Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля, 2024, 01:30:59

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205534 Сообщений в 6144 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПО версии 3.0.15 - только обсуждение!  (Прочитано 34149 раз)
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #45 : 04 Августа, 2009, 20:57:47 »

Это конечно печально, но давайте не будем все в одну кучу сваливать. В России ежедневно умирает (по тем или иным причинам) около 2700 человек, попадает в больницы еще больше, но это же не означает, что в этом виноват Триколор и обновление в частности
Не, мужики, ладно с бабкой так получилось. Но зачем мне нужно было на сотни звонков отвечать и тупо объяснять как отстроить доп. каналы? Это что, так трудно в прошиве было указать? Я понимаю, что доля не стандартных установок (более одной тарелки, дисеки, моторы и все такое)  ничтожно мала, но ведь доп. каналы у всех были...
Грудь колесом "Мы ТРИКОЛОР" и не более, вот что я думаю по этому поводу. А если еще база id-шников на CD будет у пиратов, вот я поржу над нововведениями, из-за которых столько головняков по стране прокатило.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #46 : 04 Августа, 2009, 21:03:15 »

 Не надо так всё драматизировать. Мне из сотни клиентов ни один пока не жаловался. Можно подумать, что у некоторых всё население - сплошь дебилы  lol
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #47 : 04 Августа, 2009, 21:14:45 »

Не надо так всё драматизировать. Мне из сотни клиентов ни один пока не жаловался. Можно подумать, что у некоторых всё население - сплошь дебилы  lol
Самый правильный путь обновление ,это через RS-232 .. Хоть об стенку  трес.....  Насчёт дебильности -- а их не мало  !! И благодаря этому, мы к примеру, имеем такие  новые слова на русском - головка ,пушка , терминатор,ресивратор,гетероген,, можно и не продолжать ..
    \ PS  вспомнил .. lol древер -- так назвали ресивер DRE  .. Smiley
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #48 : 04 Августа, 2009, 21:17:19 »

Это конечно печально, но давайте не будем все в одну кучу сваливать. В России ежедневно умирает (по тем или иным причинам) около 2700 человек, попадает в больницы еще больше, но это же не означает, что в этом виноват Триколор и обновление в частности
Не, мужики, ладно с бабкой так получилось. Но зачем мне нужно было на сотни звонков отвечать и тупо объяснять как отстроить доп. каналы? Это что, так трудно в прошиве было указать? Я понимаю, что доля не стандартных установок (более одной тарелки, дисеки, моторы и все такое)  ничтожно мала, но ведь доп. каналы у всех были...
Грудь колесом "Мы ТРИКОЛОР" и не более, вот что я думаю по этому поводу. А если еще база id-шников на CD будет у пиратов, вот я поржу над нововведениями, из-за которых столько головняков по стране прокатило.
Я понимаю, то для Вас и для дилеров это головная боль, но Вы же прекрасно понимаете,что компания не будет прописывать каналы, не относящиеся к проекту в ПО....
Давайте представим, что каналы были зашиты в новое ПО, через неделю каналы перешли на другую частоту, появился новый или каналы в код ушли- звонить будут Вам и в любом случае будут недовольные..... у людей стоят дисеки, принимают 2-3-4 спутника, компания и эти каналы должна прописать?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #49 : 04 Августа, 2009, 21:18:54 »

Kp Эк простой пример .. к примеру - если прошивать ресивер такие как из группы метабокс или опенбокс хивион , скайон ,голден интерстар  , все каналы остаются на месте не тронутыми ! Даже китайские паршивые аппараты .
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #50 : 04 Августа, 2009, 21:20:51 »

Не надо так всё драматизировать. Мне из сотни клиентов ни один пока не жаловался. Можно подумать, что у некоторых всё население - сплошь дебилы  lol
а где кнопочка Да...постоянный вопрос сегодня.ресы невсе обновляются как положено.лажа полная.сообщение на каналах долбает по мозгам.а версия неменяется после соглаcия на "улучшение''.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 306
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3437

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #51 : 04 Августа, 2009, 21:21:39 »

Что бы вы здесь не писали,установщики 3к рады обновлению,бабло попрёт.В деревне сегодня один рес крякнул(мужик инвалид-афганец,мать старушка)и ещё сколько их будет?
Ресов и старушек.
Цитировать
Не надо так всё драматизировать.
Это для вас драма,а на самом деле трагедия.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #52 : 04 Августа, 2009, 21:22:47 »

Что бы вы здесь не писали,установщики 3к рады обновлению,бабло попрёт.В деревне сегодня один рес крякнул(мужик инвалид-афганец,мать старушка)и ещё сколько их будет?
Ресов и старушек.
друг а если ты от организации дилеров.....о целых о десятых.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #53 : 04 Августа, 2009, 21:24:37 »


Я понимаю, то для Вас и для дилеров это головная боль, но Вы же прекрасно понимаете,что компания не будет прописывать каналы, не относящиеся к проекту в ПО....
Давайте представим, что каналы были зашиты в новое ПО, через неделю каналы перешли на другую частоту, появился новый или каналы в код ушли- звонить будут Вам и в любом случае будут недовольные..... у людей стоят дисеки, принимают 2-3-4 спутника, компания и эти каналы должна прописать?
ДА? так почему же в нормальных ресиверах п.о. "ложится" по верху с сохранением и списка каналов и настроек дисеков и т.д.?А?

