Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 01:17:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205687 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Выбор офсетной антенны по качеству и характеристикам
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор офсетной антенны по качеству и характеристикам  (Прочитано 16664 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 24 Июля, 2009, 18:53:57 »

...Про Lans-90 никто-ничего?

 Думаю, шило на мыло. Ничего себе, ты, хотел ещё и кабель променять, после его прокладки. Smiley Wink В хозяйстве пригодится, кому-нибудь поставишь или для второй антенны. Smiley

 Покупай хороший, дорогой RG-11, если денег не жалко и если такой у вас продаётся.
Записан
Satuser
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Гондурас - это наше фсьо!


« Ответ #16 : 24 Июля, 2009, 19:00:13 »

Спасибо. Настроение упало окончательно. lol
Записан
KVL
Гость
« Ответ #17 : 24 Июля, 2009, 19:02:30 »

Спасибо. Настроение упало окончательно. lol

 Почему, я же тебе ранее написал, что сделать - наклони антену (завали во вертикали насколько нужно), максимально точно её настрой при помощи звуковой тональности сигнала сат-файндера (только при юстировке ни в коем случае не хватайся руками за края зеркала, берись только за задний держатель, также учитывай отклонения, когда будешь закреплять и завинчивать) и потом, с помощью приёмника, на определённом транспондере (который больше всего тебя интересует) максимально точно выставь конвертер по фокусу и по поляризации, должно помочь.
Записан
Satuser
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Гондурас - это наше фсьо!


« Ответ #18 : 24 Июля, 2009, 19:05:48 »

Почему, я же тебе ранее написал, что сделать - наклони антену (завали во вертикали насколько нужно), максимально точно её настрой и потом, максимально точно выставь конвертер по фокусу и по поляризации, должне помочь.

Хорошо. А насколько надо заваливать антенну? У меня конвертер повернут на 31 градус от вертикали против часовой (если стоять за тарелкой).
Записан
KVL
Гость
« Ответ #19 : 24 Июля, 2009, 19:09:04 »

Хорошо. А насколько надо заваливать антенну? У меня конвертер повернут на 31 градус от вертикали против часовой (если стоять за тарелкой).

 Ты, такие вопросы у меня спрашиваешь? Smiley

 Если для твоей местности точный наклон равен 31 градусу, то настолько по прибору (угломеру) и заваливай антенну, точнее, кронштейн.
Записан
Satuser
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Гондурас - это наше фсьо!


« Ответ #20 : 24 Июля, 2009, 19:11:45 »

Я где-то читал, что не обязательно на полный угол поворота. Хорошо, большое спасибо за помощь. Буду пробовать.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 24 Июля, 2009, 19:12:37 »

Я где-то читал, что не обязательно на полный угол поворота. Хорошо, большое спасибо за помощь. Буду пробовать.

 Ну, делай не на полный, остальное, конвертером довернёшь.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #22 : 24 Июля, 2009, 20:21:40 »

только при юстировке ни в коем случае не хватайся руками за края зеркала
Так оно и так уже наверняка кривое. Это же Супрал! Перво-наперво надо перед сборкой Супрала 0,9 выправить фланец крепления дуги конвертора. Из-за сварки фланец всегда имеет выгнутость типа лодочки, вместо прямой плоскости, поэтому после затяжки болтов на зеркале в большинстве случаев получается хороший пропеллер. Так же и приваривают его иногда криво. Да и само зеркало наверное перед сборкой не проверялось на выгнутость. Даже если учесть это и сделать до сборки то, о чем я написал, то это не гарантия, что после сборки все будет нормально. Приходится и после сборки гнуть, а в некоторых случаях и после настройки на спутник. Вот такая реальность...
Satuser Спешу успокоить. Только не думайте, что другие антенны, например GI лишены этого. С ними тоже такое случается, только там другие причины.
По конвертеру на короткофокусный Супрал.
Хороший результат можно получить подобрав отдельно облучатель под f/d антенны и фланцевый конвертер. Валялся у меня несколько лет старинный облучатель, не знаю какой у него f/d. Но приспособив к нему первый попавшийся фланцевый конвертер(им оказался Inverto), был приятно удивлен.
Записан
Satuser
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Гондурас - это наше фсьо!


