Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Октября, 2024, 14:18:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205728 Сообщений в 6148 Тем от 4271 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Покупаете ли Вы лицензионное ПО, фильмы, музыку?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Покупаете ли Вы ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, фильмы, музыку?
Да. - 14 (16.9%)
Нет. - 51 (61.4%)
Только фильмы и (или) музыку - 11 (13.3%)
Только ПО - 7 (8.4%)
Проголосовало пользователей: 78

Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Покупаете ли Вы лицензионное ПО, фильмы, музыку?  (Прочитано 12685 раз)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« : 29 Февраля, 2008, 21:58:58 »

Меня интересует данный вопрос. По возможности, честно ответьте на него.

Если покупаете пиратское ПО или (качаете из сетей), то напишите почему? Финансовый вопрос?
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2008, 22:35:53 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #1 : 29 Февраля, 2008, 22:13:15 »

Возможностей много для не линцезионного пользования и лишних денег нет Wink
Записан
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #2 : 29 Февраля, 2008, 22:25:11 »

Меня интересует данный вопрос. По возможности, честно ответьте на него.

Если покупаете пиратское ПО или (кучаете с сетей), то напишите почему? Финансовый вопрос.

 Валер! А список скаченного пиратского софта тебе не представить? Roll Eyes И домашний адрес? grin, smiley, wink Хотя, при желании, выяснить его это не проблема.
 Так вот! Я пользуюсь ТОЛЬКО Лицензированным продуктом grin, smiley, wink
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #3 : 29 Февраля, 2008, 22:31:20 »

Юра, понимаю, что это шутка, но всё же напишу...  happy

Цель данного голосования, понять насколько мы готовы уважать труд других людей, при условии своих финансовых возможностей. Ни о каких адресах и т.п. речи быть даже не может Grin
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2008, 22:58:09 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #4 : 29 Февраля, 2008, 22:39:11 »

Нет и не собираюсь. Особое внимание!Категорически.Всё конечно -же "упирается" в финансовый вопрос!И не только...
Всю эту "лажу",что у артистов якобы "крадут"интелектуальную собственность - полная ЧУШЬ!Вы посмотрите на этот "голубой"гламур - где и  как они "ЖИВУТ",куда отдыхать ездят и на  чём  и т.д.- наверное это всё у них "от бедности" hahohi,это мы их обокрали... lolТак что эти "басни" не от бедности,а от ЖАДНОСТИ! Особое внимание!
Ну а меня вполне устроит "неоригинальная",но такая-же качественная программа,фильм или музыка-за реальную(по моим меркам) сумму.На мой взгляд,так называемые "пираты"сокращают путь от изготовителя(того или инного продукта) к покупателю,миную,разного рода "налебников(в том числе и государство).
Почему"пиратам" выгодно делать подпольно,в кустарных мастерских,на неизвестно из-чего сделанном оборудовании (ту или инную продукцию) и в десять раз дешевле реализовывать?Ну налоги не платят - понятно,а остальное кому идёт в карман?
Нет,не покупаю "лицензионных" и не собираюсь.

З.Ы.Предвидя вопросы о качестве подделок - некоторые подделки иногда бывают ничем не хуже оригинала!Да,бывает и "мусор",но это оправданный риск!
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #5 : 29 Февраля, 2008, 22:41:26 »

 Валера, я очень уважаю программистов из М-софта... Особенно его основателя. Но ещё больше я уважаю создателей сети файлообменов, типа торрентов happy Вот они и есть настоящие просветители, гуманисты, если хотите, благодаря которым я узнал много нового. thumbs-up
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #6 : 29 Февраля, 2008, 22:58:26 »

Ippolitovich, вопрос тебе Smiley
Если бы ты сделал фильм... И потом его все пиратили, то тебе было бы приятно? И не надо забывать про розничные сети магазинов... А это налоги.

