Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 01:23:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205534 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!  (Прочитано 34139 раз)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #60 : 04 Августа, 2009, 21:43:11 »

а сравнить DRE с ресивером Шанг-шонг  корректнее будет ?
нет.чунга лучше.имхо((картоприёмника жаль нет.
С чего ты взял ? Есть ..  и даже с модулём !!! Но тема не об этом . не будем отклоняться .

 Вот к примеру как плюсовские делали замену ПО ..
 

Уважаемые абоненты!

Для терминалов Humax VA-Ace + с 20 июля доступно очередное обновление программного обеспечения со спутника.

В предлагаемой новой версии ПО (MRFSVA 1.01.08):

устранены зависания на приемниках данной модели;
устранены проблемы с замиранием изображения на некоторых каналах;
улучшена работа с новыми карточками;
исправлены мелкие ошибки в пользовательском интерфейсе.
Новое ПО доступно автоматически при включении терминала или из Меню/Установка/Состояние/Обновление прогр. обесп.

Параметры:
Частота 12322
Поляризация Вертикал.
Скорость передачи символов 27500
FEC 3/4
Примерное время загрузки - 10 минут.

Внимание!
Во время загрузки ПО не производите с терминалом никаких действий и не отключайте питание. По окончании загрузки он включится автоматически.

После загрузки нового ПО, рекомендуется произвести сброс терминала в заводские установки (МЕНЮ / УСТАНОВКИ / ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ).
 ===============
 Грамотно и чётко .. Так DRE  тот же самый хумакс по сути ..
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 684
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #61 : 04 Августа, 2009, 23:48:41 »

Ситуация прошлого года повторяется на100%.ТК в своем репертуаре и"дебильные" люди здесь не причем,скорее дебилы....... Так же звонки,также несут ресы и это только начало.
Ну почему нельзя все сделать по человечески? Нет,пусть зрители "НАРОДНОГО "телевидения помучаются.Все технические заморочки с обновлением люди просто не в состоянии понять,да им это и не нужно.Задают такие вопросы,что сразу и не сообразить,как лучше ответить,что бы не обидеть,да и самому в дураках не остаться.
Новое ПО-это хорошо,но зачем же добровольно-принудительно,та еще с кучей косяков? А ведь дети тоже сегодня нажимали кнопки на пульте и не каждый ждал 5 минут.Результат плачевный. confused
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #62 : 05 Августа, 2009, 00:27:32 »

На заметку "триколоровцам". Краски не сгущаю - пишу как есть.

В момент обновления ПО со спутника благодаря испуганным клиентам только мне (других я не считаю) пришлось восстанавливать четыре ресивера. А всего за день - думаю, больше десятка точно наберётся.

Ещё раз спасибо ЗАО "НСК" за заботу о заработке дилеров. Если так и дальше продолжаться будет, то через год сами дилеры будут просить у триколоровцев очередного обновления ПО.

И по поводу 34 каналов, которые сканирует ресивер. Вот тут я действительно не понимаю именно 34 канала. Почему не 37 (с каналами на 12303)? Вот тут КрЭк писал, что у дополнительных каналов возможны изменения. А у самого пакета "Триколор ТВ" их разве никогда больше не будет?

Впрочем, всё это ерунда. Я думаю в этот раз дилеры наоборот довольны. В отличие от клиентов. И я считаю, что клиенты, то бишь зрители "Триколор ТВ" виноваты в этом сами. Ведь по сути никто им не мешает изучить хотя бы инструкцию, прилагаемую к ресиверу. Никто их за руки не тянет, чтобы выдернуть шнур во время обновления ПО, когда на инфоканале сто тысяч раз повторили как надо вести себя во время обновления ПО. Ах мы не смотрим даже инфоканал? Тогда это проблемы абонента в любом случае.

Ведь у подавляющего числа пользователей обыкновенного аналогового эфирного ТВ и в голову не придёт бежать в магазин, где они покупали телевизор, и выяснять отношения с продавцом - куда пропал тот или иной канал.

