Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 18:56:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205257 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Приёмник для "Триколор TB" - GS-8300M;N
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приёмник для "Триколор TB" - GS-8300M;N  (Прочитано 132839 раз)
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #30 : 16 Сентября, 2010, 15:04:00 »

Slavok, сочувствую. Но вы попали... Такой деребас гонят, что я давно отказался ставить офиц. комплекты. Стыдно людям в глаза смотреть.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #31 : 16 Сентября, 2010, 15:18:04 »

Slavok
Там просто нужно выключить и включить рес и всё заработает.Не сделав этого ,ждать бесполезно.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 16:20:27 от тыков » Записан
Slavok
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #32 : 16 Сентября, 2010, 16:00:20 »

Так все таки, должен рессивер читать флешку  SD HC  8 Гв ( 6 класса) или  только  SD ( не НС ) Huh Shocked
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #33 : 17 Сентября, 2010, 15:07:07 »

На прошлой неделе попросили установить сей агрегат.Всё бы ничего,да вот незадача.Пульт ресивера переключал каналы телевизора абонента,звук и пр.функции (телевизор Akai).А пульт того же телевизора, оказывал такое же влияние на ресивер.
Там по моему можно старые пульты к 8300 прикрутить
Можно,но вот какая незадача и пульт ТВ влияет на работу ресивера.

выберите кнопками на передней панели режим поддержка _только_ старых пультов
есть в любом софте начиная с 88
после этого очевидно прийдется приобрести старый пульт дре
вполне возможно что можно будет поменять новый пульт на пульт старого типа и у дилера
по умолчанию поддержка двух типов пультов
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
kostya72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #34 : 18 Сентября, 2010, 17:00:25 »

Сегодня звоню своему дилеру по вопросу постоянного зависания ресивера, он отвечает:
1. Возможно у Вас напряжение в розетке низкое (180-200 Вольт), поставьте какой-нибудь старенький стабилизатор (да уж, у меня вся квартира завалена стабилизаторами) и посмотрите что будет.
2. Если не поможет, тогда несите к нам, мы его перепрошьём.
Я говорю, что у меня последняя версия прошивки (109), а он - ну может быть он (рес.) криво прошит, типа и такое возможно.

Как думаете есть ли смысл в его версиях или же это просто отмазки?
Записан
Дядя Фёдор
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #35 : 18 Сентября, 2010, 17:38:09 »

Скорее всего не отмазки,а ответ от безысходности.Вы не один у него такой. Отнесите,пусть перепрошьёт.А напряжение в сети тут не причём(попробуйте тестером замерить напряжение в вашей сети).Современные ресиверы способны работать от 100 до 240вольт.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
kostya72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #36 : 18 Сентября, 2010, 20:59:03 »

А вообще эти глюки ( stopзависания stop) - это проблемы ПО или железа huh2 pi_question_mark
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #37 : 18 Сентября, 2010, 21:20:48 »

А вообще эти глюки ( stopзависания stop) - это проблемы ПО или железа huh2 pi_question_mark

Как правило, это некорректно написанное ПО. К примеру "Винду ХР" правят уже восемь лет. А само железо, "виснет" от перегрева.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #38 : 18 Сентября, 2010, 21:54:28 »

 Если в приёмнике БП импульсный, а это скорее всего, так, как сейчас других БП в спутниковых приёмниках не делают, то, о каком тогда напряжении 200-180 Вольт может идти речь?! Дилер, что, вообще далёк от всего этого, как там сечас говорят - "велосипедист" или это всё же такие "кривые" приёмники по "железу", в частности, БП делают??
Записан
kostya72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #39 : 20 Сентября, 2010, 20:59:43 »

