Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 04:38:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Технический сектор, новости, обсуждение, вопросы, инструкции (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  SKYWAY vs OPENTECH
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: SKYWAY vs OPENTECH  (Прочитано 16248 раз)
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #45 : 11 Сентябрь, 2014, 17:52:04 »

Видел я, как SKYWAY работает.
Напишу от себя: я с большим удовольствием бы взял его, если бв в нем была ОДНА штука, которой мне (лентяю, избалованными операторскими ресиверами) не хватает: это работа с таблицей каналом BAT. Лень мне настраивать все каналы, разносить по группам и т.п.
Сейчас какой бы я рекомендованный ресивер нтв-плюс не взял, я примерно знаю, в какой группе и где именно искать нужный канал, как расположены группы. Это как подобие облачного хранилища, - с любых устройств представление одно.
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #46 : 11 Сентябрь, 2014, 18:57:05 »

На Skyway можно залить готовый список и будет сразу всё по группам, также есть поиск по оператору, только я им не пользовался и создаёт ли он те же списки что и на рекомендованном компанией оборудовании сказать не могу.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #47 : 11 Сентябрь, 2014, 23:01:55 »

На Skyway можно залить готовый список
т.е. качнуть его с какого-нибудь форума поддержки, через флешку залить и наслаждаться? В принципе - интересно. А как быстро такие списки обновляются, если у телекомпании изменяется список каналов, или частоты самих каналов?
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь, 2014, 01:41:18 от червонец » Записан
Varlamov
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #48 : 13 Сентябрь, 2014, 01:34:14 »

Достаточно чтобы была домашняя сеть, Интернет не нужен. Т.е. можно просто к роутеру подключить приемник (по LAN или по Wi-Fi) и планшет (по Wi-Fi) - и все будет работать даже если этот роутер не подключен к Интернет-провайдеру.
Если так это не IPTV, позвольте уточнить: для просмотра на ipad нужна локальная сетка, без потребности выхода в интернет? Если дома ресивер не подключен или нет сетки работать не будет?
Второй вопрос, если локальная сеть в общежитие, все те кто подключен к сети смогут смотреть с приемника телевизор?
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #49 : 13 Сентябрь, 2014, 08:46:07 »

А как быстро такие списки обновляются, если у телекомпании изменяется список каналов, или частоты самих каналов?
К сожалению на сайте FORTISCLUB не часто обновляют, последний список от 2013-10-28. На форуме SKYWAY списки каналов выкладывают пользователи, там более регулярные обновления.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Свиря
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Barcelona and Manchester United my favorite teams

Откуда: Белоруссия

« Ответ #50 : 13 Сентябрь, 2014, 10:02:55 »

SkywayHD.. насчёт пульта. За этот год, смена 9 пультов. Все с грязными руками? Пульт убивается не грязью рук, а тем, что пальцы человеские выделяют типичный человеческий жир  И резина  ДУ это всасывает с большим удовольствием! Масло обладает уникальным свойством – проникать в полимеры. Причём проникает даже там, где не проникает вода. И это несмотря на то, что молекулы воды значительно меньше, чем молекулы масла. В чём причина? Объяснение в том, что масло – электростатически нейтральное вещество, в отличие от воды. За примерами далеко ходить не надо. Многие видели, как сочится масло через полиэтилен. И таким свойством страдает ДУ !
Один из моих ресиверов SKYWAY NANO 3. До этого был SKYWAY NANO 2. Я всегда при покупке выбираю пульт от CLASSIC. Ложу его в термоусадочную пленку. За все время пульт не разу не отказал. Вы меня конечно извините, но я не представляю, что надо делать с пультом, чтобы их поменять в таком количестве. Ну а если объективно - ресиверы SKYWAY очень хорошие. Это мое ИМХО.
Записан

SKYWAY NANO 3 (ПО 3.02.06) + GI 8120 (ПО 1.2.80)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (таз 90см.-KU) 
46°Е–42°(f)–36°Е(QUAD Inverto) (таз 90см.-KU)
75°Е (таз 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (таз 90см.-KU)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #51 : 13 Сентябрь, 2014, 22:34:59 »

Если так это не IPTV, позвольте уточнить: для просмотра на ipad нужна локальная сетка, без потребности выхода в интернет? Если дома ресивер не подключен или нет сетки работать не будет?

Именно так: локальная сетка, есть в ней Интернет или нет абсолютно неважно, на работе AIR TiVi+ это не отразится. Если сетки нет или она есть, но ресивер к ней не подключен то работать эта функция не будет. Откуда планшет возьмет картинку?

Второй вопрос, если локальная сеть в общежитие, все те кто подключен к сети смогут смотреть с приемника телевизор?

Судя по информации на форуме - нет, т.к. ресивер умеет отдавать картинку ТОЛЬКО НА ОДНО УСТРОЙСТВО. Т.е. один смотрит - остальные в пролете.
И да, категорически не рекомендую подключать ресивер к общественной локальной сети, в которой неограниченное число пользователей, т.к. все они получат доступ к управлению ресивером. Ну, или устанавливайте свои индивидуальные пароли, не используйте пароли "по умолчанию".
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Varlamov
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #52 : 14 Сентябрь, 2014, 23:07:17 »

Спасибо за ответы, жаль что только на 1, были глобальные планы на эту возможность. Буду брать. clap
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #53 : 15 Сентябрь, 2014, 10:59:07 »

На Skyway можно залить готовый список
т.е. качнуть его с какого-нибудь форума поддержки, через флешку залить и наслаждаться? В принципе - интересно. А как быстро такие списки обновляются, если у телекомпании изменяется список каналов, или частоты самих каналов?
Довольно таки быстро. Но это порой не к чему, т.к. изменения незначительны.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Varlamov
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #54 : 15 Сентябрь, 2014, 19:05:49 »

Какую модель выбрать skaway?
Записан
MrDzhango
набираю стаж
***

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Откуда: 90°00′00″

WWW
« Ответ #55 : 18 Сентябрь, 2014, 19:59:30 »

Varlamov если собираетесь использовать ресивер для "хитрого просмотра" или просмотра FTA каналов, то SKYWAY NANO 3. Если будут использоваться модули CI+, то смотрите в сторону SKYWAY DROID 2 или SKYWAY CLASSIC 4.
Записан
Varlamov
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #56 : 19 Сентябрь, 2014, 17:41:12 »

Основное нужно вот что:
Нужен приемник для нтв, выбираю между двумя этими фирмами. Интересует запись и стабильность в первую очередь. Заинтересовался просмотром нтв на планшете, есть ipad Air.

Нравится Skyway LIGHT2, понравился оригинальный дизайн и цена.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #57 : 20 Сентябрь, 2014, 13:06:31 »

В LIGHT2 нет AIRTV+, хотя могу ошибаться надеюсь владельцы поправят меня.
Записан

Varlamov
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #58 : 26 Сентябрь, 2014, 10:29:26 »

Подключился к нано-3, разбираюсь в настройках, в целом пока ресивер скайвей нравится  up
Записан
Varlamov
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #59 : 15 Ноябрь, 2014, 23:26:29 »

В списке каналов нтв находятся украинские каналы 5 канал и НТН, но они не открываются. Мне нужны эти каналы, подскажите как их открыть? Ресивер skyway 3.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).