Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 11:24:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205373 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 103879 раз)
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #120 : 29 Январь, 2012, 22:41:21 »

Черный то, он может и черный.Токо вот глубину, градацию серого и черного, LED на бюджетных моделях -не передаст!
А что для вас бюджетный LED?
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #121 : 29 Январь, 2012, 22:45:25 »

Олег, я кажется видел бюджетный LED, за 3000гривен (12000рублей) 32" LG. Сосед прикупил.  biglaugh
Это просто ужас какой-то, а не LED.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #122 : 29 Январь, 2012, 22:46:44 »

Черный то, он может и черный.Токо вот глубину, градацию серого и черного, LED на бюджетных моделях -не передаст!
Это называется не глубина, а градации.
Вот тут у разных производителей всё по-разному.
И конечно зависит и от качества дисплея (не важно какой технологии), и от электроники.

Но (ещё замечу) чтоб увидеть эти градации, то нужен соответствующий сигнал с такими градациями (по-простому разрешением).

Именно поэтому очень сложно увидеть "глубину", когда сигнал не позволяет этого.
Главное, чтоб чёрный был чернее. Этим и пользуются производители.
Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #123 : 29 Январь, 2012, 22:56:19 »

Олег, я кажется видел бюджетный LED, за 3000гривен (12000рублей) 32" LG. Сосед прикупил.  biglaugh
Это просто ужас какой-то, а не LED.
Вот и я том же,хотят от телика за 300-400$ великолепную картинку,глубину и градацию черного grin, smiley, wink amased3 Хорошее стоит хороший денег...к сожалению Wink будь то плазма или ЖК.
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #124 : 29 Январь, 2012, 23:08:20 »

Олег, я кажется видел бюджетный LED, за 3000гривен (12000рублей) 32" LG. Сосед прикупил.  biglaugh
Это просто ужас какой-то, а не LED.
Вот и я том же,хотят от телика за 300-400$ великолепную картинку,глубину и градацию черного grin, smiley, wink amased3 Хорошее стоит хороший денег...к сожалению Wink будь то плазма или ЖК.
+1.
Меня просто раздражает зелёный вместо чёрного на бюджетных плазмах от Панасоник.
Обнако любой товар находит своего покупателя.

Ведь 90% потенциальным покупателям такие тезисы как глубина чёрного, уровень чёрного, урочень белого, засветы, равномерность подсветки.... вообще не известны и даже не интересует.
Записан
sssobaka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Неплохо былоб и по пивку

Откуда: Латвия. Юрмала.

« Ответ #125 : 30 Январь, 2012, 00:15:55 »

.Но на лед,он поистине супер черный Cheesy Wink

[/quote]
Атакже и супер белый и некаких просветов не при включонном,не при выкл. WinkМой тв Samsung Led 6100  3D Smart 40' thumbs-up bier
P.S.  made in Hungary
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2012, 00:32:28 от sssobaka » Записан

OPENBOX S4 Pro+ HD     (13E-9E-5E(F)-4W) - 90cm
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #126 : 30 Январь, 2012, 08:25:03 »

Видел в магазине эту плазму, понравилось и изображение и цена.
Какие будут мнения о нём question
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #127 : 30 Январь, 2012, 10:11:03 »

Видел в магазине эту плазму, понравилось и изображение и цена.
Какие будут мнения о нём question
По характеристикам и всеядности неплох вроде.Если понравилось в чем проблема? Конечно лучше поискать в инете отзывы о нем,чтобы знать его плюсы и минусы,если есть Wink
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #128 : 30 Январь, 2012, 11:33:42 »

