Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 21:21:19

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205478 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Монтаж на прямофокусную антенну конвертера КУ-диапазона
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Монтаж на прямофокусную антенну конвертера КУ-диапазона  (Прочитано 22090 раз)
Марк
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев

« Ответ #15 : 03 Июля, 2010, 12:52:29 »



Поляризация это одно, а облучатель это другое.
Облучатель проще можно сравнить с отражателем фонарика. Какой отражатель, такая ширина луча. А ширина луча конвертора для "офсета" и "прямофокуса" разные.

Выходит, что раз мой GI 211 нормально принимает сигнал на прямофокусную , то если установить в него деполяризационную пластину, не будет проблем и  с приёмом круговой поляризации.Поправьте если что не верно
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #16 : 03 Июля, 2010, 13:07:13 »

Выходит, что раз мой GI 211 нормально принимает сигнал на прямофокусную , то если установить в него деполяризационную пластину, не будет проблем и  с приёмом круговой поляризации.Поправьте если что не верно

Всё совершенно верно понято. Главное, чтоб сигнал со спутника был по уровню примерно таким как и в линейной поляризации.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #17 : 03 Июля, 2010, 14:13:39 »

Марк , еще один вопрос - где Вы собираетесь принимать сигнал? Укажите место, где установлена Ваша антенна, хотя-бы приблизительно, если не трудно.
Записан
Марк
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев

« Ответ #18 : 03 Июля, 2010, 15:09:05 »

Марк , еще один вопрос - где Вы собираетесь принимать сигнал? Укажите место, где установлена Ваша антенна, хотя-бы приблизительно, если не трудно.

Город Куйбышев Новосибирская область. Антенна установлена на крыше 5-этажного дома. У меня сейчас SVEC 180 , конвертер Galaxy inn-ns 211. Настроено на ABS 75.Собираюсь перенастроить на НТВ плюс  + установить еще одну антенну для приёма Экспресс 140. У нас здесь нет сейчас в продаже круговых конвертеров. Сегодня можно заказать в Новосибирске. Вот я и думаю как поступить: свой переделать под круговую  или заказать заводской. Прочитал на этом форуме, что облучатель должен соответствовать углу раскрыва и F/D антенны. Действительно ли это так важно?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #19 : 03 Июля, 2010, 15:52:37 »

Марк , заказать никогда не поздно. Попробуйте поставить перегородку, а сэкономленные средства пустите на обмывку сигнала, чтобы "на суХую" антенна не работала! Поверьте, мы плохого не посоветуем! bier
Записан
Марк
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев

« Ответ #20 : 03 Июля, 2010, 16:08:45 »

Я в этом и не сомневался.  bier Поэтому и обратлся к вам за советами.
Я чуть раньше  написал что буду еще одну антенну ставить для Экпресс 140. То есть в любом случае нужно будет еще один конвертер докупить. Может лучше заказать Golden GI-101 CIRCULAR SINGLE EXTREME (ДЛЯ НТВ+). А свой  GI 211оставить для будущей второй антенны. Эти два конвертера одной фирмы и, наверное, отличаются только тем что в GI 101 стоит перегородка. То есть облучатель там такой же и подойдет для моей антенны. Так ведь, наверное, да? Как вы считаете?
Еще раз спасибо за внимание! Smiley

Я уже целый день, почти ,
сижу за компьютером и голову ломаю. Smiley
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2010, 16:14:09 от NEL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #21 : 03 Июля, 2010, 16:15:20 »

Бери пластину и иди на крышу. Ничего страшного в этом нет. У вас светло до которого часа?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #22 : 03 Июля, 2010, 16:15:22 »

Конверторы отличаются еще и частотой гетеродина, они не взаимо заменимы. Купите тот, который нужен для приема нтв+, поскольку и старому работа найдется.
Записан
Марк
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев

« Ответ #23 : 03 Июля, 2010, 16:23:13 »

Бери пластину и иди на крышу. Ничего страшного в этом нет. У вас светло до которого часа?
У нас светло до 23:00. Надо сначала с конвертера крышку снять. Если всё-же решусь, то как лучше снять? прочитал, что крышку распаривали в горячей воде amased3 . Другие отвёрткой цепляли

Конверторы отличаются еще и частотой гетеродина, они не взаимо заменимы. Купите тот, который нужен для приема нтв+, поскольку и старому работа найдется.
Прочитал на одном сайте документацию к обоим. Частота гетеродина одинаковая.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2010, 16:35:44 от NEL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 03 Июля, 2010, 16:40:07 »

то как лучше снять? прочитал, что крышку распаривали в горячей воде amased3 . Другие отвёрткой цепляли
Прочитал на одном сайте документацию к обоим. Частота гетеродина одинаковая.

попробуй отвёрткой, но горячей водой быстрее. Лучше наверно домой взять, спокойно снять крышку, вставить пластину и на крышу. В настройках приёмника ничего менять не нужно. С пластиной уже будет "круговая". Только останется направить на спутник.
Может мы ещё сегодня узнаем как принимается Бонум  Cheesy
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2010, 22:22:00 от NEL » Записан
Марк
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32

Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев

« Ответ #25 : 03 Июля, 2010, 16:48:16 »

Об о всех результатах сообщу Wink
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #26 : 04 Июля, 2010, 23:14:47 »

Город Куйбышев Новосибирская область. У меня сейчас SVEC 180 . Настроено на ABS 75.Собираюсь перенастроить на НТВ плюс...
У нас здесь нет сейчас в продаже круговых конвертеров ...облучатель должен соответствовать углу раскрыва и F/D антенны.
Марк,это на SVEC 1.80 м пробуешь принять Бонум?
Я пробовал такую установку  на 1.80 м. - 75е в центре и 56Е в мультифиде, довольно далеко от конвертора 75Е, сигнал получался нестабильный с Бонума.Всякие такие установки считаю извращением, так же, как и переделку универсального конвертора в круговой, считаю околоспутниковой перверсией.
В г. Куйбышеве 56Е принимается на недорогую антенну размером с хороший блин.Тысячи антенн ТК понавешаны.

Угол  раскрыва и F/D антенны при  установке обычных  конверторов в мультифиде на 1.8 м. лепестковой  антенне особо не важен, разнос конверторов небольшой, например -  90Е-80Е-75Е или 90Е-85Е-75Е
   
г.Куйбышев покрупнее г.Калачинска будет ,а здесь,в г. Калачинске,круговой конвертор любого диапазона  купить также просто, как бутылку водки.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).