Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 07:38:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205231 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 105553 раз)
sat-news
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #585 : 14 Января, 2019, 20:44:53 »

А с доставкой в Россию нет возможности?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 10:40:35 от yorick » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #586 : 22 Января, 2019, 18:33:54 »

1. Но, как я уже выше писАл, изначально, с завода, ток подсветки на эти светодиоды идёт завышенным. То есть, светодиоды работают на пределе, поэтому, либо его нужно ограничить (желательно обращение к специалисту), либо снизить пультом подсветку, или выбрать не динамический режим просмотра.

2.alex77, я конечно не выгораживаю марку LG (у меня дома один телек даже Мистери стоит hahohi), но чтобы матрица в них болталась, это уж слишком... Проверь защёлки рамки матрицы.

1.А можно об этом поподробнее что и где надо снизить и ограничить , пусть даже в личку .Спасибо.

2. У меня на LG тоже матрица немного болтается в верхнем левом углу .

P.S. Дважды написал отзыв на офф сайте LG Россия про свой тв что UHD встроенный тюнер картинку не выдаёт и не опубликовали оба раза , культурно написал , вежливо так , похвалил за то что понравилось и замечание за недостаток сделал вполне корректно ... вот так  Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #587 : 22 Января, 2019, 22:37:16 »

1.А можно об этом поподробнее что и где надо снизить и ограничить

Ну хотя бы в настройках цветности выставить по-меньше подсветку, режим цветности поставить менее яркий, поставить контрастность не более 70 % (с магазина она всегда 100%), яркость уменьшить... Но заметьте - телик уже не так красиво будет показывать (но прослужит дольше).

2. У меня на LG тоже матрица немного болтается в верхнем левом углу .

А как Вы это заметили ? Пальцем нажимали ?!  Grin У нас про это что-то нет жалоб.

P.S.  тюнер картинку не выдаёт

В смысле ?! По-точнее объясните, как не выдаёт.

А вообще, теперь нет идеальных теликов. И LG тоже к таким последнее время относится... Все производители поняли, что продать каждые 5 лет новый лучше будет. У нас продавцы знакомые говорят, что идёт и LG последнее время нередко по гарантии в ремонт. Так что качество хромает.  Wink
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #588 : 24 Января, 2019, 09:01:35 »


Pavlon

 1. Да это то понятно что до конца выкручивать не стоит , просто я хотел уточнить .

 2. Не нажимал , просто как-то тв сдвигал и блым-блым услышал , тихонько потрогал и оказалось что малость ходит , но только в одном углу ... да в принципе и фиг с ним.

3.Точнее, СД и ХД каналы при подключении антенны напрямую к тв всё нормально, а UHD идут как радио , т.е. только звук , сканируются нормально и прописываются как надо, но вот изображения нет. Я им отписал туда про проблему, меня попросили уточнить какие именно каналы, я написал что с 13Е открытые хотя понятно что какая разница с какого спутника они будут, мне ответили что, да, так и есть, по вашему вопросу создана претензия номер такой-то и передана в технический отдел где будет решаться скорей всего на уровне ПО, это был апрель 2018 года, стех пор я им о себе раза три или четыре напоминал и мне отписывались стандартно что спасибо за обращение и ваша проблема решается и всё такое. При воспроизведении UHD 4K контента с инета или носителя таких проблем нет, так же всё нормально при подключении ресивера что у меня в подписи, а с тюнера встроенного вот такая бяка. Телевизор LG 55UJ634V модель вроде конца 2017 года.

А идеального вообще нечего не бывает  Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #589 : 24 Января, 2019, 09:24:02 »

Цитировать
продавцы знакомые говорят, что идёт и LG последнее время нередко по гарантии в ремонт. Так что качество хромает.
А у нас самый высокий процент обращений по LG  именно постгарантийные, до половины ЖК это LG, но это и понятно, слишком много их было куплено населением в 2012-14 годах ... модули Триколора и особенно  НТВ+ шли в подарок ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #590 : 24 Января, 2019, 10:34:35 »

minerva172

Сергей, а производитель обещает, что со встроенного тюнера будут показывать каналы  UHD ?
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #591 : 24 Января, 2019, 10:50:18 »


 Как понять обещает или нет ? Вообще-то телевизор по ТХ должен это делать, но не хочет.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #592 : 24 Января, 2019, 11:27:20 »

У тебя ресивер  Dr.Hd 15 принимает ТВ каналы UHD? Сам отвечу- нет. Так же и встроенный в телевизор тюнер- нет.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #593 : 24 Января, 2019, 11:58:19 »

