Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 23:15:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  О культуре и нравственности на телевидении.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все Вниз Печать
Автор Тема: О культуре и нравственности на телевидении.  (Прочитано 32769 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #15 : 08 Октября, 2010, 20:06:32 »

.Каналы, пропагандирующие насилие- ТНТ, РЕНТВ, СТС и подобные им лишить лицензии на вещание, да и рекламу запретить повсеместно.

Насилие в первую очередь пропагандирует канал НТВ. На форуме много об этом писали. Практически криминальный канал о криминале. С рекомендациями и инструкциями по совершению преступлений.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #16 : 08 Октября, 2010, 20:09:29 »

Цитировать
Я из за рекламы порой не хочу телевизор включать .
Аналогично приходиться понравившуюся передачу или фильм скачивать и смотреть нормально.
Модеров пониманию дабы не загружать форум социальным взрывом сообщения подталкивающие к этому писать не буду.
О спутниках так о спутниках это будет правильнее, просто понесло.
Я поступаю проще, записываю фильм на флешку, дабы ресивер позволяет, затем на компе вырезаю рекламу и далее смотрю нормально без реклам на двд или ресе.

 +

.Каналы, пропагандирующие насилие- ТНТ, РЕНТВ, СТС и подобные им лишить лицензии на вещание, да и рекламу запретить повсеместно.

Насилие в первую очередь пропагандирует канал НТВ. На форуме много об этом писали. Практически криминальный канал о криминале. С рекомендациями и инструкциями по совершению преступлений.

Я думаю и остальные каналы принадлежат тому же холдингу,очень схожа наполняемость передач на каналах.



 Особое внимание! Появляются мысли - редактируем сообщение через правку! (KVL)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2010, 20:24:24 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #17 : 08 Октября, 2010, 20:31:20 »

   Культуру и нравственность в человеке могут воспитать и привить только  окружающие его люди с помощью литературы,искусства ,разностороннего образования и прочего в том же духе,но только не телевидение.Тв вообще несёт скорей информационно-досуговую функцию и не более и не стоит преувеличивать значение телевидения. Я вообще не думаю что тв может чему-то научить или заставить что-то делать и если слышу что кто-то там насмотрелся чего-то по телеку и пошёл резать всех на право и налево то считаю что если бы не телевизор то что нибудь другое в любом бы случае сработало бы как катализатор и этот человек всё равно бы пошёл бы резать. Человек таков каков он есть и формирует его "я" весь окружающий мир в целом,а не какие-то отдельные его составляющие. Всё вышесказанное есть только моё мнение не претендующее на правоту.
P.S. А насчёт политики уважаемые модераторы правы,давайте не будем тащить на форум всякую грязь и пачкать его. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #18 : 08 Октября, 2010, 20:36:54 »

Культуру и нравственность в человеке могут воспитать и привить только  окружающие его люди с помощью литературы,искусства ,разностороннего образования и прочего в том же духе,но только не телевидение.

К этому я хочу ещё раз поместить здесь цитату:
Цитировать
Нам так долго вбивали в головы мысли о примитивности всего русского, нас чужеземцы «учили» говорить на нашем родном языке, для «улучшения» оного выбрасывали «ненужные» буквы из русского алфавита, изменяли произношение слов и их написание, заменяли одни, истинные значения слов на удобные им. Перечисление этого можно продолжать довольно долго, но самое страшное то, что многие даже не замечают всего этого, принимают, как само собой разумеющееся.
 Н.Левашов

Результат такого образования сейчас налицо: Все ругают Родину, поклоняются чужестранному, а своё, то что намного ценнее просто не видят.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #19 : 08 Октября, 2010, 20:41:58 »

  Так я поэтому и написал "люди",а не "учителя". У любого учителя основная задача это обучить,т.е. настрогать клонов типа себя любимого. Под людьми я подразумевал родителей,друзей, окружающих в общем.Ведь не станете же вы спорить что если человека поместить в свинарник то он рано или поздно захрюкает...бытие формирует сознание ведь.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tele-sat
Гость
« Ответ #20 : 08 Октября, 2010, 20:45:39 »

Кстати, тут речь зашла об СТС. Вы хоть его смотрели прежде чем писать, что по нему показываются убийства, всякие там насилования и проч.? 

