Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 11:39:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205373 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 103880 раз)
sophy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 14 Декабрь, 2010, 22:44:06 »

Обращаюсь с просьбой к знатокам. Только прошу не смеяться надо мной открыто (про себя можно). У меня сломался телевизор. Вся в поисках уже несколько недель, правда в Интернете. Решила покупать жк. Не потому, что ЭЛТ не хочу,но просто они неактуальны, а покупаю на перспективу, надолго. Плазменный отметаю сразу, хотя здесь на форуме вы пишете, что жк автоцензура, а нужно покупать плазму. Во-первых, они все большие, во-вторых, много потребл@ют электричества, а дело к старости, нужно экономить. Решила купить диагональ 26 дюймов: больше не нужен. Читала, что будет переход на цифр.теле, поэтому надо разрешение не 1733 (по-моему), а 1920 (что ли). Но также читала в Интернете, что в условиях обычных антенн (наверное, как у меня), телевизоры с большим разрешением работают плохо. Подобрала много информации по маркам: Самсунг, Филипс, Лджи, Сони и т.д. Но поскольку все они делаются у нас в России, то как будто нет никакой разницы. Пожалуйста, буду признательна за любой совет.

 Особое внимание! от модератора: изменил в названии темы, наименование титулов  Cheesy
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2010, 23:50:15 от Pavlon » Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #1 : 14 Декабрь, 2010, 23:06:42 »

Читала, что будет переход на цифр.теле, поэтому надо разрешение не 1733 (по-моему), а 1920 (что ли).
да в DVB-T боюсь вам больше 720*576 никто не предоставит.Так что 1920*1080 это вам рано,это тем кто HDTV любит посмотреть.Простой совет,не смотрите в сторону Сони,дорого и бестолково.Это не та легендарная сонька 90х годов.Матрица в ней в любом случае самсунг будет.Выбирайте, что глазу милей из трех оставшихся.Ну и чего кошелек позволяет.Успехов
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Doleg
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Откуда: 53,09с.ш.,48,28в.д.;Средняя Волга

« Ответ #2 : 14 Декабрь, 2010, 23:18:59 »

Обратите внимание эту модель,на мой взгляд, не плохой выбор на сегодня(сотношение цены,качество,функциональность)
Записан

Любитель: TV-Samsung LE37M87BD; ресиверы: GI-8895(VU+uno);GI-8180(VU+solo); GI-s780; GI-7199; Vantage HD 7100; Duna-HDmax; супралы-90: Ku-мультифид (90e-85e-75е), Ku-круг -36е, Ku-мультифид(13е-9е-4.8е); мотор (HH 120 GI-120)+супрал-120 (Ku , Ku-круг, C-диапазоны)-дуга 103е-7w ; для настройки и опытов использую Satlook micro+.
sophy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 14 Декабрь, 2010, 23:32:01 »

Очень благодарна за поступившие два совета. Вопрос Профессору: "в DVB-T боюсь вам больше 720*576 никто не предоставит". Что означают эти слова? Кто мне это должен предоставить? Речь идет об антенне? По поводу размера экрана 32. Здесь я уже определилась: 32 по размеру не подходит, только меньше.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #4 : 14 Декабрь, 2010, 23:39:53 »

....... Вопрос Профессору: "в DVB-T боюсь вам больше 720*576 никто не предоставит". Что означают эти слова? Кто мне это должен предоставить?