А как можно понять, что встроенный в телевизор тюнер не будет принимать UHD каналы? В ТТХ указывается только тип встроенного тюнера.
Цифровой ТВ тюнер: DVB-T2/C/S2.
Когда мой ресивер был в ремонте, я смотрел МТС UHD каналы на своём Samsung QE55Q7C. Там тоже указано
Цифровой ТВ тюнер: DVB-T2, DVB-S2, DVB-C.
По чём можно увидеть, что он не будет принимать UHD каналы?
Вопрос для саморазвития. Может в следующий раз буду больше знать...
Записан

sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #594 : 24 Января, 2019, 12:46:09 »

Цитировать
По чём можно увидеть, что он не будет принимать UHD каналы?
Это можно узнать у представителя производителя.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #595 : 24 Января, 2019, 12:51:05 »

А как можно понять, что встроенный в телевизор тюнер не будет принимать UHD каналы? В ТТХ указывается только тип встроенного тюнера.
Цифровой ТВ тюнер: DVB-T2/C/S2.
Когда мой ресивер был в ремонте, я смотрел МТС UHD каналы на своём Samsung QE55Q7C. Там тоже указано
Цифровой ТВ тюнер: DVB-T2, DVB-S2, DVB-C.
По чём можно увидеть, что он не будет принимать UHD каналы?
Вопрос для саморазвития. Может в следующий раз буду больше знать...
да принимать то он их в любом случае будет, а вот выведет ли изображение надо не в спецификациях тюнера смотреть, а в разрешении экрана, вот если написано что 3840 × 2160 то будет , а в случае с LG лучше на месте проверить если возможность есть тем более что открытые каналы на спутниках есть UHD теперь .

У тебя ресивер  Dr.Hd 15 принимает ТВ каналы UHD? Сам отвечу- нет. Так же и встроенный в телевизор тюнер- нет.
Нет не так . Доктор каналы ультра принимает и сканирует, но вместо картинки будет чёрный экран и каналы пропишуться как радио , потому что видео разрешение и параметры вещания каналов это просто немного разные вещи. Например можно на MPEG2 ресивере отсканировать каналы в ХД если они идут в DVB-S QPSK , но изображения не будет , а только звук , типа как НВ с 13Е с 12226 .Если бы так было как вы говорите то мне бы в техподержке так и объяснили , а там признали косяк и пообещали исправить .
  В конце концов посмотрите в ТХ телевизора где там указано в разделе системы вещания UHD или HD , потому что это немного из разных опер арии .
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 14:44:22 от yorick » Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #596 : 24 Января, 2019, 13:03:22 »

Так я и задал вопрос, предварительно посмотрев характеристики Вашего телевизора. Там указано 3840 × 2160...
А про то, что перед покупкой нужно связываться с производителем... это-ж сколько людей тогда им звонит... biglaugh
Записан

minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #597 : 24 Января, 2019, 13:39:34 »


 Да я вроде и не предлагал перед покупкой связыватьтся с производителем , достаточно отзывы почитать я думаю . Просто я когда свой покупал он на тот момент был относительно новая модель и отзывов было в сети немного да и много ли народу станет заморачиваться с приёмом UHD непосредственно со спутника на тв , я же это тоже не сразу выяснил. Ну подождём может исправят когда, ну а нет так я их по судам затаскаю за обман и мошеничество  Grin , шутка .
  Я им когда отписал в первый раз про это так они уточнили какие именно каналы нет изображения, откуда я их беру, я ответил и через какое время мне ответили что да, есть такой косяк, по вашему вопросу создана претензия номер какой-то там и передана в технический отдел и будет решаться. Потом через несколько месяцев я снова спросил что там с моим вопросом, мне перезвонили оттуда и давай спрашивать что и почему у меня не показывает, я им снова объяснил всё и напомнил что уже обращался и тот чувак предложил соеденить меня непосредственно с технической службой, соединил, я слушал музыку наверное минут 15 в телефоне и отключился, надоело ждать, да и смысл всё опять по новой объяснять и те же обещания выслушивать уже неинтересно.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #598 : 24 Января, 2019, 13:40:31 »

Продолжать дискуссию мне не имеет смысла.
Цитировать
признали косяк и пообещали исправить
Не забудьте отписаться о результате. Не верится, хотя...
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #599 : 24 Января, 2019, 13:49:28 »


 Если он будет то конечно .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).