Все познается в сравнении, нормальные, стандартные значения для современного "телека", только сколько он стоит?! Поддержка 3D -есть, если Вы не являетесь любителем данной технологии то переплатите за это однозначно и потом насколько надежно отработана технология?! ...нужно сходить и посмотреть в "живую", только так можно будет сделать правильный выбор!!  Smiley
настоящий "киноман" сделает выбор в пользу "плазмы"  bigthumpup
А настоящий "спортоман" что по вашему должен выбрать pi_question_mark
То же самое up
Wink Настоящий "спортмЭн" должОн сделать выбор между стадионом и диваном, а так как я не являюсь таковым, то выбираю проектор  thumbs-up
...и что бы чашку кофе ...с сигарой за счет заведения!  grin, smiley, wink
А вот не нужно ехидничать, VIKtor!...
А не кто и не "ехидничит", просто нужно иметь чувство юмора!!  grin, smiley, wink
Черный то, он может и черный.Токо вот глубину, градацию серого и черного, LED на бюджетных моделях -не передаст!
Это называется не глубина, а градации...
Wink  глубина цвета и градация разные параметры! Сколько людей, столько и мнений, давайте обратимся к "цифрам"
С таким параметром как уровень черного, существует  не менее важный параметр как контрастность! Например, дисплей с низким коэффициентом контрастности будет отображать высшие или низшие точки контраста. Это означает, что изображение потеряет детальность в самых ярких или самых затемненных областях. Одно из главных преимуществ LED-технологии – это уникальный динамический контраст, который сильно приближает качество изображения ЖК-телевизоров к качеству картинки плазменных телевизоров и достигает значений до 1 000 000:1 (отношение темных участков к светлым), при этом в телевизорах с подсветкой матрицы с помощью люминесцентных ламп (LCD), в лучшем случаи достигает 15000:1. Последние технологии LED подсветки позволяют управлять отдельными сегментами монитора. Но в отличие от плазменных телевизоров (3 000 000:1), это динамический контраст, плазменный экран может обеспечить полное отключение источника света на отдельных сегментах экрана. Это означает, что одни области будут совсем темными, а другие насыщенны ярким цветом!
Три технологии LED-подсветки
Сравнение плазма и ЖК (LCD)
Что лучше? Плазма или ЖК?
 imxo если заниматься сравнениями телевизоров той или другой технологий, то расматривать нужно не бюджетные или "ширпотреб", а модели определенных ценовых диапозонов (20 -30 -40 тыс.руб.) и производителей. Мне определенно нравится  Panasonic, компания давно сделала ставку на плазменную технологию, в чем изрядно и преуспела. Не так давно, получив в свое распоряжение часть патентов Pioneer, фирма довела качество изображения своих телевизоров до невероятного уровня, достигнув максимума контрастности и отличной  цветопередачи.  thumbs-up
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #129 : 30 Январь, 2012, 23:02:44 »

Настоящий "спортмЭн" должОн сделать выбор между стадионом и диваном, а так как я не являюсь таковым, то выбираю проектор  thumbs-up
Не все живут рядом со стадионами, потому выбора нет Wink
[/quote]
Очень познавательно, спасибо.
Ещё заметил в  магазинах почему то, 90% ТВ ЖК, видемо плазму берут не так охотно.
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #130 : 31 Январь, 2012, 08:28:28 »

 Smiley
Плазму берут, просто  про плазму существуют мифичиские суждения и первые кто их распространяет, менеджер в торгующем салоне -мне как то заявили, что в европе от "плазмы" отказались, потому что были случаи "взрывов" панелей!! Возможно, когда то, когда были первые поколения панелей и потребление "телека" было в среднем 500 Ватт, на данный момент как минимум 12-13 покаления( у меня плазменная панель 13G) толщина всего один сантиметр, а потребление телевизора стало 200 Ватт(меньше чем у лампового телевизора), да и прогресс за последние десять лет сказался, (да забыл сказать, менеджер в салоне продовал телевизоры ЖК   Wink )!! ЖК технологии то же на месте не соят, но между "смотреть" и "видеть" есть разница, я не имел бы не чего против ЖК (в определенных ситуациях), если бы imxo цена не была слишком завышена, по сравнению с "плазмой", "плазму" производить дороже, да и производство "не экологическое", ЖК технология уже "откатана" и окуплена в разы, а нас убеждают что это "НОУ-ХАУ"  lol
Записан
Толстяк
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Оренбургская область

« Ответ #131 : 31 Январь, 2012, 09:58:34 »

Вот ТУТ хорошо развенчиваются мифы о плазме.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #132 : 23 Октябрь, 2012, 20:41:55 »

Посоветуйте девайс на  42' в районе 25 т р  (производитель-всё равно) ,двб т2, 3д ,интернет желательно но не обязательно Smiley(будет dvb s2 тюнер...вообще хорошо clap)
 Благодарю!
Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #133 : 23 Октябрь, 2012, 20:47:10 »

Посоветуйте девайс на  42' в районе 25 т р  (производитель-всё равно) ,двб т2, 3д ,интернет желательно но не обязательно Smiley(будет dvb s2 тюнер...вообще хорошо clap)
 Благодарю!
Samsung 40" 6307.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #134 : 23 Октябрь, 2012, 20:51:37 »

alex77
Спасибо.По функционалу то что нужно Samsung UE40ES6307
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).