Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября, 2024, 01:35:46

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205703 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Спутниковое телевидение и интернет - ИТОГИ ГОДА 2007-го
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Спутниковое телевидение и интернет - ИТОГИ ГОДА 2007-го  (Прочитано 7392 раз)
tele-sat
Гость
« : 30 Декабря, 2007, 14:40:32 »

Уважаемые посетители Tele-Sat.INFO!

Во-первых, хочу перед Вами всеми извиниться за задержку с обновлением сайта в последние дни.
А во-вторых, предлагаю нам всем вспомнить уходящий год и оценить, так сказать, обстановку в сфере спутникового телевидения и интернета в уходящем (наступающем или наступившем) году. Наш форум читают представители всех трёх спутниковых операторов DTH-приёма, представители нескольких телеканалов и спутниковых фирм. Какова Ваша оценка событий в сфере SAT-TV-2008?

Прежде чем предоставить Вам слово, позвольте предоставить свою точку зрения:

"НТВ-ПЛЮС" - сейчас не кинуть камень в огород этого оператора не может только ленивый. Но достойны ли первопроходцы платного российского ТВ такой оценки? Безусловно, нет! Качество вещания у них, всё-таки, остаётся на высоте. А это немаловажно. Правда, всю картину портит так называемое рекомендованное оборудования от "GS", которое работает через пень колоду.
В этом году "плюсы" запустили HDTV-пакет. В своём споре с apchi я возможно и ошибся, сказав, что этот пакет не наберёт и 1,5 тыс. подписчиков. Но и заявленных в планах минимальной цифры в 10 тыс. абонентов пакет не набрал. Причина тому - недоделанное толком оборудование для приёма, высокая его стоимость и высокая абонплата (даже по меркам Москвы не все себе могут такое позволить).
В следующем году "плюсам" нужно что-то делать с базовым пакетом и каналами "Ред Медиа" - конкуренты наступают на пятки. Как бы "плюсы" высокомерно не открещивались от конкуренции с "Триколором" и "Орион-Экспрессом" - рано или поздно им нужно будет что-то предпринимать.

"ТРИКОЛОР-ТВ" - самый популярный проект на просторах СНГ. Уже произведено и продано за 2 миллиона приставок. Ставлю "пять" баллов менеджменту проекта - продавать "Запорожец" по цене "Мерседеса" у них получилось. При этом руководство "ТРИКОЛОРА" заявляет, что цены на оборудование устанавливают поставщики...
ИМХО. В стоимость "триколоровского" ресивера, модуля, донгла уже заложена абонентская плата за просмотр пакета. Это подтверждают действия "GS" по завышению цен на ресиверы, которые по уровню исполнения немногим лучше китайской поделки под маркой "DIT" (те, кто сталкивался с этим "азиатским чудом" поймут о чём я.
Самая главная фишка проекта - бесплатный базовый пакет. Вот его "триколоровцы" почти довели до ума. Да и в целом пакет неплох. Спасибо "Триколору", что наконец-то люди могут смотреть ведущие российские каналы в нормальном качестве. Ещё одно спасибо от установщиков - обещал когда-то нам господин Волобуев, что они будут трудиться в поте лица - так оно в этом году и получилось. Вот только что будет дальше - сие покрыто мраком, ибо качество оборудования "Триколор-ТВ" почти на уровне плинтуса. Опять же, ничего не поделаешь - одним из хозяинов проекта является фирма "GS", которая и заказывает в Китае это оборудование.
Вообще, о "Триколоре" можно долго говорить, но окончательный вывод по нему делать ещё рано - может быть "триколоровцы" всё-таки вплотную займутся КАЧЕСТВОМ поставляемого оборудования и контента.

"ОРИОН-ЭКСПРЕСС"
Безусловно, это прорыв года. Сейчас руководство проекта изо всей силы пытается создать хороший дешёвый платный пакет. И у них, пока это получается. Самое главное - "орионы" пытаются оперативно реагировать на пожелания зрителей (вот только на моё никак не реагируют - о включении "Спорта" в базовый пакет Wink
Есть надежда, что окончательное формирование пакета зимой этого года уже закончится, а с ними - многочисленные перетасовки каналов. Есть надежда, что "Русскую ночь" всё-таки включат для абонентов. И ещё есть надежда, что проект наконец-то состоится и будет популярным.
Пару слов о тех.поддержке и активации карт доступа у "Ориона" - пока впечатление самое положительное. Всё очень просто - звонок в абонентскую службу - и карта активирована в течение ближайшего часа (у "плюсов" нужно ждать 11, 15 и 19 ч., а у "Триколора" зачем-то введена регистрация со всеми подробностями и прочая лабуда, которую всё равно почти никто нормально никогда не заполняет нормально).
В целом мои впечатления от "Орионов" скорее положительные, чем отрицательные.
Поработать "Орионам" есть над чем - и не в последнюю очередь над уровнем сигнала на спутнике. Нормальные DTH-операторы транслируют сигнал с повышенной мощностью!
И последнее - хоть убейте меня, но не могу понять причём здесь "VIVA"? Чем название "Орион-Экспресс" хуже? Тогда поставьте в пакет немецкую "VIVA" - поклонники музыки будут в восторге Smiley