Вы не один у него такой.
По заверениям он реализовал-установил уже порядка ста штук(ресиверов), и, я первый кто обращается к нему с такой проблемой.
В общем понёс сегодня к нему на точку ресивер, благо всего два квартала. Принёс, достаю, он (оказывается я всё время общался по телефону с директором-дилером, который мне давал советы, подразумевая, что общаюсь с этим продавцом, к которому принёс ресивер - моё заблуждение) производит сброс на заводские настройки. Я ему говорю, что Вы сказали перепрошьёте, а он смотрит на меня квадратными глазами. Потом выяснили, что я всё время звонил не ему. Ну да ладно, едем дальше. Он говорит щас у Вас будет всё нормально, идите домой. Прихожу домой, подключаю ресивер - есесно опять посыпались зависоны. Звоню - Ваши сбросы не помогли - говорит несите опять. Принёс. Включил при нём - повезло - завис прям при нём, плюс я ещё дома на видео эти зависоны заснял. Говорит идите домой, сегодня подъедет директор и всё исправит. Проходит где-то пару часов, звонок, забирайте - всё работает - шеф приезжал всё перепрошил. Пришёл, забрал, принёс домой, подключил, настроил каналы, начал их сортировать и о чудо, мы уже и в меню начали зависать. Звоню уже этому продавцу-консультанту жалуюсь, он мне да бл@ха муха я ж его час гонял после того как директор перепрошил - всё работало. Я говорю а мне млять делать нечего, как Вам звонить и придумывать всякую ахинею. Он говорит хорошу давайте свой адрес - прийду к Вам. Пришёл, осмотрел все коннекты, вставил SD карту, опять перепрошил. Вроде бы пока держится не виснет. Но только два часа прошло...фиг знает. что будет дальше.
Вообще если опять начнётся такая же свистопляска я имею право потребовать обмен ресивера, или же нужны будут соответсвующие экспертизы в сервисном центре. Комлект приобрёл 11 сентября.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #40 : 20 Сентября, 2010, 23:03:01 »

Вообще если опять начнётся такая же свистопляска я имею право потребовать обмен ресивера, или же нужны будут соответсвующие экспертизы в сервисном центре. Комлект приобрёл 11 сентября.

Ну что же, сочувствую...хотя не смотря на эмоции, здесь желательно ограничивать выражения. Так же вспоминается
........ особо впечатлительным пришлось менять комплекты на "НТВ+" (правда с доплатой). Так что выкиньте эту карту и поставьте себе нормального провайдера...

Такое впечатление, что GS-8300 создали специально, для борьбы с оператором "Триколор".  Undecided
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #41 : 21 Сентября, 2010, 00:39:54 »

Вообще если опять начнётся такая же свистопляска я имею право потребовать обмен ресивера, или же нужны будут соответсвующие экспертизы в сервисном центре. Комлект приобрёл 11 сентября.

По-моему, у Вас есть ещё два-три дня, чтобы по Закону потребовать обмен или возрат.

Если это нормальная фирма, то при продаже Вас обязаны были предупредить о всех нюансах просмотра этого "замечательного" во всех смыслах этого слова пакета "Триколор ТВ".
Если не предупреждали и даже не выдали никаких гарантийных бумаг, то у Вас ещё есть немного времени, чтобы сменить оператора.

Если же Вы были со всеми нюансами ознакомлены, то тогда Вы... как бы это мягче сказать... В общем, не обижайтесь, но клиентов которых мы предупреждаем и которые всё равно себе ставят себе это глючное оборудование мне совсем не жалко. Абсолютно. Даже если они пенсионеры или инвалиды. Ну что сейчас мешает поставить себе тот же "НТВ+Лайт"? Зачем Вы решили поставить себе этот хлам?

В общем, с момента продажи у Вас есть на всё про всё 12 дней. Если решитесь остаться на "Триколоре", то пеняйте на себя. Вы не имеете никаких прав на претензии. Либо Ваше оборудование отвозят в ремонт, а Вы смотрите то, что ловит эфирная антенна. Либо Вы и дальше будете пользоваться глючным ресивером, т.к. Вы теперь - поноценный абонент этого провайдера. А условия просмотра этого пакета читали, где Вы согласны со всеми косяками со стороны провайдера и его оборудования? Нет? Не читали? Почитайте на досуге. Ведь незнание не освобождает от ответственности.

