Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября, 2024, 18:59:46

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205700 Сообщений в 6148 Тем от 4273 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Вопрос установщикам
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос установщикам  (Прочитано 8796 раз)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #30 : 13 Июля, 2013, 16:44:06 »

Пришли. Вернули деньги.
Сами приехали отдали ?  amased3 Походу вам ,кое кто помог с этого форума .Передал сообщение ,  хозяину «Спутниковые системы» на эту тему. Smiley Даже догадываюсь. Из всего того, что с вами произошло, вы должны сделать выводы для себя. И всё таки , мне кажется , что вы что- то не договорили . Я не защищаю  установщиков ,но в то же время  не защищаю и вас ..  Возможно и вы  в чем то виноваты ... Нету чувство вины и стыда за собой ?
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #31 : 13 Июля, 2013, 16:59:17 »

Пришли. Вернули деньги.
Сами приехали отдали ?  amased3 Походу вам ,кое кто помог с этого форума .Передал сообщение ,  хозяину «Спутниковые системы» на эту тему. Smiley Даже догадываюсь. Из всего того, что с вами произошло, вы должны сделать выводы для себя. И всё таки , мне кажется , что вы что- то не договорили . Я не защищаю  установщиков ,но в то же время  не защищаю и вас ..  Возможно и вы  в чем то виноваты ... Нету чувство вины и стыда за собой ?
Да, сами приехали и отдали. Чувства вины и стыда за собой не наблюдаю. Сбросить настройки ресивера на заводские установки, тем самым удалив транспондеры с трех спутников, а затем попытаться взять 1190 рублей с настройки этих самых транспондеров - это вообще край. Не мог я что-то недоговорить. Я рассказал именно так как всё и произошло.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
KVL
Гость
« Ответ #32 : 13 Июля, 2013, 20:03:43 »

Пришли. Вернули деньги.
эту тему почитали?  lol
видимо.
еще сказали, что больше к нам не обращайтесь.

 Что деньги вернули, это хорошо, но далее...

 Знакомая ситуация, такое зачастую и повсеместно применяется - сам плохой и мол, больше нас не беспокой и к нам не обращайся. Не прокатит, ты, не к кому-то частно домой обращаешься, а они официально работают, значит, не имеют права отказывать и ставить такие условия, да вообще, даже так говорить, но таковы реали. Если на то пошло, раз они устанавливали, то возникает самый главный и первый, очень важный вопрос - почему кабель болтался, по их причине или нет? Мне просто интересно, чем они сейчас кабель к стене прикрепили - нейлоновой "серьгой", хорошим саморезом и хорошим нейлоновым дюбелем или как?

 Если эту тему читают и есть ребята на нашем форуме из этой фирмы, хотелось бы прочитать их мнение.
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #33 : 13 Июля, 2013, 20:29:13 »


почему кабель болтался, по их причине или нет? Мне просто интересно, чем они сейчас кабель к стене прикрепили - нейлоновой "серьгой", хорошим саморезом и хорошим нейлоновым дюбелем или как?
Смотрите какия ситуация: у меня 4 этаж, в доме 5 этажей. Кабель был прикреплен к стене с крыши (до куда смогли) и с окна нейлоновой серьгой.
Сегодня примотали к сплитсистеме к той части, которая за окном вот этим, чтобы соседям сверху по подоконнику не бил:
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
KVL
Гость
« Ответ #34 : 13 Июля, 2013, 20:33:51 »

 Понятно, это, так называемая стяжка, желательно крепить фирменной, нейлоновой и чёрной, которая устойчива к ультрафиолетовому излучению (и соответственно, разрушению) и воздействию перепада температуры в большом интервале, также, подобной стяжкой нельзя перетягивать кабель. Серьга, как раз чем и хороша, что она идёт соответствующего диаметра и отлично, навека, держит, обхватывает и крепит кабель, но серьга расчитана под винтовое или саморезное крепление, серьга это - не хомут (стяжка).
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 21:24:07 от KVL » Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #35 : 13 Июля, 2013, 20:35:22 »

Понятно, это, так называемая стяжка, желательно крепить фирменной и чёрной, которая устойчива к ультрафиолетовому излучению (и соответственно, разрушению), также, подобной стяжкой нельзя перетягивать кабель. Серьга, как раз чем и хороша, что она идёт соответствующего диаметра и отлично, навека, держит, обхватывает и крепит кабель, но серьга расчитана под винтовое или саморезное крепление, это не хомут (стяжка).
та еще гадость, покупаешь пачку, а они уже пересохшие, приходиться вымачивать в воде
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #36 : 13 Июля, 2013, 20:38:29 »

 мокнуть в горячую воду , на 10 минут и все.
Серьга, как раз чем и хороша, что она идёт соответствующего диаметра....................
серьга - имеется ввиду скобки N6?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #37 : 13 Июля, 2013, 20:43:07 »

 Нет, не скобки, про скобки забудьте, как про страшный сон, также, забудьте про китайские стяжки, на улице их хватит ненадолго.

 Вот, что я имел ввиду - серьга, клипса (в хороших, метизных компаниях их можно найти, также, как и фирменные стяжки, которые будут стоять и держать навека, например, немецкой фирмы Fischer):





 Нужны и надо: соответствующее сверло, дрель, хороший дюбель, хороший саморез, шайбу под саморез, отвертка и потрудиться немного.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 21:07:18 от KVL » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #38 : 13 Июля, 2013, 22:04:52 »

 ну я как раз фишерами и стягиваю . Обычные стяжки не только лопаются со временем , но и режет кожух самого кабеля ..
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).