Впрочем, впереди эра перехода на эфирную цифру. Всё что сейчас происходит с "Триколором" - только репетиция.
Записан
davandr
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8

Откуда: 60,0 N; 29,0 E

« Ответ #63 : 05 Августа, 2009, 10:54:36 »

 Из моего опыта работы с клиентами. Всем объясняется, что такое Триколор ТВ, для кого он предназначен, его перспективы и т.д.
После всех работ по установке, настройки и подключению показываю наполнение (раскладку) пакетов, особо подчеркиваю о необходимости регулярного просмотра ИНФО канала.Демонстрирую работу с пультом. Предупреждаю о возможных пропаданиях сиганала по метео условиям. Предупреждаю о том, что в период эксплуатации будет проводиться смена ПО и какие действия предпринимать в таких случаях. Кроме этого в заводскую инструкцию добавляю вкладыш такого содержания:
           
        ОБНОВЛЕНИЕ СПИСКА КАНАЛОВ ТРИКОЛОР ТВ
Включить телевизор и приемник.
На пульте приемника нажать кнопку MENU .
В появившемся окне выделена строка ПОИСК КАНАЛОВ ТРИКОЛОР ТВ.
Нажать на пульте кнопку ОК .
В появившемся окне кнопками =влево-вправо= выбрать ДА, нажать ОК  и
ждать обновления списка каналов, а при появлении СОХРАНИТЬ НАЙДЕННЫЕ КАНАЛЫ? нажать на пульте ОК.
После сохранения найденных каналов приемник автоматически станет на просмотр
ИНФОКАНАЛА Триколор ТВ.

      ДЛЯ ПРОСМОТРА КАНАЛОВ, НЕ ВХОДЯЩИХ В ТРИКОЛОР ТВ,             
 нужно снова нажать кнопку MENU. Далее, кнопками =вверх-вниз= выбрать
строку НАСТРОЙКА, нажать ОК,  и цифровыми кнопками пульта набрать 0000.
В новом окне выделено АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК, нажимаем ОК и  кнопками
=вверх-вниз= выбираем ТИП ПОИСКА и здесь же кнопками =влево-вправо=
выбираем БЫСТРЫЙ и кнопкой =вверх= поднимаемся на строку
ПРОПУСК КОДИРОВАННЫХ и в ней кнопкой =влево= выбираем ДА, после этого
Кнопкой =вниз= опусквемся на строку НАЧАТЬ ПОИСК  и нажимаем ОК.
Ждем появления списка каналов и окна со строкой
СОХРАНИТЬ НАЙДЕННЫЕ КАНАЛЫ?  и жмем ОК
В Вашем приемнике прописаны все принимаемые теле и радиоканалы.
Все эти действия необходимо проводить при смене программного обеспечения ипоявлении  новых каналов.
РЕГУЛЯРНО ПРОСМАТРИВАЙТЕ ИНФОКАНАЛ ТРИКОЛОР ТВ  !!!

Не скажу, что проблем нет совсем, но таким образом они сведены к минимому.
Всем удачи!
Записан

AzBOX HD Premium, OpenBox 7200, полярка 1,65 (96,5Е-30,0W=Ku+C-band)
planeta
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258


« Ответ #64 : 05 Августа, 2009, 12:03:40 »

Я не верю что из за какого то телевизора людей на скорой увозят, ещё напишите что они вешаются и топятся.
Записан
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #65 : 05 Августа, 2009, 15:17:59 »

Еще прикол, есть у нас в городишке "Умелец", который жадничал на покупке коверторов круговых (цена рублей на 40 выше), а покупал линейные, ставил пластинки и соот-но устанавливал ничего не подозревающим клиентам в составе триколора. Теперь есес-но после обновления люди смотрят малевича, а этого гражданина найти не могут... Обращений ко мне куча, я даже не знаю что людям говорить то. Я не берусь пока исправлять чужие косяки, тем более гражданин жив и здоров, но судя по всему его тоже скоро в больницу отвезут с ЧМТ. Smiley
Граждане установщики, не занимайтесь самодеятельностью для клиентов. Граждане клиенты, особенно тщательно выбирайте установщика!
А вообще, благодаря обновлению, очень многие сделают правильные выводы, так что не все так плохо.
Записан
Arthur
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


Дагестан


« Ответ #66 : 05 Августа, 2009, 16:19:19 »

А что делать если обновление ПО со спутника никак не приходит?
Ресивер DRE5000. Всю ночь стоял на одном из рекомендованных каналов - не пошло обновление, ни слуху ни духу.
У всех соседей уже прошло, а у моего знакомого  -никак не приходит и все.  Что ему посоветовать я не знаю -сам не пользуюсь триколором - у меня 75+80. Помогите, знающие люди - а то у него уже истерика начинается. Он прошивку уже с интета скачал а нульмодемного кабеля у него тоже нет. И никогда сам не прошивал с кабеля. В общем, что ему делать подскажите, или как его успокоить?
Записан

Картинка из подписи была удалена, так, как она не отражалась (администрация).
mikronik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Ставропольский край

« Ответ #67 : 05 Августа, 2009, 16:23:15 »

