Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля, 2024, 02:30:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205257 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Безопасность и защита систем, антивирусы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Безопасность и защита систем, антивирусы  (Прочитано 32776 раз)
KVL
Гость
« Ответ #45 : 06 Августа, 2007, 18:44:32 »

2 KVL

А UPLOAUD  снесли, что там троянов грузит народ?

 
  Грузили конечно иногда и очень редко (не обязательно, что троянов), но это не главное и закрыли не поэтому, а потому, что им особо мало-кто пользовался (загружали, скачивали, сами следили за порядком и т. д.), впрочем, как и чатом. В и-нете, других более развитых и популярных аплоадов хватает.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #46 : 06 Августа, 2007, 20:28:26 »

Цитировать
Panda хуже Awast
Awast хуже Nod
Nod хуже Kaspersky
В итоге Kaspersky - хуже всех вместе взятых!!! lol lol lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #47 : 06 Августа, 2007, 20:31:52 »

А ты правильно посчитал?
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #48 : 06 Августа, 2007, 21:20:12 »

Так , не сочтите рекламой ,пожалуйста  !!! Весь день, когда появлялась свободная минута, ставил с дисков( их у меня уйма) и с паутины  программы против червей и шпионских модулей, врать не буду всех не помню, да и результат не интересовал. Час назад загрузил  Spyware Doktor, который идет с Goog-  пакетом. http://freesoft.ru/google_pack.html. Вот этот гад нашел 24 вируса или кого он там ищет!!!Прога большая,20 метров, и бесплатная ограничена. Правда 20 баксов не деньги,можно и купить!!! Вопрос, кто-то пользовался, или пользуется.По сравнению с 17 метровой последней версией AD-Aware, которая еще и на английском !!! -эта намного лучше. Но я только попробовал, мне понравилось !!!У Кому не лень  и не жалко трафика,пробуйте!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #49 : 06 Августа, 2007, 22:41:50 »

  Там Нортон есть - не пробовал? У него одна из самых больших баз в этом плане (черви и т. д.).
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2007, 22:45:08 от KVL » Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #50 : 06 Августа, 2007, 23:04:59 »

Так , не сочтите рекламой ,пожалуйста  !!! Весь день, когда появлялась свободная минута, ставил с дисков( их у меня уйма) и с паутины  программы против червей и шпионских модулей, врать не буду всех не помню, да и результат не интересовал. Час назад загрузил  Spyware Doktor, который идет с Goog-  пакетом. http://freesoft.ru/google_pack.html. Вот этот гад нашел 24 вируса или кого он там ищет!!!Прога большая,20 метров, и бесплатная ограничена. Правда 20 баксов не деньги,можно и купить!!! Вопрос, кто-то пользовался, или пользуется.По сравнению с 17 метровой последней версией AD-Aware, которая еще и на английском !!! -эта намного лучше. Но я только попробовал, мне понравилось !!!У Кому не лень  и не жалко трафика,пробуйте!!!
А он лечит? pi_question_mark
Записан

Давай не будем.
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #51 : 06 Августа, 2007, 23:11:20 »

Лечит. Но я залез в оплату, посмотрел условия и ничего не понял. Там только на год, или я не правильно понял !!?Будет ли она обновлятся через год, после оплаты!!?  http://www.pctools.com/ru/spyware-doctor/purchase/ref/google_pack/                                                           http://www.pctools.com/ru/spyware-doctor/createaccount/
Записан

Все  будет  хорошо!
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #52 : 06 Августа, 2007, 23:15:18 »

 http://freesoft.ru/google_pack.html
Потенциально опасное (сказал каспер ) и я запретил. Напрасно скачал. Cry
Записан

Давай не будем.
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #53 : 06 Августа, 2007, 23:21:19 »

http://databy.com/soft/soft5.html
Качай вместе с лекарством. Cool
Записан

Давай не будем.
xxxromario
Гость
« Ответ #54 : 06 Августа, 2007, 23:24:07 »

Касперский всегда трояны находит,когда другие не показывают и все нормально... а каспер глючит,только NOD32 thumbs-up
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #55 : 06 Августа, 2007, 23:24:40 »

http://databy.com/soft/soft5.html
Качай вместе с лекарством. Cool


БЛИН файл уже убрал . ПАРДОН. Cry
Записан

Давай не будем.
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #56 : 06 Августа, 2007, 23:29:03 »

Касперский всегда трояны находит,когда другие не показывают и все нормально... а каспер глючит,только NOD32 thumbs-up
Не понял каспер нормально или глючит? Huh
Записан

Давай не будем.
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #57 : 06 Августа, 2007, 23:36:13 »