"РИКОР-ТВ"
Очередной "пшик" под этой маркой. До сих пор что-то тестируют на "iNTELSAT-904". И будут продолжать это делать долго. Для меня марка "РИКОР-ТВ" уже ассоциируется с поговоркой "Деньги на ветер". Лучше бы не изобретали велосипед, а запустили обыкновенный пакет в mpeg-4 и приставки по нормальным ценам выпустили. А сейчас всё что они пытаются сделать не будет востребованно. Разве что, у единиц зрителей в Москве.

"RUSSIAN TIME"
Совершенно новый проект. Якобы только для зрителей неРоссии. Якобы... Пока трудно всё это комментировать. Могу только сказать, что спутник они выбрали удачный, пусть и не популярный - и ёмкости на нём завались и сигнал с него очень мощный. Что будет дальше - посмотрим в следующем году.

"РУССКОЕ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ"
Сейчас из этого пакета остались (остались ли?) два канала - "Благовест" и "Новый иллюзион". Я не знаю, что стоит за развалом (очередным) этого проекта - всё-таки теперь у "Русского иллюзиона", "Детского канала", "Иллюзион+" и "Zooпарка" другие хозяева. Но моё личное мнение - не стоило ставить изначально в пакет канал "Благовест" - это изначально был поигрышный вариант. К сожалению, господин Михнов за него ухватился. Что получилось в итоге мы увидели. Два года назад от "РЦТ" мы ждали создания дешёвого платного пакета для всей России. Сейчас эту нишу занял "Орион-Экспресс", а "РЦТ" в который раз пытается реанимировать мёртвого. Не знаю, что из этого всего получится дальше, но для "РЦТ" уже время потеряно. Осенью этого года было обещано пять тематических бесплатных каналов в C-бэнде спутника "Экспресс AM-2". В итоге к "Благовесту" добавился "Новый иллюзион". Недавно каналы пропали со спутника. Информации о дальнейшем вещании пока нет. Неужели на этом всё?

О РАЗВИТИИ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В РОССИИ.

Твёрдый "неуд" тем, кто этим занимается - очередной год топтания на месте. Ну хоть, наконец решили лицензии на аналоговое вещание больше не выдавать - уже хорошо.

СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ.

Не совсем в теме, т.к. занимаюсь вплотную только двумя провайдерами - "SatGate" и "SpaceGate". Не буду комментировать неоднозначную деятельность украинцев, а вот отношение "SatGate" к своим абонентам, работающим через спутник "Eurasiasat" могу обозначить только как  наплевательское. Ну есть же соседний свободный спутник "Intelsat-12", который мощно светит на ту же зону обслуживания SatGate - можно же было найти резервный вариант и больше не связываться с турками?   

О нашем сайте.
К сожалению, в этом году не удалось сделать и 20% от того, что было задумано. Увы, но причина всему - недостаток времени. Из этого вытекают все остальные проблемы.

Вот такие мои впечатления от года уходящего. Всем спасибо за внимание - извините, писал урывками, поэтому текст не корректировал. Если у кого-то будет своё мнение по этой теме - было бы интересно почитать!

С Новым годом!
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2007, 15:15:01 от tele-sat » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2007, 16:31:17 »

Не совсем в теме, т.к. занимаюсь вплотную только двумя провайдерами - "SatGate" и "SpaceGate". Не буду комментировать неоднозначную деятельность украинцев,
А в чем выражается неоднозначность.Я сам  на SpaceGate ,и за год практически нареканий не было с моей стороны...Единственное, что с 15 град сигнал очень слабый, но я оттуда бысто свалил.Пробыл летом месяца полтора и обратно на 21 град дернул...А так прекрасно...Уж от меня услышать не ругательный отзыв о чем нибудь      ********ом тяжело...Но тут кривить душой не буду!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2007, 17:07:56 »

Во многом с тобой согласен!

