Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая, 2024, 10:28:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205266 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 197639 раз)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #450 : 20 Января, 2011, 11:12:00 »

Я беру ресиверы без Линюкса. На кой ляд нужен ещё один комп?
Вот именно! Зачем вообще комп нужен.
Вот сейчас я на работе. А дома торрент на мой Азбокс мне фильмы грузит из сети. Торрент клиент естественно в ресивере установлен.
Качаю только HD и 3D фильмы.
Может хоть какой-нибудь не линуксовй ресивер такое?
Линуксовый Азбокс мне как раз комп и заменяет. Этот ящик (стационарный комп) уже забыл когда включал. lol
Записан
sergij-tm
Гуру форума
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 609


Главное - новости и побольше

Откуда: Украина

« Ответ #451 : 20 Января, 2011, 11:22:40 »

Подскажите хочу  хорошый ресивер хд , чтоб хорошая картинка  била и чтоб c/s хороша роботала и чтоб скоро  переключались каналы , и можно с вай фай , что посоветуете.

Что скажите о Азбокс Премиум?

Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 14:45:38 от sergij-tm » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #452 : 20 Января, 2011, 20:41:09 »

Я беру ресиверы без Линюкса. На кой ляд нужен ещё один комп?
Вот именно! Зачем вообще комп нужен.
Вот сейчас я на работе. А дома торрент на мой Азбокс мне фильмы грузит из сети. Торрент клиент естественно в ресивере установлен.
Качаю только HD и 3D фильмы.
Может хоть какой-нибудь не линуксовй ресивер такое?
Линуксовый Азбокс мне как раз комп и заменяет. Этот ящик (стационарный комп) уже забыл когда включал. lol

Каждому своё, у меня для этих дел есть нетбук на Widows конечно. Ещё у меня в приоритете качество картинки, а у вашего Азбокса оно не очень. Хотя попал он ко мне только один раз в жизни, да и то не надолго, может там и есть какие плагины улучшающие картинку, не знаю.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #453 : 22 Января, 2011, 00:25:17 »

Цитировать
Что посоветуете?
Vu+Solo , если суть важнее обёртки.
Записан
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #454 : 24 Января, 2011, 21:40:17 »

Господа, посоветуйте пожалуйста какой мне прикупить родителям путный и за умеренную плату рес ХД, чтобы не обучать их по телефону месяц,а привезти,поставить,настроить и всё что надо подключить,раз объяснить и пусть смотрят на здоровье!!!?? Хм,при этом есть одна загвоздка,у них в доме очень сухой воздух, и благодаря этому вокруг телека реальная статика из-за размеров телека(не смейтесь) просто так и есть...какой нибудь посоветуйте такой,чтобы через год не высохли кондёры!Т.е. не прихотливый особо!Вариантов в Микронике море предложили по себестоимости,но по отзывам отмёл комплекты Рикора,НТВ+,Континента...по этому,если есть варианты по Линуксовым пишите в личку или тут буду благодарен за советы и отзывы!!!
Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
KVL
Гость
« Ответ #455 : 24 Января, 2011, 21:46:59 »

 Ты, пишешь - недорогой, один раз подключить и не объяснять, но с другой стороны, закончил свою просьбу про линуксовые, думаю, что с линуксовыми будут проблемы с объяснениями и последующими настройками.

 Кстати, чтобы один раз и навсегда и каналы прописывались (дописывались или удалялись) автоматом и сами по фаворитным спискам формировались, я бы посоветовал Intek (для НТВ-Плюс), там нет проблем с объяснением и последующими настройками и приёмник практически не греется, можно на нём смотеть НТВ-Плюс Лайт (как раз, за стоимость подписки на два года хватит, + 10 лет - бесплатный пакет каналов) или вообще, потом, не платить абонплату и десять лет смотреть - бесплатные, эфирные каналы, плюс, два HD-канала, но приёмник относительно дорогой. Кстати, тоже на Линаксе, но ПО достаточно стабильное.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 15:32:17 от KVL » Записан
Palych
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


Откуда: Казахстан, Петропавловск

« Ответ #456 : 26 Января, 2011, 08:51:32 »

Господа, посоветуйте ...
Мне кажется советов может быть много! Кто в каком ресе разобрался, заточил его под себя и как говорится забыл! А вариантов два:
1. Линуксоиды (желательно, но дорого!)
2. С закрытым софтом, зависимость от производителя софта (не желательно, но дёшево!)
Вот и решай - ежели по деньгам, то вариантов больше нет, ну разве что FTA!  biglaugh
Записан

Palych
DreamBox 800HD PVR + GI ST7699 + OpenBox X-600 : 180=90*С+Ku(f), 75*Кu :  110= 36*Ku + 53*Ku
GermanAstra19
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116



« Ответ #457 : 03 Февраля, 2011, 01:33:02 »

если у родителей есть интернет, то линуксоидный при соответсвующей настройке обладает преимушеством, что его можно дистанционно настраивать. появились на спутнике новые каналы, подключился и занес их в ресивер...
сухой воздух - нужно увлажнять, про военного изготовления ресиверы с соотв. конденсаторами не слышал.
Записан
micon
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17


любитель тенниса

Откуда: Kiev

« Ответ #458 : 03 Февраля, 2011, 03:55:09 »

Я лично пользую телик SONY Bravia3 100Hz. взял у соседа Panasonic TX-PR42S20 поставил рядом, с целью протестировать ряд доступных тюнеров. Dream 800se: Katre...910: GoldMedia: Orton 9500 enigma: SkyGateHD: Strong 8345hd: ATLAS5000: Open s5: 9600HD интересно было, какой лучше покажет изображение. Сожалению, особой разницы не заметил, SD каналы все показывают с легкой размытостью, HD каналы, на всех картинка хорошая.
Записан

ORTON 9500 &  U2C S+ HD
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #459 : 03 Февраля, 2011, 22:11:12 »

Цитировать
SD каналы все показывают с легкой размытостью
На чем? На соньке или на панасе? На жк должно же быть получше?
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
KVL
Гость
« Ответ #460 : 03 Февраля, 2011, 22:36:03 »

Цитировать
SD каналы все показывают с легкой размытостью
На чем? На соньке или на панасе? На жк должно же быть получше?