Цитировать
только NOD32  thumbs-up
NOD32  thumbs-up happy biglaugh mit11
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #58 : 07 Августа, 2007, 01:34:42 »

Цитировать
только NOD32  thumbs-up
NOD32  thumbs-up happy biglaugh mit11
NOD 32 down   КАСПЕР up thumbs-up
Записан

Давай не будем.
KVL
Гость
« Ответ #59 : 07 Августа, 2007, 04:40:10 »

Цитировать
только NOD32  thumbs-up
NOD32 thumbs-up happy biglaugh mit11
NOD 32 down   КАСПЕР up thumbs-up


 Ребят, что такое: нормально, глючит, один палец кверху, другой - книзу, чего-то антивирус нашёл (а чего? Smiley) и т. д., без всяких нормальных аргументов и объяснений? Smiley Антивирусник, который много чего и больше всех находит, это ещё не аргумент в пользу этого антивирусника. Smiley
 
 Есть антивирусники официальные, а есть - крякнутые и они совершенно по-разному могут работать. Давайте тут уж нормально и серъёзно разговаривать, ведь такие ваши разговоры могут некоторых привести в заблуждение, да ещё и отрицательные последствия неопытные пользователи могут получить от уставновки какого-нибудь очередного хвалёного официального антивирусника, который много чего находит по сравнению с другим, а это - в корне неверное и неправильное рассуждение и такая работа антивирусника, который много чего находит, может даже мешать нормальной работе пользователя и системы. Вот смотря что и как находит, как с этим расправляется и как он обо всём информацию преподаёт - это уже совсем другой разговор.

 Нормальный антивирусник не будет на всё подряд реагировать, а то так можно много-чего у себя снести не глядя и без опыта, я уж не говорю о таких параметрах, насколько и какой антивирусник систему подгружает и у кого и какая система и как она настроена, отлажена и как человек умеет ей пользоваться, а это - тоже одно из самых главных.

 Я знаю людей, у которых достаточно хорошие и мощные официальные антивирусные программы и программы защиты стояли, но при всём при этом эти люди не один раз умудрялись поймать чего-либо, да так, что всю систему приходилось переустанавливать.

 Тут все об анивирусниках говорят, а о фаерволах совсем забыли, а это пожалуй, на мой взгляд, одна из самых главных составляющих, да и каким браузером пользоваться, да и что и когда включать, а что - отключать и т. д. Без антивирусника могут многие прожить, если у них фаервол нормальный установлен и они умеют им пользоваться, да и помимо тоже всяких штучек-дрючек хватает (в основном - опыт, в мозгах и умение многим и как надо пользоваться), чтобы обходиться без антивируса, но это пожалуй далеко и не для каждого. Даже влияет то, кто и на каких сайтах преимущественно и в основном бывает, то исходя из этого и антивирусник соответственный ставить надо. К  примеру (образно), Нортон - для буржуев в основном и у него довольно мощная база, а для нас и наших сайтов, лучше - Касперский и в его базе можно сказать, наших вирусов побольше будет Smiley, если так можно выразиться.

 У меня на этот счёт (антивирусников) своё мнение и взгляды и они не подходят для многих (большинства) пользователей, так что пока от высказывания и навязывания своего личного мнения воздержусь, хотя некоторые вещи уже сказал, а если просто и немногословно, то рекомендую для большинства неопытных пользователей (да и продвинутых и опытных) поставить седьмого Касперского (Kav - он уже неплохо себя зарекомендовал и профессионалы о нём хорошо отзываются) и не заморачиваться, а ещё лучше - Касперский Секьюрити (с фаерволом), но он намного дороже, хотя там тоже ничего сложного нет и интерфейс довольно дружественный, а Нод 32 тоже довольно неплохой антивирус и от Касперского недалеко ушёл (они где-то рядом и каждый хорош по своему), хотя я ни одним и не другим - не пользуюсь, но это уже личное дело каждого, исходя из своих соображений.
 
 А, чего про Доктора Вэб'а забыли? Smiley Тоже в совокупе с другим антивирусом неплох.

 И в заключении, нормальный антивирусник, должен не много чего в вашей системе находить, а наоборот - ничего или очень мало, так, как он должен ничего не пропускать в вашу систему - блокировать, предупреждать, удалять файлы, ремонтировать и т. д., если конечно он у вас стоит, правильно функционирует и настроен, а не так - сегодня один, а завтра - другой и так весь год и конечно у неопытного пользователя система должна быть защищена хорошим и дружелюбным антивирусным програмным обеспечением. Smiley  Wink
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2007, 05:50:14 от KVL » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).