Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 08:57:26

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Выбор конвертера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор конвертера  (Прочитано 70033 раз)
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #15 : 20 Ноября, 2006, 00:32:51 »

Посоветуйте,конвертеры "SKYFLEX"модель:KU-1030, они нормальные???
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #16 : 20 Ноября, 2006, 00:37:53 »

Продолжая тему.

Хочу поставить дома на поворотку качественный конвертор. Какую модель посоветуете?
Вот раньше были конвертора Чепоралы ! Блин нету их сейчас. У меня только один с+ ку с поворотником. В свое время брал за 160 долларов. А вот куда они пропали  и почему их нету сейчас  не понятно.
Скажу про Ku  ,бери invacom***(в зависимости от  выходов от 1 до 4 ) 03 dB
С бери два поставиш R  и L
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #17 : 05 Декабря, 2006, 22:35:02 »

Объясните мне как новичку в этом вопросе.

Влияет ли конвертор на качество конечной картинки (в первую очередь количество артефактов в виде шума-квадратиков и т.д.) на телевизоре?

А конкретнее, смотрю hotbird и нтв+ на ресивере Topfield с 2 тюнерами.
Стоят обычные, я думаю, недорогие конверторы. С каждого свой кабель на ресивер.
Мне друг советует, что дорогой конвертор надо ставить - будет меньше квадратиков.

Я это не связываю с конвертором, думаю такую картинку передает вещатель.

Спасибо за ответы. Благодарю!

     Вы делаете правильный вывод: используемые конверторы на качество изображения не влияют!
Записан
Skif
Гость
« Ответ #18 : 06 Декабря, 2006, 20:45:52 »

Мне бы хватило 1,4 м "за глаза", но это очень проблемно чисто технически.
Поэтому лучше взять хороший конвертор. Тем более, заметил что Dreamsat лучше хвалёных GIS-ов. Но может быть, есть и лучше?

Женя, врядли Dreamsat лучше, чем GIS-201. Не, он не плохой, но...

Вопрос, помимо GIS-201 на базах появились GIS-201 Premium-X. Кто пробовал? По цене я вижу слегка дороже стали
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #19 : 06 Декабря, 2006, 22:23:02 »

Дримсат один  летом вышел из строя   да и по уровню сигнала плохой 
гольден интерстар (гис -201 02 дб шумностью ) в красной упаковке очень хороший конвертор 
гольден интер стар  GIS-201 Premium-X.в синей упаковке . имеет улучшеный дизайн .  крышку для защиты ф коннектора(по  типу инверто)   корпус менее большой чем у того который в красной упаковке  при этом имеет такой же большой облучатель
по уровню сигнала  так же хорош  happy thumbs-up
--
для  сравнения    на антенну  0.6   настроенную на 42е (евразиасат1 ) с дримсат уровень сигнала  был если не ошибаюсь  60-65% был  поставлен гольден интерстар (гис -201 02 дб шумностью )в красной упаковке  уровень сигнала  85-87% по  скай стар 2
на   сат гейт (это было в начале лета)
по уровню сигнала  из всех конверторов что я пробовал  близкие результаты у  евростар ескд п8 плюс 
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2006, 22:38:03 от сергей г астрахань » Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #20 : 07 Декабря, 2006, 00:10:39 »

Большое спасибо!

Объясните, по-нормальному, на что же влияют конверторы?

Цены действительно очень разные.

        Если  "по-нормальному" и покороче, то при цифровом вещании параметры конвертора влияют (практически) только на силу сигнала.
 Основную неприятность доставляют различные шумы. Общий уровень шума определяет минимальную величину сигнала. То есть чем меньше шум, тем больше сигнал. Серёжа уже привёл практический пример.
Вот и стараются в конверторе ставить малошумящие транзисторы, а они дороговаты, также повышение стабильности параметров уменьшающих шумы (фазовые) за счёт использования "крутых" деталей также увеличивает СЕБЕСТОИМОСТЬ конвертора. Отсюда и цены разные.
 Если нет нужды "вытягивать" слабый сигнал, то и нет смысла мучиться с конверторами.
   
 
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #21 : 07 Декабря, 2006, 19:00:27 »

Продолжая тему.

Хочу поставить дома на поворотку качественный конвертор. Какую модель посоветуете?
Вот раньше были конвертора Чепоралы ! Блин нету их сейчас. У меня только один с+ ку с поворотником. В свое время брал за 160 долларов. А вот куда они пропали  и почему их нету сейчас  не понятно.
Потому как он   АМЕРИКАНЕЦ applausтак же как Gardiner и  California Amplifier
  А куда они  пропали pi_question_mark наверное ту да же куда  и другие американские товары
Производители перенесли производство в Китай и чтоб не дескредетировать фирму обзываются сейчас по другому  -- к сведению ПОСЛЕДНЯЯ ФАБРИКА ПО ПОШИВУ ДЖИНСОВЫХ ШТАНОВ В США ПРЕКРАТИЛА ПРОИЗВОДСТВО указанного товара  В 2005 году сейчас все штаны с американскими лейбами шьют в азии

Записан
M@X
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Откуда: Новочеркасск

« Ответ #22 : 20 Декабря, 2006, 14:54:47 »

А подскажите модель конвертора для С диапазона для спутника Ямал 201, на 2 или лучше на 4 (если существуют) независимых выхода.
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #23 : 20 Декабря, 2006, 18:37:44 »

