Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября, 2024, 01:28:12

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205642 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: сатман12
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Новости телеканала БелРос (бывший ТРО)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новости телеканала БелРос (бывший ТРО)  (Прочитано 14497 раз)
MARTIN
Гуру форума
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 597



« : 18 Декабря, 2008, 10:55:52 »

На территории Союзного государства будет вещать новый телеканал

Со звучания гимнов России и Беларуси началась презентация нового телевизионного канала ТРО. Среди гостей - Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, представители Министерства иностранных дел РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, артист - участник "Славянского базара" Дмитрий Маликов, участник музыкального фестиваля имени Юрия Башмета Валерий Сюткин и другие. Вели вечер председатель ТРО Союзного государства Игорь Угольников и исполнительница главной роли в будущем фильме "Брестская крепость", актриса национального драматического театра Беларуси Елена Дубровская. В условиях непростой экономической ситуации белорусы вручали гостям антикризисные наборы - сало с горилкой...

Телеканал ТРО начал вещание 25 сентября 2007 года. Главная его задача - распространение объективной информации о политической, экономической и социально-культурной жизни Союзного государства. Задача - стать тем общественным телевидением, каким вначале задумывалось ОРТ. "Заметьте, - сказал Игорь Угольников,- мы даже пишемся так же, как ОРТ, но только наоборот". Официальный слоган канала - телевидение ради общества.

Павел Бородин обратил внимание на то, что ТРО создан для объективного освещения хода союзного строительства. Сейчас в эфире ТРО в новостях представлена вся география России и Беларуси, все события, связанные со строительством Союзного государства.

С января будущего года в эфире пойдут программы с рабочим названием "Первые лица". Цель программы - информационно-аналитическое освещение хода и итогов интеграционных процессов России и Беларуси. Начато производство 12 социальных роликов "Лауреаты премии Союзного государства", которая на днях стартовала и в Беларуси, и в России.

Кроме этого, продукция Телерадиовещательной организации выходила на различных телеканалах и радиостанциях Республики Беларусь и России. На белорусском телеканале ОНТ еженедельно выходит тележурнал "Союз". На телеканале "Россия" в программе "Парламентский час" систематически выходят материалы о деятельности Парламентского Собрания Союзного государства. На канале "НТВ + спорт" вышли в эфир шесть фильмов из цикла "Сборная Союза", рассказывающие о великих спортсменах Советского Союза. Документальные фильмы, снятые ТРО Союза, с большим успехом прошли в эфире различных телеканалов. Фильм "Убить гауляйтера", удостоенный премии фестиваля "Кино без границ", дважды прошел на телеканале "Россия", высокий рейтинг и хорошие отзывы телезрителей и кинокритиков получил документальный фильм "Брестская крепость".

ТРО само не может размещать фильмы на федеральных каналах, но с большим успехом на Первом канале прошел четырехсерийный художественный фильм "В июне 41-го" - о первых днях Великой Отечественной войны с участием Сергея Безрукова. ТРО Союза является одним из трех правообладателей на показ этого фильма, на телеканале ТРО картина прошла в полной версии. На телеканале "Россия" были показаны документальные фильмы "Громыко: Девять кругов к вершинам власти", "Владимир Мотыль: страницы творчества", "Янка Купала". Ряд фильмов вышел в эфире спутниковых и кабельных телеканалов России, Беларуси и Казахстана: документальные фильмы "Под облаками", "Солдаты памяти", "Не сволочи", "Маршал Рокоссовский", документальный фильм о Марке Шагале "Любовники из Витебска", трилогия о кинокартине "Восхождение".

Но главный проект, по мнению руководства ТРО Союза, впереди, он должен быть реализован к шестидесятипятилетию Победы. Об этом на презентации ТРО Союза Беларуси и России заявил И. Угольников. К слову, об этом фильме говорили весь вечер.

Мы помним прекрасный фильм "Бессмертный гарнизон" по сценарию Константина Симонова, получивший почетный диплом в Венеции, но молодежь его не знает. Фильм был снят без спецэффектов, главная задача его - показать мужество защитников крепости. Сегодня, чтобы фильм дошел до молодежи, нужен другой язык, считает И. Угольников.

- Судьба художественного фильма о легендарной Брестской крепости складывается непросто, - рассказала корреспонденту "СОЮЗа" Тамара Вятская, первый заместитель председателя Телерадиовещательной компании Союзного государства, - идея создания такого фильма принадлежит ТРО и возникла еще два года назад. Союзные парламентарии создали большую рабочую группу с привлечением ветеранов войны для экспертизы сценария. К работе над сценарием был привлечен белорусский драматург Алексей Дударев, лауреат премии Союзного государства, остро чувствующий тему войны.

