается LG
S это поддержка DVB-S, DVB-S2, DVB-С, DVB-T
T это поддержка                        DVB-С, DVB-T, DVB-T2

Отсюда и делайте выводы, чему отдать предпочтение - приёму эфирной цифры или спутникового тв.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2012, 16:59:57 от ArtemS » Записан

36E Gi Genius
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #157 : 15 Декабрь, 2012, 17:47:57 »

все прям как про меня....Стоит панас 42" , малазиец, радовался цветам, не нарадовался.Купил самсунг  26" как монитор, большую часть времени использую для мониторинга каналов со спутника и иногда подключаю его к компу или к ноуту как моник, на цвета плююсь и по сей день, хочу его подарить кому нибудь и время видно меня не научило..Выбор все ж падает на LG 32LM660S и я обьясню, почему.Во первых лишняя рамка, увеличивающая габариты телика отсутствует, это большой плюс.Во вторых много HDMI разъемов, что мне и нужно очень сильно сейчас, в моем гнусе всего 2  Cry. В третьих, тюнер, установленный в сабж удовлетворяет самые последние запросы , тут есть и DVB-S2 можно модуль триколор смело ставить и смотреть каналы без ресивера, тут есть и DVB-T2 наступающий на пятки в ближайшем будующем обещанным телевещанием в цифре по эфиру, тут есть и DVB-C что тоже немаловажно, ведь малазийские панасы игнорируют этот стандарт как не прискорбно это, а уже сегодня нектороые кабельщики ведут вещание в цифре.Картинка как по мне на нем смотрится неплохо, опять же надо выбирать конечно и я неправильно сделал, что купил свой самсунг в московском интернет магазине.Денег сэкономил, а вот цветопередача ужасная на нем.
Во всех моделях Panasonic 2012 года  малазийской сборки есть DVB-C,DVB-T2.

Благодарю за ответы.  thumbs-up
Покупать буду однозначно в интернет-магазине, поскольку цены в офф-лайновых "электронных супермаркетах" - просто грабительские. Ещё, хотел бы узнать мнение насчёт качества картинки и других жизненно=необходимых функций этой  модели Panasonic Viera TX-LR42E5 . Она вроде как раз лишена избыточных наворотов.
Вполне достойный выбор,видел собственными глазами, мне понравился thumbs-up. Углы обзора, цветопередача, естественность изображения, всё на высшем уровне, телевизор правильно настроен и откалиброван на заводе в Малайзии, настройки видео практически не требуют корреции во всех режимах просмотра.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2012, 18:08:24 от NEL » Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #158 : 15 Декабрь, 2012, 20:06:49 »

slava23, спасибо, обязательно учту.
Ещё интересно мнение о моделях LG 42LS570T (или LG 42LS560T без Смарт-ТВ), вроде бы они тоже не изобилуют излишествами?
Одно могу сказать точно - матрица в них не IPS, соответственно фиолетовый вместо чёрного, неточная цветопередача и т.д. А главное -сборка РОССИЯ. Оно Вам надо?
Записан
maxell
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Откуда: Приднестровье

« Ответ #159 : 15 Декабрь, 2012, 20:39:20 »

что скажут пользователи по поводу  LG 42LM340T? По описанию неплохой,на IPS матрице 3D есть.
Записан

ресивер-Opticum-9500 ,Golden Media S-box 776CR PVR,мотор-STRONG 2100,
0.85 (90e-30w)
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #160 : 15 Декабрь, 2012, 20:48:17 »

Мне 50ки на 4 метрах мало, а тут 42шки подбирают, берите диагональ побольше с минимум наворотов. 3д тоже нада как зайцу стоп сигнал.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #161 : 15 Декабрь, 2012, 20:56:07 »

Кстати 3D не такая уж не нужная функция-смотрел в пакете НТВ+ 3D канал в очках просто супер! Телеканалов в 3D на русском вроде больше нет,но всегда можно на usb-флэшку залить фильмы или другой контент в 3D и смотреть на телевизоре,так что я считаю,что если брать телевизор,то обязательно с 3D,хоть с каким то запасом на будущее будет
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #162 : 15 Декабрь, 2012, 21:12:55 »

Кстати 3D не такая уж не нужная функция-смотрел в пакете НТВ+ 3D канал в очках просто супер! Телеканалов в 3D на русском вроде больше нет,но всегда можно на usb-флэшку залить фильмы или другой контент в 3D и смотреть на телевизоре,так что я считаю,что если брать телевизор,то обязательно с 3D,хоть с каким то запасом на будущее будет
Какой тут запас на будущее? Технологии 3D из года в год постоянно совершенствуются, года через три будет безочковая система и тд. К тому же 3D противопоказан целому ряду людей, со слабым вестибулярным аппаратом, с неустойчивой психикой, так же водителям перед дорогой особенно в пробках нежелательно смотреть 3D (временно нарушается способность мозга правильно оценить дистанцию до ближайшего объекта).
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #163 : 15 Декабрь, 2012, 21:27:53 »

Во всех моделях Panasonic 2012 года  малазийской сборки есть DVB-C,DVB-T2.
у меня далеко не 2012 года телик и даже не 42, как я думал а 37 дюймов TX LR 37D25
в нем насколько я понял нет DVB-C.Slava а из небольших панасов, что порекомендуете?26" максимум 32 дюйма, все что мне надо сейчас
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #164 : 15 Декабрь, 2012, 21:42:49 »

Во всех моделях Panasonic 2012 года  малазийской сборки есть DVB-C,DVB-T2.
у меня далеко не 2012 года телик и даже не 42, как я думал а 37 дюймов TX LR 37D25
в нем насколько я понял нет DVB-C.Slava а из небольших панасов, что порекомендуете?26" максимум 32 дюйма, все что мне надо сейчас
Я взял себе в спальню LR32X5,  брал осознанно HD Ready, эфир показывает хорошо, SD каналы со спутника отлично, HD вообще класс. Вначале присматривался к LR32E5, но SD каналы и эфир на нём показывают хуже.(FULL HD). Меньшая диагональ (19" и 24") уже сборка Польша и зачем-то FULL HD.  TX-LR32X5 я думаю для Вас будет оптимален.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).