Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 16:38:38

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 103843 раз)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #15 : 15 Декабрь, 2010, 10:01:00 »


Мужики, дело идет у Новому году, давайте советы конструктивные и полезные.
Будем помогать в том же духе - дама имеет огромные шансы встретить праздник в компании с малевичем.
А Вы думаете, что дама ещё раз сюда заглянет?
Если б я выбирал, то обратил внимание на ЛЕД модели.
А далее как писал выше. То есть прийти в магазин и посмотреть, что реально есть в наличии.
Далее узнал бы о наличии обоих цифровых тюнеров.
И что понравится, то и выбрал бы.
Дело в том, что 26 диагональ - это всё-таки бюджетный сегмент. И там все бренды практически одного уровня качества. Как в плане качества изготовления, так и в качестве изображения.
И посоветовать что-то определённое, мол вот этот будет лучше всех, думаю не верно.
На вкус и цвет...
А остальные критерии я уже указал.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #16 : 15 Декабрь, 2010, 11:12:57 »

Может Ваш LG и не гудит (так как не та модель !  Grin), но я сам недавно столкнулся с этим у одного клиента. А LG у нас продаются собранные в Китае. Специально спрашивал у продавцов в магазине - приносят по гарантии частенько. Да и цвета у них по-хуже, чем у Самсунга. А вот Шарп японского производства (не путать с Тайванскими, которые полный отстой), продавцы говорят, что хороший телевизор.

А Томсоны у нас Польские.  Внимание!  Нет ни одной марки теликов, у которых такая функция и не нужно 2 пульта. Кстати, у меня показывает идеально.  Внимание!  Wink
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #17 : 15 Декабрь, 2010, 15:35:51 »

Цитировать
Да и цвета у них по-хуже, чем у Самсунга
Как раз таки LG и не гудит, да и с цветами всё в порядке, если на матрице IPS : LG 32LD650
 Везде могут быть отклонения, если жульё завезёт товар с левыми матрицами, гудящими трансформаторами и т.п. браком.
Просто нужно оторвать мягкое место от дивана и прогуляться со своей тестовой флешкой по магазинам AV-техники. Покупать у них никто не призывает, но хотя бы "пощупать" своими руками и посмотреть своими глазами, а не слушать форумных демагогов и провокаторов (и меня в т.ч.)
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #18 : 15 Декабрь, 2010, 15:56:32 »

Цитировать
Про Томпсон - если кто не знает, то эта марка полностью принадлежит китайцам
мне тяжело судить, о каком Томсоне вы речь ведёте.
Смотря как писАть... Если речь идёт о некогда французском бренде Thomson, известным у нас своими ТВ, то он нынче в результате ребрэндинга стал составной частью американской корпорации Тechnicolor.
Другое дело, что не факт, что они ТВ будут по прежнему выпускать...
Касаемо "мук выбора".
Перед покупкой сабжа советую в магазине посмотреть, как отображается на избранном ТВ эфирная картинка и СД материал. Поскольку о просмотре ХД речь не идёт, основывайтесь на личных предпочтениях.
Удачного выбора!
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #19 : 15 Декабрь, 2010, 20:43:55 »

мне тяжело судить, о каком Томсоне вы речь ведёте.
Смотря как писАть... Если речь идёт о некогда французском бренде Thomson, известным у нас своими ТВ, то он нынче в результате ребрэндинга стал составной частью американской корпорации Тechnicolor.

Именно об этом бренде и говорим ! Просто эти телевизоры у нас в Балтии все время продавались и продаются с надписью на задней бирке MADE IN POLAND. Но телики сами по себе не плохие.  Внимание!
Записан
sophy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #20 : 15 Декабрь, 2010, 23:23:14 »

