Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 23:44:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205263 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Проблемы с электропитанием adsl-модема.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с электропитанием adsl-модема.  (Прочитано 14640 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« : 01 Мая, 2012, 11:53:21 »

Имеется интернет ADSL по телефонной линии по протоколу PPPoE, имеющийся adsl модем Acorp 120i работает в режиме роутера, по USB идет инет на комп, по Lan (Ethernet) когда комп выключен использую для c/s и когда комп включен через Тотал-коммандер правлю конфиги в ресивере. Питание через 220 вт. Но в электрической сети есть частые проблемы скачков напряжения, др. приборы (ТВ, комп, муз.центр и т.д. эти скачки не замечают, а Акорп вырубается (интернет тоже, c/s теперь не очень комфортен). Стоит задача заменить его на роутер, который имел бы питание от телефонной модели (или от Lan порта ресивера или компа, когда они включены), и чтоб в нем были 2 или четыре порта Lan и поддержка DHCP. Wi-fi не обязателен. Есть ли в природе такие модели? Если есть, напишите точное название модели.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 18:01:15 от AtElEr » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #1 : 01 Мая, 2012, 12:07:18 »

Стоит задача заменить его на роутер, который имел бы питание от телефонной модели (или от Lan порта ресивера или компа, когда они включены), и чтоб в нем были 2 или четыре порта Lan и поддержка DHCP. Wi-fi не обязателен. Есть ли в природе такие модели? Если есть, напишите точное название модели.

Эльдар, твоя идея интересная, но пока не воплотимая. Слишком много тока потребл@ет роутер. Тебе проще питать его от аккумулятора (в буфере), чем выдумывать нереальное.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #2 : 01 Мая, 2012, 12:11:15 »

Я такую модель автономную без 220 вольт, видел (Zyxel), там питание было от тел. линии, и и-нет был по USB к компу, но вот Lan (для шурика) не было.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #3 : 01 Мая, 2012, 12:19:08 »

Проще поставить безперебойник. И можно продолжать пользоваться всем тем, что у тебя сегодня есть.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #4 : 01 Мая, 2012, 13:35:15 »

 вот эта модель о которой выше упоминал, работает без сети 220 Вт.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2012, 13:39:53 от NEL » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #5 : 01 Мая, 2012, 13:41:26 »

вот эта модель о которой выше упоминал, работает без сети 220 Вт.

Так у него питание по USB от компьютера, а не от телефонной линии.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #6 : 09 Мая, 2012, 21:15:46 »

Стоит выбор бесперебойника: либо этот , либо вот  этот              Плюсы последнего:  Несмотря на отсутствие некоторых возможностей и более низкую цену, у рассматриваемой модели ES 525 есть преимущество перед ES 700. ИБП выполнен по линейно-интерактивной технологии (все остальные Back-UPS серии ES - офлайновые источники). Это значит, что модель стабилизирует напряжение в диапазоне 160-280 В. К примеру, если в сети будет пониженное (скажем, 170 В) или повышенное (270 В) напряжение, то ИБП будет стабильно выдавать 230 В +/- 2%. А что в первой модели этого нет?Huh?     amased3     И минусы вроде    К сожалению, защита ADSL-модема, сетевой Ethernet платы, как это было в случае с ES 700, тут не предусмотрена. С другой стороны, если в вашем доме нет локальной интернет-сети, то вы можете подключить телефонную линию в разъём ИБП и выходным "шнурком" сделать подсоединение к ADSL-модему, тем самым защитив его извне.                Отсюда + и - последней модели Какой всеж взять? P.S. Извиняюсь, за 1,5 года забыл теги, как делать ссылки закрытыми, сильно не ругайте, плиз.  Smiley
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 21:22:43 от NEL » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #7 : 09 Мая, 2012, 21:34:15 »

Эльдар, теги я исправил  Wink
Посмотрел безперебойники..... они выдают, один  всего 300 другой 350 Ватт. Блок питания компьютера потребл@ет 400-550 ватт. То есть они для компьтера совершенно не подходят. Посмотри например Ippon Back Power Pro 1000. Его выходная мощность 600 ватт. То есть разница в названии по потребл@емой мощности и в выходной мощности, то есть в КПД. Подробное описание его работы по стабилизации напряжения ЗДЕСЬ
Далее, зачем подключать телефонную линию в блок питания? Чушь самая настоящая. Ничего это не даёт кроме пыли в глаза для рекламы.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #8 : 09 Мая, 2012, 21:47:24 »

