Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Мая, 2024, 01:00:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205319 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Обсуждение предыдущих версий ПО (до 3.0.15)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение предыдущих версий ПО (до 3.0.15)  (Прочитано 28911 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #75 : 12 Июня, 2009, 18:54:26 »

Если новое ПО не решит проблем с переключением  каналов (до 10 секунд Кодированный ДРЕ) и писалась лишь для добавления новых платных сервисов, тогда получается шумиха была напрасной.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #76 : 12 Июня, 2009, 18:57:12 »


Дак к тому-же честно,признаться и нужно это обновление ПО чисто для того что-бы добавить новые сервисы(позволяющие "продинамитить" клиента)
т.е проблем с переключением  каналов (до 10 секунд Кодированный ДРЕ) нет и  не было  и вся шумиха на форумах по этому поводу была напрасна?

   Проблема есть, и видимо будет.Но шумиха то была (и будет) на форумах,а основная масса пользователей просто привыкла к тому что каналы долго переключаются.Человек не блоха,ко всему привыкнет.Хотя с другой стороны исправлять это тоже надо,но методы обновления ПО у ЗАО НСК (см.мой пост выше) оставляют желать лучшего. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
rusnik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #77 : 12 Июня, 2009, 19:32:01 »


Дак к тому-же честно,признаться и нужно это обновление ПО чисто для того что-бы добавить новые сервисы(позволяющие "продинамитить" клиента)
т.е проблем с переключением  каналов (до 10 секунд Кодированный ДРЕ) нет и  не было  и вся шумиха на форумах по этому поводу была напрасна?
[/quote
Ну наконец-то и ВЫ это признали(я про тормоза)..А то когда пошла 13-серия осенью и дилеры стали заострять на этом внимание  этот факт отрицался..
Ещё о тормозах..Старые серии 4000 и 5000  переключаются довольно быстрее.13-серия пошла с сентября,а уже с Нового года,да будет ВАМ известно дилеры шьются 101-прошивкой,которую ВЫ кстати так не рекомендовали,но тем не менее она открывала каналы быстро!!Так что вопрос идет всего-то о не очень большой базе "тормозных" ресиверов!!А вы собираетесь сделать принудительное лечение всем..
Да кстати о деньгах!!Да будет ВАМ известно,в те времена когда на триколоре не было 1,НТВ,СТС,ДОМАШНЕГО- УСТАНОВЩИКИ АКТИВНО ДОГРУЖАЛИ ЕЩЁ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СПУТНИКАМИ...а ВЕДЬ КАНАЛЬЧИКИ-ТО СЛЕТЯТ.. biglaughИ число таких абонентов очень и очень велико..Так,что "бесплатная рассылка" обернётся клиентам дополнительными расходами!!Транспортными путешествиями и моральными издержками..
Да кстати ,а ведь в ПРЕСС-РЕЛИЗЕ по поводу новой прошивке, на первом месте стоит именно" СЕРВИСС", а не" ТОРМОЗ".. biglaugh
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #78 : 12 Июня, 2009, 20:25:09 »


Ну наконец-то и ВЫ это признали(я про тормоза)..А то когда пошла 13-серия осенью и дилеры стали заострять на этом внимание  этот факт отрицался..

Что значит Я ПРИЗНАЛ???Я процитировал Вам пункт из официального пресс релиза Smiley
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2009, 21:11:21 от Kp Эк » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #79 : 12 Июня, 2009, 20:46:32 »


Ну наконец-то и ВЫ это признали(я про тормоза)..А то когда пошла 13-серия осенью и дилеры стали заострять на этом внимание  этот факт отрицался..

Что значит Я ПРИЗНАЛ??? Я процитировал Вам пункт из официального пресс релиза Smiley
Он хотел сказать, что Вы получите ПРИЗ НАЛОМ.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
вася77
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #80 : 12 Июня, 2009, 21:04:40 »


[/quote]
... тем более насильно никто не впихивает в ресивер со спутника ПО, а только при утвердительном ответе...

[/quote]

прошлый год под обе кнопки было зашита команда на старт обновления,проверено эксперементально не на одном рессивере.у клиентов должен быть выбор обновляться или нет.просто нск этими обновлениями решает свои проблемы.а нервотрёпки действительно хватает да же мне ,хотя я оставил себе в обслуживании 18 установок.
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #81 : 12 Июня, 2009, 21:51:07 »

Юра .
Я вот не пойму вы это пишете искренне , или как ?
постоянно поддерживаете действия противоречашие здравому смыслу .
 Сняло НСК ПО со спутника в одностороннем порядке , без предупреждения угробив десятки , а то и сотни тысяч ресиверов -это хорошо .
Кинуло дилеров с картами "Старт " , тоже нормально .
Отваливается периодически платник - так это вообще прекрасно .
торгуют грошовым хламом за бешеные деньги , процент брака которого превышает порог 10% - это замечательно .
пожалуйста ссылки,где я говорю,что НСК правильно поступило  и я полностью поддерживаю эти действия Особое внимание!
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #82 : 12 Июня, 2009, 22:37:15 »

Скажем так .
Я неправильно выразился.
Вы пытаетесь сбить весь негатив по поводу этих действий .
Вы ставите мне в укор то,что я огонь не заливаю бензином?  
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #83 : 12 Июня, 2009, 22:40:29 »

Имелось в виду, не отмалчивайтесь и не сдерживайте в себе эмоции, тоже критикуйте Триколор  со всеми, раз они этого заслуживают (вы ведь наличие этих неувязок тоже заметили). Но критика естественно не в плане контента, а в плане неумелой техподдержки своего китайского хлама.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #84 : 12 Июня, 2009, 23:09:38 »

