Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октября, 2024, 02:37:54

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205811 Сообщений в 6150 Тем от 4270 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Технические новости и информация (Модератор: sv)
| | |-+  Дни компакт-дисков сочтены
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Дни компакт-дисков сочтены  (Прочитано 4096 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« : 31 Августа, 2009, 14:30:07 »

Музыкальные композиции, проданные через Интернет, на сегодняшний день составляют более трети всех продаж музыкальной продукции на территории США. Среди соответствующих сервисов со значительным отрывом лидирует Интернет-магазин iTunes. Традиционному CD-формату пока удается удерживать свою доминирующую позицию, однако, по мнению аналитиков, дни компакт-дисков уже сочтены.




Специалисты из NPD Group, опубликовавшие отчет о нынешнем состоянии дел на музыкальном рынке, отметили стабильный рост популярности коммерческих музыкальных сервисов на протяжении последних лет. Если в 2007 году лишь 20 процентов пользователей предпочитали музыку в электронных форматах традиционным компакт-дискам, то на сегодняшний день их число увеличилось до 35 процентов.

По данным отчета ровно четверть всей музыкальной продукции, приобретенной американскими меломанами в 2009 году, приходится на долю iTunes Store. Помимо iTunes, значительный вклад в развитие новой бизнес-модели внесли музыкальные Интернет-магазины Amazon и Walmart.

Если рассматривать онлайновые продажи музыки в качестве отдельного сегмента, то iTunes, по данным на первую половину 2009 года, принадлежит 69 процентов указанного рынка. Сервис Amazon MP3, занимающий второе место в рейтинге, заметно отстает от лидера со своими восемью процентами.

Маркетологи уверяют, что объемы продаж музыки через Интернет-сервисы сравняются с продажами CD уже к концу следующего года. У аналитиков есть все основания для таких прогнозов. Ранее в этом году NPD сообщила, что в 2008 году 17 миллионов потребителей прекратили покупать музыку на компакт-дисках, несмотря на то, что число меломанов продолжает расти.

По материалам сайта ArsTechnica.

Источник иллюстраций: Pctower.ru


http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=35058
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #1 : 31 Августа, 2009, 15:38:28 »

Ну не так уж сочтены-пережатка в mp3 которую в основном встречаю не такое уж и счастье Smiley
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #2 : 31 Августа, 2009, 15:45:06 »

Час в почете больше флэшки и FM-модуляторы, чем CD и его проигрыватели.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
MikhailoFF
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #3 : 31 Августа, 2009, 17:29:01 »

Есть у меня старый CD-проигрыватель JVC, модель не помню, но суть не в этом.... Читает только штамповки CD-дисков и CD-R. ДЫк вот, звучание этого JVC заметно лучше чем у современных DVD-проигрывателей, проверял на одних и тех же дисках... Секрет кроется наверное в ЦАП-ах... Выбросить жалко, работает зараза - не ломается, а главное прекрасно справляется со своими функциями, что интересно, пользую его в гараже при любых погодных условиях и в морозы в охренительные тоже. По мне так, если и умрут CD-диски - лишь бы болванки CD-R штамповали Smiley Smiley Smiley
Записан

Openbox S7 HD Twin PVR Black v.1.08.75 + E2_AAF_MME MG_CAMD 1.35 (5MBit ADSL)
CA-1200 (SRT2100 USALS 95E-30W) (EuroSky EHKF-3101+Inverto IDLP-40SCIRCL); Mabo 0,6 (36E) (Inverto IDLP-40TCIRCL); CA-902 (5E+4W) (Inverto IDLP-401SST - 2pc.)
Dreambox 500S MG_CAMD 1.35a, X820CI 5.46 (настроечный)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #4 : 31 Августа, 2009, 17:46:15 »

У меня тоже лежит видеоплеер JVC (сборка японская), покупал в 1996 году, VHS вроде тоже уже помер, но он этот плеер не ломался ни разу и до сих пор пашет. Выбрасывать жалко, хотя пользуюсь им час очень редко.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #5 : 31 Августа, 2009, 18:48:15 »

Час в почете больше флэшки и FM-модуляторы, чем CD и его проигрыватели.
Как по мне, так я лучше CD буду слушать, чем флэшки и FM-модуляторы. О качестве звука FM-модуляторов говорить страшно.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #6 : 31 Августа, 2009, 19:11:45 »

CD на кочках не самый лучший вариант , включая и MP3. Радио звуку это не страшно (никакие колдобины).
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #7 : 31 Августа, 2009, 19:56:42 »

Ха-ха-ха. Очередной бред, сколько уже писали о смерти винила, аудиокассет, VHS, дискет, а они все еще живые. Мне вот даже привод для дискет недавно понадобилось купить. Купил. В обычном магазине, новый. Заплатил iTunes, вот и написали статью мол все умрут, а он останется.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #8 : 31 Августа, 2009, 20:41:31 »

Полностью присоеденяюсь....
Винил хоронили хоронили... Смэрли те, КТО ХОРОНИЛ....
Аудиокассеты-особенно, если лента METAL  или на худой конец CHROME да на классной деке nakamichi или tascam-нет ничего лучше...Даже моя балалайка SHARP GF 900 пишет на эти ленты отлично-часто, одолжив на пару часиков редкий винил, я переписываю его исключительно на Шарпике от 85 года...
стандартом SVHS пользуюсь до сих пор-бывает записать что нить с нормальным звуком и изображением (хотя есть dvd рекордер)...
 не люблю ни жк, ни плазму...Пользуюсь кинескопным тв и рад этому...
 Диски-признаюсь честно-не очень люблю.  Холодный звук и все... Но все для своего времени... Я не представляю -как можно слушать группу THE DOORS на диске... Только на винриле. То же самое  касается и джаза, классики (органной музыки)... И  не представляю, как можно слущать Тимати на виниле (если честно-я не представляю, как его вообще возможно слушать)...
p.s. купил себе год назад (разорился) винил (двойной) Мадонны -что разноцветный... Ну не сравнить с диском (лицензионным)....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #9 : 31 Августа, 2009, 23:10:09 »

 Да, громкий заголовок, но видать, не очень умный журналюга его написал и сразу видно, что не аудиофил. Можно продолжить, тогда и дни Hi-End'а сочтены, да и винила - тоже! Cheesy lol
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #10 : 01 Сентября, 2009, 11:41:38 »

Могу только добавить, что пока в живых останутся те, кто помнит и любит грамзапись (винил), он будет жив.

Сейчас на новом пусть и дешёвом проигрывателе переслушиваю старые пластинки и доволен как слон  mit11
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).