Скажу честно. Сейчас я фильмы и музыку СТАРАЮСЬ покупать лицензионные... Во всяком случае, я сначала почитаю про этот фильм в инете, а потом куплю.
ИМХО цена от 240р не такая страшная...

И я бы всё же не стал смотреть в карман к правообладателям/актёрам и т.д. Roll Eyes


Добавлено к сообщению от: 29 Февраля, 2008, 22:45:09
 ------------------------------------------------------

Валера, я очень уважаю программистов из М-софта... Особенно его основателя. Но ещё больше я уважаю создателей сети файлообменов, типа торрентов happy Вот они и есть настоящие просветители, гуманисты, если хотите, благодаря которым я узнал много нового. thumbs-up
Как потребитель я понимаю тебя Roll Eyes

Хотя! В данный момент я сам не идеален... Но буду исправляться  happy
Записан

0,55м(36E)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #7 : 29 Февраля, 2008, 23:05:14 »

В первую очередь - да, финансовый вопрос. Но хорошие фильмы стараюсь покупать лицензионные - для отличного качества. А софт... У меня только 1 (одна) лицензионная программа - переводчик. Все остальное - либо пиратское, либо изначально бесплатное.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #8 : 29 Февраля, 2008, 23:05:57 »

Цитировать
Ippolitovich, вопрос тебе
Если бы ты сделал фильм... И потом его все пиратили, то тебе было бы приятно? И не надо забывать про розничные сети магазинов... А это налоги.

Скажу честно. Сейчас я фильмы и музыку СТАРАЮСЬ покупать лицензионные... Во всяком случае, я сначала почитаю про этот фильм в инете, а потом куплю.
ИМХО цена от 240р не такая страшная...

И я бы всё же не стал смотреть в карман к правообладателям/актёрам и т.д.

Отвечу.Может по житейски,возможно покажется и  "провинциально"...Отвечу по порядку:
Каждый фильм имеет довольно большие деньги изначально!Прибавь деньги за всеми ненавистную рекламу и продажу фильма - сначало кинотеатрам,потом кабельным и спутниковым теле-=компаниям и т.д. - ВОТ где ДЕНЬГИ Особое внимание!!А продажа видеокассет и дисков - это остаток...
Магазины имеют "накрутку" 30% от себистоимости закупочной цены,Ноещё дойдя до магазина - цена увеличилась в несколько раз - откуда?Кстати - теже магазины тоже платят налоги с надбавленной стоимости - так что государство не победнеет...а цена всё увеличивается.
Я конечно извиняюсь - может для тебя 10$ и не деньги - но для меня это сумма ощутимая...
Теперь насчёт чужих карманов - Актёр получает за съёмочный день всем ненавистного безконечного сериала(мыльной,безсмысленной оперы) 1000$.Мой семейный месячный бюджет( я и жена) еле дотягивает до 500-от.Я тоже исправно плачу налоги и все счета...Вот мой "обывательский"ответ.И вряд-ли кто меня переубедит,что я не прав...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #9 : 29 Февраля, 2008, 23:18:54 »

С точки зрения потребителя отчасти согласен.

 А те, кто работает в этом бизнесе, читая наши мысли уже точно оплевали свои экраны простите, сожалею, смущён

Я для себе проблему решаю комплексно.
1) Ищу возможность большего заработка.
2) Уменьшаю процент пиратских медиа у себя дома...

Вообще, какое моральное право есть у людей распоряжаться чужим продуктом... Это, получается, как в магазин пришёл и говоришь: "Так, дорогая моя. Слушая меня внимательно. У Вас владелец вон какой богатый! Так что он не обеднеет, если ты мне дашь вот ту упаковочку и вот эту бутылочку." idea2
Записан

0,55м(36E)
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #10 : 29 Февраля, 2008, 23:23:32 »

Цель данного голосования, понять насколько мы готовы уважать труд других людей, при условии своих финансовых возможностей.