Мужики, вы напрасно думаете, что дама сюда более не заглянет. Я заглянула и, более того, внимательно перечитала все, что вы написАли. Узнала полезное по поводу антенн. Вот думаю позвонить в антенную службу и у них спросить, как будет работать мой пока виртуальный т-р с их антенной. А в жк телевизорах меня размер 16:9 как раз не устраивает и, в принципе, мне тонкий и не нужен, меня с "попой" вполне устраивает, поскольку стоит в углу. С интересом прочитала, что написано про LG, поскольку  среди ТВ размером 26 они единственные имеют эти характеристики: HD-формат  1080p (Full HD)  Разрешение, пикселей  1920x1080. Если здесь я что-то не так написала, то не смейтесь, это я скопировала. Но  вы говорите, что  такие высокие характеристики как бы избыточны.  Досадно, что мне не подходят ТВ размером 32, которые вы мне рекомендуете. Я, было, тоже набрала из Интернета модели такого размера, а в магазин пришла, а они большие, у меня в углу не поместятся. И зачем только придумали такие длинные!!!!! А в магазине один продавец сказал, что Шарп хороший (там и DVD есть), а к другому подошла, он говорит, что для России лучше всего Тошиба. А знакомый радиомастер, который чинил мне мой телевизор уже несколько раз, вообще не признает жк, а только с ЭЛТ. Но зачем же мне жить вчерашним днем!? Пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь еще.
-----------------------------------------------

Перед покупкой сабжа советую в магазине посмотреть, как отображается на избранном ТВ эфирная картинка и СД материал. Поскольку о просмотре ХД речь не идёт, основывайтесь на личных предпочтениях.
Удачного выбора!

Сабж - это, я так понимаю, и телевизор. А что такое "СД материал" и "ХД"? Кстати, я где-то прочитала, что нужно прийти в магазин со своей черно-белой записью, вставить в ТВ и проверить пиксели, есть ли выгоревшие. Что вы об этом думаете. Если это так, то как конкретно это проверять?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2010, 23:43:59 от SGN » Записан
Doleg
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Откуда: 53,09с.ш.,48,28в.д.;Средняя Волга

« Ответ #21 : 16 Декабрь, 2010, 00:20:47 »

Для sophy: Вот модель , либо 26-дюймов....а умных продавцов в магазинах меньше слушайте...полагайтесь на собственную интуицию
Записан

Любитель: TV-Samsung LE37M87BD; ресиверы: GI-8895(VU+uno);GI-8180(VU+solo); GI-s780; GI-7199; Vantage HD 7100; Duna-HDmax; супралы-90: Ku-мультифид (90e-85e-75е), Ku-круг -36е, Ku-мультифид(13е-9е-4.8е); мотор (HH 120 GI-120)+супрал-120 (Ku , Ku-круг, C-диапазоны)-дуга 103е-7w ; для настройки и опытов использую Satlook micro+.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #22 : 16 Декабрь, 2010, 00:29:06 »

....... А что такое "СД материал" и "ХД"? .........

Юра, и все остальные ребята, за которыми я исправлял и переводил, пишите популярно.. Wink

"СД материал" или SD, то есть стандартное разрешение (720х576), то что упоминал Профессор Мориарти
"ХД" или HD, высокое разрешение (1920x1080).

... А в жк телевизорах меня размер 16:9 как раз не устраивает

Завтрашний день пока 16:9. с возможностью включения 4:3.
Записан
yorick
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #23 : 16 Декабрь, 2010, 02:04:52 »

Сергей, спс за популяризацию моих мыслей. Smiley
Сорри, чуток забываю при изложении собственных размышлизмов, делать поправку на подготовленность аудитории.
То sophy:
не обязательно с чёрно-белой записью ходить. Можно и на заливке экрана ТВ красным, синим или зелёным цветами битые пиксели увидеть. Попросите в магазине (некоторые модели ТВ это допускают), чтобы подали на экраны картинку, с указанными выше однородными цветовыми полями. Битые пиксели будут видны на цветном поле как белая либо чёрная точка.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
KVL
Гость
« Ответ #24 : 16 Декабрь, 2010, 02:43:20 »

Обращаюсь с просьбой к знатокам. ... Решила покупать жк. ... Решила купить диагональ 26 дюймов: больше не нужен. Читала, что будет переход на цифр.теле, поэтому ...

