Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июля, 2024, 03:55:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205506 Сообщений в 6143 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!  (Прочитано 34083 раз)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #30 : 04 Августа, 2009, 13:23:03 »

Вчера обновил, все прошло нормально. Глюков и косяков не заметил. Просьба - при следующем обновлении ПО желательно, чтобы список каналов не обновлялся!
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #31 : 04 Августа, 2009, 13:40:42 »

Цитировать
Рекомендую  поменять в меню ресивера PAL D/K на PAL B/G или на оборот,это поможет
кроме злобного шипения это не дало
после зброса на заводские установки и заново просканировав каналы  звук тут же появился  так что пронесло ...ещё один ,,обновившийся,,  лишился ночного пакета  порекомендовал оставить на  ночь...
Записан

minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #32 : 04 Августа, 2009, 14:18:49 »

   Вот руководство ЗАО "НСК" обращается к своим абонентам словами "Уважаемые абоненты",я так скажу,чтобы руководителей ТК так все "уважали" как они уважают своих абонентов.Им целым хором орут что не надо со спутника таким образом обновление проводить,99% процентам абонентов это нахрен не надо,им плевать и на чаты и на "информативную шкалу".Они просто "телевизер смотрют" и всё.А  то что вы ,Юра (Кр Эк) называете "НСК хорошо подготовили информационную базу для информирования абонентов",так это опять же с точки зрения НСК эта база хорошо подготовленная,а спросите рядового человека что он понял из этой "базы" так ответ будет непечатным.Вчера вот отзвонились люди ,нервничают,не знают что делать,я спросил их читали ли они инструкцию на Инфоканале,ответ :"читали,но нечего не поняли",вот вам и база.И таких подавляющее большинство,это совсем не значит что у них "кривые руки",просто люди далеки от этого вот и всё.Ладно ,чего теперь-то,пойду в народ,а то телефон уже покраснел.Видимо мой анекдот про стоматологов не так уж далёк от истины.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #33 : 04 Августа, 2009, 14:36:26 »

Цитировать
лишился ночного пакета  порекомендовал оставить на  ночь...
Верно, на каналах пакета  Оптимум идет "логкая" кодировка с 3 по 10 августа, а на Номной пакет ключи ловить нужно по стандартной процедуре
Записан
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #34 : 04 Августа, 2009, 15:28:46 »

Спасибо ЗАО "НСК" за СУЩЕСТВЕННЫЙ неожиданный заработок. Уже 2 тысячи целковых за утро. Я считаю, что это круто.  thumbs-up

Вы там ребята почаще с обновлениями! И чтобы косяков было побольше  Grin biglaugh

 up
+5. А за бесплатно, пусть мордачев с крэком по абонентам раскатывают и отстраивают по принципу "верните мне всё как было".
Да и еще, одну мою клиентку (72 года) увезла скорая, после обновления ПО. Ну не виновата она в том, что у нее diseq стоит, и не виновата в том что в свое время в школе не учили основам спутникового приема и настройки премников. В итоге, она целый день "молилась" на канале "Союз" (и не только она, видимо пол страны за благо триколора это делали) а потом на другом канале пошло обновление, после чего ВСЁ перестало показывать и плакали бабушкины денюшки, расстроилась видимо сильно, и скорая. Забота об абонентах называется. Короче, сплошная ненормативная лексика у меня в пользу ЗАО НСК. Бабулю пришлось в больнице навещать и успакаивать...
Записан
planeta
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258


« Ответ #35 : 04 Августа, 2009, 17:48:33 »

Мне кажется вы сгущаете краски, из какого то обновления скорая, бред какой то.
 down
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #36 : 04 Августа, 2009, 18:26:45 »

Мне кажется вы сгущаете краски, из какого то обновления скорая, бред какой то.
 down

   Да запросто.Для многих людей стоимость ТК с установкой большие деньги,вот и переживают,всякую фигню думают,себя доводят.Я думаю что вполне такое может быть.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #37 : 04 Августа, 2009, 18:29:24 »

Мне кажется вы сгущаете краски, из какого то обновления скорая, бред какой то.
 down
Да нет брат .. Как раз таки не бред .. Пострадавших не мало .. .. Мда .. Уж лучше не затевали бы сей процесс . Очередной раз сами себе на голову вдели гитару в виде портрета . Мда ..
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #38 : 04 Августа, 2009, 19:56:16 »

Спасибо ЗАО "НСК" за СУЩЕСТВЕННЫЙ неожиданный заработок. Уже 2 тысячи целковых за утро. Я считаю, что это круто.  thumbs-up