НТВ+ стабилен, но наполнение храмает. Сильные места НТВ+
1) Кино
2) Спорт
3) Есть абсолютное большинство эфирных каналов
4) Бренд раскручен до безобразия

Минусов очень много. Для примера вот один - добавление в этом году канала-телемагазина TV Sale Grin

Триколор ТВ стабильно показывает рост. Сильные места:
1)   Бесплатный пакет.
2)   Каналы от «Первый ТВЧ» сделаны весьма прилично. Этих каналов больше нет ни у кого.
3)   Бренд тоже стал весьма узнаваем.

Минусы не так очевидны, для его ниши.

Орион-Экспресс. Тут мои мысли одно в одно с высказанными Женей.
Минусы:
1)   Сигнал слабоват
2)   Музыкальная ниша в провале ИМХО
3)   В данный момент малоизвестный бренд

Плюсы:
1)   Оперативно реагируют на пожелания. Хотя, ИМХО, оперативность повышается, если желания людей были в планах самой Компании Roll Eyes
2)   SR позволяет на 1 ёмксть поместить больше каналов, без потри качества
3)   Видно, что люди хотят работать.

Спутниковый Интернет. Скажу кратко. Я от него отказался, так как для меня это не целесообразно.
Записан

0,55м(36E)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #3 : 30 Декабря, 2007, 18:33:05 »

Были закрыты каналы "Рамблер", "Облака" и "Родное слово", RTVi Info, радиостанции "Русские песни", "Мелодия", переформатирован "Маяк". Но, с другой стороны, появились новые теле- и радиоканалы, и их гораздо больше!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 30 Декабря, 2007, 21:22:05 »

 НТВ +   не по карману  большинству  людей
 всего  2 из 100 клиентов могут себе позволить  даже минимальный пакет
Триколор ТВ поистине народное тв  особенно  за городом очень востребован ...95 % людей  посмотрев месяц  платные каналы  соглашаются оплачивать их
  жаль что данная акция закончилась
о минусах    теперь придётся и желающим и не желающим  покупать карту которую всучают вместе с  оборудованием  не задавая вопроса нужно или не нужно ...  из 100 дрешек у 8 выявляются те или иные проблемы    будем надеятся   что  будет иное оборудование  ...
 
Орион тв  с появлением Дискавери   думаю будет востребован  но пока с ним не работал
СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Разочарование Года 2007   думаю этот ..титул..заслужил  Сат-Гейт     думаю больше   на них  никогда и никого подключать не буду
90 % своих клиентов уже перевёл   на других провайдеров   
порадовал стабильностью  Спектрумсат  (сам пользуюсь  сейчас ) ну и традиционно Планет скай 
СТВ  за открытие dvb-s2 транспондера  заслужил бы  статус  новаторство года 
постоянные акции по бесплатному  подключению  в этом году были у Скай дсл  благодаря им   люди к этому провайдеру  потянулись    вроде как всё без проблем ...работают 
желаю Успехов  всем  Операторам Интернета и ТВ  в Новом Году       
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2007, 21:28:08 от Сергей из Астрахани » Записан

Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #5 : 30 Декабря, 2007, 21:31:14 »

Всем привет!  Во первых хочу поблагодарить разработчиков данного сайта за всегда интересную и свежую информацию и поздравить всех участников с Новым годом!
Если говорить о событиях в спутниковой сфере в 2007 году, то это конечно же развитие Триколор, событие грандиозного масштаба, которого ждали все поклонники спутникового ТВ последнее время. По моему все его недоработки и минусы меркнут перед той работой которую проделала эта компания, а это и расширение пакетов и выход на Сибирь и запуск MPEG4, действительно народный проект за разумную цену. Почему только государству не пришла такая мысль организовать DTH вещание для провинции. Из других событий - HDTV на НТВ+, но я думаю это по карману только для узкой элитарной части общества. Остальные проекты типа Орион или Рикор напоминают "римейк" Триколора. Говоря о радио - убийственная новость переформатирование Маяка, уж этого я никак не ожидал, сделать из станции с мировым именем и 40-летней историей, дешёвенькую FM станцию для тинейджеров.... Shocked
Порадовал выход на спутник Радио Алла (по моему замечательная станция) и запуск Детского радио, очень приятно! applaus
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #6 : 30 Декабря, 2007, 21:42:00 »

Остальные проекты типа Орион или Рикор напоминают "римейк" Триколора.
Не согласен. Рикор рожают сколько уже лет Huh Grin Реально у них есть только ТДК, превратившийся в магазин чудо БАД. Roll Eyes
А Орион динамично идёт вперёд Cool

Да, Вы правы в двух вещах:
1) Прорыв НТВ-Плюс. Запуск HD
2) Формат Радио Маяк убили Sad
Записан

0,55м(36E)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #7 : 30 Декабря, 2007, 23:04:05 »

Из других событий - HDTV на НТВ+, но я думаю это по карману только для узкой элитарной части общества. Остальные проекты типа Орион или Рикор напоминают "римейк" Триколора.

