Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 22:50:38

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 103858 раз)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #90 : 26 Январь, 2012, 10:04:25 »

Пожалуй внесу свои "5 копеек".
Спор какой бренд лучше бесполезен! Так как разные марки телевизоров, такие как Samsung, Sony, LG, Philips .. предлагают пользователю совершенно разную по передаче красок картинку. К примеру Samsung склонен преукрашивать цвета, когда Philips более реальными их делает. Sony в свою очередь тоже иначе всё это отображает и дело тут не в настройках "ручек" регулировки телевизора. Посмотрите в магазине на витрине одинаковую картинку и быберите какой стиль нравится больше. Мне больше нравится картинка на Samsung, я люблю смотреть сочные яркие цвета. Если хочется видить реальность - посмотрю в окно, там краски раельные, но это всего-лишь моя философия. Каждому своё.
Дополнительные функции, такие как медиаплеер, сетевой плеер и тому подобное - это всё хорошо, но на сколько оно нужно? У меня рядом с телевизором стоит компьютер и через HDMI показывает на нём фильмы. Встроенный медиа плеер хорошо если 2 раза использовал.
Диагональ, конечно для гостинной нужно побольше, в спальну изящного LED 32" вплоне хватит.
Для дом. кинотеатра - однозначно 55~60 плазма. Мерцание экрана создаёт эффект просмотра в кинотеатре, но это опять же моё мнение. Ключевой аспект выбора - пойти в магазин где есть много телевизоров и желательно комната для просмотра.
Записан

[no satellite devices]
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #91 : 26 Январь, 2012, 10:24:34 »

Цитировать
Филипсы еще делают в Венгрии, Польше. Поставьте свою бравию рядом с филипсом и поймете что заплатили за четыре буквы. Спор был с соседом, не поленились принесли и поставили рядом, так целый вечер плевался. Прежде чем покупать надо смотреть, а не верить в четыре магические буквы sony. Это мое мнение.
Почитайте отзывы в Яндекс Маркете  о телевизоре Филипс, сделанном в одной из этих стран, признаном брендом года EISA AWARDS, тогда поймете. Была в свое время нашумевшая серия Matchline из заводов Бельгии- это вещь.

Пожалуй внесу свои "5 копеек".
 Мне больше нравится картинка на Samsung, я люблю смотреть сочные яркие цвета.
на Самсунгах нет кристальной чистоты и четкости изображения.
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2012, 11:01:35 от SGN » Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #92 : 26 Январь, 2012, 11:22:11 »

Пожалуй внесу свои "5 копеек".
 Мне больше нравится картинка на Samsung, я люблю смотреть сочные яркие цвета.
на Самсунгах нет кристальной чистоты и четкости изображения.
[/quote]

прекраснейшая чёткость. поменяйте источник сигнала.
Если бы не было чёткости эти телевизоры не выпускали бы серийно.
Записан

[no satellite devices]
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #93 : 26 Январь, 2012, 12:20:53 »

на sony матрицы самсунговские ,на фильки lg и sharp .на соньках настройки картинки откалиброваны лучше ,но если взять и не поленится все можно сделать ,я нашел калибровку на свою филю ,чуть под себя подправил и очень даже ни чего а вот с самцом как то ни очень получается
ps калининградская сборка ни чем не отличается ,только ценой у них и у нас  Grin
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #94 : 26 Январь, 2012, 14:36:43 »

Можно пордробнее на счет калибровки картинки? Возможно это на лед Супре и как?
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #95 : 26 Январь, 2012, 15:43:14 »

Почитал, коллеги, весь ваш "холивар"...
Не буду ничего говорить и никому ничего советовать, потому как тысячу прав sergik ваше: у каждого - своё "чувство прекрасного".
Но с чем я, как профи, КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, так это с последним тезисом цитаты:
Цитировать
плазма как и все другие технологии может пока только серо-белый и серо-черный

Истинно чёрный цвет технологически может дать ТОЛЬКО плазма, которая в состоянии "потушить" пиксель полностью.

От дальнейшей дискуссии по поводу "что лучше", увольте - устраняюсь.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #96 : 26 Январь, 2012, 16:46:03 »

Цитировать
Истинно чёрный цвет технологически может дать ТОЛЬКО плазма, которая в состоянии "потушить" пиксель полностью
с этим я  лично вполне согласен ,на лед черный приходится выворачивать ,говорят 9 серия филек в этом году по чернуму впереди всех ледов ,но сам не видел ..да и дороговат он на 46 120000 ,это VT на 50 ,панас и то в самом дорогом магазине 90000
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #97 : 26 Январь, 2012, 16:53:41 »

борис, вы правы: достаточно переключиться в темноте на любом плоскопанельном экране на неактивный вход и посмотреть при этом на характер равномерности и глубину чёрного цвета на экране.
И сразу всё станет на свои места.
А в магазинах же, с задействованным режимом "Демонстрации", "глубину чёрного", обычно любят демонстрировать доверчивым консумерам на контрастных светлых динамических видео сюжетах, подменяя тем самым, саму идею.  Smiley
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #98 : 27 Январь, 2012, 18:53:01 »