Мы живем в таком несовершенным мире,и когда мы сможем достичь таких возможностей ,норм - наверно ,когда мы почувствуем ,что уважают наш труд.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #11 : 29 Февраля, 2008, 23:50:31 »

Цитировать
У меня с финансами,пока всё нормально,люблю отличное качество из фильмов !Покупаю Блю Рэй диски!!!
А некоторые за эту сумму (анлим 11Mb/s) легко закачивают 50 таких же ремуксов, да ещё 50 рипов с оных блу-рэев. Конечно, не имею в виду себя, а то кто вас знает....
Записан
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #12 : 01 Марта, 2008, 01:43:38 »

Юра, понимаю, что это шутка, но всё же напишу...  happy

Цель данного голосования, понять насколько мы готовы уважать труд других людей, при условии своих финансовых возможностей. Ни о каких адресах и т.п. речи быть даже не может Grin
Тогда уж добавьте сюда:
"Покупаете ли вы карты доступа для просмотра Polsat,TPS,DigiTV........" biglaugh biglaugh biglaugh
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #13 : 01 Марта, 2008, 06:45:05 »

Есть все , фильмов не смотрю и не покупаю...Все что идет позже эфира на 10 секунд для меня не существует... . Насчет только лицензионного ---есть еще вопрос где купить...А вообще тема очень спорная...
http://www.vz.ru/columns/2008/1/31/141455.html
http://www.rian.ru/authors/20080129/97909210.html
http://www.vz.ru/society/2008/1/22/139406.html
http://www.vz.ru/columns/2007/12/21/133294.html
http://www.vz.ru/columns/2007/12/21/133294.html

   
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2008 11:34    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Пожаловаться на сообщение
Ясненько Смеющийся
Если посредник между мной и слушателем помогает распространять мою музыку, доносить ее до ограниченного круга лиц, то, наверное, он имеет право с нашего со слушателями согласия брать с нас за это деньги. Но если он делает это тайком, украдкой, где-то ворует мою музыку, которая является диалогом со слушателем, и потом взимает со слушателя деньги, продавая эти мои отношения со слушателем как бы от моего имени, продавая так, что слушатель считает, что деньги, которые он платит этому преступнику, идут мне, то это неправильно, недопустимо. А ведь именно поэтому слушатели платят им, думая, что отдают свои деньги мне. А на самом деле отдают их тем, кто преступным образом вторгся в наш диалог, в наши отношения со слушателем.

Я могу подарить музыку слушателю, я для него и пишу. Но если у меня ее украдут и начнут от моего имени ее раздавать или продавать, то именно ЭТО на сегодняшний день и является преступным, как в плане морали, так и в плане закона. Оставаясь приверженцем свободного ознакомления слушателя с музыкой (а именно для этого я и выкладываю музыку в Сеть, где ее можно свободно слушать, к примеру на моем сайте), я осознаю, что наши законы далеки от совершенства.

Я имею в виду закон об авторском праве и смежных правах. Законы есть законы, и их надо соблюдать. А если не соблюдать, то начнется то, что именуется бардаком, беззаконием, анархией. Да, анархия может быть бравадной для определенного количества людей, но короткой и безрезультатной. Поэтому, во избежание анархии, мы должны законы соблюдать. Однако если нам не нравятся законы, то наш долг не действовать против них, не нарушать их, а стараться изменить их в лучшую сторону.
http://www.vz.ru/columns/2007/12/21/133294.html
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=22366&start=60&sid=d553123ff18b2b4024edd3d869ba7852
Записан

Все  будет  хорошо!
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #14 : 01 Марта, 2008, 08:15:14 »

Так вот! Я пользуюсь ТОЛЬКО Лицензированным продуктом grin, smiley, wink

Сильно! Уважаю!  thumbs-up Может, и мы когда нибудь к этому придем. А пока, пиринговые сети рулят, откуда и вытаскиваю лицензионные продукты (большей частью)  lol
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).