Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 06:45:26

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  "Семнадцать мгновений весны" впервые выйдут в цвете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Семнадцать мгновений весны" впервые выйдут в цвете  (Прочитано 17682 раз)
als
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


Откуда: Алтайский край

« Ответ #60 : 07 Мая, 2009, 12:02:40 »

Фильму сто лет ,а вы рассуждаете как критики ,нет бы чтобы людей похвалить.
Записан

Yamal201(90*) C/Ku ; ; ABS 1(75*) Ku.( +1.80; . 80ku
  "Телекарта"+модуль МТС ТВ
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #61 : 07 Мая, 2009, 12:17:58 »

Если зашла речь об относительно новых черно-белых фильмах, хочу упомянуть "Список Шиндлера" Спилберга. Можете представить этот фильм в разрисованном виде?
Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #62 : 09 Мая, 2009, 19:33:04 »

Если зашла речь об относительно новых черно-белых фильмах, хочу упомянуть "Список Шиндлера" Спилберга. Можете представить этот фильм в разрисованном виде?

В "Списке Шиндлера", этом чёрно-белом фильме, который кстати сегодня на НТВ идёт, есть единственная цветная вещь - это красное платье маленькой девочки. Это умышленный акцент. И это не раскрашивание, просто именно так сделан фильм, такова задумка режиссёра, использовавшего возможности новых технологий.

А что до "17 мгновений", то там ещё хроникальные кадры окрашены сепией. Что до качества изображения, в котором вышли цветные "мгновения", то тут претензий у меня нет. Оно примерно соответствует качеству цветных фильмов, снимавшихся в то же время, что и "мгновения". Об этом нельзя забывать и требовать от него качество современного цифрового видео. Хотя сама киноплёнка по природе своей - хоть цветная, хоть чёрно-белая,- по качеству изображения, по качеству детализации картинки, по степени её разрешения всегда гораздо выше даже самого современного, в том числе и высокочёткого, цифрового видео. По природе своей. Есть в новой версии "плюсы" - формат 16:9 (это всё-таки говорит, что цифровали с киноплёнки) и звук 5.1, хотя сейчас его и не оценить, потому что наше телевидение в лучшем случае "стерео", а по премиум-каналам НТВ+ сериал вряд ли будут крутить в ближайшее время.

А вообще, даже не ожидал от себя, что мне этот фильм так скучно будет смотреть. Может потому, что уже видел сто раз (пусть и чёрно-белый), а может потому, что фильм оказался хуже ожиданий. Одни новые измененные титры - не побоюсь этого слова, это "лицо" сериала - чего стоят... Этот "закос" под современный сериал, от которых уже тошнит ещё на стадии анонса. Песню в конце каждой серии тоже вырезали, а титры перенесли в начало серии. Да и новость о сокращении хронометража очень сильно попортила впечатление.

Однако хочу высказаться в защиту тех более чем 300 специалистов, три года работавших над раскрашиванием, или как будет правильно, колоризацией "17 мгновений весны". На них в интернете обрушилась буря критики. Но, ребята и девчата, давайте признаем, что они - высококлассные специалисты и сделали свою работу на "отлично". В пределах самых современных технических возможностей, в пределах возможностей того материала, с которым они работали. И виноваты в том, что такое "г" получилось на выходе, не они, а те, кто ими руководил, кто их работу "правил", и кто задумал в своих удобных кабинетах на своих "летучках" и совещаниях "цветную версию" именно такой, "опустив" мысль, заложенную в сериале 35 лет назад, до своего "высокосовременного" уровня понимания, а непонятные "послания потомкам" просто вырезав из сериала.

Словом, это урок на будущее, как НЕ делать. Обидно только, что сразу начали с шедевра, не попробовав сначала фантазию на каком-нибудь, не в обиду режиссёрам будь сказано, менее значимом чёрно-белом кино...
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2009, 20:13:13 от alex-dw » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #63 : 09 Мая, 2009, 20:33:56 »

alex-dv. Согласен на 100%. Думаю, что этот вариант фильма благополучно ляжет на полку как неудавшийся. В результате проделанной огромной работы, сериал был угроблен. По поводу субтитров, я выше уже высказался, это было ЛИЦО фильма, титульный лист, если хотите. Очень надеюсь, что руки этих "визажистов" больше не притронутся к классике отечественного кино. Сейчас насладимся еще одним шедевром горе-художников то кино - "В бой идут одни старики"!
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #64 : 09 Мая, 2009, 21:14:47 »

В Бой идут одни Старики в цвете всёж таки лучше ...
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #65 : 09 Мая, 2009, 21:17:03 »

В Бой идут одни Старики[] в цвете всёж таки лучше ...

   Вы уже посмотрели? Надеюсь хоть этот фильм хронометраж не уменьшили?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #66 : 09 Мая, 2009, 21:38:34 »

В Бой идут одни Старики[] в цвете всёж таки лучше ...

   Вы уже посмотрели? Надеюсь хоть этот фильм хронометраж не уменьшили?

Вряд ли станут уменьшать хронометраж. Это всё-таки фильм, а не сериал.

P.S. По поводу "17 мгновений" вспомнил ещё очень хорошую цитату, озвученную однажды в шоу "Вечерний квартал":

Одно дело - войти в историю. И совсем другое - в неё вляпаться.
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #67 : 09 Мая, 2009, 21:41:49 »

В Бой идут одни Старики[] в цвете всёж таки лучше ...