а теперь ответь мне - у кого "руки кривые" - у народа или три*КАЛ*овских криворуких программистов? knueppel down Angry

----------------------
...... И благодаря этому, мы к примеру, имеем такие  новые слова на русском - головка ,пушка , терминатор,ресивратор,гетероген,, можно и не продолжать ..
    \ PS  вспомнил .. lol древер -- так назвали ресивер DRE  .. Smiley
добавлю - конвеКТОР lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
KVL
Гость
« Ответ #54 : 04 Августа, 2009, 21:26:53 »

... но Вы же прекрасно понимаете,что компания не будет прописывать каналы, не относящиеся к проекту в ПО....
Давайте представим, что каналы были зашиты в новое ПО, через неделю каналы перешли на другую частоту, появился новый или каналы в код ушли- звонить будут Вам и в любом случае будут недовольные.....

 Юра, приведу пример, у меня есть плюсовский HD Tomson, там для удобства и для дураков, всего лишь одной кнопочкой, за доли секунд, стоя на одном канале обновляешь список каналов, в том числе и с другими, открытыми, идущими с этого же спутника в круговой поляризации, причём, замечу, что сами каналы автоматически раскидываются для удобства по фаворитам, пользователь может создать и свой фаворитный список, конечно никакой речи о других спутниках и переключателях не идёт, это уже компании не надо, неинтересно, да и это нереально!
Записан
Трудяга
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34

Откуда: г.Абдулино, Оренбургская обл.

« Ответ #55 : 04 Августа, 2009, 21:29:39 »

Не надо так всё драматизировать. Мне из сотни клиентов ни один пока не жаловался. Можно подумать, что у некоторых всё население - сплошь дебилы  lol
Из одной "сотни"? А из нескольких сотен я думаю найдутся. Учти, что моя территория - это сельские районы, а там живут люди для большинства из которых фраза "геостационарная орбита" вызывает максимальное уважение к произносящему, но их дебилами никто не считает, это люди которые вместо сидения за партами жрать стране дают без перекура. Триколор позиционируется на рынке как "Народное телевидение", так зачем считать что у всего народа России есть интернет, базовые знания настройки электронного оборудования и т.п.?
Цитировать
Я понимаю, то для Вас и для дилеров это головная боль, но Вы же прекрасно понимаете,что компания не будет прописывать каналы, не относящиеся к проекту в ПО....
Давайте представим, что каналы были зашиты в новое ПО, через неделю каналы перешли на другую частоту, появился новый или каналы в код ушли- звонить будут Вам и в любом случае будут недовольные..... у людей стоят дисеки, принимают 2-3-4 спутника, компания и эти каналы должна прописать?
Вы же поняли суть. Зачем уходить в сторону? А нельзя ли оставить текущие настройки каналов, дисеков и т.д. без изменений? А если нельзя, то нельзя ли абонентам заранее объявить, что ВОЗМОЖНО Ваш приемник потребует дополнительной настройки, проконсультируйтесь с Вашим установщиком? Но Триколор на это не пойдет, потому что - установщик зная по опыту что будет, сам прошьет этот аппарат, поэтому и версия ПО до момента обновления нигде не светилась. Всё таки, я не сторонник таких массовых обновлений.
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #56 : 04 Августа, 2009, 21:31:04 »

... но Вы же прекрасно понимаете,что компания не будет прописывать каналы, не относящиеся к проекту в ПО....
Давайте представим, что каналы были зашиты в новое ПО, через неделю каналы перешли на другую частоту, появился новый или каналы в код ушли- звонить будут Вам и в любом случае будут недовольные.....

 Юра, приведу пример, у меня есть плюсовский HD Tomson, там для удобства и для дураков, всего лишь одной кнопочкой, за доли секунд, стоя на одном канале обновляешь список каналов, в том числе и с другими, открытыми, идущими с этого же спутника в круговой поляризации, причём, замечу, что сами каналы автоматически раскидываются для удобства по фаворитам, пользователь может создать и свой фаворитный список, конечно никакой речи о других спутниках и переключателях не идёт, это уже компании не надо, неинтересно, да и это нереально!
Владимир, я думаю ты согласишся с тем, что сравнивать DRE и HD Tomson  не совсем корректно, хотя пример хороший Smiley
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #57 : 04 Августа, 2009, 21:32:30 »

 а сравнить DRE с ресивером Шанг-шонг  корректнее будет ?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #58 : 04 Августа, 2009, 21:34:57 »

Владимир, я думаю ты согласишся с тем, что сравнивать DRE и HD Tomson  не совсем корректно, хотя пример хороший Smiley

 Юра, речь не о приёмниках, ведь ПО делают люди и заинтересованная в этом компания, но сравнивать, как раз корректно, я с Дре дела не имел, но думаю, что такое же убожество, как и Tomson (ИМХО), точнее, плюсовское ПО в Tomsone, по железу - это очень хороший аппарат!

 Вот, фирма Катрайн к примеру, как только происходят какие-то глобальные изменения на Astra19E или что касается пакета Sky D., то они сразу выкидывают в и-нет для UFS910 новый список каналов и также пускают его для закачки со спутника, надо нажать только одну кнопочку в сервисном меню (оно доступно для обыкновенноего пользователя, просто так называется), чтобы закачать с Astra19E новый список каналов, причём, в этом списке есть и другие спутники, но обновление касается в основном лишь, что происходит на Astra19E.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #59 : 04 Августа, 2009, 21:40:37 »

а сравнить DRE с ресивером Шанг-шонг  корректнее будет ?
нет.чунга лучше.имхо((картоприёмника жаль нет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).