Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая, 2024, 23:36:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205269 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Проблемы с электропитанием adsl-модема.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с электропитанием adsl-модема.  (Прочитано 14762 раз)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #60 : 28 Мая, 2012, 08:12:02 »

К сожалению сварку прекратить не так просто. По себе знаю. Куда только не писали. Если варят через счетчик, то варить можно.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #61 : 28 Мая, 2012, 10:23:24 »

К сожалению сварку прекратить не так просто. По себе знаю. Куда только не писали. Если варят через счетчик, то варить можно.

 Я не знаю, какая должна быть "сварка" и какой должен быть счётчик, чтобы так просаживало и скакало напряжение, но из опыта, у нас, в доме, когда такое было, проблему решили быстро - написали заявление в милицию и всё, проблема сразу была решена.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #62 : 28 Мая, 2012, 11:45:34 »

К сожалению сварку прекратить не так просто. По себе знаю. Куда только не писали. Если варят через счетчик, то варить можно.
В Украине в договоре с потребителем один из пунктов гласит:
Цитировать
6. Порядок ограничения и прекращения электроснабжения
6.1.Електроснабжение Потребителя может быть ограничено или прекращено Поставщиком:
6.1.1. Без предупреждения в случае:
возникновения аварийных ситуаций в электроустановках Поставщика - на время, что не превышает определенного ПУЕ для токоприемников Потребителя соответствующей категории;
снижение показателей качества электроэнергии по вине Потребителя к величинам, которые нарушают нормальное функционирование электроустановок энергоснабжающей организации и других потребителей;
 
Думаю, что и в других странах СНГ записано тоже самое.
Стало быть у Вас энергонадзор просто не хочет этим заниматься, но все таки управу найти можно.Главное-желание и настойчивость.
Сначала нужно, конечно, поговорить с тем, кто варит, объснить ему, что из за резких колебаний напряжения в сети может повредить бытовую технику (это вполне реально).Если это не помогает, тогда личное обращение в энергокомпанию.Это описал примерно то, как мы с соседями боролись с сварщиками.Помогло.Теперь, если кому то нужно варить, то согласовывают это с соседями.Это бывает не так часто.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #63 : 28 Мая, 2012, 13:20:59 »

У нас в Ессентуках, как и везде наверное, понастроили вдоль дорог ларьков каменных, испоганили весь город. Вот и между нашими домами и дорогой тоже строили, варили каждый день, вызывали электриков, бестолку всё. Сказали - идет стройка, варят через счетчик - запретить не можем...Так и мучились с полгода.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #64 : 28 Мая, 2012, 17:54:23 »

Насчет сварки не знаю даже. Управляющей компании у меня нет, у меня непосредственное управление (частный дом), ТСЖ тоже нет Smiley Нах мне оно )))) Думаю трансформатор стоит автоцензурарровенький на фазе где-то. Модем уже в Уфе седня, завтра будет у меня. Нынешний блок питания Акорпа рассчитан на 230 Вт. И он не разбираемый, после совета разобрать его, посмотреть кондеры, глянул, он весь литой, болтиков и шурупчиков нет нигде. У Зикселя адаптер на 220 Вт, надеюсь это спасет от скачков.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
KVL
Гость
« Ответ #65 : 28 Мая, 2012, 19:03:37 »

 Частный, не частный дом, это не имеет значения, звонишь в компанию, которой платишь за электроэнергию и сообщаешь свою претензию - обязаны отреагировать и разобраться. Если проблема с проводкой в твоём доме, то предложат устранить проблему за плату.