 Разговор ни о чём, тем более, что это мнение одного человека и его мнение, что на всех протестированных им приёмниках, SD каналы показывают одинаково, а для меня - разница есть и она очевидна.

 Мысль или утверждение, что на ЖК должно быть получше (модели все разные и по разному показывают), не совсем верная и правильная, по теории (да и на практике), плазменный телевизор априори должен лучше показывать, чем ЖК, но в последнее время, как показывает практика, это не всегда так бывает (в некоторых моментах и ньюансах), так, как плазма (среди дешёвых) показывает сейчас не ахти, впрочем, что и ЖК, даже, среди самых дорогих.

 Если уж быть точным, то тут влияет даже ПО (про шнур HDMI вообще молчу), которое установленно на приёмнике и т. д. В общем, это субъективное мнение каждого человека. Кто-то, что-то видит (какие-то ньюансы), а кто-то, не совсем и его это устраивает.

 А вообще, что хотел написать, просьба, давайте не отклоняться от темы.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #461 : 25 Февраля, 2011, 18:00:02 »

Уже почти 2 года пользуюсь Доктором Ф16, но с одной стороны все устраивает, с другой не все там так просто...
В последнее время обстановка на их форуме и качество поддержки очень уж напоминают известную историю с СС.
(как-нибудь собирусь и опишу всю ситуацию подробно в соответствующем разделе)

Видя все это прихожу к мнению, что его пора менять...

И встаю перед резонным вопросом. Что брать? huh2

Требования:
1. Беспроблемно работающий шарик как в пределах пакета, так и при переключении с пакета на пакет.
2. Медиаплеер (проигрывание Div X, AVi и т.д, а не только того, что ресивер сам записал)
3. Нормальная работа со всеми распространенными в России картами и модулями.
4. Чтоб не грелся как печка (т.к. это в конце концов приводит к выходу из строя кондеров)
5. Поддержка Wi-Fi адаптеров (желательно)

Присматрелся к Vu+ Solo (Duo лучше, но дорогой) и СкайВей... Пока не решил.
Вроде и Опен не плохой, но не очень хочется еще раз наступать на те же грабли...
Может еще что-то посоветуете.

Прочел всю тему и еще раз убедился в верности пословицы "сколько людей, столько и мнений" Cheesy Но все-же хотелось бы услышать мнения форумчан.

Спасибо  Благодарю!
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
doom3
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133


хорошего всем сигнала в дождливую погоду!

Откуда: Краснодарский край

« Ответ #462 : 25 Февраля, 2011, 19:20:57 »

копи на DUO!!!тем более щас цены на них падают...дороговат и щас но по сравнению с первоночальной ценой...
Записан

Openbox AS4K CI PRO+модуль триколор;тв.Samsung UE40KU6470U;1.20-13;0.9-85;1.20-36,42
Спутниковое тв смотрю тут регистрируйся по ссылке: https://zeos.online/?ref=doom3
ip tv смотрю тут регистрируйся по ссылке:http://strah.tv/4405466
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #463 : 25 Февраля, 2011, 19:47:02 »

Сам думаю о новом ресе, присматриваюсь Gi S8180 HD DVB-S2 Linux(открытый Enigma2) Цена 9900 рублуй

Описание приемника Gi S8180:
• Открытая операционная система Linux (Enigma2)           
• Мощный процессор  Broadcom MIPS                                                           
• Один DVB-S2 тюнер                                                                                                                 
• MPEG2 /MPEG4, аппаратное декодирование H.264
• Аудио декодирование:AC3,MPEG-4(AAC-HE),MPEG-1,1, 2 и 3сл.
•  1 встроенный модуля условного доступа Conax
•  2 слота для модулей условного доступа
•  HDMI с поддержкой:1920x1080i,1280x720p,720x576ip                                               
• 10/100 Мбит Ethernet интерфейс                                                               
• 2 х USB 2.0 (1xПередняя/1xЗадняя панель)                                                                                                                                                                     
• 1 х Scart, 1 х YPrPb, 1 x HDMI, S/PDIF мультимедиа выходы
• Поддержка различных Интернет сервисов
• Возможность установки дополнительных плагинов           
• Функции автоматического и ручного сканирования каналов   
• Поддержка телетекста и субтитров       
• DiSEqC 1.0, 1.1 и 1.2
• EPG (электронный путеводитель программ)

« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 20:39:08 от S14 » Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #464 : 25 Февраля, 2011, 20:14:59 »

копи на DUO!!!
А зачем, если и Соло устроит.
Просто хотелось услышать мнения форумчан...Мало ли моделей  Wink Может еще что-то есть нормальное, о чем я не знаю.

Цитата: S14
присматриваюсь Gi S8180 HD DVB-S2 Linux(открытый Enigma2)

Так это и есть Vu+Solo.
Там один тюнер, а не 2. И дисплея на ресивере нет.





S14 , у тебя описание Duo, а цена Solo
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).