Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Октября, 2024, 14:19:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205728 Сообщений в 6148 Тем от 4271 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Покупаете ли Вы лицензионное ПО, фильмы, музыку?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Покупаете ли Вы ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, фильмы, музыку?
Да. - 14 (16.9%)
Нет. - 51 (61.4%)
Только фильмы и (или) музыку - 11 (13.3%)
Только ПО - 7 (8.4%)
Проголосовало пользователей: 78

Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Покупаете ли Вы лицензионное ПО, фильмы, музыку?  (Прочитано 12688 раз)
Толстяк
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Оренбургская область

« Ответ #15 : 01 Марта, 2008, 08:41:13 »

Проедем по провинции....В нашем городе из лицензионного ПО есть в продаже Др.ВЕБ,МС Офис и ОС XP....Не могу сказать,что дорого,но покупать смысла нет,так как в новом компе все уже установлено,как правило.А что касается фильмов или музыки...Музыки лицензионной нет вообще,а из фильмов только "Ирония судьбы.Продолжение" в Е-сети за 300 рэ....В интернете наши пользователи практически не покупают... Вот так.Приходится довольствоваться дисками "12 в1"....А знаете как людям хочется смотреть "красивые" фильмы,а не замыленную экранку....
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #16 : 01 Марта, 2008, 09:36:33 »

"Покупаете ли вы карты доступа для просмотра Polsat,TPS,DigiTV........" biglaugh biglaugh biglaugh
Насчёт операторов, которые официально не вещают в России, т.е. у людям физически очень-очень проблемно купить карту, то это более-менее оправданно Roll Eyes Хотя тема про дисковые мультимедиа, а не про платное ТВ.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2008, 09:46:56 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
allforu
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #17 : 01 Марта, 2008, 12:25:02 »

А никто не задумывался, что именно законы об авторских правах и провоцируют пиратство? Мы же живем в эпоху глобализации. А законы все еще привязаны к границам государств, а не к языковым группам. Смотрите, порядка 20 миллионов русскогоговорящих, живущих в Западной Европе, практически лишены возможности использовать программное обеспечение, просматривать фильмы нероссийского производства по банальной причине - их здесь продавать нельзя!... Потому что права на их распространение ограничены территорией России или СНГ. На некоторых дисках стоит сразу же надпись типа "Продажа в Германии запрещена", а то и того пуще - "Продажа разрешена только в Москве"! Как будто уже Подмосковье не территория России. Так что же мне делать, если сам закон запрещает мне использовать то ПО, которое мне нужно, с которым мне проще работать? Использовать ворованное?..
Сам я из Киргизии. Стараюсь хотя бы раз в пару лет там побывать. Поверьте мне, я ещё ни разу не видел там лицензионного ПО, по-моему, один только раз видел лицензионные DVD (подарочный пакет всех серих "Властелина колец"). Да и как на зарплату в сто баксов купить лицензионку? (Я имею в виду сейчас Кыргызстан). Остается или воровать или вообще отказаться от компьютера и видео. С таким авторским правом только и остается деградировать в средневековье!
Да, я использую пиратскую продукцию (ПО и DVD), но и лицензионные программы на родном для меня русском языке, если есть возможность приобрести их on-line. Да, я смотрю Триколор, хотя не имею права. Я имею право смотреть Premiere, но не имею желания; хотел бы смотреть НТВ+, но мне запрещено это. Уверен, что Плюсы и хотели бы предоставить мне такую возможность, но их руки связаны именно тем же самым авторским правом! Так где же выход из положения?Huh? confused
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #18 : 01 Марта, 2008, 12:39:54 »

Насчёт продажи дисков вне территории Росии - это сложная тема...
А вот в Росии (Европейская часть, крупные города) купить лицензионный диск уже совсем просто.
Тем более легальные Интернет-магазины никто не отменял. Лучше пользоваться известными магазинами, что бы хоть как-то оградить себя от контрафакта. Если, конечно, покупатель не делает осознанно такой выбор.
Записан

0,55м(36E)
Captain Nemo
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 333


We Take A Chance!