- На каких студиях будет сниматься фильм, каков бюджет фильма?

- Продлена подготовка к съемкам военно-патриотического фильма "Брестская крепость". На фильм выделен бюджет, который составил около 10 миллионов долларов. В нынешнем году прошел конкурс по определению партнера с российской стороны - это студия "Централ Партнершип". Бюджет фильма составлен соответственно из пропорций 35 и 65 процентов: 35 процентов средств пойдут с белорусской стороны и должны быть потрачены на белорусской студии, 65 процентов будет потрачено на съемках в России. Также проявлен интерес со стороны центральных российских каналов, которые готовы вложить в производство фильма 1,5 миллиона долларов, за что будут иметь право первого показа на своем канале.

- Кто будет исполнять главные роли в фильме?

- Уже проведен актерский кастинг. В фильме, даже в эпизодах, будут сниматься известные российские и белорусские актеры. Сейчас идет стадия подписания договора между "Беларусьфильмом" и "Централ Партнершип". Студия "Беларусьфильм" определена Министерством культуры Беларуси как основной производитель с белорусской стороны. Из-за того, что упущено летнее время, а фильм посвящен именно июньским событиям Второй мировой войны, основной съемочный процесс начнется в 2009 году. Уже известен молодой режиссер, который будет командовать: "Мотор!" Натурные съемки пройдут в Калининграде и Бресте. Значительную часть доходов от проката фильма ТРО Союза предлагает направить на поддержку и реконструкцию мемориального комплекса "Брестская крепость".
http://rg.ru/2008/12/18/telekanal.html
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2017, 00:32:54 от Pavlon » Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #1 : 18 Декабря, 2008, 11:57:35 »

Документальный фильм "Брестская крепость" я смотрел. Сильное кино.
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #2 : 10 Января, 2009, 19:04:53 »

а ТРО с 75 это не есть случайно канал союзного государства?
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #3 : 10 Января, 2009, 19:19:17 »

а ТРО с 75 это не есть случайно канал союзного государства?
Это он. Smiley
Записан

0,55м(36E)
katod
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Откуда: Брест, РБ.->Акко, Израиль

WWW
« Ответ #4 : 10 Января, 2009, 19:23:42 »

а ТРО с 75 это не есть случайно канал союзного государства?
Это он. Smiley
Угу. Иногда от нечего делать переключался в течении года... Мертворожденный проект, как собсно и само союзное государство... МИР вот канал у нас обязан идти в кабельных сетях, счас обяжут и ТРО.... 
 " Главная его задача - распространение объективной информации о политической, экономической и социально-культурной жизни Союзного государства."
Было бы смешно от этой цитаты, если бы не было грустно..
Записан

180см, 75+80
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #5 : 10 Января, 2009, 20:10:21 »

Очень возможно, что белорусские кабельные сети обяжут транслировать тро, особенно в преддверии введения российского рубл@ вместо зайчиков в ближайший год-два(это уже очевидно), чтобы дополнительно прополоскать людям мозги о необходимости создания единого валютного союза. Да и канал подоспел как нельзя кстати.
Записан

Be happy:)
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #6 : 10 Января, 2009, 20:43:45 »

Мне кажется, что белорусам "полоскать мозги" о пользе введения российских рублей нет никакой надобности, потому что и так все знают, что рубль в сравнении с "зайчиком" - валюта более крепкая и для населения Беларуси более выгодная. Но этого не произойдёт - страна экспортная, а экспортёрам укрепление валюты невыгодно. Да и на фоне поворота Лукашенко в последнее время на Запад перспектива введения единой валюты не так уж и очевидна.
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #7 : 11 Января, 2009, 01:39:57 »

Мне кажется, что белорусам "полоскать мозги" о пользе введения российских рублей нет никакой надобности, потому что и так все знают, что рубль в сравнении с "зайчиком" - валюта более крепкая и для населения Беларуси более выгодная. Но этого не произойдёт - страна экспортная, а экспортёрам укрепление валюты невыгодно. Да и на фоне поворота Лукашенко в последнее время на Запад перспектива введения единой валюты не так уж и очевидна.
Охх как меня всегда улыбало мнение простых россиян - всегда-то они знают чего нужно простым братьям белорусам biglaugh Если бы Вы смотрели не только Вести, а глубже интересовались ситуацией в Беларуси, то не говорили бы глупости (но зачем Вам это нужно?! Ведь из Таганрога итак всё видно, что у соседей происходит) Wink РБ надо было ещё после развала совка валить из болота с абревиатурой СНГ на запад как это сделали поляки в 80-х, но к сожалению "кое-кто" думал что дешёвая игла в виде газа и нефти будет всегда и решил на этом фоне создать "белорусское чудо", которое на проверку оказалось "чудом-юдом" и уже тянет людей назад в лихие 90-е.
А по теме - тро без протекционной поддержки в виде обязаловки для кабельных сетей это бессмысленный проект.
Записан