Ну у меня задача прекратить отключения ADSL модема (т.е. его постоянные перезагрузки от скачков напряжения в сети), влияет ли комп на скачки это вопрос второй. У меня даже когда комп отключен, модем все равно отрубается. Телик наверно тоже жрет много. Комп я себе поменял в конце-того года: теперь он помощнее, двухядерный - AMD Athlon II X2 250 Processor 3,01 Ггц, 1,75 Ггб ОЗУ , скока он жрет электричества, не знаю. Но в любом случае мне нужен ИБП либо с евророзетками, либо с обычными как 525 модели. То что ты предложил может по мощности и норм, но разъемы его мне не подходят.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #9 : 09 Мая, 2012, 21:56:11 »

Для стабилизации напряжения должны использоваться стабилизаторы, а не бесперебойники. За стабилизатором можно ставить хоть бесперебойник, хоть напрямую подключать. Про фирму Ippon вообще советую забыть.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #10 : 09 Мая, 2012, 22:08:44 »

Для стабилизации напряжения должны использоваться стабилизаторы, а не бесперебойники.

Насколько я понимаю, от изменения напряжения в сети, модем не будет отключаться. Скорее Эльдар не верно называет кратковременное отключение электросети, из-за срабатывания АВР на питающей подстанции. По осветительной лампочки, это воспринимается именно как резкий перепад или падение (скачёк) напряжения. То есть здесь и нужен ИБП а не стабилизатор.

Про фирму Ippon вообще советую забыть.

Желательно не советовать в пустую, а аргументированно обосновать свою рекомендацию.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #11 : 09 Мая, 2012, 22:22:31 »

А по сути ИБП разве не является стабилизатором? Стабилизатор Defender AVR Premium 1000VA
/ 500 Вт, на входе: 220 В, на выходе: 195 - 240 В / 1 ф., серого цвета  и Стабилизатор Defender AVR Initial 2000VA
непрерывного действия, внешн., / 955 Вт, на выходе: 198 - 242 В, 10 А, черного цвета. Вторая помощнее...
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #12 : 09 Мая, 2012, 22:24:23 »

Желательно не советовать в пустую, а аргументированно обосновать свою рекомендацию.
Да что там аргументировать...У меня на их было штук 20 разных - не держали, что Смарты, что простые, при скачках напряжения перегружались компы. Я теперь использую только APC, дороже, но зато я в них уверен.

Теперь по делу: ADSL-модем теряет линию при низком напряжении, при условии, что у него трансформаторный блок питания. В своё время я сам намучился с такими D-LINKами. У современных моделей в России сейчас используются только импульсные блоки питания, с ними проблем нет. Но универсальным решением для Эльдара будет связка дешевый стабилизатор+дешевый БП. По деньгам это выгоднее чем покупать Смарт. При этом получаем нормальную стабилизацию, а не скачкообразную, какую дают Смарты. На самом деле проблема Эльдара стара как мир и решения уже давно найдены. Кстати, модем может терять линию просто из-за старости (кондеры подсохли).

А по сути ИБП разве не является стабилизатором?
Нет - не является. Он до определенного порога не меняет напряжение, а потом, по достижении порога, включает батарею. Стабилизируют Смарты, но тоже по такому же принципу - по достижению определенного порога, скачкообразно выравнивает напряжения. Поэтому они, например, не подходят для котлов отопления. Обычные стабилизаторы действуют непрерывно, поддерживая всегда нормальное напряжение.

У меня на котле уже лет 5 работает стабилизатор Дефендер, отлично работает.


Сейчас посмотрел фотографии Acorp Sprinter@ADSL LAN120i - очень блок питания похож на трансформаторный. Эльдар, бп Акорпа тяжелый или нет? Если тяжелый - купите любой модем с легким блоком питания - и забудете о проблеме. Я предпочитаю фирму Zyxel... Раньше любил D-link, но сейчас с выходом новых моделей - это просто ужас, техника глючит, прошивок нет и неизвестно когда появятся. И ещё: я считаю, что подключать к роутеру комп и ресивер удобнее по Lan. Поэтому должно быть 4 Lan в новом роутере.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 22:46:49 от ssm » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #13 : 09 Мая, 2012, 22:52:40 »

Да, блок питания тяжелый у него, все верно. Стабилизатор у меня есть, но он еще совдеповский, мой ровесник или старше  Smiley, когда модем вырубается, даже стабилизатор гудит слышно, что именно скачет напряжение. Но он все ж малость да помогает, без него вообще труба, еще чаще вырубается.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #14 : 09 Мая, 2012, 22:58:16 »

Да, блок питания тяжелый у него, все верно. Стабилизатор у меня есть, но он еще совдеповский, мой ровесник или старше  Smiley, когда модем вырубается, даже стабилизатор гудит слышно, что именно скачет напряжение. Но он все ж малость да помогает, без него вообще труба, еще чаще вырубается.
Вот и ответ на вашу проблему. Кстати совдеповские стабилизаторы были не плохи, тот же Олень например. Были распространены ещё латры, на них можно было регулировать напряжение, вот такие не подходят...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).