И уже никто Вас не спасёт после гарантийного срока. Поищите в и-нете прайс-лист на ремонт. И Вы, уверен, будете шокированы.
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #42 : 21 Сентября, 2010, 21:54:30 »

Цитировать
вот,заметил что на 8300м изображение "размытее" и "цифрует".В чем подвох,подскажите пожалуйста! huh2 И возможно-ли это исправить?
Исправить нельзя это ТК и дело не в рессивере (хотя данную модель не видел на других ДРЕ и им подобных так). На любой плазме, ЖК, LED диагональю больше 21 дюйма (с возрастанием размера экрана качество падает) будут "размытости", квадратики и т.д. (почему то на разных каналах по разному). Вот плюсы смотрятся намного лучше, больше сравнивать было не с чем.
Записан

kostya72
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #43 : 21 Сентября, 2010, 22:52:27 »

К вопросу о качестве: сейчас приведу пример - письмо отправленное в сужбу поддержки Триколор ТВ. Там правда мной вопрос был поставлен немножко некорректно, не обессудьте, малость неграмотен я в этом вопросе был, но ответ мне "понравился". Ниже привожу текст моего письма и ответа на него

Добрый день. Приобрёл комплект оборудования Триколор (антенна + ресивер GS-8300 M), в надежде не видеть растянутые лица на своём 16:9 телевизоре. Оказывается не всё так просто – в Ваших пакетах всего ДВА!!! канала, это «Женский мир» и «High Life», которые вещаются в формате 16:9. Дилер, ещё до приобретения комплекта, уверил меня, что всё будет показывать так как надо, только в настройках ресивера выставить надо формат 16:9, но на самом деле эта настройка никак не решает данную проблему. А теперь и сам вопрос: планируется ли переход на широкоформатное вещание остальных каналов?
Ваш абонент
Константин Сытник
ID
Здравствуйте,
Качество «картинки», которую вы видите на своем телевизоре, напрямую зависит от того, сколько места занимает телеканал на спутнике. Например, «картинка» НТВ Плюс чётче, поскольку у них каждый канал занимает гораздо больше места, чем у нас. А чем больше места на спутнике занимает канал, тем дороже он обходится зрителю: ведь оператор, который платит за аренду спутниковых емкостей, потом включает свои траты в абонентскую плату. Именно поэтому абонентская плата у «НТВ Плюс» гораздо выше, чем у «Триколор ТВ». Мы же стараемся предложить своим зрителям достойный выбор каналов (более 30 для «центрального» проекта и около 40 для Сибири) за малые деньги. Чтобы сделать качество таким же, как у «НТВ Плюс», нам пришлось бы либо вдвое уменьшить количество каналов в пакете, либо в несколько раз увеличить стоимость услуг.  Ни то, ни другое для нас неприемлемо, как и для большинства наших зрителей, выбравших «Триколор ТВ» именно за доступные расценки.

Владельцам плоскопанельных телевизоров большой диагонали, не удовлетворенным качеством изображения, возможно, стоит обратить внимание на спутниковые каналы высокой четкости (такие каналы предлагают «НТВ Плюс» и «Платформа ЭйчДи»). Такие каналы идеально подходят для просмотра на больших телевизорах, качество изображения у них в разы выше, чем у обычных каналов. «Триколор ТВ» же предлагает пакет каналов, который дает хорошее изображение на телевизорах стандартной диагонали и позволяет нам делать недорогое качественное многоканальное ТВ доступным массовому телезрителю.

С уважением,  Богачёва Екатерина  
Служба поддержки пользователей ЗАО «Национальная спутниковая компания»

P.S. Вобщем меня вежливо послали на три буквы (на НТВ) biglaugh, предлагая там найти ТВЧ, хотя я спрашивал их всего лишь только о формате 16:9 huh2
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2010, 11:10:25 от kostya72 » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #44 : 21 Сентября, 2010, 23:19:08 »

Какие могут быть вопросы и претензии,это же "народное"телевидение.
-----------------------------------------------
Я сейчас если и ставлю ТК,то купленный комплект абонентом и зарегистрированный.При установке посвящаю клиента во все сюрпризы данного оператора и ресивера.Этим я лишаюсь головной боли от клиента.
А ведь точно подмечено-
Такое впечатление, что GS-8300 создали специально, для борьбы с оператором "Триколор".  
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).