Может быть поздно вечером и то в кинофильмах. В основном этот канал - сама целомудренность. В отличие от "НТВ" - канала, который НАДО показывать только в кодированом виде. Кто хочет смотреть эту бесконечную грязь с телеэкрана - пусть платит. Если Медведев уберёт этот канал из первого мультиплекса эфирного ТВ - буду голосовать за него!  Wink
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #21 : 08 Октября, 2010, 20:48:42 »

Кстати, тут речь зашла об СТС. Вы хоть его смотрели прежде чем писать, что по нему показываются убийства, всякие там насилования и проч.? 

  Согласен,нормальный канал ,с легким юмором и молодёжными передачами,часто смотрю его на работе,не напрягает.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #22 : 08 Октября, 2010, 20:52:50 »

  Так я поэтому и написал "люди",а не "учителя". У любого учителя основная задача это обучить......

Согласен, задача учителя школы, научить учиться. А в цитате имеются ввиду не школьные учителя, а настоящие кукловоды, задача которых превратить людей в не думающий народ. Телевидение в этом помощник и мощное оружие. Чего только стоит жаргон в рекламе. То что раньше заключали в кавычки, сейчас подаётся в прямом смысле. Люди не понимают, того, что произносят. Фактически пользуются мёртвыми символами общения.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2010, 21:18:53 от NEL » Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #23 : 08 Октября, 2010, 21:18:21 »

Цитировать
Согласен, задача учителя школы, научить учиться. А в цитате имеются ввиду не школьные учителя, а настоящие кукловоды, задача которых превратить людей в не думающий народ. Телевидение в этом помощник и мощное оружие. Чего только стоит жаргон в рекламе. То что раньше заключали в кавычки, сейчас подаётся в прямом смысле. Люди не понимают, того, что произносят. Фактически пользуются мёртвыми символами общения.
Где нравственность видел люди у церкви писают. Их(этих людей) надо сначало накормить естеством потом только духовной пищей.
И вообще каналы типа "Спас" и "Союз" надо наполнять программами понятными народу в данной ситуации.
Нужно рассказывать о боге христианам так чтобы это было интересно (хотя это звучит немного кощунствено но что делать 75 лет отлучали о Бога)
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 08 Октября, 2010, 21:24:51 »

Нужно рассказывать о боге христианам так чтобы это было интересно.......

Не думаю, что это даст интеллектуальное развитие или понимание окружающего мира. Да и перекос в тему религии, тоже не допустим на форуме, так как из-за разных взглядов, возможны конфликты между участниками. Давайте жить дружно  Wink
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #25 : 08 Октября, 2010, 21:45:21 »

Цитировать
. Давайте жить дружно 
Если бы этот призыв поддержали бы все во всём мире то Нобелевская премия мира Вам была бы обеспечена (и я бы поддержал вас в этом бескорыстно).
Но просто хочется видеть канал об истории России (не об истории русских) а именно об истории россии, которая включает в себя все народности, все вероисповидания, в каком бы взаимоотношении они не находились (кто бы кого бы не захватывал и не угнетал). Это всё в прошлом мы должны (нет не должны мы будем) жить в месте. Правители уходят и приходят а Россия остаётся!!
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #26 : 08 Октября, 2010, 21:56:12 »

Но просто хочется видеть канал об истории России (не об истории русских)

Совершенно верно, с этого и нужно начинать. Вся сегодняшняя история выдумана во времена Петра1. Тогда же наша страна и потеряла летопись в пять с половиной тысяч лет. 
Здесь конечно прав М.Задорнов, что церкви нужно отдать должное, за сохранение прежнего, не искаженного языка. Только поняв первоначальный смысл слов, можно давать оценку культуре и развитию людей.
Сегодняшнее телевидение  масштабно способствует деградации общества. Люди перестают думать, и интуитивно начинают подражать рекламе, героям сериалов.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 00:25:08 от NEL » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #27 : 09 Октября, 2010, 00:06:44 »

Цитировать
Согласен,нормальный канал ,с легким юмором и молодёжными передачами,часто смотрю его на работе,не напрягает.