Под этим нужно понимать, что при наземном цифровом ТВ, разрешение более 720*576 пока не будет. Сейчас даже со спутника, очень скудное количество каналов в высоком разрешении.
Записан
Doleg
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Откуда: 53,09с.ш.,48,28в.д.;Средняя Волга

« Ответ #5 : 14 Декабрь, 2010, 23:40:37 »

Если у Вас раньше был(есть) ЭЛТ-телевизор с экраном (соотношение сторон у них обычно 4:3),то сейчас у ЖК- телевизоров сотношение сторон экрана 16:9...поэтому при выборе ТВ обращайте внимание не только на диагональ экрана,но и на габаритные размеры самого телевизора...
Записан

Любитель: TV-Samsung LE37M87BD; ресиверы: GI-8895(VU+uno);GI-8180(VU+solo); GI-s780; GI-7199; Vantage HD 7100; Duna-HDmax; супралы-90: Ku-мультифид (90e-85e-75е), Ku-круг -36е, Ku-мультифид(13е-9е-4.8е); мотор (HH 120 GI-120)+супрал-120 (Ku , Ku-круг, C-диапазоны)-дуга 103е-7w ; для настройки и опытов использую Satlook micro+.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #6 : 14 Декабрь, 2010, 23:55:49 »

Что могу сказать - телевизоры Самсунг очень не плохие, показывают очень ярко и красиво.  up Но лично своей дочке я в этом году выбрал Thomson тоже 26 дюймов кстати.  Wink А почему я его выбрал, это маленький секрет. А если честно, то это будет интересно только тем, у кого подключена спутниковая антенна или декодер цифрового наземного ТВ.  Внимание!
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #7 : 15 Декабрь, 2010, 00:11:29 »

вот такую модель можете посмотреть
LG 32LD425
они недорогие и FULLHD
26 дюймов это к сожалению очень мало... смотреть ЗДЕСЬ
(прошу прощения,но ссылки так и не научился вставлять на этом форуме)

Цитировать
А почему я его выбрал, это маленький секрет. А если честно, то это будет интересно только тем, у кого подключена спутниковая антенна или декодер цифрового наземного ТВ.  
loki32 говорите пожалуйста ваш секрет,здесь у всех подключенные спутниковые тарелки есть...форум то спутниковый happy


от модератора  Cheesy Обещаю научить давать закрытые, активные ссылки. Магарыч пополам  Cheesy  bier
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2010, 00:21:37 от NEL » Записан

Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #8 : 15 Декабрь, 2010, 00:53:32 »

А вот телевизоры LG (продаваемые у нас, а Ваши так и подавно) я бы не советовал покупать ! Это не те корейские ТВ, которые были раньше и были хорошими !  Внимание! Продаваемые у нас китайского производства и частенько ломаются по гарантии. Причем сам недавно слышал у клиента, что телевизор LG 32 дюйма, которому всего 1 год, гудит, как советский стабилизатор тока !  lol

А у Томсонов секрет такой, что им единственным не нужно при подключении тарелки или декодера эфирного ТВ через SCART (AV-1 и AV-2), использовать два пульта. Берешь пульт от любого тюнера и он включает телевизор и спутниковый приемник.  Внимание!  up
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #9 : 15 Декабрь, 2010, 01:51:52 »

Вот что плазмы самсунги гудят,так это точнее некуда,на ixbt я днюю и ночюю,поэтому сие знаю.
Хорошо что не все...а так через одну lol
"Лыж" (LG) китайских в России как то не особо много,в основном продаются "свои" собранные в Московской области,ну и корейские экземпляры попадаются.
Антипатии или "любовь" к какой то конкретной фирме-лейблу,это не всегда верное решение.Если какая то  модель вышла с огрехами,то не правильно пинать за это всю марку.

Если рвотный рефлекс на лыжу (LG),то завсегда можно взять бюджетного Full HD панаса (Panasonic) например
oldi.ru
(ещё раз прошу прощения,что не могу правильно отобразить ссылку,но честное слово,эта "абра-кадабра" выше моего понимания)
Код:
[url=www.sat-digest.com]sat-digest.com[/url] или [url=www.sat-digest.com]sat-digest[/url],
[url=www.sat24.ru]sat24.ru[/url] и т. д.

