Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 16:58:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205527 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Обледенение антенной системы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обледенение антенной системы.  (Прочитано 20006 раз)
Mansory
постоянный участник
****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169


Откуда: Харьков

« Ответ #30 : 08 Февраля, 2012, 12:46:58 »

летом не забудь перекрасить в белый )
Записан
ra3anm
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #31 : 19 Июля, 2012, 16:54:37 »

вот так решил проблему обогрева см фото.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #32 : 23 Июля, 2012, 00:00:12 »

вот так решил проблему обогрева см фото.

Однако круто !  Smiley up
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #33 : 23 Июля, 2012, 00:17:13 »

Хочется немного подробностей от автора.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
ra3anm
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #34 : 09 Января, 2013, 10:52:36 »

Хочется немного подробностей от автора.
   
1. Сведения о Заказчике
1.   Наименование предприятия (ИП)   ООО «хххх»
2.   Вид деятельности предприятия   Эксплуатация спутниковых антенн
3.   Местонахождение    

2.  Общие технические требования
1.   Вид и назначение продукции заказчика.   Эксплуатация спутниковых антенн
2.   Тип требуемого устройства   Гибкий  нагревательный  термочехол с блоком защиты нагревателя от перегрева (термостат),
3.   Назначение устройства   Обогрев  2/3 внешней сферической части зеркала спутниковой антенны для предотвращения налипания скапливающегося снега на рабочей внутренней части зеркала.
 Приложение 1
4.   Типовые условия эксплуатации объекта нагрева:
-   температура -30   + 35;
-   влажность до 100  % с конденсацией ;
-   механические воздействия- Нет;
-   герметичность объекта обогрева - Нет
-   радиопрозрачность Не требуется
-   режим   эксплуатации  Круглогодично     
5.   Форма, габаритные и установочные размеры объекта обогрева
   В Приложении 2 приведено фото с разметкой размеров объекта обогрева и зон, не подлежащих закрытию.
6.   Тип контакта / выводов, длина выводов, мм.   Длина вывода  от  250 мм , каждый  помещен во фторопластовую  оболочке, контакт   под винтовую клемму
7.   Напряжение питания нагрева, В.    36 переменное 50 гц
8.   Общая потребл@емая Мощность, Вт.   не более 650
9.   Максимальная температура нагрева на  поверхности   нагреваельного элемента,  о С.   Не более 70
10.   Состав устройства
Термочехол
- гибкий нагревательный элемент
- теплоизоляция,
- шкаф управления,
- кабели силовые и сигнально-контрольные до 50 м
- элементами защиты - от КЗ и  от  перегрева выше 70 С,
- индикации:
 подачи напряжения общего, нагрева, режима (автомат/ручной), обрыв датчиков,

- клеммные колодки
11.   Что используется в настоящее время   Греющий кабель ЭНГЛ на 24 в, 170 вт,
12.   Объем потребности текущий  в перспективе
-Для проверки работоспособности и эффективности требуется 3 комплекта термочехла.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2013, 14:54:15 от ra3anm » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1449


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #35 : 05 Декабря, 2016, 09:51:54 »

От мокрого снега есть защита,а если есть доступ к тарели то веник в помощь
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #36 : 05 Декабря, 2016, 21:28:55 »

Из своих наблюдений: снег или вода на конверторе не имеют никакого значения, испарится или ветром сдует, вот когда на тарель мокрый снег налипает, это конец. Но если у вас офсет, само все сьедет через непродолжительное время, на работе 2 прямофокуса остались, 5 мм мокрого снега и нет сигнала и само понятно все это не сьезжает
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #37 : 07 Декабря, 2016, 09:56:34 »

 Если снег идёт то он идёт ,как правило , при плюсовой t , а вот ночью t падает до минусового значения и тогда фиг он куда съедет , примерзает так что не отдерёшь . Во всяком случае в моей местности это кругом и рядом зимой , а как у нас зима проходит что за период по 50 оттепелей бывает так это нечто . Я несколько антенн именно по этой причине уже переставлял народу с трудно доступных мест когда снег не счистить без залазаний на крышу . Я иной раз не понимаю чем руководствовался установщик когда в такое место её ставил зная особенности нашей погоды , есть одна мысль , но не хочу озвучивать чтобы не обидеть никого , вдруг я не прав . Вообще на фоне того что у большинства стоят антенны 55 см , а ресы уже под S2 заточены то при таком диаметре каждый градус сигнала важен , а чуть снег и всё -- кина нету .
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 13:18:51 от minerva172 » Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #38 : 07 Декабря, 2016, 16:36:11 »