Откуда: Podolsk-city, Russia

« Ответ #19 : 01 Марта, 2008, 13:23:59 »

Насчёт продажи дисков вне территории Росии - это сложная тема...
А вот в Росии (Европейская часть, крупные города) купить лицензионный диск уже совсем просто.
Тем более легальные Интернет-магазины никто не отменял. Лучше пользоваться известными магазинами, что бы хоть как-то оградить себя от контрафакта. Если, конечно, покупатель не делает осознанно такой выбор.

Валер, здесь стоит не только вопрос есть/нет легальный магазин и есть/нет денег на покупку. И не в авторских правах дело. Гораздо чаще встает как раз другой вопрос - а есть ли искомый продукт на лицензии ВООБЩЕ!!!! Наиболее явно это просматривается в издании телесериалов - на лицензии их просто нет! Точнее сказать, за бугром-то они выходят на DVD, и можно было бы купить их оттуда, но тут возникает проблема отсутствия русской звуковой дорожки, что сводит смысл такой покупки к нулю. А русскоязычных лицензионных дисков просто нет. И никогда не было. И что остается делать?
Точно так же DVD или AudioCD за бугром может выйти ограниченным тиражом и не поступить не то что на местные прилавки, а даже в интернет-магазины. И что делать в таком случае?
Записан

13E+19E+36E=1.1m, 75Е+85m=0.9m, Openbox S4
36E=0.6m, 4W+5Е+13E+19E+36E=T90 Smiley ), Skyway Nano 3
----------------------------------------
Remember history,remember music. Be on VH1 Classic.
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #20 : 01 Марта, 2008, 13:57:44 »

Дима, эта проблема тоже есть...
Вот этим вопросом должны заниматься ДИСТРИБЬЮТОРЫ. Если купить официально физически нельзя, то можно закрыть глаза на убогое качество и  купить (если уж так сильно надо) контрафакт...

Кстати, о влиянии на здоровье контрафактых (коробок) дисков нет нигде инофрмации? Если знаете где это почитать, то киньте мне плиз ссылку. Уж больно сильно они воняют какой-то явно не хорошей химией!
Записан

0,55м(36E)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #21 : 01 Марта, 2008, 14:21:50 »

Дима, эта проблема тоже есть...
Вот этим вопросом должны заниматься ДИСТРИБЬЮТОРЫ. Если купить официально физически нельзя, то можно закрыть глаза на убогое качество и  купить (если уж так сильно надо) контрафакт...

Кстати, о влиянии на здоровье контрафактых (коробок) дисков нет нигде инофрмации? Если знаете где это почитать, то киньте мне плиз ссылку. Уж больно сильно они воняют какой-то явно не хорошей химией!
Я обычно покупаю пиратский диск плюс две пустые болванки. И переписываю.

Кстати, в "Ашане" на многие диски (лицензионные) цены вполне приемлемы. И качество отличное. Когда бываю там - всегда покупаю что-нибудь интересное.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Captain Nemo
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 333


We Take A Chance!

Откуда: Podolsk-city, Russia

« Ответ #22 : 01 Марта, 2008, 14:24:00 »

А почему это вдруг убогое качество? Пиратские диски зачастую еще и уделывают по качеству лицензию. Ибо дернуть их могут и с забугорного исходника и банально прикрутить русскую дорогу. Я, конечно, не говорю сейчас о хламе из серии "12 в 1".
А к вопросу о деятельности дистрибьюторов... Возьми лицензионный диск "Героев" от Universal и сравни его с тем, что идет в эфире СТС.
Записан

13E+19E+36E=1.1m, 75Е+85m=0.9m, Openbox S4
36E=0.6m, 4W+5Е+13E+19E+36E=T90 Smiley ), Skyway Nano 3
----------------------------------------
Remember history,remember music. Be on VH1 Classic.
KVL
Гость
« Ответ #23 : 02 Марта, 2008, 02:13:10 »

 Во-первых, во многом согласен с Игорем (allforu) и с Димой (Captain Nemo - про качество), а во вторых, что-то я в "Ашане" ни одного качественнго диска (звуковое качество) не встретил, сейчас, когда там бываю, то прохожу мимо дисков, даже не задерживаясь, предпочитаю только качество и лучше буду покупать реже, но фирменные в "Пурпурном Легионе" и они Валера, далеко не 240 рублей стоят, а в "Ашане" далеко не каждый может быть - эти магазины не на каждом углу по стране и не всё только вокруг Москвы крутится - люди везде живут.

