Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 19:45:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Технический сектор, новости, обсуждение, вопросы, инструкции (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  SKYWAY vs OPENTECH
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: SKYWAY vs OPENTECH  (Прочитано 16634 раз)
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« : 23 Августа, 2014, 00:23:36 »


Аппаратное и функциональное сравнение между ресиверами одного ценового сегмента: SKYWAY LIGHT2 и OPENTECH OHS-1740V.
Цена на готовые комплекты для НТВ-Плюс между ними различается всего на 1500р. Разница рассчитана на примере цены в одном интернет-магазине(название не называю, дабы не делать рекламу).
Для полного удобства выбора, в таблицу добавлены SKYWAY NANO3, SKYWAY CLASSIC4 и SKYWAY DROID2.

Сравнительный анализ всех основных показателей, с применением бальной системы оценки из расчета 10 баллов максимальные возможности параметра оценки, 1 балл отсутствие поддержки параметра оценки:
(В скобках указаны оценочные баллы)
Часть №1

Записан

mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #1 : 23 Августа, 2014, 04:52:29 »

 И к чему все это? И без сравнительных анализов , все это давно известно.
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #2 : 23 Августа, 2014, 08:05:53 »

голимый пиар недоресивера на базе фортис
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #3 : 23 Августа, 2014, 08:50:01 »

Вопрос из праздного любопытства!

Почему недоресивера? А какой аппарат, по вашему, можно считать ресивером? Что-то с Энигмой? А если без Энигмы?  confused
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #4 : 23 Августа, 2014, 09:18:33 »

Потому что, как женщина лишена логики так и эти фортисы видно какой то женщиной придуманы.Недоразумение во всем.Это мое личное ощущение.Прошло их через меня много.Совсем недавно фыркал, настраивая дроид2 и сильно жалел его хозяина,который поспешно купив его, нажил себе геморрой
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 10:48:19 от Fedorsputnik » Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #5 : 23 Августа, 2014, 09:35:12 »

Ну не знаю, со времен второй линейки пользуюсь и, хоть, и есть некоторые недочёты, в общем, устраивает. До этого "подсел" на Dr HD и заметил, как существенно отличалась картинка на Докторах и Фортисах 2-ой линейки в пользу Dr HD.
На 3-ей этот недочет исправили. Сейчас с картинкой все в порядке. Некоторые проблемы с сигналом на прошивках с мультистримом и некорректное отображение сигнала в общем и все.... Остальное не плохо.

Я не люблю регулярно ковыряться в ресиверах и настраивать их. Настроил один раз, отсканировал, отсортировал каналы и все. Списки каналов и плагины перекинул с Нано 2 на Нано3 и забыл... Никакими youtub-aми, Интернет ТВ и т.п. не пользуюсь,- для этого Смарт есть. Хотя тестировал и все это работает.

Поэтому вернусь к своему вопросу

Цитировать
А какой аппарат, по вашему, можно считать ресивером? Что-то с Энигмой? А если без Энигмы?  
Потому, что ресиверы с Энигмой точно не интересуют. Учитывая то, что не люблю со всем этим постоянно возиться, не мое это...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #6 : 23 Августа, 2014, 10:24:03 »

Вопрос из праздного любопытства!

Почему недоресивера? А какой аппарат, по вашему, можно считать ресивером? Что-то с Энигмой? А если без Энигмы?  confused
потому что, как женщина лишена логики так и эти фортисы видно какой то женщиной придуманы.Недоразумение во всем.Это мое личное ощущение.Прошло их через меня много.Совсем недавно фыркал, настраивая дроид2 и сильно жалел его хозяина,который поспешно купив его, нажил себе геморрой
А ответа, какие ресиверы можна считать Ресиверами так и не написано...(хоть парочку)Может конечно обычному обывателю, что бы воткнуть модуль НТВ и Триколор, ну или прописать 4-5 строчек и по хитрому смотреть кино, нужно ресиверы за долларов 500 покупать и выше ?? Grin
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 16:05:34 от ШУРИК » Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #7 : 23 Августа, 2014, 12:35:58 »