Be happy:)
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #8 : 11 Января, 2009, 03:17:31 »

Интересно, а когда это Лукашенко заметно на Запад повернулся? Какие шаги в этом направлении, например? Тесная дружба с президентом Венесуэлы? Или это самому Западу кажется, или хочет казаться?
Батька - он жук ещё тот Wink
Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #9 : 11 Января, 2009, 12:30:03 »

Ну почему же сразу канал "Вести"? Что касается источников информации о положении дел в Беларуси, то об этом можно получить информацию и из украинских, и из польских, и немецких СМИ. Можно, конечно, и тут обвинить СМИ соседних с Белоруссией государств в протекционизме и необъективности, но о том, что Лукашенко "поворачивается на Запад", пишут и в белорусском сегменте интернета (вот тут, например: http://naviny.by/rubrics/politic/2008/09/19/ic_articles_112_159063/ ). Ссылок на официальное белорусское ТВ, как и на БелСат, я не могу дать - здесь обе стороны страдают необъективностью.

Со стороны действительно лучше видно, особенно когда происходит какая-нибудь неприятная ситуация. Вот так и с нынешним "газовым конфликтом" полную картину можно было составить, только посмотрев "НТВ" плюс "Интер+" плюс "ZDF" плюс открытый на новогодние праздники "RTVi" плюс ещё много чего. Все в отношении друг друга чего-то не договаривали или просто в чем-то врали, но в итоге - цельная картина. И это далеко не первый и, боюсь, не последний случай, когда приходится "складывать мозаику".

Кстати, о "Вестях". На 10-й день газового конфликта на ведущих канала уже просто жалко смотреть. У Самира Шахбаза и Ирины Россиус просто на лицах написано, как их достало уже повторять практически один и тот же комментарий, меняющийся изо дня в день лишь в незначительных деталях. Но что делать? Такая работа...

Что касается того, что белорусам надо было "валить из СНГ ещё в 90-е"... На самом деле большая историческая заслуга Лукашенко в том, что он не допустил в Белоруссии "лихие 90-е", и когда везде был бардак и шок, Белоруссия с её невысоким уровнем дохода на душу населения действительно была "островком стабильности". Но Лукашенко вовремя не ушёл, потому что не нашлось человека, которому можно было бы доверить "нажитое непосильным трудом", и из благодетеля "батька" постепенно превратился в диктатора. И теперь он, похоже, и сам не знает, как ему быть дальше - "сдавать дела" рано или поздно придётся, но как и кому - тот ещё вопрос...
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #10 : 11 Января, 2009, 16:16:26 »

Цитировать
Мне кажется, что белорусам "полоскать мозги" о пользе введения российских рублей нет никакой надобности
biglaugh лукаш видно этого не знает...
по"кабелю" и так смотреть нечего - одна пропаганда ... down
так что,Друзья - спор безссмысленный... Wink  такой "программой"одной больше,одной меньше - погоды не сделает... канал - полный "аЦтой" и г***но! down как и всё беларуское телевидение....

Цитировать
Что касается того, что белорусам надо было "валить из СНГ ещё в 90-е"... На самом деле большая историческая заслуга Лукашенко в том, что он не допустил в Белоруссии "лихие 90-е", и когда везде был бардак и шок, Белоруссия с её невысоким уровнем дохода на душу населения действительно была "островком стабильности". Но Лукашенко вовремя не ушёл, потому что не нашлось человека, которому можно было бы доверить "нажитое непосильным трудом", и из благодетеля "батька" постепенно превратился в диктатора. И теперь он, похоже, и сам не знает, как ему быть дальше - "сдавать дела" рано или поздно придётся, но как и кому - тот ещё вопрос...
даже спорить с тобой не хочу...сразу видно - твой "взгляд со сотроны"! down тоже "повёлся" на лукашенскую пропаганду...
если тебе так наравиться у нас - что ж ты в россии сидишь? едь сюда! clapпоживи хоть год...и узнаешь это "великое чудо",где в правительстве сидят безграммотные колхозники с сельхоз образованием!(кстати-не высшим,а средним!высшее у них заочно,а все знают,как заочное образование получают!)почитай и сам удивишься кто "рулит" этим совхозом,в прямом смысле! down
а этот цыган-полукровка "гребёт" для себя и своей семейки!
кредитов набрал во всём мире!
а кто отдавать будет???!
так что зря ты этого даже не диктатора,а просто "душевно-больного"защищаешь!есть хорошая пословица -
ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ"!

