Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Сентября, 2024, 05:57:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205648 Сообщений в 6147 Тем от 4273 Пользователей
Последний пользователь: edibon7
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  "О переходе России на цифровое ТВ"
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 57  Все Вниз Печать
Автор Тема: "О переходе России на цифровое ТВ"  (Прочитано 156744 раз)
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #240 : 03 Ноября, 2012, 21:46:22 »

Сигнал можно принимать на индивидуальные антенны с помощью телевизоров с поддержкой DVB-T2 или специальных ТВ приставок.

Хм... Вот тут возникает вопрос: для приёма эфирной цифры посредством ТВ нужна антенна?  confused
Конечно, нужна. Гвоздиком в антенном входе вряд ли обойдётесь  biglaugh - всё-таки дециметровый диапазон. Хотя, если вблизи телецентра мощного живёте - может быть, и достаточно будет.
Записан
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #241 : 04 Ноября, 2012, 09:41:49 »

Сигнал можно принимать на индивидуальные антенны с помощью телевизоров с поддержкой DVB-T2 или специальных ТВ приставок.

Хм... Вот тут возникает вопрос: для приёма эфирной цифры посредством ТВ нужна антенна?  confused
Конечно, нужна. Гвоздиком в антенном входе вряд ли обойдётесь  biglaugh - всё-таки дециметровый диапазон. Хотя, если вблизи телецентра мощного живёте - может быть, и достаточно будет.
причем здесь вблизи от телецентра...запустить цифровое телевидение это не просто сменить передатчик на уже существующей телевышке ....а и построить новые для обеспечения полного покрытия сигналом вашего региона.....поэтому ловить должно везде...а популярной польской антенны  хватит за глаза
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #242 : 04 Ноября, 2012, 14:01:56 »

Для нармального приема антенна нужна не польская решетка, а современная для цифрового ТВ. И чем децибеллы (dB Gain) усиления у антенны выше, тем это лучше. Это касается всех, кто проживает довольно далеко от близлежащих передатчиков.
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #243 : 04 Ноября, 2012, 16:14:40 »

Конечно, нужна. Гвоздиком в антенном входе вряд ли обойдётесь  biglaugh
Ну, вот почему сразу гвоздиком-то? Просто я думал, что у ТВ с DVB-T2 есть какая-нибудь встроенная антенна как, например, у мобильного телефона. Собирась на новый год купить такой тв, и вот теперь задумался стоит ли оно того.
Если телевизор C/T2, то это же сами понимаете, что получается....  Smiley
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 16:31:57 от ArtemS » Записан

36E Gi Genius
svessa
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 309


Желаю всем - добра

Откуда: Москва

« Ответ #244 : 04 Ноября, 2012, 16:50:30 »

Конечно, нужна. Гвоздиком в антенном входе вряд ли обойдётесь  biglaugh
Ну, вот почему сразу гвоздиком-то? Просто я думал, что у ТВ с DVB-T2 есть какая-нибудь встроенная антенна как, например, у мобильного телефона. Собирась на новый год купить такой тв, и вот теперь задумался стоит ли оно того.
Если телевизор C/T2, то это же сами понимаете, что получается....  Smiley
Обязательно должно быть C.C mpeg 4.T2/S2 иначе возьмете ,,пустышку,,
Записан

Цените жизнь,цените дружбу и получайте взамен уважение
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #245 : 04 Ноября, 2012, 17:22:18 »

svessa, это я понимаю. S2 мне не нужен, для этого есть ресивер.  Уже сейчас есть возможность принимать DVB-C, а в перспективе DVB-T2. Вот я и думаю: слот в ТВ один, антенных входов, по-моему, тоже один. но я не уверен. Так что либо кабельное, либо эфирная цифра. Вот я и думаю, брать с Т2 тюнером или это не обязательно. Я знаю, что можно купить приставку для того и другого, но не хотелось бы городить огород из приставок.
Глобальный вопрос вообще таков: стоит ли вообще брать тв с DVB-T2?
Выбор пал на этот
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 18:21:12 от ArtemS » Записан

36E Gi Genius
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #246 : 04 Ноября, 2012, 17:56:19 »

Для нармального приема антенна нужна не польская решетка, а современная для цифрового ТВ. И чем децибеллы (dB Gain) усиления у антенны выше, тем это лучше. Это касается всех, кто проживает довольно далеко от близлежащих передатчиков.
в 40 КМ от телецентра принимается на кусок проволоки,вставленный в антенное гнездо,а на польскую решётку вообще без вопросов приём
Записан
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #247 : 04 Ноября, 2012, 18:04:44 »