Имелось в виду, не отмалчивайтесь и не сдерживайте в себе эмоции, тоже критикуйте Триколор  со всеми, раз они этого заслуживают (вы ведь наличие этих неувязок тоже заметили). Но критика естественно не в плане контента, а в плане неумелой техподдержки своего китайского хлама.
Для меня, основной фразой в Вашем сообщении, является :
тоже критикуйте Триколор  со всеми, раз они этого заслуживают
это не конструктивная критика, а дворовый принцип : Айда в соседнюю деревню морды бить и толпа поперла, сначало было 10 человек, пока дошли до деревни их уже 70....
надеюсь смысл сказанного Вам понятен
 

В моем понимании снятие обновления со спутника была связана с надеждой продать дополнительно несколько десятков , а то и сотен тысяч экземпляров китайского хлама .Другого объяснения этому не вижу.
А в моем понимании произошёл технический сбой, другого объяснения этому не вижу
Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #85 : 12 Июня, 2009, 23:22:25 »

Обновление ПО откладывается


Запуск со спутника нового программного обеспечения для абонентских приставок, назначенный на 15 июня, откладывается на месяц. Такое решение приняла администрация "Триколор ТВ" на основании обращений зрителей и региональных Авторизованных дилеров. Несмотря на то, что технически новая прошивка полностью готова к использованию, в компании считают, что зрительская аудитория и партнеры нуждаются в более подробном информировании как о преимуществах нового софта, так и о правилах, которые необходимо соблюдать в процессе его установки.

Напомним, бета-версия нового программного обеспечения месяц назад была передана на тестирование Авторизованным дилерам "Триколор ТВ". В ходе тестирования, в котором приняли участие более 100 специалистов по установке приемного оборудования из разных регионов, значительных неполадок в работе нового ПО выявлено не было. Бета-версия нового ПО по-прежнему доступна для скачивания всем Авторизованным дилерам "Триколор ТВ".

Новая версия программного обеспечения имеет ряд преимуществ по сравнению с предыдущей.
1) Оптимизирована работа с кодированными каналами:
- уменьшено время инициализации DRE модулей при загрузке приемника
- уменьшено время переключения между каналами
2) Добавлены новые функции:
- шкала силы/качества сигнала стала более информативной
- возможность отправки ТВ-почты с вложением в виде картинки
- возможность приватного чата, то есть отправки адресных сообщений на приемник
3) Исправлены ошибки:
- исправлена ошибка неполноценного скроллинга (прокрутки) при большом количестве сообщений чата
- исправлена ошибка стирания границы чата при приходе информационных сообщений

В ближайшее время администрация "Триколор ТВ" планирует провести комплекс мероприятий по повышению информированности зрителей и дилеров о новом программном обеспечении и правилах его установки. Следите за новостями на сайте и Информационном канале оператора.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #86 : 12 Июня, 2009, 23:24:36 »

Чуть выше minerva172 отлично написал КАК должно происходить обновление ПО у "Триколора" - ДОБРОВОЛЬНО, а не ПРИНУДИТЕЛЬНО. Т.е. пусть висит прошивка на спутнике: кому надо - обновят сами, кому не надо, то рано или поздно это сделает дилер. И причём, скорее всего бесплатно.

В противном случае, если обновление ПО со спутника будет принудительным, то я призываю всех дилеров бойкотировать сиё действие от ЗАО "НСК" и брать с клиентов, которые сами не смогли "обновиться",  ДЕНЬГИ. Причём дилеры могут руководствоваться следующим документом:

СОГЛАШЕНИЕ
о предоставлении доступа к просмотру Пакета телепрограмм «Триколор ТВ»


где говорится следующее:

...2.7. Абонент самостоятельно несет ответственность за приобретение и эксплуатацию Приемного оборудования, необходимого для просмотра Пакета, а также берет на себя все связанные с этим расходы.
Зритель принимает на себя весь риск просмотра Пакета (в том числе возможность соблюдения режимов просмотра (ограничения по возрасту, психическому состоянию и пр.)), а так же соглашается с возможным появлением ошибок, технических сбоев или технологических перерывов вещания.


Т.е., если ЗАО "НСК" решит запустить принудительно обновление ПО со спутника, то дилеры и прочие установщики имеют полное право БРАТЬ ДАЖЕ С ГАРАНТИЙНЫХ КЛИЕНТОВ ДЕНЬГИ за услуги по полному или частичному восстановлению работоспособности ресивера, предназначенного для просмотра пакета "Триколор ТВ". Что я и призываю делать всех дилеров ЗАО "НСК".

Кр Эк, Вам теперь всё понятно?

Записан
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #87 : 12 Июня, 2009, 23:40:53 »

tele-sat
Мне и до Вашего объяснения было все придельно ясно и понятно Благодарю!
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #88 : 13 Июня, 2009, 09:30:35 »

разговор ни о чем.
Давайте лучше о недостатках софта
 confused
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #89 : 13 Июня, 2009, 09:34:14 »

tele-sat
Мне и до Вашего объяснения было все придельно ясно и понятно Благодарю!
Это и будет немного ОФФ ,  но кому не нравится, зачем портить себе нервы , ждать 10 секунд , ругаться на прошивку что она кривая и плохо работает . Идеальной прошивки на 100% просто не существует   Внимание!
Можно смотреть FTA каналы, НТВ+ ,Радуга ну и Viva-tv .  Ну и  про HB & Astra  не забываем  Wink
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).