P.S. взгляд со стороны - луше чем изнутри?живя здесь? hahohi
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
TeleportMan
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65


« Ответ #11 : 11 Января, 2009, 16:48:47 »

Что касается того, что белорусам надо было "валить из СНГ ещё в 90-е"... На самом деле большая историческая заслуга Лукашенко в том, что он не допустил в Белоруссии "лихие 90-е", и когда везде был бардак и шок, Белоруссия с её невысоким уровнем дохода на душу населения действительно была "островком стабильности". Но Лукашенко вовремя не ушёл, потому что не нашлось человека, которому можно было бы доверить "нажитое непосильным трудом"...
Я бы рассказал куда делись люди достойные стать вторым президентом РБ Wink, но не хочу флуд разводить в этой теме. Про островок стабильности это отжиг ещё тот biglaugh Не знаю НИ ОДНОГО человека живущего в РБ, который бы так считал. Как верно подметил Ippolitovich хорошо там где нас нет. Мне всегда в таких случаях вспоминается анекдот про то как мужик попросился у Бога из рая в ад переехать побывав там несколько раз в качестве туриста (его там поили кормили и ублажали), а вот когда он на ПМЖ в ад прибыл - его сразу в котёл с фразой ты чувак не путай туризм с иммиграцией Wink biglaugh
P.S. Посмотрел более детально программу ТРО - слишком там много передач в стиле БТ и про белорусских "деятелей культуры". Терзают смутные сомнения, что всё таки сделают его 7-м социальным каналом в РБ.
Записан

Be happy:)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #12 : 11 Января, 2009, 17:05:46 »

Для меня TPO - скучный и серый канал
Записан

0,55м(36E)
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #13 : 11 Января, 2009, 19:15:29 »

Я... смешно даже... не ведусь ни на чью пропаганду, а наоборот, стараюсь давать взвешенные и объективные оценки. У вас мнение, что я насмотрелся "Вестей" и "БТ", у меня - что вы насмотрелись "Белсата". Про "островок стабильности" я повторюсь, что так считали в 90-е, которые действительно были лихими где угодно, только не в РБ. Да, получали меньше денег на руки, но такого разгула преступности и таких потрясений, как в России, не было. А сейчас, конечно, положение и в Беларуси, и вокруг неё кардинально изменилось. Но и тогда, и сейчас белорусы на стройки в России практически не ездят (в отличие от украинцев и др).

Я не сторонник Лукашенко и никогда им не был, но как руководителя государства я его понимаю... В том смысле, в каком это выразил украинский "Вечерний квартал" в одном из номеров: выходит "Путин" и говорит "Я раньше почему такой злой был? Потому что у меня преемника не было". Вот и у Лукашенко в этом "колхозе" нет преемника. Даже собственному сыну доверить хозяйство не может.

Кстати, образование - это ещё не показатель ума. Ведь сумели эти "колхозники" если и не развить, то по крайней мере не развалить белорусскую экспортно-ориентированную экономику. И за это, пускай сдержанное, но спасибо...

Про достойных людей... Знаете, я смотрел недавно по "Белсату" документальный фильм о борьбе оппозиции с властью. Даже в фильме, показанном на "Белсате", они не показались мне достойными людьми. Как оппозиция они действуют просто непрофессионально, поэтому и власть может делать с ними всё, что хочет. То есть понимаете - даже на оппозиционном телеканале оппозиция меня не впечатлила! Вам просто нужны более решительные люди, вроде Ющенко и Тимошенко образца 2004 года. Я не говорю, что они хорошие или плохие, но они действовали профессионально и решительно, и деньги тратили грамотно... Белорусской оппозиции именно этих трёх качеств и не хватает.
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 178
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #14 : 11 Января, 2009, 21:47:42 »

Ну вот, вспомнили и нашего к-ла с чистыми копытами Ющенко! Не вспоминайте больше это гнусное имя на столь уважаемом ресурсе!
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).