Еще прикол, есть у нас в городишке "Умелец", который жадничал на покупке коверторов круговых (цена рублей на 40 выше), а покупал линейные, ставил пластинки и соот-но устанавливал ничего не подозревающим клиентам в составе триколора. Теперь есес-но после обновления люди смотрят малевича, а этого гражданина найти не могут... Обращений ко мне куча, я даже не знаю что людям говорить то. Я не берусь пока исправлять чужие косяки, тем более гражданин жив и здоров, но судя по всему его тоже скоро в больницу отвезут с ЧМТ. Smiley
Граждане установщики, не занимайтесь самодеятельностью для клиентов. Граждане клиенты, особенно тщательно выбирайте установщика!
А вообще, благодаря обновлению, очень многие сделают правильные выводы, так что не все так плохо.
А в чём связь между конверторами и обновлением? Ну ставил бы он круговые и что бы от этого изменилось?
Записан
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #68 : 05 Августа, 2009, 16:37:21 »

А в чём связь между конверторами и обновлением? Ну ставил бы он круговые и что бы от этого изменилось?
А в том, что матасть надо изучать applaus.
Записан
alexandrovich
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Калининградская область


« Ответ #69 : 05 Августа, 2009, 16:38:15 »

А в чём связь между конверторами и обновлением? Ну ставил бы он круговые и что бы от этого изменилось?
связь в том, что в настройках в прошивке по умолчанию стоит КРУГОВОЙ конвертер.
надо зайти в настройки антенны и поменять с "одиночного" на "универсальный 1"
Записан
Andrey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46

ДОНЕЦК, Украина

Откуда: Донецк, Украина

« Ответ #70 : 05 Августа, 2009, 16:51:06 »

А что делать если обновление ПО со спутника никак не приходит?
Ресивер DRE5000. Всю ночь стоял на одном из рекомендованных каналов - не пошло обновление, ни слуху ни духу.
У всех соседей уже прошло, а у моего знакомого  -никак не приходит и все.  Что ему посоветовать я не знаю -сам не пользуюсь триколором - у меня 75+80. Помогите, знающие люди - а то у него уже истерика начинается. Он прошивку уже с интета скачал а нульмодемного кабеля у него тоже нет. И никогда сам не прошивал с кабеля. В общем, что ему делать подскажите, или как его успокоить?

Посмотреть видеоинструкцию на "Инфоканале", где говорят: "Выключить приемник из сети, потом включить на одном из каналов" Триколор" 1канал, Россия и т.д. и через несколько секунд появится информация о новом ПО..."
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #71 : 05 Августа, 2009, 17:07:03 »

У меня проблема решилась сбросом на заводские с последующим автопоиском каналов.Обновление на инфоканале началось сразу.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
Arthur
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


Дагестан


« Ответ #72 : 05 Августа, 2009, 17:08:09 »

"... Выключить приемник из сети, потом включить на одном из каналов" Триколор" 1канал, Россия и т.д. и через несколько секунд появится информация о новом ПО..."

Да миллион раз делал он, включал , выключал,  вилку из разетки вынимал, обратно засовывал, вилку переворачивал, рессивер боком ставил, с бубном вокруг него ходил - хоть бы что. Может какое заклинание надо говорить?

 Особое внимание! Добавлено:

У меня проблема решилась сбросом на заводские с последующим автопоиском каналов.Обновление на инфоканале началось сразу.

Щас это тоже попробывали. Сбросил он на заводские. Выключил, включил, пересканировал каналы, поставил на Инфоканал.
Ничего не идет. Никакого намека даже.
Может еще есть какие варианты? Ну? 
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2009, 20:43:04 от KVL » Записан

Картинка из подписи была удалена, так, как она не отражалась (администрация).
Andrey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46

ДОНЕЦК, Украина

Откуда: Донецк, Украина

« Ответ #73 : 05 Августа, 2009, 17:47:42 »

У меня проблема решилась сбросом на заводские с последующим автопоиском каналов.Обновление на инфоканале началось сразу.

Щас это тоже попробывали. Сбросил он на заводские. Выключил, включил, пересканировал каналы, поставил на Инфоканал.
Ничего не идет. Никакого намека даже.
Может еще есть какие варианты? Ну? 
А посмотри в статусе версию ПО.....может оно уже давно обновилось))))
Записан
Arthur
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


Дагестан


« Ответ #74 : 05 Августа, 2009, 17:59:50 »

версия программного обеспечения в статусе написанно 2.0.19
Записан

Картинка из подписи была удалена, так, как она не отражалась (администрация).
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).