 Или вообще, где нужно и можно, заменять словами:

[url=http://www.доменное имя.com]отсюда[/url] [url=www.доменное имя.ru]здесь[/url]

[url=http://доменное имя.com]кликать сюда[/url] [url=www.доменное имя.ru]скачать[/url] и т. д.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2010, 09:07:08 от NEL » Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #10 : 15 Декабрь, 2010, 01:56:56 »

Очень благодарна за поступившие два совета. Вопрос Профессору: "в DVB-T боюсь вам больше 720*576 никто не предоставит". Что означают эти слова? Кто мне это должен предоставить? Речь идет об антенне? По поводу размера экрана 32. Здесь я уже определилась: 32 по размеру не подходит, только меньше.
Для справки.
DVB- это и есть цифровое телевидение.
Но существует несколько форматов. И какое именно будет у Вас в доме не известно.
Поэтому советую при покупки прочитать в инструкции к телевизору.
DVB- T - это для антенны.
DVB-С - это для кабельного.
И ещё есть момент. Должна быть поддержка Mpeg4 для этих форматов.
Сейчас модели 10 года в основном имеют оба варианта.
Вот, например, Toshiba 26SL738.
air-lcd
Из описания.
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4 Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4

А так, можно прийти в магазин и посмотреть, что есть в наличии из 26 диагонали.
И конечно поумничать, попросить показать в инструкции к телику, где написано, что поддерживаются такие форматы.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2010, 02:04:01 от SGN » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2010, 02:10:39 »

luna1, нажмите опцию "правка" в своем сообщении и увидите, как сделана активная ссылка на oldi.  Думаю, так легче будет разобраться, что и как делать.  Wink
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #12 : 15 Декабрь, 2010, 03:14:43 »

Вот что плазмы самсунги гудят,так это точнее некуда
 Недавно у клиента чуть не упал в осадок от "тракторного" гудения на Samsung LE-32C550 при показе яркого изображения (небо и т.п.) Такой трансформаторный гудёж в последний раз слышал лет 20 назад на ламповом телевизоре в деревне  lol
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #13 : 15 Декабрь, 2010, 08:57:34 »

А вот телевизоры LG (продаваемые у нас, а Ваши так и подавно) я бы не советовал покупать ! Это не те корейские ТВ, которые были раньше и были хорошими !  Внимание! Продаваемые у нас китайского производства и частенько ломаются по гарантии. Причем сам недавно слышал у клиента, что телевизор LG 32 дюйма, которому всего 1 год, гудит, как советский стабилизатор тока !  lol

А у Томсонов секрет такой, что им единственным не нужно при подключении тарелки или декодера эфирного ТВ через SCART (AV-1 и AV-2), использовать два пульта. Берешь пульт от любого тюнера и он включает телевизор и спутниковый приемник.  Внимание!  up
Про LG - глупости. Имею тесные контакты в местном авторизированном сервисном центре. Он ремонтирует почти все марки по гарантии.  Ломаются все марки. Можно даже сказать, что одинаково. Поэтому выделить кого-то нельзя. У Самсунгов запчасти приходят чуть быстрее. Китайских LG вообще нет на рынке. Да и нет разницы где собрано.
Про Томпсон - если кто не знает, то эта марка полностью принадлежит китайцам, и к тому Томпсону вообще не имеет никакого отношения, типа как сегодняшний AKAI к тому японскому. Уж лучше тогда BBK купить, чем этот Томпсон.

ПС 32 дюйма - это минимальный размер, для телевизора. Всё что меньше - по моему это больше подходит мониторам, которые смотришь с уткнувшись носом.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #14 : 15 Декабрь, 2010, 09:05:45 »

Обращаюсь с просьбой к знатокам.  У меня сломался телевизор. Вся в поисках уже несколько недель, правда в Интернете. Решила покупать жк  диагональ 26 дюймов: больше не нужен. Пожалуйста, буду признательна за совет.

Мужики, дело идет у Новому году, давайте советы конструктивные и полезные.
Будем помогать в том же духе - дама имеет огромные шансы встретить праздник в компании с малевичем.
-----------------

У меня тоже LG, правда, плазма 32". Ничего не гудит, бред эти сказки.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).