3 канала на русском в HD это событие для газпромовского нтв+
смешно вон LUXE TV тоже на русском тоже в HD но бесплатно

сравнивать триколор с орионом может только тот кто не смотрит ни то ни другое
это принципиально разные провайдеры
триколор - бесплатный федеральный пакет + очень дешовый доп пакет из 13-ти каналов российского производства
орион - лучшие мировые каналы (такие как Дискавери NG AXN Eurosport и тд) с абонентской платой
в 2 раза меньше чем минимальная на НТВ+, орион едиственный конкурент нтв+
по качеству транслируемых в пакете каналов но с большим минусом FEC 5/6
что делает его зависимым от погодных условий для комфортного приёма пакета
рекомендуются тарелки не менее 1,2м что на сегодняшний день не приемлимо
это в значительной мере сдерживает увеличение его абонентской базы
я думаю в следующем году с 3-ей частоты ориона уберут мёртвый проект
IPTV и мы получим FEC 3/4 на всех частотах ориона одновременно с увеличением количества каналов
 
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2007, 23:16:46 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
KVL
Гость
« Ответ #8 : 31 Декабря, 2007, 00:12:10 »

...О нашем сайте.
К сожалению, в этом году не удалось сделать и 20% от того, что было задумано. ...
  Не знаю насчёт сайта и общих планов, скажу за себя - то, что я планировал и хотел сделать на форуме - я это сделал и воплотил процентов на 90 в этом году. Планы на будущий год конечно и безусловно есть и думаю, что, если я буду работать в паре с нашей тех.поддержкой (очень надеюсь на это), то они осуществятся ещё лучше, больше и быстрее.

 Всех с Новым Годом!!!
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #9 : 31 Декабря, 2007, 01:33:01 »

Остальные проекты типа Орион или Рикор напоминают "римейк" Триколора.
Рикор это  проект не для обывателя- это  отработка технологий pvr и брэнд на продажу
а вот Орион именно "римейк" хотя вначале они пытались пойти другим путем
Записан
Andrey M
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: г. Вытегра Вологодской области

« Ответ #10 : 31 Декабря, 2007, 08:00:54 »

Как не спорьте плюсам конкурентов пока нет. Разочарования года- кодирование от родного народа радиостанций... Кто слушал, тот понял каких. А жаль!!!!
Записан

Какой есть, лучше не буду!!!
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #11 : 06 Января, 2008, 11:15:39 »

Можно и так
Бренд однозначно
Golden Interstar
Тюнер
Golden Interstar HD
« Последнее редактирование: 06 Января, 2008, 15:10:09 от KVL » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #12 : 06 Января, 2008, 19:13:32 »

А я бы хотел чтоб наш сайт выглядил более красочно. applaus clap
Записан

Давай не будем.
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #13 : 06 Января, 2008, 20:30:59 »

Не совсем по теме, но у меня итоги телевизонного года таковы. Я перестал смотреть русское телевидение и теперь смотрю Европейское. Так как переехал поближе к этим спуникам. Жаль только что D+ теперь не с нами.  Не смотря что антенна на 36Е стоит ничего оттуда не смотрю. Хотел +++ но как уже писал в одной из тем делать пока не стал.
Записан

[no satellite devices]
KVL
Гость
« Ответ #14 : 07 Января, 2008, 06:39:50 »

А я бы хотел чтоб наш сайт выглядил более красочно. applaus clap
  "Пёстрой ёлки и гирлянды", тёмных и контрастных цветов, утомляюших глаза и увеличивающих общую нагрузку - точно не будет. Мы будем стремиться к более классическому, в светлых тонах, мягкому не утомляющему глаза, спокойному, лёгкому, но красивому и индивидуальному дизайну, правда немного будет портить общую картину реклама на сайте, но от этого - никуда не деться.

 Походите, по буржуйским серьёзным сайтам и посмотрите, как они оформлены.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).