Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 01:50:54

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Тема для автомобилистов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Вниз Печать
Автор Тема: Тема для автомобилистов  (Прочитано 40597 раз)
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« : 27 Мая, 2008, 09:38:44 »

Вот заинтересовался машиной LADA 1117 Универсал. И выглядит неплохо и вместителЬная вроде бы.ХотелосЬ бы узнатЬ мнение о ней,какова она. Может кто знает,что за машина.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2011, 17:12:16 от Pavlon » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #1 : 27 Мая, 2008, 10:33:15 »

 Автомобиль собрать правильно могут только японцы.Только у них почти все сконструировано так,что деталь которую надо снять раз в 100 лет - снять очень просто, и идеально сопряжены валы с отверстиями - это к теме допусков и посадок.Перебосив мостик к SATTV - некоторые  антенны 1,8 ,например,SVEC изготовлены очень хорошо,по японски,идеально собираются и видно,что,производители следят за технологиями и инструментом,возможно применяют калибровый контроль и создается впечатление,что эти производители сами собирали эти антенны и проводили SATкраш- тесты\SVEC с внутренним ребром на сегменте очень крепок\.
За японцами можно поставить немцев,но цена-качество все равно у страны восходящего солнца, а так-же у страны утренней свежести.А все это не надолго- на подходе страна которая единственная под небом.
Я 30лет езжу на универсалах - последовательно 02\500000 км.\,OPEL,остальные\10 лет\ японские и пересяду на "5 сорт жигулевского",когда  на конвеере ВАЗа останутся только японцы.
Простите за непатриотизм.
Записан
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #2 : 27 Мая, 2008, 10:38:31 »

НадеюсЬ всё-таки услышу хорошие отзывы  huh2 huh2 huh2
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #3 : 27 Мая, 2008, 11:34:15 »

у меня друг ездит на LADA 1119 но в целом  так как  база одна то и для 1117 справедливо
шумоизоляция средняя  звуков улицы практически не слышно  но отчётливо слышен шум двигателя
разгоняется достаточно динамично .на трассе пробовали  до 150 км\ч идёт ровно с нормальной управляемостью на 160 немного неадекватно реагирует ну и   более большую скорость проверять уже не стали сбросили до комфортных 100-120  как на передних так и сзади  достаточно просторно  и колени не упираются (я ездил как пассажир с ним )
первое время  в абсолютно новом автомобиле  то там то тут раздавались звуки   из за плохо закрученных  деталей   после обслуживания   звуки прекратились 
 багажник достаточно вместителен задние кресла откидываются   что позволяет увеличить обьём   но  создаётся не ровная поверхность 
120 антенна в калину не помещается   90 легко (в его оку  если я сам не видел не поверил бы   120 легко помещается  lol )
в общем друг в целом доволен
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2008, 11:46:20 от Сергей из Астрахани » Записан

dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #4 : 27 Мая, 2008, 12:01:14 »

Спасибо,Сергей!Это уже кое-что.Но вот оченЬ бы хотелосЬ узнатЬ,как она себя ведёт на болЬшие расстояния.Ну скажем если я хочу сразу проехатЬ 1.5-2.0 тыс. км.Не подведёт в дороге?HuhHuhHuh
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #5 : 27 Мая, 2008, 22:39:23 »

«Мертвые души» помните, как начинаются?
"У въезда в губернский город N сидели два русских мужика и рассуждали, доедет ли это колесо до Москвы",кстати,Dimant, Вам не в эту сторону.
На новой машине сразу ехать сразу не советую,надо немного поездить не отрываясь от базы\дома\,последить за состоянием автомобиля и смело пускаться в дорогу даже если это не в России.Для любого нового авто 1.5-2.0 тыс. км не расстояние,если выбирать дорогу.В России нет проблем с ЗЧ и ТО для автомобилей, включая широко используемые массовые иномарки.Кстати, это одно из многих достоинств Жигулей. С LADA 1117 могут быть заморочки в виде каких-либо новинок в конструкции.
По собственному крайнему  опыту: дорога Омск –Боровое\Казахстан\\450 км\ хорошая,щебень там не дорогой и поэтому его ,почти везде, достаточно в теле дороги ,а часть трассы просто “супер”- не хуже дорог  Европы.С автосервисом в Казахстане не очень,и с автомагазинами проблемы,даже для ВАЗ/специально заметил\.
Если еще раз перебосить мостик к SATTV то и цены на спутниковое оборудование на севере этой страны если не космические, то заоблачные.Все в 1,5-2 раза дороже омских цена,а то,что недорогое – такая дрянь,которую в Омске уже не продать- народ учится выбирать.По середине пути ,в степи,где одновременно можно видеть три\3\ элеватора\ между ними километров 40-50\есть средний по размеру населенный пункт\не помню name\,который меня поразил охваченностью индивидуальным спутниковым телевидением,причем и в C и Ku диапазонах.
В заключении - по теплу можно ехать на чем угодно и куда угодно,была бы голова и деньги.
 
