Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 12:36:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Падение сигнала и его приём в дождь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Падение сигнала и его приём в дождь  (Прочитано 43312 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #15 : 22 Апреля, 2009, 12:18:34 »

ну ,а если нет возможности  оплатить услуги специалиста или заменить антенну на больший диаметр  и конвертор на более серьезный- пробуйте настроить антенну сами в пло*** погоду. возможно вытянете с нее максимум Wink

Не совсем с этим согласен! В плоcensored! погоду как раз на самых слабых транспордерах сигнала может и не быть. Лучше этот максимум сигнала по самому слабому пакету как раз выжимать в нармальную погоду.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #16 : 23 Апреля, 2009, 02:07:30 »

У меня вопрос: во время дождя сигнал сильно падает. это от того, что сама тарелка мокрая или же из-за чего другого? Huh

Прочти ответ №5 в этой теме.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #17 : 23 Апреля, 2009, 09:10:38 »

Цитировать
Не совсем с этим согласен! В пло*** погоду как раз на самых слабых транспордерах сигнала может и не быть. Лучше этот максимум сигнала по самому слабому пакету как раз выжимать в нармальную погоду.
согласен на 100%+делай всё сам+козырьки из пластиковых бутылок 0,5 на конвертер.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #18 : 23 Апреля, 2009, 20:42:58 »

У меня вопрос: во время дождя сигнал сильно падает. это от того, что сама тарелка мокрая или же из-за чего другого? Huh

Это зависит от спутника наверно. вот у меня чуть ветер и сигнала нет на ам22, а ютелсат не зависит практически от погоды
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #19 : 23 Апреля, 2009, 21:21:02 »

Видел по немецкому тв рекламировали водоотталкивающий спрей для сат антенн.Кто пробывал?   
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #20 : 23 Апреля, 2009, 23:01:55 »

А мне предлагали поставить 75+80+90 на 90 см тарелку, я сказал: нет, лучше я заплачу на тысячу-полторы больше, но не буду смотреть квадратики на каналах!  applaus
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #21 : 24 Апреля, 2009, 02:37:15 »

Видел по немецкому тв рекламировали водоотталкивающий спрей для сат антенн.Кто пробывал?   

Оригинально! Я пишу, что между спутником и антенной экранирующее воздействие, а в ответ туфли воском смазывайте!
Записан
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #22 : 24 Апреля, 2009, 03:43:57 »

Оригинально! Я пишу, что между спутником и антенной экранирующее воздействие, а в ответ туфли воском смазывайте!
Причем тут туфли?Мне не надо рассказывать про экранирующее воздействие,у самого бывают проблемы на 75° даже есле светит солнце а над гаризонтм туча весит.
 Для чего я предложил спрей можно наверно догадаться,тут наверно наберется много народу которым не раз приходилось бегать протирать головку от капель.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #23 : 24 Апреля, 2009, 03:54:30 »

Для чего я предложил спрей можно наверно догадаться,тут наверно наберется много народу которым не раз приходилось бегать протирать головку от капель.

 Что за фигня, антенна и конвертер, точнее его крышка, из кожи что ли сделаны?

 Очередная рекламная, коммерческо-мошенническая замануха для недальновидных!

 Кожу и то брызгать специальным спреем нельзя - только ещё хуже будет, чем на заводе изначальную защиту сделали (при этом имею ввиду хорошую, качественную обувь, а не халтуру), а здесь - только очередной лишний, дополнительный налёт, который может со временем принести очередные неприятности - наседание пыли-грязи на данное напыление-плёнку и т. д. Если у конвертера защитная крышка пластиковая, то она сама по себе уже воду отталкивает! Никогда не бегал и не побегу протирать крышку конвертера от капель дождя, тем более, когда этот дождь беспрерывно идёт, а когда кончится, то капли сами по себе довольно быстро высохнут и их там много быть не может, так, как пластик отталкивает воду! А тем, у кого конвертер под рукой, скажем так, на балконе, то им проще протереть, чем какой-то очередной, коммерчекской дрянью брызгать. Я вообще не советую крышку конвертера довольно часто протирать, чем чаще трёшь, тем хуже - больше микроцарапин и больше грязи-пыли потом налипает.

 
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #24 : 24 Апреля, 2009, 09:31:25 »

Для чего я предложил спрей можно наверно догадаться,тут наверно наберется много народу которым не раз приходилось бегать протирать головку от капель.