Независимые не встречал -- есть просто раздельные
===========http://www.tvplus.ru/convertor.shtml#ctwin============
GТР-D22 C-band Twin LNBF fiks DreamTech Твин-конвертор C-band с прямофокусным облучателем и диэлектрическим деполяризатором круговой поляризации. Диапазон 3.4--4.2 ГГц, уровень шума 17К, два непереключаемых выхода для левой и правой круговой поляризаций.
или  если надо на несколько абонентов раздавать то можно применить

GТР-2302C C-band Single Solution LNBF  DreamTech Конвертор C-band диапазона 3.7-4.2 ГГц с одновременным выводом сигналов левой и правой поляризаций по одному кабелю (Single Solution) в диапазоне 950-1450/1550-2050 ГГц. Имеет прямофокусный облучатель с диэлектрическим деполяризатором круговой поляризации, один непереключаемый выход, уровень шума 11К, усиление 65 dB.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2006, 18:45:00 от vik » Записан
M@X
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Откуда: Новочеркасск

« Ответ #24 : 21 Декабря, 2006, 14:29:36 »

Спасибо за ответ, но вот имеется такой список, что можно выбрать из него? Поясняю: необходимо два выхода для двух абонентов.
1.    Golden Interstar Universal GI-201 малошумящий универсальный конвертер    
2.    Golden Interstar Universal GI-202 малошумящий универсальный конвертер    
3.    Golden Interstar Universal GI-204 малошумящий универсальный конвертер    
4.    BigSAT LNB BS-201 малошумящий универсальный конвертер    
5.    Digicom DKF-71 универсальный конвертер    
6.    Digicom DKF-101 конвертер под круговую поляризацию НТВ+    
7.    Digicom Circular Twin LNBF конвертер для приема круговой поляризации НТВ+    
8.    Конвертор с облучателем C-Band Eurostar ESCE-870    
9.    Конвертор Euston 15K Voltage Switching C-Band    
10.    Invacom Universal Single LNB 0.3dB SNH 031 малошумящий универсальный конвертер    
11.    Invacom Universal Twin LNB 0.3dB SNH 031 малошумящий универсальный конвертер    
12.    Invacom Universal Quattro LNB 0.3dB SNH 031 малошумящий универсальный конвертер    
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #25 : 21 Декабря, 2006, 19:00:42 »

===универсальный конвертер Ку диапазона типа Twin диапазон 10.7-11.7/11.7-12.75 ГГц поляризация и поддиапазон переключаются независимо на каждом выходе.
===Конвертор Twin для НТВ+  с деполяризатором круговой поляризации. Диапазон 11.7-12.75 ГГц, поляризация переключается независимо на каждом выходе
===а вот для С это смотря с какого спутника принимать если фиксированно  или левую или правую поляризацию   ,то
можно для раздачи разделив сигнал на 2 абонента посредством делителя использовать  Конвертор с облучателем C-Band Eurostar ESCE-870 (он наверняка  только для одной поляризации те поляризация для каждого спутника выбирается отдельно путём установки пластины в облучателе в требуемое фиксированное  положение или лево или право )   
Если думается брать сигнал со спутника в обоих поляризациях то можно  применить  Конвертор Euston 15K Voltage Switching C-Band так же разделив сигнал на 2 абонента посредством делителя  НО !!! приоритет будет иметь тот кто на своём приёмнике в тот момент будет просматиривать Н (левую )
 Конечно лучше вариант http://www.tvplus.ru/convertor.shtml#ctwin, но таких конверторов в вашем списке нет
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2006, 19:04:11 от vik » Записан
AlexAccord
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68


« Ответ #26 : 27 Января, 2011, 13:24:30 »

Всем привет! Уважаемые специалисты дайте плиз пару советов!

Собираемся ставить платформу HD, тарелку решено брать GI-1.1m, Крепление для нее от Супрал 1,2m, Кабель и коннекторы "не за дорого" привезет товарищ - очень качественные, в обычных магазинах кабель ~200р. за метр.
Остался выбор конвертера. В магазинах моего города все предлагают одно и тоже, примерно за 300-400р. Вот и возник вопрос - какой конвертер взять в пределах 1000-1500р, для получения максимального сигнала и качества?
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #27 : 27 Января, 2011, 13:44:42 »

Остался выбор конвертера. В магазинах моего города все предлагают одно и тоже, примерно за 300-400р. Вот и возник вопрос - какой конвертер взять в пределах 1000-1500р, для получения максимального сигнала и качества?
Укажите , какие есть в продаже конверте.ры , и совместными усилиями подберем оптимальный вариант.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
AlexAccord
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 68


« Ответ #28 : 27 Января, 2011, 13:51:09 »

Спасибо, но дело в том, что в продаже почти ничего нет. Лучше было бы, если бы вы назвали лучшие модели(чем больше тем лучше), подходящие под запросы, а уже их нашел/заказал и т.д.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #29 : 27 Января, 2011, 14:05:01 »

Спасибо, но дело в том, что в продаже почти ничего нет. Лучше было бы, если бы вы назвали лучшие модели(чем больше тем лучше), подходящие под запросы, а уже их нашел/заказал и т.д.

Вы вкладываете чрезмерное значение в выбор конвертера. Для приёма в краснодарском крае сигнала с 9Е, на рефлектор GI-1.1m, подойдёт любой конвертер с линейной поляризацией. На придумывайте для себя проблемы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).