Присоединяюсь к вопросу.Уважаемый профессор,абсолютно не оспаривая Вашего мнения,хотелось бы услышать и альтернативу этим ресиверам.Вопрос не праздный,сориентируйте в хороших,по-Вашему мнению,ресиверах?
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #8 : 23 Августа, 2014, 13:36:37 »

голимый пиар
Для вас и ваших коллег любой мой, простите за выражение, пук будет пиаром SKYWAY lol

Конечно информация дает плюс SKYWAY при выборе, но покупателю при выборе оборудования будет проще ориентироваться, за что он может переплатить.
Но я так понимаю вам без разницы что я отвечу, так что продолжайте дальше.

На данный момент все дилеры, кто закупает SKYWAY признаю что это лучший вариант для НТВ-Плюс и Триколор ТВ с модулями CI+. Но фактор операторского рекомендованного ресивера и цена, делают свое дело.
Записан

mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #9 : 23 Августа, 2014, 13:43:16 »

 Переведите тему в соответствующий раздел и я охотно поделюсь со всеми болячками FORTIS! Особенно на процессорах St40 STiH237, которые по сути ничем не лучьше тех же STI71ХХ.
 Да, и  сравнения  SKYWAY  c  Оpentech, абсолютно беспочвенна и не  имеет смысла. Рессивер Оpentech выполняет свою функцию, просмотр каналов НТВ+, и по барабану ему наличия слота CI+, WI-FI  и тем более 3G! Так что , ещё раз- не уместное сравнение  и рекламный трюк.
 То что продажа и спрос на все группы рессиверов Fortis не оправдали себя - это факт и это то же не новость.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #10 : 23 Августа, 2014, 16:30:18 »

Это говорит человек которые плохо знает рынок России, возможно в Казахстане у вас спроса мало так как на данный момент рынок Казахстана не входит в сферы интересов SKYWAY. Спрос на SKYWAY в России под модули есть, и с началом сезона судя по продажам в августе он будет еще расти.
Там вообще по продажам НТВ-Плюс сейчас большая часть берется как раз OPENTECH, и остальное делится между телевизорами и SKYWAY.

А теперь еще раз смотрим первое сообщение в теме, это сравнительный анализ что можно получить доплатив 1500р. И насчет просто смотреть НТВ-Плюс то любой SKYWAY будет справляться с этой задачей не хуже операторского ресивера, это вам не китайское подобие поддержки CI+ где все работает через заднее место. В SKYWAY оба модуля НТВ+ и Триколор поддерживают корректную работу и не лишены возможности производить запись.

Насчет болячек они есть у любого ресивера, любого бренда. Всё зависит насколько эти болячки фатальные и не дают спокойной жизни пользователям. В SKYWAY есть технические моменты, в основном связанные с введением новых функций которые с новыми прошивками исправляются.

Возвращаясь к теме, если вам нужна хотя бы запись, не говоря о других возможностях SKYWAY. Переплатить 1500р за SKYWAY религия не позволит, или вы согласитесь с тем что данное сравнение имеет место быть и актуально тем кто выбирает ресивер для НТВ-Плюс.
Записан

Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #11 : 23 Августа, 2014, 16:48:15 »

Извините что влезаю, я считаю ресивер должен быть в первую очередь ресивером, а не навороченным медиацентром. И фирменная операторская приставка Opentech 1740V прекрасно выполняет то, что от нее требуется.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #12 : 23 Августа, 2014, 17:15:26 »