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #6 : 27 Мая, 2008, 23:18:33 »

ездили на ней в Черноярский район  (это 100 км от Волгограда  до Астрахани более 350 км ездили туда и обратно те более 700 км ) каждую неделю   он ездит  в  Харабали  тоже  около 350 км от Астрахани   в общем  эксплуатирует активно... пока машина не подводила.  может счастливая   она у него Smiley первый месяц он ездил на ней не более 60 км в час  и не далеко   говорит что бы все детали прижились ... изходя из его опыта думаю сразу ехать  на большие расстояния не стоит  ну либо аккуратно и не торопясь ...  а предугадать   как она себя поведёт  думаю проблемно всё зависит и от техники и от того как её собирали и от доли везения  Smiley
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2008, 23:25:09 от Сергей из Астрахани » Записан

dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #7 : 28 Мая, 2008, 09:59:21 »

Я просто подумал,лучше купитЬ новую,российскую,чем покупатЬ импортную поддержанную.ВедЬ поддержанная,как лотерея.Хорошо,если угадал и попаласЬ удачная.Но ведЬ в болЬшинстве случаев не угадываешЬ и начинаешЬ с ней ""трахатЬся"" и вкладыватЬ денЬги в неё.И хорошо ещё,если она собрана не из двух машин и не была "утоплиницей".ИзначалЬно вбухаешЬ в нее денЬги,да и потом,то одно,то другое вылетает.Вижу ведЬ,как друзЬя с ними мучаются.Нет уж,поддержу-ка я отечественное производство.Как ни крути,а машина новая.Притрутся детали и будет ездитЬ ни хуже импортной.Вот такое моё мнение.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #8 : 28 Мая, 2008, 10:22:29 »

Вообще любая покупка,даже продуктов питания,это лотерея.И женитьба тоже лотерея - всю жизнь можешь ждать розыгрыша выигрышей.
Насчет этого автомобиля:подумал - бери!
Если есть АКПП,ГУР,ABS,SRS,кондиционер и т.п. излишества ,покупай смело - почувствуешь,как  ездят люди, даже  в странах третьего мира.
А Вы ребята я понял люди еще молодые и не помните 70-х  ,когда  трудно было купить элементарный автомобиль.В те годы дареному\за 5000-10000 руб.\"коню  зубы не смотрели",брали,что дают.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #9 : 26 Июля, 2008, 22:11:09 »

Вчера началось серийное производство новой волги - GAZ SIBER
купить 2,4 литровый сайбер с крайслеровским движком можно уже сегодня
по цене от 540 тыс рублей
официальная продажа стартует 1-го сентября
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2008, 22:47:01 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
ksk
Гуру форума
*****

Благодарности: 56
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1082


« Ответ #10 : 27 Июля, 2008, 11:35:30 »

Председатель правительства нашей страны Владимир Путин совершил визит на Горьковский автозавод, где сегодня начинается серийное производство новой «Волги» под названием Volga Siber. Напомним, что этот автомобиль представляет собой немного модернизированный Chrysler Sebring предыдущего поколения – все оборудование для выпуска данной модели было куплено «ГАЗом» два года назад.
Владимир Путин в общем и целом неплохо отозвался о Volga Siber, положительно оценив ее немного увеличенный дорожный просвет. Однако премьер-министр, известный как любитель автомобилей, нашел и слабые места в Siber. «И все-таки, она немного жестковата», — заявил Владимир Владимирович.
Предполагается, что уже в этом году будет собрано около 10 000 Volga Siber. Самая простая версия Siber будет стоить 540 000  руб. или порядка $22 600 по нынешнему курсу (отметим – цены ориентировочны, так как «ГАЗ» пока не назвал стоимость новой «Волги»). Автомобили в дорогих комплектациях обойдутся в 640 000  руб. Изначально Горьковский автозавод хотел продавать Siber за $18 000, однако цена на машину уже успела подрасти. Но многие эксперты уверены, что Siber даже за $23 000 будет пользоваться спросом. По крайней мере, первое время. Предполагается, что на долю самой простой комплектации Siber будет приходиться 43% всех продаж модели. Еще 42% достанутся средней комплектации, а автомобили в максимальном оснащении займут 15% рынка.
http://www.newsprom.ru/Ekonomika/121699172208194/Putin_raskritikoval_novuju_Volgu.html
Записан
KVL
Гость
« Ответ #11 : 27 Июля, 2008, 19:44:15 »

 А, чего не миллион? Они не подумали, что ещё чуть добавить и очень хорошую иномарку можно купить за эти деньги?
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #12 : 28 Июля, 2008, 02:34:57 »

GAZ SIBER относится к престижному классу D
стоимость бизнес седанов такого класса
таких как мерседес бенц ауди или вольво
составляет более миллиона рублей
в примерно такой же конфигурации новый форд мондео стоит 800 тыс
за деньги за которые предлагается сайбер можно приобрести только иномарку класса C

характеристика Сайбер
2.4л / 170 лс
АКПП
Длина: 4850 мм
Ширина: 1843 мм
Высота: 1497 мм
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2008, 03:06:51 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
KVL
Гость
« Ответ #13 : 28 Июля, 2008, 03:45:54 »

...в примерно такой же конфигурации новый форд мондео стоит 800 тыс...

 Вот я и пишу, чуть добавить и за 800 с копейками можно приличную Mazda купить, а у нас что, уже автомобили наконец то научились делать? Если так, тогда дёшево просят. lol biglaugh

 В первую очередь, GAZ SIBER относится к классу - made in Russia. Wink
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #14 : 28 Июля, 2008, 10:47:44 »

...в примерно такой же конфигурации новый форд мондео стоит 800 тыс...

 Вот я и пишу, чуть добавить и за 800 с копейками можно приличную Mazda купить, а у нас что, уже автомобили наконец то научились делать? Если так, тогда дёшево просят. lol biglaugh

 В первую очередь, GAZ SIBER относится к классу - made in Russia. Wink
А чем класс сделан в России хуже, чем сделан в Венгрии, Турции, Румынии, Германии (турецкими рабочими) и т.д.Huh У нас уже все мировые автогиганты построили или строят автозаводы и не считают это зазорным.
По поводу ГАЗ Сибер - хорошая должна быть машина. Лишь бы не было детских болезней. И конечно куда лучше униТАЗов тольятинской сборки.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).