Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Октября, 2024, 18:53:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205750 Сообщений в 6148 Тем от 4269 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  За что я люблю и ненавижу Опенбокс
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: За что я люблю и ненавижу Опенбокс  (Прочитано 72798 раз)
kapka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114



« Ответ #30 : 29 Ноября, 2007, 20:27:55 »

Сыроваты ещё 7xx серии, да и пока нет в них переключателя 12в. Нужно подождать, как покажет себя новое ПО, когда выйдет. Слишком много заморочек пока. Я бы не спешил.
Записан
WERTIGO
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Откуда: планета Земля

« Ответ #31 : 30 Ноября, 2007, 15:41:52 »

У нас проблемы с позитивом?
Всё будет гуд, 150 енотов.
Чё париться, про Fххх, тож была молва, типа глюкометры. И, ... что в итоге? happy
Блин, если честно, я рад, что купил. Очучения непередоваемые, вот только от старого меню отвыкну. bier
Записан

катя + гс9300 9градус и пофиг
birbir
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Ив-франковская обл г Калуш

Откуда: украина (западная)

« Ответ #32 : 30 Ноября, 2007, 22:13:16 »

я мно уже тюнеров поменял НО! OPENBOX-800 лучшего не знаю!!!!!!
Записан

openbox-800. openbox-820.TT-dudger S-1401 / 1.80 прямофокус 80С-75ку 1.80 прямофок 90С. 1.40 офсет 90КУ. 90офсет 36ку-39ку. 1.20 прямофок 49С. 1.20 прямофок 40С. 1.20 офсет(мотор). 1.20 овсет 60-53-45. 90овсет-4W-5ku-13ku. 1.25офсет 75Е-80Е.  Украина (западная)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #33 : 04 Декабря, 2007, 08:39:25 »

У нас проблемы с позитивом?
Всё будет гуд, 150 енотов.
Чё париться, про Fххх, тож была молва, типа глюкометры. И, ... что в итоге? happy
Блин, если честно, я рад, что купил. Очучения непередоваемые, вот только от старого меню отвыкну. bier

А была ещё серия Опенов100-620 там тоже корецы писали ПО. И что вышло в итоге? Все знаем. На новую серию ПО будут писать опять корейцы. Поэтому лучше подождать и посмотреть как оно всё будет. Потому что одно дело когда человек под боком пишет, а другое дело корейцы.

P.S. На некоторые размышления наводит сам факт того, что мы вообще узнали, что софтовую поддержку будет осуществлять не СатСистемс. Понятно что это затруднит продажи. Это не спроста. Тем самым оставлена лазейка для ухода от вопросов по поддержке - как это было с серией Арионов. Значит сама СатСистемс не уверена в корейцах.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2007, 09:03:11 от ssm » Записан
xxxromario
Гость
« Ответ #34 : 04 Декабря, 2007, 09:59:12 »

В Москве Опены стоют 5000р,что 820 старая модель,что новая 820CL подорожали и очень заметно!!! confusion
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #35 : 04 Декабря, 2007, 10:14:01 »

У нас можно купить с новой мордой за 3100р.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #36 : 04 Декабря, 2007, 18:14:40 »

У нас можно купить с новой мордой за 3100р.
               У Вас, а это где? В Ставрополе сегодня старый 3100р, "обновлённый" (  lol ) 3800р
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #37 : 05 Декабря, 2007, 11:31:18 »

У нас можно купить с новой мордой за 3100р.
               У Вас, а это где? В Ставрополе сегодня старый 3100р, "обновлённый" (  lol ) 3800р
Мин-воды - Радиомагазин ГОРОДОК. А старых уже не должно быть - это всё клоны с дубаев.
Записан
Skif
Гость
« Ответ #38 : 05 Декабря, 2007, 13:33:44 »

А была ещё серия Опенов100-620 там тоже корецы писали ПО. И что вышло в итоге? Все знаем. На новую серию ПО будут писать опять корейцы. Поэтому лучше подождать и посмотреть как оно всё будет. Потому что одно дело когда человек под боком пишет, а другое дело корейцы.

P.S. На некоторые размышления наводит сам факт того, что мы вообще узнали, что софтовую поддержку будет осуществлять не СатСистемс. Понятно что это затруднит продажи. Это не спроста. Тем самым оставлена лазейка для ухода от вопросов по поддержке - как это было с серией Арионов. Значит сама СатСистемс не уверена в корейцах.

А что вышло в итоге? Опенбокс и поднялся за счет тех моделей. У меня до сих пор у клиентов сотни тюнеров того времени, и не чувствуют они себя ущемленными. Все каналы работают, как и на новых линейках, и с биссом проблем нет и c/s без проблем.

Проблем с продажами новой линейки не вижу. Даже наоборот. Софт сырой и это нормально для любой абсолютно новой модели. И уж зная Сат-Систем много лет уверен что это не надолго. И корейцы тут не проблема, все будет ОК.