Какой юмор, над собой же смеёмся в угоду западу, да юмор на этом канале плоский, ну неужели мы настолько опустели нравственно и морально, что готовы так над собой издеваться. Мы, слявяне теперь живём в разных республиках и не помним родства, стали заложниками эфира в виде НТВ, СТС и тд и тп .Я думаю, надо сеять разумное, доброе, вечное,а не воспитывать через эфир ненависть к ближнему, соседу, другу, товарищу, коллеге по работе, воспевать зависть, злость, ненависть в стиле НТВ ,СТС и иже с ними.

Результат такого образования сейчас налицо: Все ругают Родину, поклоняются чужестранному, а своё, то что намного ценнее просто не видят.

Полностью согласен, Запад задавил Россию, теперь нес учат жить американцы, немцы, французы , мы даже в угоду западу не стали продвигать собственную систему кодирования, систему цветности секам купили у Франции ,мир поимел от нас больше ,чем мы поимели от него,когда же наступит справедливость ,пора бы взяться за ум, а хорошо смеётся тот, кто смеётся последним и смотрит СТС.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2010, 17:43:33 от NEL » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #28 : 09 Октября, 2010, 00:49:39 »

По поводу СЕКАМа из Википедии.

   
Цитировать
* 1967 год — началось цветное телевизионное вещание в стандарте SECAM (SECAM-III) во Франции и СССР

Бытует расхожее мнение, что стандарт SECAM был принят в СССР по политическим мотивам, в пику США с их стандартом NTSC. На самом деле, выбор осуществлялся на конкурентной основе из четырёх существовавших тогда вариантов (НИИР, PAL, SECAM и NTSC). Сравнение проводилось путём трансляции сигналов по существующим тогда радиорелейным линиям (не самого подходящего качества) и записи на видеомагнитофон «Кадр-1Ц». Считается, что SECAM в этих условиях показал наилучшее качество. Стандарт НИИР тогда был только в макете и потенциально мог превосходить своих конкурентов. Когда стало очевидно, что выбор может остановиться на отечественной системе НИИР, французы существенно снизили стоимость лицензии на SECAM, к тому же аппаратура SECAM была готова к серийному производству. Это и стало решающим фактором при принятии нового стандарта в СССР.

Также существует версия, что решающим фактором в пользу SECAM был тот факт, что в декодерах SECAM не требуется кварцевый резонатор — дефицитный и дорогой на тот момент радиокомпонент, а к ультразвуковой линии задержки предъявлялись более скромные требования по точности, чем в стандарте PAL.

Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #29 : 09 Октября, 2010, 01:00:28 »

Цитировать
Согласен,нормальный канал ,с легким юмором и молодёжными передачами,часто смотрю его на работе,не напрягает.

Какой юмор, над собой же смеёмся в угоду западу, да юмор на этом канале плоский, ну неужели мы настолько опустели нравственно и морально, что готовы так над собой издеваться.

Бьюсь об заклад, что Вы на самом деле не смотрите толком канал СТС. Это во-первых.

А во-вторых, канал позиционирует себя как развлекательный и вышел в российский эфир всего лишь на 2-3 года позже того же "НТВ". И  раньше "ТНТ", "ТВЦ", "Рен-ТВ" не говоря уже о других российских каналах. Т.е. это действительно "Первый развлекательный" российский канал. Раньше он мне тоже не нравился, но в последнее время на нём, как правильно идут отличные передачи и сериалы ("Папины дочки", "Маргоша", "Галилео", "Даёшь молодежь!" и т.д.).

Что там говорить - мой ребёнок больше всего "Галилео" (познавательную передачу!) смотрит...

Так что Ваши выпады в сторону CТС необоснованы. Это если не отличный, то весьма качественный телеканал практически для всей семьи.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).