Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 02:27:31

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205687 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Что то НЕПОНЯТНОЕс приёмом сигнала на ку 80+75
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что то НЕПОНЯТНОЕс приёмом сигнала на ку 80+75  (Прочитано 2412 раз)
vita
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« : 31 Августа, 2008, 06:57:03 »

Здраствуйте форумчане.Антенна на 1клиента настроена на ку 80+75 далее дисект 4х1 и в ресивер(все оборудование GS).Проблема в том что когда смотришь каналы  80 и включаешь с 75 то рес пишет НЕТ СИГНАЛА и таже история если смотришь 75 и включяешь с 80. Решение выкл./вкл. ресивера.Пробывал менять конвертеры,дисект,ресивер на топфилд 6000 РЕЗУЛЬТАТ ТОТЖЕ.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?HuhHuh? confused
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2008, 02:15:32 от KVL » Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1325


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #1 : 31 Августа, 2008, 08:40:29 »

А в настойках ресивера выставлены разные выходы на дисек, н-р LNB 1 и LNB 2. Возможно дисек не дружит с прошивкой ресиверов или сам дисек не подходит под данные ресиверы.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Andrey M
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: г. Вытегра Вологодской области

« Ответ #2 : 31 Августа, 2008, 09:11:11 »

Короче, форумчанин. Стираешь все каналы. Настраиваешь в ресивере антену на спутник с указанием входа дайсика. Находишь каналы и усе. Ты простро не указал входы дайсика и он у тебя ищет каналы на одном входе. С такой проблемой я мучался в 2003 году, так что понимаю тебя. Для чего стрирать каналы надеюсь объяснять не надо.
Записан

Какой есть, лучше не буду!!!
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #3 : 31 Августа, 2008, 09:20:03 »

попробуй дисек другова протокола , скорее всего у тебя 2,0 попробуй 1,0 или  1,1
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1325


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #4 : 31 Августа, 2008, 09:31:01 »

Короче, форумчанин. Стираешь все каналы. Настраиваешь в ресивере антену на спутник с указанием входа дайсика. Находишь каналы и усе. Ты простро не указал входы дайсика и он у тебя ищет каналы на одном входе. С такой проблемой я мучался в 2003 году, так что понимаю тебя. Для чего стрирать каналы надеюсь объяснять не надо.
Каналы сразу стирать не обязательно, если только корректно не заработает после выставления входов  LNB.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Andrey M
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: г. Вытегра Вологодской области

« Ответ #5 : 31 Августа, 2008, 10:05:15 »

Стирать нужно. Это фишка GS по подобию Humax. найденные каналы намертво привязываются к выходу дайсика. пробовал вячески но без удаления не обошлось. Еще раз подчеркну проблем такой именно на ресиверах. Сначала нужно установить антенну в SETUP ресивера. Затем найти каналы. Затем следующую и найти на ней каналы. Главное поставить номера антенн. товарищ изначально неправильно сделал. Выбрать нужно АНТЕННУ и задать номер. Был бы щас GS под рукой показал бы на пальцах.
Записан

Какой есть, лучше не буду!!!
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1325


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #6 : 31 Августа, 2008, 10:27:11 »

Стирать нужно. Это фишка GS по подобию Humax. найденные каналы намертво привязываются к выходу дайсика.
У меня подобное было на стареньком  "Samsung_е", думал данный недостаток  давно исправлен в новых моделях ресиверов.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Andrey M
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: г. Вытегра Вологодской области

« Ответ #7 : 31 Августа, 2008, 10:54:34 »

Мы думаем, а производители делают. В принципе, вся архитектура приемников данных построена таким образом, что найденный канал привязывается к определенным параметрам и даже если переопределить какие то параметры, то записанный в память канал будет искать то, что у него заложено (антенну, частоту, FEC и т.д.) в том числе выход дайсика..
Записан

Какой есть, лучше не буду!!!
vita
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #8 : 31 Августа, 2008, 14:53:41 »

Я этих gs уже поставил штук 50 и в настройках этого аппарата знаю все,я и топфилд ставил 6000 таже хрень.Этот ресивер  у меня дома все показывает без проблем(75+80+90) а у клиента не хочет(75+80).Это частный сектор может с напряжением сети что?
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).