 Как я ранее здесь писал, у старых ADSL-модемов, в БП (сетевом адаптере) зачастую может стоять только один трансформатор и выходить переменка (~ 5, 7, 9, 12 Вольт), а диодный мост и конденсаторы - стоят внутри модема. У новых модемов, практически все БП - импульсные, в том числе и у ZyXEL, рассчитаные на работу в электросети не на 220 Вольт, а на - 100-240 Вольт переменного тока, частотой 50/60 Гц.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #66 : 29 Мая, 2012, 12:15:43 »

Модем получил, но настроить в режиме роутера не смог в обед. Времени было мало. Идущая в комплекте прога НетФренд ничем не помогла в этом плане. Может есть ссылки как настроить или свои особенности у него. Ставил родной сплиттер, акорповский убрал. Блок питания у него реально мал по сравнению с Акорпом, как зарядник сотового от Нокии.
Нашел, вечерком попробую ссылка
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 12:34:43 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
KVL
Гость
« Ответ #67 : 29 Мая, 2012, 14:38:27 »

Модем получил, но настроить в режиме роутера не смог в обед. Времени было мало. Идущая в комплекте прога НетФренд ничем не помогла в этом плане.

 Вообще, модем настраивается крайне легко, последнюю прогу по настройке, можешь скачать на сайте производителя, где указан твой модем, а у твоего провайдера, если данный модем рекомендован, то на сайте, должно быть описание с настройками в режиме моста и роутера.

 Пиши мне в ЛС параметры VPI и VCI твоего провайдера, какой у тебя провайдер и я тебе помогу с настройкой, если у тебя не получится.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #68 : 29 Мая, 2012, 16:26:43 »

Все заработало. Настроил по рекомендации ссылкой выше. Smiley Буду проверять на энергоскачкоустойчивость.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #69 : 29 Мая, 2012, 16:35:36 »

Поздравляю! Думаю проблема решилась.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #70 : 29 Мая, 2012, 18:00:48 »

Теперь по делу: ADSL-модем теряет линию при низком напряжении, при условии, что у него трансформаторный блок питания. В своё время я сам намучился с такими D-LINKами. У современных моделей в России сейчас используются только импульсные блоки питания, с ними проблем нет.
Спасибо еще раз за советы и то что направил по правильному пути Smiley Думаю этот трансформаторный блок и был причиной скачков напряжения, и нестабильной работы обслуживаемого им самим модема. Погляжу еще после 20.00 местного времени. Но адаптер Зикселя мне по душе, явно если даже скачки и из-за эл. линии , он теперь их, как и др. аппараты в доме, выдержит их.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #71 : 30 Мая, 2012, 00:13:37 »

AtElEr, какой бы у Вас не был блок питания ( трансформаторный или импульсный ), резонно все же подключатся через UPS ( безпереб.источник питания), т.к. прямое его назначение (кроме питания от аккумулятора) фильтрация входного напряжения от скачков и просаживания, в разумных пределах разумеется, тем более что модем является "гаджетом" компа и работает с ним в "дуэте"   Wink
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #72 : 30 Мая, 2012, 00:41:33 »

Поздравляю с приобретением модема, его успешным запуском в работу! Пусть служит долго и безотказно! bier bier bier

Но все же надо решать проблему скачков. Эти скачки нарушают нормальную работу практически всего, что питается от сети 220в. Даже те же самые экономные лампы не любят скачков.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #73 : 30 Мая, 2012, 14:44:37 »

Скачки напряжения есть, но модем больше не вырубается. Smiley Всем спасибо за советы. И Зиксель к интернету быстро подключается, не то что Акорп. Короче говоря Акорп полное г.о.в.н.о. , не покупайте его.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #74 : 30 Мая, 2012, 15:41:56 »

UPS ( безпереб.источник питания), т.к. прямое его назначение (кроме питания от аккумулятора) фильтрация входного напряжения от скачков и просаживания
Это очень частое заблуждение. Не стабилизируют и не фильтруют питание обычные UPSы. Зачастую обычный фильтр сетевой с одним кондером лучше фильтрует напряжение, чем UPS. Стабилизируют только дорогие SMART UPSы.

Но все же надо решать проблему скачков. Эти скачки нарушают нормальную работу практически всего, что питается от сети 220в. Даже те же самые экономные лампы не любят скачков.
Согласен на 100% - проблему надо решать.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).