SkywayHD-  я вам приведу только одну убогость.  Это ДУ !  Который выходит строя   по банальной причине. Отказ кнопки ОК. Почему? Потому что дешевая резинка, через который проникает все, как губка и внутри пульта полный кошмар, грязь, жир  и полный бактериологический парк!   Последние пульты  на базе процессоров STiH237, ещё хуже стали! Не удобные. Так же, между прочим, не удобнее стало меню, все усложнено . Чего стоит найти кнопку редактирования каналов. Первый раз вообще мозг сломал lol .
   Вывод списка каналов- стал вообще не удобным. Насчет вашей таблицы вверху .Память ROM256 мб.. И что? да хоть 512.. Толку? Если  сам софт в реалии занимает пространство всего 90 мб. Это хорошо видно, когда снимаешь дамп и смотришь через HEX  режим.
 Процессор STiH237,очень уязвим кстати , страшно боится статики и кратковременных скачков по сети. За этот месяц,  два рессивера прошли через ремонт. Это особенно усугуляеться, когда   с вашей стороны, как распространители- нету поддержки хотя бы ввиде схемы мат платы что ли... Вы только толкаете товар knueppel
 Выше правильно отписались, что Опентех свою функцию выполняет отлично. А что насчёт медиацентра, коряво работает. В каком формате пишет?
 И большинство потребителей на данный момент  от рессивера требует стабильный показ самих каналов. А всякие причиндалы типа ю тубе, мед. проигрыватель  и тому подробные вещи вообще не нужны! Это подтвердят многие здесь.
,
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #13 : 23 Августа, 2014, 17:50:00 »

1. Руки надо мыть что бы не было этого
Цитировать
грязь, жир  и полный бактериологический парк!
Я вам скажу по секрету но у меня у всех родственников стоят SKYWAY, с разными пультами. Вышел из строя за все время только 1 от лайта, но там было случайный присев на него довольно крупного человека, после чего он начал выходить из строя. Конечно пульты не самые богатые, но в классе ресиверов до 5000р не намного лучше. У меня дилер знакомый, 3 дн был у него в гостях изучил за это время много стороннего оборудования, так скажу у SKYWAY еще нормальные пульты. Это я про пульт LIGHT у DROID и CLASSIC еще лучше.
Всё зависит еще от людей и кто как относится к этому. Опять же у вас такая выборка по продажам 100шт или своего 1 ресивера.
2. Меню новое, и найти что то тяжело тем кто раньше привык к другому. Но спустя 1-2 ДНЯ привыкаешь и уже не считаешь что меню какое то другое.
3. Значит есть перспективы на новые фишки по остатку свободной памяти.
4. Про процессоры чушь полнейшая. За все время продаж, а уже год новым моделям не одного обращения по не исправности процессора.
5. Пишет в формате для ресивера, так как CI+ будет вам известно против распространение контента. Повторяю другие не пишут.

Может хватит уже сочинять сказки, напишите я ненавижу SKYWAY, я ненавижу пользователя SkywayHD. Не покупайте SKYWAY.
Я ж написал сразу вам религия не позволяет вообще смотреть в сторону SKYWAY. Так ставьте OPENTECH или другие ресиверы для официального НТВ-Плюс, ага напомню что мы в разделе официального просмотра НТВ-Плюс.
Что жы продолжаете жрать кактусы.
Или вы других предостеречь? Так напишите то что я выше вам посоветовал, чего спорить? Вы мне не докажите, я прекрасно знаю всю статистику и все нюансы ПО.

И напомню вам, тема о сравнение. И так если хотите напишите вот у OPENTECH это есть а у SKYWAY нет, и поэтому я за OPENTECH.

ps Всё равно странно, я помню ругал первую линейку, потом ужасная была вторая линейка и её ругал mare, вышла 2+ линейка, и о боже это вообще был ад. Так что же тогда опять брать и ставить.
Купи себе проверь а потом ставь.
И кстати SKYWAY в Казахстане не продается. Кажется мне возите вы что то не SKYWAY, какой то бокс и пытаетесь тут просто сочинять. Если у вас с каким то другим ресивером проблема пишите конкретно марку. И когда будете своими пальчиками с грязью, жиром  и полный бактериологическим парком набивать название бренда, подымите глаза на монитор и посмотрите название темы!
 
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 18:01:46 от SkywayHD » Записан

ILIAS
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #14 : 23 Августа, 2014, 17:55:05 »

Запись нужно, только за это стоить покупать скайвей
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).