Вы там ребята почаще с обновлениями! И чтобы косяков было побольше  Grin biglaugh

 up
+5. А за бесплатно, пусть мордачев с крэком по абонентам раскатывают и отстраивают по принципу "верните мне всё как было".
Да и еще, одну мою клиентку (72 года) увезла скорая, после обновления ПО. Ну не виновата она в том, что у нее diseq стоит, и не виновата в том что в свое время в школе не учили основам спутникового приема и настройки премников. В итоге, она целый день "молилась" на канале "Союз" (и не только она, видимо пол страны за благо триколора это делали) а потом на другом канале пошло обновление, после чего ВСЁ перестало показывать и плакали бабушкины денюшки, расстроилась видимо сильно, и скорая. Забота об абонентах называется. Короче, сплошная ненормативная лексика у меня в пользу ЗАО НСК. Бабулю пришлось в больнице навещать и успакаивать...
Это конечно печально, но давайте не будем все в одну кучу сваливать. В России ежедневно умирает (по тем или иным причинам) около 2700 человек, попадает в больницы еще больше, но это же не означает, что в этом виноват Триколор и обновление в частности
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #39 : 04 Августа, 2009, 20:02:53 »

Kp Эк Smiley  Самое главное ... Вы ( если можно так написать,потому что вы не признаете себя как офф. лицо от НСК ) , в инструкции по замене ПО , через спутник , не указали самое главное !!! Перед тем как прошивать, Сбрасывать на заводские установки , после как прошился аппарат .,отключить его от сети и включить  ..  Первый запуск , сброс на заводские и только потом автоматическая настройка каналов !!!  ..
 А как в реалии делали обновление ? Сходу на замену ПО .. Естественно  память( флешка ) заходит в ступор  и далее , не предсказуемые последствия для  аппарата !!!
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #40 : 04 Августа, 2009, 20:24:06 »

Господи! Да какие там заводские...народ реально с трудом различает кнопку "Меню" от кнопки "ОК". Им говоришь...-обесточьте ресивер! и они судорожно начинают искать по квартире что бы такое выключить из розетки...для них слова ресивер и терминатор- слова синонимы lol
Записан

Pisec
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89


Ласковый и нежный ЗВЕРЬ

Откуда: 50°00'N 36°15'E

« Ответ #41 : 04 Августа, 2009, 20:32:26 »

Kp Эк Smiley  Самое главное ... Вы ( если можно так написать,потому что вы не признаете себя как офф. лицо от НСК ) , в инструкции по замене ПО , через спутник , не указали самое главное !!! Перед тем как прошивать, Сбрасывать на заводские установки , после как прошился аппарат .,отключить его от сети и включить  ..  Первый запуск , сброс на заводские и только потом автоматическая настройка каналов !!!  ..
 А как в реалии делали обновление ? Сходу на замену ПО .. Естественно  память( флешка ) заходит в ступор  и далее , не предсказуемые последствия для  аппарата !!!
   Ну не знаю как у кого, но у меня именно с ходу, без всяких сбросов, все получилось. Правда потом пришлось самому досканировать не триколоровские каналы!

Pы.Sы. Да и конечно сбиваются настройки дисека. По новой нужно указать с какого конвектора снимать сигнал.
Записан

1,1м, 1,35м, 80°E+75°E+72°E+70,5°E+68,5°E+62°E+60°E+57°E+53°E+49°E+42°E+40.0°E+39°E+36°E+33°E+31.0°E+30.5°E+28,5°E+25.5°E+21,6°E+19,2°E+16°E+13°E+10°E+9.0°E+7°E+5°E+2°E+0.8°W+1.0°W+4°W+5°W+7°W+8°W+12.5°W+15°W, Ku, C-band, Круговая, Strong SRT 1500MKIILT, SkyStar1, OpenBOX x820CI, DRE-5000, HDTV-HS5001IR, OpenBOX S8 HD PVR
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #42 : 04 Августа, 2009, 20:34:52 »

ни в коем случае после прошивки со спутника не делайте сброс на заводские.
и почему же ?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #43 : 04 Августа, 2009, 20:36:23 »

 У нормальных приёмников (производителей), с нормальным ПО, во время обновления всё что надо, само автоматически сбрасывается и потом, приёмник перезагружается, а, если, что не так при обновлении, то есть сброс с возвратом на предыдущее ПО и последующее обновление, также в ПО уже есть список дефолтовый, последний список каналов или этот список автоматически загружается со спутника и всё раскидывается по фаворитам, а каналы для взрослых автоматически блокируются.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #44 : 04 Августа, 2009, 20:42:02 »

Основа всех DRE ресиверов ,- это Хумаксы . Вспоминаем замену ПО , через спутник Хот бёрд в далёкие времена .  .. Или НСК решил что  прокатит прошить ресивер  сходу  ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).