   Вы уже посмотрели? Надеюсь хоть этот фильм хронометраж не уменьшили?
Даже добавили тогo что в оригинале не было ...
а потом была  более страшная война(см следующий фильм он в цвете )
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2009, 22:52:07 от vik » Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #68 : 09 Мая, 2009, 22:19:34 »

А вы знаете, в этом есть даже что-то символическое. Вот два фильма о войне: "17 мгновений весны" и "В бой идут одни "старики". По второму каналу прошёл фильм, сделанный по заказу КГБ СССР - весь такой суперидейный, а по первому - фильм, который долгое время не хотели выпускать, упрекая его как раз в безыдейности и несерьёзности. Два колоризированных, или по-простому, покрашенных фильма, и оба вышли к годовщине победы. И такая разная реакция. То есть на "стариков" реакции ещё нет, но думаю, она получше будет...

Однажды ребята из "Вечернего квартала" переделали песню группы "Ума Турман" "Куда приводят мечты". Естественно, под свои, украинские темы. Музыка осталась та же, но в их варианте есть такие слова:

Я однажды сидел и смотрел кино.
"В бой идут одни "старики".
Я смотрел его много раз,
Но почему-то не переключал.

Я однажды сидел и смотрел кино.
Вдруг за дверью раздались шаги...
На пороге стоял Леонид Быков.
Он улыбнулся мне и сказал:

"Приятель" - он сказал мне,- "приятель,
Мы настоящее кино снимали.
Приятель" - он сказал мне, - "приятель,
Мы через сердце каждый кадр пропускали..."
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2009, 23:14:41 от alex-dw » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #69 : 09 Мая, 2009, 22:32:26 »

   Хроника вставленная в фильм тоже цветная теперь,заметил вот только что.В смысле фильм "В бой идут одни старики".
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
kostja62
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Откуда: Курская область

« Ответ #70 : 09 Мая, 2009, 23:48:09 »

Абсолютно не согласен. мне 46 лет и если по тв начинается незнакомый мне фильм -черно-белый-99% что я его смотреть не буду. дети в этой ситуации 100% .сколько шедевров мирового кино немых на полках валяется? цветной вариант 17 мгновений продлевает жизнь фильму. с восторгом смотрим его- потому что это фильм моей молодости. если бы его снимали впервые сегодня ,я подумал бы -а что за сценарий? есть советский разведчик, он не дал немцам создать атомную бомбу, сорвал переговоры немцев с американцами, что то со спасением Кракова важное сделал. и что то с ракетой ФАУ(наверное полет Гагарина он приблизил этим)."Во сюжет!"-как говорил Басов.а кто впервые смотрит фильм все это замечает! я благодарен авторам переработки фильма. и что же - каждый вариант имеет право на жизнь. на любой вкус.
Записан

Падая и вставая ты растешь
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #71 : 10 Мая, 2009, 13:02:47 »

Посмотрел вчера "В бой идут одни старики".На ничего вроде как.Во время просмотра даже как-то забываешь что фильм был колоризирован.Единственное,цвет глаз актёров уж больно яркий и хронику,я думаю,можно былобы не раскрашивать,особенно ту,которая в низком качестве.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #72 : 10 Мая, 2009, 17:20:02 »

Если зашла речь об относительно новых черно-белых фильмах, хочу упомянуть "Список Шиндлера" Спилберга. Можете представить этот фильм в разрисованном виде?
Вот действительно, посмотрел ещё раз, очень стоящий фильм!  Задумка Спилберга очень интересна и о многом говорит. Последние сюжеты, когда спустя годы уже в мирное время спасённые люди подходят к могиле Оскара Шиндлера и именно на этих кадрах в конце фильма появляется цвет...
Я в целом не против раскраски "17 мнгновений", может это и привлекло к фильму дополнительную аудиторию, но в какой-то мере была утеряня частичка стиля и духа фильма и внимание привлечено не к самому фильму, а факту раскраски, новым технологиям и вложенной сумме денег.
У нас в последние годы всегда так получается, рекламный упор делается на супербюджет картины, действо, action, эффекты, а посмотришь такую работу и понимаешь ведь она внутри совершенно пустая, дешёвый сценарий сделан для IQ амёбы. В этом весь кризис нынешних проектов. Вместо того, чтоб всю силу, энергию и финансы пустить на создание чего-то нового, стоящего которое сможет тронуть зрителя до глубины души и остаться в памяти на десятилетия  - создаются мега-проекты пустышки, о которых сразу забываешь, если не сказать более жёстко.
Ещё раз, народ, если есть возможность посмотрите "Шиндлера", действительно настоящий фильм, снят недавно, но очень жаль, что не нами... Sad
Записан
KVL
Гость
« Ответ #73 : 11 Мая, 2009, 05:27:45 »

 К примеру, мне не понравилась раскраска, улиц и домов Риги, где я был и уж точно знаю, как они выглядят, порой, какие-то с зеленцой оттенки, которых уж точно не должно быть, в общем, помимо того, что фильм был задуман, как чёрно-белый и чёрно-белым он действительно нормально воспринимался, так мне ещё больше всего не понравилось именно качество работы  - самой раскраски (про всякие ньюансы писать и рассказывать долго), уж лучше вообще не делать, чем делать так или делать, но очень долго и очень ответственным и увлечённым людям - профессионалам своего дела. Как говорится, семь раз отмерь, один - отрежь! В этом деле нельзя было торопиться, тем более, это не полуторочасовой фильм.
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #74 : 11 Мая, 2009, 08:28:39 »

kostja62 +1
А недостатки некоторые находят и у признанных всем миром режисёров Wink
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2009, 14:59:23 от BAN65 » Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).