подсолнух , я в курсе всего этого... "изнутри" Wink и "полного покрытия региона" НЕ БУДЕТ - см. целевые показатели ФЦП.
ArtemS - если упростить, то вы же не требуете, чтобы ваш телевизор принимал спутниковый сигнал без приёмной тарелки, даже если в него встроен CI-слот и DVB-S/S2 декодер? так и здесь Smiley диапазон передачи, конечно, другой, но мысль, думаю, понятна Smiley В указанной вами модели поддержки CI+ не вижу (пока ещё это требование действует, а дальше как будет - неизвестно).
space - есть большая разница в излучаемой мощности с телецентра. В вашем случае, может, 5 кВт оттуда "дует", вот и принимаете на проволочку. А у других будет 10 Вт для их деревни, и тут уже проволочкой, как правило, не обойдёшься.

P.S. Зона охвата рассчитывается и потом реальная измеряется согласно стандарта на наружную антенну с высотой подвеса 10м. Так что если вы принимаете на проволочку - это значит, что вам повезло Smiley
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 18:41:26 от Umax » Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #248 : 04 Ноября, 2012, 18:27:16 »

Umax, про тарелку - слабый сигнал, который нужно сконцентрировать, преобразовать итд.... T2 физически просто ближе, вот я и подумал... По характеристикам подробнее тут.
Я живу в квартире с кабельным аналоговым/цифровым тв + тарелка , от коллективной антенны на крыше в связи с этим отрезан. Вышка в 5-7 км.
Я думал, что для цифрового эфирного тв внешняя антенна не нужна.  Smiley А если в тв антенный вход один (хотя тюнеров, как я понял 2), тогда проще купить приставку. Вот собственно поэтому и задумался нужен ли он вообще этот T2 тюнер.
Записан

36E Gi Genius
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #249 : 04 Ноября, 2012, 18:39:14 »

По характеристикам подробнее тут.
Прописана поддержка только CI, CI+ нет. У вас эфирная цифра уже запущена или в "плане" еще?
Может быть, позже будут выпускать комбинированные приставки C2/T2/S2 - много об этом в теории говорилось. Но как они в реальности будут работать (разные кодировки, возможность работы с несколькими CAM-модулями и пр.) - большой вопрос. К тому же кабельный оператор всё равно вам обязан дать первый мультиплекс в неизменном виде.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 307
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3443

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #250 : 04 Ноября, 2012, 18:48:32 »

Цитировать
Может быть, позже будут выпускать комбинированные приставки C2/T2/S2
Почему может быть?
Их давно уже выпускают и недорого.
Gi Avatar2+ построен на новом процессоре ST7162 HD, который и позволяет ресиверу работать сразу в трех стандартах вещания - Спутник/Эфир/Кабель. В штатной комплектации в ресивере будет установлено два тюнера - один DVB-S2 и один T/C.

Это кстати клон.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #251 : 04 Ноября, 2012, 18:58:58 »

[Gi Avatar2+ построен на новом процессоре ST7162 HD, который и позволяет ресиверу работать сразу в трех стандартах вещания - Спутник/Эфир/Кабель. В штатной комплектации в ресивере будет установлено два тюнера - один DVB-S2 и один T/C.
Вот этот ресивер уже и не подойдёт для российской эфирной цифры.
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #252 : 04 Ноября, 2012, 19:05:57 »

Umax, пока цифра в плане. До конца года как бы должны, но что-то сомнительно.
Первый мультиплекс в кабеле и так есть давно, но качество оставляет желать. И, как это ни странно, Пятый канал идет не +2, а в DVB-C на днях из 40 осталось только 16. Так что верить этим кабельщикам.....
Записан

36E Gi Genius
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #253 : 04 Ноября, 2012, 19:16:21 »

Umax, пока цифра в плане. До конца года как бы должны, но что-то сомнительно.
Первый мультиплекс в кабеле и так есть давно, но качество оставляет желать. И, как это ни странно, Пятый канал идет не +2, а в DVB-C на днях из 40 осталось только 16. Так что верить этим кабельщикам.....
Я всем своим друзьям советую - если нет острой необходимости покупать сейчас (или к НГ) новый телевизор, подождать ещё хотя бы полгода. За это время должны уже более-менее все стандарты и требования "устаканиться", да и само оборудование с поддержкой Т2 уже будет гораздо дешевле, и выбор его будет больше.
Записан
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #254 : 05 Ноября, 2012, 02:28:13 »

Я бы так сказал:возможность принимать DVB-T2 в настоящее время не должна являться основной причиной для покупки нового ТВ.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 57  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).