Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 11:39:01

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205373 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Что за конвертер (KU - band)?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что за конвертер (KU - band)?  (Прочитано 7486 раз)
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« : 27 Август, 2007, 15:44:59 »

Досталась по случаю вот такая "голова".В стандартные офсетные крепления не влазит,да и проверить ее пока не было возможности.Хотелось бы чтобы это был конвертор  на прямофокус,но разбирать его чтоб подивиться на облучатель не хочется. У кого какие мнения?
« Последнее редактирование: 28 Август, 2007, 07:42:23 от KVL » Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #1 : 27 Август, 2007, 15:51:23 »

Может это от двойной головы?
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #2 : 27 Август, 2007, 16:00:12 »

Да нет,она и по размеру и по диаметру больше обычной,и как полагается закрыта крышкой.Гражданин Турции позабыл съезжая с квартиры.И ,извиняюсь за офтоп- applaus applaus applausОле-оле-оле!!! Таджикистан(как это не смешно звучит) Grin biglaugh lol-вперед.Это я о футболе,и можете перенести это в спортивный раздел.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #3 : 27 Август, 2007, 17:15:39 »

Купите нормальный конвертор за 5 уе и непридумывайте себе гемор
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #4 : 27 Август, 2007, 20:33:40 »

Ну во первых,"нормальный конвертор",это в вашем понимании какой? Если КУ под прямофокус,то для нас это НЕнормальный,т.к. в продаже таких нет, не было ,да и наверное не будет по причине малого спроса.Например на НТВ+ С 36е наши доморощенные умельцы ставят переделанный офсетный,вставив в него самодельный облучатель и пластину из подкассетника.Я плакал глядя на шкалу рессивера,когда увидел какой ничтожно малый сигнал выходит на 2,5 м прямофокус ( офсет более 1.2м еще большая редкость). Воробей рядом пукнет-и нет сигнала.Так что обрадовался однако получив такой конвертор,ну не для НТВ так для чего нибудь пригодится,например для 80 в КУ.   И это уже во вторых, так как привык уже с помощью форума разбираться в любом вопросе касающегося сат тв хотя бы на уровне дилетанта,каковым я в этих вопросах и являюсь. Так как это уже в третьих, без дилетанства,как врач с 14 летним стажем,со всей ответственностью вам заявляю:гемор,он же геморрой,или воспаление геморроидальных узлов заднего прохода ,болезнь не надуманная,а самая реальная,и очень неприятная.Так что никому ее желать даже в шутку ... а 5 у.е. тоже иногда деньги,это в четвертых.
« Последнее редактирование: 27 Август, 2007, 20:35:27 от sashalilya » Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #5 : 27 Август, 2007, 22:36:38 »

Ку конвертор под прямофокус найти не проблема.
Если вы цените свое время потраченное на уговаривание этого конвертора для работы на какой то антенне дешевле чем 5 уе тогда тут не очем говорить. Время это ограниченный ресурс.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
ches01
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77



WWW
« Ответ #6 : 28 Август, 2007, 01:18:48 »

Да нет,она и по размеру и по диаметру больше обычной,и как полагается закрыта крышкой.Гражданин Турции позабыл съезжая с квартиры.
обычный конвертор для офсета
просто у них конвертора тольше чем наши. столкулся с этим когда ставил туркам инет.
была у них антенна по надписям из турции наш конвертор не держался пришлость его закрепить за облучатель. а не как наши ковертора под крепеж наших антенн.
инет работает.
« Последнее редактирование: 28 Август, 2007, 01:23:23 от ches01 » Записан

Дилер PlanetSky, SpectrumSat, SatGate
---------------------------------------------------
ADSL+SS2+Sezam 7700+13+Мультифид (42+36)+40
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #7 : 28 Август, 2007, 03:01:48 »

Цитировать
Если КУ под прямофокус,то для нас это НЕнормальный,т.к. в продаже таких нет, не было ,да и наверное не будет по причине малого спроса.Например на НТВ+ С 36е наши доморощенные умельцы ставят переделанный офсетный,вставив в него самодельный облучатель и пластину из подкассетника.

Я думаю что потери ,из-за не правильного самодельного облучателя и не согласованности волноводов , я в свое время делал стыковку волновода в волновод для двух зеркальной антенны

Вот размеры Ку облучателя для прямофокуса , а так примерно можно сделать
Конечно небольшие потери будут, все зависит от стыковки волноводов
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #8 : 28 Август, 2007, 07:45:55 »

  Вообще-то, сразу видно, что по диаметру крепления конвертер сделан под прямофокусную антенну, которая работает и в С и в KU-band. В руках не держал, но это - скорее всего так и есть. Шум конечно у него десятилетней давности.
Записан
Nick2
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52

Откуда: Павлодар Каз.

« Ответ #9 : 28 Август, 2007, 08:20:13 »

У меня был такой конвертор, только с двумя выходами. Комплект был строго Ku-диапазона на офсет антенну 60см. и тюнером. Всё это привезено было из германии 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #10 : 28 Август, 2007, 08:30:19 »

 Здесь не имеется ввиду - офсет или прямофокусная - надо в первую очередь смотреть по облучателю. Здесь главное то, что этот конвертер сделал под свою антенну - под специальное для него крепление. Мне такого плана конвертеры попадались под прямофокусные антенны, которые шли и C и Ku-band конвертерами и у них крепление было именно одного диаметра, т. есть, более большего, чем у стандартного крепления конвертора на офсетной антенне. 

 Мне также попадались такого плана немецкие комплекты с офсетными антеннами (довольно древние комплекты), но там диаметр был не очень большой, а здесь по фото, кажется немного больше в диаметре, хотя так трудно судить.

 P. S. Если надо, то - могу померить диаметр такого конвертера от немецкого комплекта (офсетка 60 см.) - у меня дома есть.
« Последнее редактирование: 28 Август, 2007, 08:37:46 от KVL » Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #11 : 28 Август, 2007, 11:41:19 »

Диаметр размером как стандартный облучатель на КУ офсета,то есть голова практически циллиндрическая.Ну конечно если б я разобрал его то сказал по облучателю и сам,но сделан конвертор на совесть и разбирать не хочется.Разве что после проверки ,вдруг он вдобавок и не рабочий.Крепление и из хомута соорудим.Про угол раскрыва тоже фиг поймешь,раз даже непонятно подочто он.Интересно,диаметр волновода то для волны имеет значение,или он внутри меньшего размера.А 0,9 дб это да,не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 28 Август, 2007, 11:43:34 от sashalilya » Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
KVL
Гость
« Ответ #12 : 28 Август, 2007, 12:01:07 »

Диаметр размером как стандартный облучатель на КУ офсета,...
  Ну у облучателей под офсет, тоже разный наружний диаметр бывает, но мысль понятна.
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #13 : 28 Август, 2007, 19:33:28 »

Вот ,для сравнения.Надеюсь в выходные проверю и отпишусь.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
KVL
Гость
« Ответ #14 : 28 Август, 2007, 20:30:25 »

  Да я уже понял, что про 40 мм писал - так называемые "фонарики".  Всё понятно - этот - под офсет.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).