 Что за фигня, антенна и конвертер, точнее его крышка, из кожи что ли сделаны?

 Очередная рекламная, коммерческо-мошенническая замануха для недальновидных!

 Кожу и то брызгать специальным спреем нельзя - только ещё хуже будет, чем на заводе изначальную защиту сделали (при этом имею ввиду хорошую, качественную обувь, а не халтуру), а здесь - только очередной лишний, дополнительный налёт, который может со временем принести очередные неприятности - наседание пыли-грязи на данное напыление-плёнку и т. д. Если у конвертера защитная крышка пластиковая, то она сама по себе уже воду отталкивает! Никогда не бегал и не побегу протирать крышку конвертера от капель дождя, тем более, когда этот дождь беспрерывно идёт, а когда кончится, то капли сами по себе довольно быстро высохнут и их там много быть не может, так, как пластик отталкивает воду! А тем, у кого конвертер под рукой, скажем так, на балконе, то им проще протереть, чем какой-то очередной, коммерчекской дрянью брызгать. Я вообще не советую крышку конвертера довольно часто протирать, чем чаще трёшь, тем хуже - больше микроцарапин и больше грязи-пыли потом налипает.

 
clap clap clap clapОчень хорошо сказано!!! Полностью поддерживаю!!!! thumbs-up
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #25 : 24 Апреля, 2009, 11:48:10 »

Цитировать
А мне предлагали поставить 75+80+90 на 90 см тарелку, я сказал: нет, лучше я заплачу на тысячу-полторы больше, но не буду смотреть квадратики на каналах!
Правильно.
Цитировать
Видел по немецкому тв рекламировали водоотталкивающий спрей для сат антенн.Кто пробывал?
На антенну-то зачем?Мешают капли на конвертере.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #26 : 24 Апреля, 2009, 13:36:12 »

гусиным жиром смазывайте и не обогащайте немцев. Скоро Праздник Победы в ВОВ, лучше на сэкономленные деньги от некупленного спрея, налейте фронтовикам 100 грамм.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #27 : 25 Апреля, 2009, 07:14:30 »

Цитировать
Для моей местности была проблема при просмотре Ямала-201 в дождь -мульт был 75-80-90 на 1.2м. Удалил 75-80.
В фокусе Ямал и на 0,9 пошёл бы в лёгкую.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #28 : 26 Апреля, 2009, 14:02:24 »

Добрый день.  Цитата: oll от 21 Апрель, 2009, 22:38:06
У меня вопрос: во время дождя сигнал сильно падает. это от того, что сама тарелка мокрая или же из-за чего другого?

.Тогда брал у -Бычка-\командира БЧ-4\-=шильцо=\спирт\ с 0.5л.
и давай протирать сальфеткой изоляторы от соли морской.И пошёл сигнал по норме.
Такчто может у кого за десяток лет =головы= покрылись мохом-солью и прочем--спиртиком её радимую- остатки внутрь для сугрева
Удачи. bier


 
 

Вот это дельное предложение,вполне легально идешь в магазин,берешь 0,5 литра и вместе с другом
на крышу головки протирать Grin А если у жены вопрос -а при чем здесь друг?, так для страховки,высота
все таки.
А если по делу,то можно использовать одноразовые стаканчики.Отрезается наискось дно и оставшийся
козырек одевается на голову.Защищает от дождя,а зимой особенно от снега.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2605


Откуда: Калининградская область

« Ответ #29 : 26 Апреля, 2009, 14:07:32 »

За десяток лет скорей конвертер сменишь ,да и фигня это всё,во избежание пропадания сигнала в дождь(снег,туман,камнепад,и пр.) необходимо соблюдать два условия: а) при преобретении комплекта сат-тв всегда покупать зеркало немного большего диаметра ;в) приглашать нормального настройщика,а не соседа с DREхой и дрелью по принципу"у него же работает!".И всё будет нормально работать.А то наговорили тут бог знает чего,и спрей какой-то и спирт(кощунство!).Личный пример: поставил тарель на ТК диаметром 55 см,как дождь так сигнал через раз.Поменял тарель на 90 см,теперь мне пофигу все дожди,единственное зимой бывает снег мокрый идёт и на конвертер налипает,беру веник и очищаю,но это бывает не часто.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).