Я иной раз не понимаю чем руководствовался установщик когда в такое место её ставил зная особенности нашей погоды  ...
Элементарно. Попадётся клиент с прибабахом и начинает указывать, где по феншую должно стоять. И xpeн переубедишь.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #39 : 07 Декабря, 2016, 18:33:06 »

 Дядя Фёдор , неа , я живу в деревне 5000 население и всех кто с прибабахом более или менее знаю , тут кое что другое .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #40 : 08 Декабря, 2016, 09:21:27 »

Я тоже не в мегаполисе живу. И кол-во населения идентичное. Однако такие вумники попадаются. Как правило после одной зимы просят переставить антенну в более доступное место.
Одной такой "хитрой" даме приходилось дважды переставлять. То конвертер в окно виден и мешает лицезреть местные огороды, то сосульки сиськимасиськи с крыши на рефлектор наростают. В итоге поставил под окно(2-й этаж), чтоб кипяточком из чайника наледь смывала.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #41 : 08 Декабря, 2016, 10:25:06 »


 Я не имел ввиду пожелания хозяина антенны по вопросу места установки , а строго мотивацию установщика что вот надо лезть именно на крышу и ставить эту антенну аж прям на дымоход и никак иначе , а я потом прихожу и ставлю её на стену и всё прекрасно работает и на вопрос хозяев на кой первый "спец" туда её установил у меня вопроса нет . И ладно бы если бы непонятно кто устанавливал первый раз , а то ведь вполне грамотный человек был .
  Расскажу случай такой . Обратился человек что перестал ТК работать "Нет сигнала" значит , живёт в двухэтажном доме многоквартирном , антенна установлена на крыше на вентилиционной кирпичной трубе типа дымохода . Я с земли разглядел что антенный кабель тупо выпал из коннектора потому что тот кто устанавливал примотал его на изоленту к антенне которая , как известно , имеет свойство высыхать , вроде чего проще залезть и сделать , а вот фиг там , когда антенну ставили то крыша была из шифера и хотя угол наклона у обрешётки был нехилый , но передвигаться по ней с осторожностью можно было , но крышу отремонтировали и заменили кровлю на металл , а вот по нему я уже не смог забраться туда потому что соскальзываю и никак . Позвонили в ЖКХ насчёт вышки , там сказали что пожалуйста 3200 в час и плата берётся не менее чем за два часа , короче дорого . Я клиенту всё объяснил про его крышу , антенну и прежнего установщика и он решил тупо купить другую антенну и я её поставил ему возле лоджии и никаких крыш не понадобилось . На вопрос на кой первый её на крышу запендюрил я не нашёл что ему сказать , вот такой вот пример , никакой необходимости ставить антенну на крышу не было совершенно кроме того чтобы побольше слупить с человека конечно ... как то так .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #42 : 08 Декабря, 2016, 10:33:46 »

Короче говоря, антенну следует устанавливать в зоне доступа веника или швабры. Для чего веник, думаю, догадаться не сложно.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #43 : 09 Декабря, 2016, 16:04:25 »

Установка на крыше логична, тем более на 2-3 этажках, где скатные крыши и сползающий снег, бывают очень большие накопления, запросто зацепит выступающие части.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #44 : 10 Декабря, 2016, 09:37:19 »

 Логична установка только там где будет нужный уровень сигнала и максимально удобный доступ к ней для хозяина или установщика потому что антенна , любая , устанавливается не раз и навсегда , а требует периодического внимания , по крышам даже не всегда безопасно перемещаться бывает , для меня во всяком случае , попадаются крыши и ветхие и сделанные абы как , а мне неохота ещё и ремонтом их заниматься если незапланированную дырку собой сделаю в ней , я вешу килограмм 100 примерно ... вот  так  Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).