« Ответ #23 : 24 Июля, 2009, 21:07:31 »

Цитировать
Так оно и так уже наверняка кривое. Это же Супрал!
Мммм. Так вроде перед покупкой и установкой клал тарелку на ровную поверхность. Криминальных зазоров (больше 1 мм) между тарелкой и поверхностью по окружности не нашел.
Как проверить кривизну уже установленной? Натянуть лесок побольше с края на край? И как выгибать? Shocked

Цитировать
облучатель под f/d антенны и фланцевый конвертер.
Наврядли. В нашем селе я их не видел. Тем более нужен подбор (выбор)... В любом случа спасибо за мысль.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 307
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #24 : 24 Июля, 2009, 21:36:11 »

Цитировать
Короче, осадок какой-то неприятный остался.
Что делать? Брать конвертор под Супрал? Например, у Альяно. Или брать тарелку под Invacom? Какую посоветуете? Есть вариант Gibertini или Lans-90.
У кого-нибудь есть отзывы впечатления от Lans-90? Говорят, для ветренных мест самое то. Хотелось бы услышать счастливых обладателей.
Gibertini говорят нежная.
Lans-90-на балкон,в дождь и мокрый снег проблема.
 Брать конвертор под Супрал? Например, у Альяно-нет смысла дорого,на 75 любой дешовенький пойдёт .
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Satuser
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Гондурас - это наше фсьо!


« Ответ #25 : 24 Июля, 2009, 21:39:19 »

Цитировать
Lans-90-на балкон,в дождь и мокрый снег проблема.
Неа, первый этаж. Понял, брать не будем.
Цитировать
на 75 любой дешовенький пойдёт
У меня 55 метров не очень хорошего кабеля.
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #26 : 24 Июля, 2009, 22:17:52 »


Satuser

Да............  Темка........... confused.
Мы установили около  400, или уже больше, тазиков...  Ставим обычные, харьковские 0,92....  Головки самые дешевые - евроскаи....
Этот транспондер идет довольно сильно...  Я по карте  http://www.lyngsat-maps.com/maps/abs1_north.htmlглянул - у тебя даже сильнее должен идти этот канал..... И никаких  0,2 Дб не ищи.  БЛЕФ  все это!!!!  Такая бошка баксов 20 минимум будет стоить...
А если нет разницы - зачем платить больше!!!?? biglaugh Хороший  кабель на большой длинне - это  святое!!!  Личный опыт...  
Мы ставим SPRINT 660  и 690..  Хороший,  без фанатизма.....
Живу  от Донецка 150 км...
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #27 : 24 Июля, 2009, 23:13:05 »

Супрал 0.9 якобы короткофокусный, Invacom для длинофокуса. И конвертер не дооблучается. И вообще надо было крепление антенны повернуть от вертикали на несколько градусов.
Короче, осадок какой-то неприятный остался.
Что делать? Брать конвертор под Супрал? Например, у Альяно. Или брать тарелку под Invacom? Какую посоветуете?

Читать нужно паспорт Супрала, а не бред на форумах. У Супрал 0.9 фокусное расстояние = 0,5!!! А у конвертеров данные на фокусное расстояние есть в паспорте. в любом случае, при желании получить сигнал сильнее, нужно перемещать конвертер ближе или дальше от зеркала, а не только вращать вокруг оси. Смысл в том чтобы "попасть" в фазовый центр. И подбирать конвертеры нужно не по значению флуда на форумах. Давно собираюсь поместить поясняющие рисунки в раздел для начинающих.
Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #28 : 24 Июля, 2009, 23:27:44 »

Читать нужно паспорт Супрала, а не бред на форумах. У Супрал 0.9 фокусное расстояние = 0,5!!! А у конвертеров данные на фокусное расстояние есть в паспорте. в любом случае, при желании получить сигнал сильнее, нужно перемещать конвертер ближе или дальше от зеркала, а не только вращать вокруг оси. Смысл в том чтобы "попасть" в фазовый центр. И подбирать конвертеры нужно не по значению флуда на форумах. Давно собираюсь поместить поясняющие рисунки в раздел для начинающих.
Фокус у антенны один.
Конвертор, будь он "длинный" или "короткий", помещается в это точку.
В чем смысл танцев с бубном, это ничего не даст.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #29 : 25 Июля, 2009, 00:27:07 »

Фокус у антенны один.
Конвертор, будь он "длинный" или "короткий", помещается в это точку.
В чем смысл танцев с бубном, это ничего не даст.

Фокус не у всех одинаковый. Пример Супрал 140см = 0.38!!!  Но примерная "точка", а правильно фазовый центр, находится в районе крепления конвертера. И смысл "танцев с бубном" оправдан только с психологической точки зрения. То есть достигается "ювелирная" настройка, по профессиональному. Однако в таких случаях, если не хватает уровня сигнала на погоду, обычно выбирают зеркало большЕго диаметра.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).