Насчет ухода от поддержки - если вы считаете что модельный ряд с f300/х800-820 ввиду чисто запорожской тех.поддержки будет поддерживаться еще 10 лет, то ошибаетесь.

Лично я уже перешел на модель 770 для использования дома и честно говоря не испытываю особого дискомфорта от сырого софта. Ресивером доволен на все 100.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2007, 13:35:23 от <SKiF> » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #39 : 05 Декабря, 2007, 16:14:32 »

Проблем с продажами новой линейки не вижу. Даже наоборот. Софт сырой и это нормально для любой абсолютно новой модели. И уж зная Сат-Систем много лет уверен что это не надолго. И корейцы тут не проблема, все будет ОК.
Похоже на религию. Верьте и всё будет хорошо. Вот когда будет, тогда и есть смысл покупать. Хотя бы пусть 0\12в появится. Глюков видимо нет только у Вас. Что касается СатСистемс, то они впереди планеты всей только с линейкой 300-820. А новая линейка пока больше пиарится не более того. Только любителям новизны. Хочу сказать что сейчас появилось много других ресиверов, альтернативных СатСистемс. На мой взгляд сейчас есть смысл брать ресиверы на Линюксе - это реально более продвинутая вещь. А новые ресы от СатСистемс - всё-таки вчерашний день.
Записан
WERTIGO
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Откуда: планета Земля

« Ответ #40 : 05 Декабря, 2007, 17:13:59 »

 Чё за проблема, нет желания покупать - не покупай.

 У меня уже >недели 770 с синявкой триколорной, 8хдисек - без всяких проблем кажет.
И чё все прицепились к 12 вольтам. Есть деньги на опен, найдутся и на дисек.
Выход звука мне нужен. Кач-во картинки не мой взгляд - ништяк,  если сравнивать со сра....и лсд телеками - ваще обалдеть.
Пока глюков нет, На всякий случай договорился с продавцом, если, что  - поможет.

 ЗЫ. У меня толпы клиентов сидят на ОБ300 - 820 и никто не жаловался.
За два дня - полностью свыкся с новым меню.

Лично моя рекомендация --- гуд

Записан

катя + гс9300 9градус и пофиг
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #41 : 05 Декабря, 2007, 18:08:32 »

  0/12 !!!!!!!!У меня одних Опенов уже с десяток,  и с 1997 выход 0/12 вольт  использовал только  для включения и выключения телевизора вместе с приемником( еще аналоговым) .Все!!! Тем более сейчас , когда можно запрограммировать десяток дисеков один за одним на все мыслимые и не мыслимые спутники...Разве что попробовать в качестве прикуривателя !!! grin, smiley, wink grin, smiley, wink grin, smiley, wink
Записан

Все  будет  хорошо!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #42 : 05 Декабря, 2007, 20:17:34 »

А новые ресы от СатСистемс - всё-таки вчерашний день.
              Мое мнение аналогично.
Записан
WERTIGO
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Откуда: планета Земля

« Ответ #43 : 05 Декабря, 2007, 21:18:20 »

Народ, ну вы блин даёте.
Давайте не путать рес ценой 150$ и рес ценой 400.
А то получается: нафига мэрсэдэс, если его танк спокойно раздавит?
Так или иначе мы тут все умные, но у 70%, дома стоит опенбокс. happy

А новые ресы от СатСистемс - всё-таки вчерашний день. Брат, а где сегодняшний Question_Mark_emoticon
Записан

катя + гс9300 9градус и пофиг
Skif
Гость
« Ответ #44 : 05 Декабря, 2007, 22:05:11 »

Похоже на религию. Верьте и всё будет хорошо. Вот когда будет, тогда и есть смысл покупать. Хотя бы пусть 0\12в появится. Глюков видимо нет только у Вас. Что касается СатСистемс, то они впереди планеты всей только с линейкой 300-820. А новая линейка пока больше пиарится не более того. Только любителям новизны. Хочу сказать что сейчас появилось много других ресиверов, альтернативных СатСистемс. На мой взгляд сейчас есть смысл брать ресиверы на Линюксе - это реально более продвинутая вещь. А новые ресы от СатСистемс - всё-таки вчерашний день.

От вас больше религией несет... рассказать в чем и когда есть смысл по вашему мнению другим. Тут не то, смысла нет брать, а тут то...
 
Глюков нет, есть недоработки в ПО, которые исправят очень быстро. А верю я в это не по идеологическим или религиозным соображениям. как вам бы хотелось, а по профессиональным, исходя из многолетнего успешного опыта работы с ресиверами компании Satellite System. Когда появилась линейка 800х - глюков тоже хватало.

0/12 используется крайне редко и честно говоря его временное отсутствие никого не напрягает. Не знаю ни одной ситуации, когда его присутствие было бы крайне необходимым.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).