Ребята всё верно пишут, размер имеет значение! Диагонали много не бывает! Чем больше, тем лучше!
О каком эффекте присутствия и абсолютном погружение может идти речь на 32 дюймах при просмотре например блокбастера или футбольного матча Английской премьер Лиги ?  lol
Wink А Вы  не когда не смотрели футбольные матчи Английской премьер Лиги ( либо другой) через хороший проектор, рекомендую,   thumbs-up отличная вещь и эффект присутствия еще тот?! Конечно размер имеет значение и не одно, но главное то, что все должно быть в меру, размер диагонали пропорционален растоянию просмотра, "Чем больше, тем лучше" в данном случае не правильно, смотреть  50" телевизор с 1-2 метров... Вы же не хотите "играть" своими глазами в пинг-понг ?!  biglaugh
Калькулятор размеров LCD (ЖК) телевизоров
Рассчет комфортного расстояния до экрана телевизора  обычно коэффициент К -берется равным 5
Моё мнение такое-телефон,чтобы звонить,телевизор,что бы смотреть.И все дополнительные прибамбасы только удорожают модель и ухудшают качественные показатели.
Ухудшение не наблюдается, а вот удорожание значительно зависет от "прибамбасов"  happy
Спор какой бренд лучше бесполезен!...Ключевой аспект выбора - пойти в магазин где есть много телевизоров и желательно комната для просмотра.
...и что бы чашку кофе ...с сигарой за счет заведения!  grin, smiley, wink
.. с чем я, как профи, КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, так это с последним тезисом цитаты:
Цитировать
плазма как и все другие технологии может пока только серо-белый и серо-черный
Истинно чёрный цвет технологически может дать ТОЛЬКО плазма, которая в состоянии "потушить" пиксель полностью.
  Smiley Согласен полностью, и дело тут да же не в самом пикселе(субпикселе) а то что в технологии ЖК  -LCD или LED применяется подсветка экрана которая делает черный -серым(подсвеченым) и не о какой тут "глубине" и речи быть не может, и потом, а нужен нам еще один монитор(только больших размеров) в квартиру, imxo ЖК хороши только если критична диагональ( плазма ввиду технологии изготовления не может быть маленьких размеров), для рекламных стендов, информационных табло  и т.д, настоящий "киноман" сделает выбор в пользу "плазмы"  bigthumpup
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #99 : 27 Январь, 2012, 21:16:48 »

настоящий "киноман" сделает выбор в пользу "плазмы"  bigthumpup

А настоящий "спортоман" что по вашему должен выбрать pi_question_mark
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #100 : 27 Январь, 2012, 21:33:00 »

настоящий "киноман" сделает выбор в пользу "плазмы"  bigthumpup

А настоящий "спортоман" что по вашему должен выбрать pi_question_mark
То же самое up
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #101 : 27 Январь, 2012, 23:38:59 »

достаточно переключиться в темноте на любом плоскопанельном экране на неактивный вход и посмотреть при этом на характер равномерности и глубину чёрного цвета на экране.
Если такой пошёл разговор, то выражу своё мнение.

"Технология" включить не активный вход не прокатывает. Дело в том, что в ЛЕД применяется метода "погасания" подсветки.
И соответственно на не активном входе ЛЕД показывает абсолютно чёрно.
А на плазме всегда пиксели подсвечены, то есть слегка светятся. Соответственно не полностью чёрный цвет, как в выключенном состоянии.
И если рядом поставить два телика (ЛЕД с такой подсветкой и плазму), то на ЛЕД экран будет абсолютно чёрным, как будто телик выключен.

Посмотрите на выключенный ЛЕД. И посмотрите на выключенную плазму. ЛЕД дисплей чернее. Smiley

 
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #102 : 28 Январь, 2012, 18:41:41 »


Спор какой бренд лучше бесполезен!...Ключевой аспект выбора - пойти в магазин где есть много телевизоров и желательно комната для просмотра.
...и что бы чашку кофе ...с сигарой за счет заведения!  grin, smiley, wink


А вот не нужно ехидничать, VIKtor!
В Медиа Маркт, к примеру, часто сидят в такой комнате (студии как они её называют) люди на уютных диванчиках и смотрят фильм. Да и чашечку кофе иной раз там за счёт заведения выпить можно.
Записан

[no satellite devices]
Свиря
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Barcelona and Manchester United my favorite teams

Откуда: Белоруссия

« Ответ #103 : 28 Январь, 2012, 18:47:49 »

Пару месяцев назад тоже стал перед выбором модели.Начитался много информации и отзывов.Выбирал из 3 моделей.В результате мне повезло в живую увидеть рядом все мои варианты и сравнить.Но мне очень понравилась модель, которую я даже не выбирал первоначально.И в итого я заказал себе с Польши LG 47LW4500.Всем доволен-только есть маленькое но. С 3 м.маловат уже кажется... Smiley

Записан

SKYWAY NANO 3 (ПО 3.02.06) + GI 8120 (ПО 1.2.80)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (таз 90см.-KU) 
46°Е–42°(f)–36°Е(QUAD Inverto) (таз 90см.-KU)
75°Е (таз 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (таз 90см.-KU)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #104 : 28 Январь, 2012, 21:04:44 »

......В результате мне повезло .....И в итого я заказал себе с Польши LG 47LW4500.Всем доволен... Smiley

Ну вот, а ещё совсем недавно, телевизоры от Голд Стар считались низкого качества  Wink
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).