У меня с финансами,пока всё нормально,люблю отличное качество из фильмов !Покупаю Блю Рэй диски!!!

 Вот, с этим я полностью согласен - дело не в совести, а денежном достатке и качестве приобретаемого продукта, а не в лицензии, которая, кстати, может быть пиратской подделкой или просто далеко не лучшего качества.

 Я куплю без зазрения совести качественную, но не дешёвую пиратку, но не куплю некачественную, но дешёвую лицензию и также наоборот - не куплю некачественную, но очень дешёвую пиратку и куплю, подороже, но качественную лицензию. Про ПО речь не веду, хотя и пиратские диски с ПО бывают довольно на очень серьёзном и качественном уровне.

 Законы ещё акульи, а зарплаты у большинства не те, хорошо, что хоть пиратство пока есть, на него относительно закрывают глаза и многих обыкновенных людей с минимальными зарплатами только это и спасает.
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 220


« Ответ #24 : 02 Марта, 2008, 04:41:33 »

лицензии, которая, кстати, может быть пиратской подделкой или просто далеко не лучшего качества.
Правильно сказано. Без тени смущения пишут на "экранках" "Лицензировано для домашнего и т.д..." А там качество типа "снято скрытой камерой".
Ворованая осетрина второй свежести lol
Записан
KVL
Гость
« Ответ #25 : 02 Марта, 2008, 06:12:38 »

 В голосовании написано - фильмы или музыку, для меня и, или неприемлемы, фильмы и музыка - это совершенно разные вещи! Кто-то любит больше фильмы, а кто-то только за качественную музыку может отдать энную сумму. По-моему, категоричные слова только, тоже надо убрать. Smiley
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #26 : 02 Марта, 2008, 10:20:57 »

В магазинах Союз всегда хорошее качество Cool
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #27 : 02 Марта, 2008, 10:29:02 »

В магазинах Союз всегда хорошее качество Cool
  Качество ещё зависит от того, смотря у кого какая аппаратура. Я там ничего не покупаю, пару раз пробовал - выбор небольшой, цены завышенные и качество сносное, но не ахти (я про музыку, в том числе и про DVD-audio и SACD).
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #28 : 02 Марта, 2008, 14:05:29 »

В магазинах Союз всегда хорошее качество Cool
  Качество ещё зависит от того, смотря у кого какая аппаратура. Я там ничего не покупаю, пару раз пробовал - выбор небольшой, цены завышенные и качество сносное, но не ахти (я про музыку, в том числе и про DVD-audio и SACD).
Я в Союзе покупал отличные вещи (в качестве подарка друзьям)! Качественно и цены там не завышены...  mit11  Cool

Я вообще в штопоре, когда люди этот контрафакт дарят... У меня такого случая не было и, надеюсь, что моё окружение не "обрудаует" так меня никогда"  thumbs-up speechless


Добавлено к сообщению от: 02 Марта, 2008, 14:03:03
 ------------------------------------------------------

Без тени смущения пишут на "экранках" "Лицензировано для домашнего и т.д..." А там качество типа "снято скрытой камерой".
Вот это у нас в городе, к сожалению, пока есть  knueppel

Ворованая осетрина второй свежести lol
Так точно! grin, smiley, wink thumbs-up
Записан

0,55м(36E)
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1442



« Ответ #29 : 09 Апреля, 2014, 12:11:49 »

Майкрасофты: прекратите взвинчивать цены на лицензионные программы, на Windows, слава богу цены нормальные, нормальный не навороченный выпуск Windows 8.1 2900 стоит, а то бы давно вся страна на Linux ах бы сидела, а вот цены на Microsoft Office  ненормальные, Microsoft Office 2013 для дома и учебы стоит 3400-3800, а Microsoft Office 2013 для дома и бизнеса стоит 6500 рублей, а Профессиональный стоит 21000 рублей, это не нормально, Microsoft Access купить отдельно нельзя. И зачем на новых компьютерах навязывают пакет Microsoft Office 365, подписка на год который стоит от 2400 рублей в год или от 240 рублей в месяц, да еще требует подключение к Интернету, не у всех есть безлимитный Интернет. А Libre Office не полноценная замена Microsoft Office.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).