 Совет знатока, не задумываясь, берите вот эту модель, очень и очень хорошая, по соотношению цена/качество! И эфир прекрасно показывает и Full HD-контент, втроенный, цифровой тюнер для будущего приёма наземной цифры есть, картинка превосходная за эти деньги, даже можно сказать, что показывает дороже своей стоимости, мало потребл@ет энергии, звук тоже очень неплохой. Выбрал именно эту модель (правда, я полностью чёрный корпус переделал под матовоперламутровый металлик, под нижнюю полоску - стал ещё красивее) и купил в марте маме (тоже хотела 26 дюймовый), после очень хорошего 29-го кинескопа - очень довольна просмотром, никаких проблем, эфирные каналы смотрит в режиме 14:9! Как выходят обновления ПО - регулярно обновляю телевизор.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #25 : 16 Декабрь, 2010, 09:23:23 »

Прошу прощения за OFF.
Томпсом сейчас принадлежит китайкому производителю телевизоров TCL. Кто не верит, может убедится в этом на любом поисковом сайте.

По теме: даже 26 дюймов лучше брать FULL HD телевизор. Для кухни углы обзора имеют большое значение. Поэтому когда будите выбирать телевизор обязательно посмотрите сбоку, сверху и снизу на экран - насколько портится изображение. Особенно сверху. Скорее всего экран у вас будет частенько ниже уровня глаз. А также присмотритесь к быстрым картинкам, нет ли шлейфа на быстроперемещающихся деталях.
Сейчас полазил по сайтам и удивился - стоимость 26-дюймового телевизора практически не отличается от  32-дюймового. А удовольствие несравнимое. Может на стене есть место?
Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #26 : 16 Декабрь, 2010, 10:32:53 »

Немного не в тему: профессиональные фотографы, занимающиеся цифровой фотографией, предпочитают ЭЛТ вместо ЖК.На трубке все гораздо "живее".
Записан
sophy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #27 : 16 Декабрь, 2010, 13:37:13 »

Сейчас полазил по сайтам и удивился - стоимость 26-дюймового телевизора практически не отличается от  32-дюймового. А удовольствие несравнимое. Может на стене есть место?

После того, как я прочитала в т.ч. и этот форум, я опять возвращаюсь к мысли о приобретении 32-го размера. А его можно крепить на кронштейне, или только плоско к стене?
Очень благодарна Йорику, Долегу за ссылки, Нелу - за перевод с птичьего на русский.

  Особое внимание! Добавлено:

Цитата: SGN
Будем помогать в том же духе - дама имеет огромные шансы встретить праздник в компании с малевичем.

Не умею вставлять в сообщения несколько цитат одновременно, поэтому пишу еще раз, не могу не написать. ПЯТЬ с + applaus. Я вчера как прочитала, голову сломала, все думала: "А кто этот Малевич?" Может, думаю какой ведущий на радио, которое придется слушать за неимением ТВ. Поскольку я знаю только одного Малевича с его черным квадратом. И уже ложась спать, меня осенило: "Так Вы же это и имели в виду!!!" Буду сидеть перед черным экраном.



 Особое внимание! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку, читаем помощь по форуму. (KVL)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь, 2010, 20:41:20 от KVL » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #28 : 16 Декабрь, 2010, 13:59:18 »

SONY KDL-26EX302 -20 тысяч рублей за 26 дюймов c разрешением HD Ready
 loki32 О!-о!

sophy минимум 32 дюйма!и ни каких возражений!
И купить телевизор это только половина дела,вторая половина это то что вы будете на нём смотреть? какой у вас источник сигнала? если обычное эфирное тв,то наверное это не очень хорошо для любого ЖК телевизора,естественно тогда чем меньше диагональ,тем будут меньше видны артефакты и огрехи,но это ни есть решение проблемы.
Покупка ЖК панели должна проходить параллельно решению задачи об качественном источнике сигнала для этой панели.Только так!
Записан

Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #29 : 16 Декабрь, 2010, 15:00:44 »

Я боюсь, что даму ждёт большое разочарование, если она купит плоский телевизор после того как она много лет смотрела телевизор на кинескопе. Тем более что намеревается  смотреть эфирное телевидение. Я бы посоветовал даме купить телевизор с кинескопом по объявлению с рук 1-2 годичной давности  ЛДЖИ 100 гц-ХД или САМСУНГ 100 гц-ХД у тех кто погнался за модой и купил плоский .
Лично у меня телевизор с ЭЛТ И я его не поменяю на ещё сырые плоские телевизоры.
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).