Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября, 2024, 06:23:58

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205704 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Спортивные телеканалы, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Футбол на НТВ+
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Футбол на НТВ+  (Прочитано 68985 раз)
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #120 : 09 Марта, 2007, 01:20:29 »

Ну и полемику вы тут развели...


Можно ещё долго разглагольствовать. Но ИМХО - вывод следующий - пока у нас в стране будет ТАКОЙ уровень жизни, пока у нас в стране будет ТАКАЯ власть, пока менеджмент "НТВ-Плюс" будет продолжать думать жопой, а не мозгами - мы будем иметь ту ситуацию с показом Российского первенства по футболу на ТВ, которую имеем сейчас.
Очень хочется надеятся что будет лучше,но не в нашей стране по крайней мере в ближайшие 20-30 лет.Если конечно она останется в нынешнем виде Undecided
А думают они Евгений не жопой,а как раз головой,из ничего по большому счету получать $$$$$$$ и на простой народ им извините за выражение насрать,как и нашим чиновникам.
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
tele-sat
Гость
« Ответ #121 : 09 Марта, 2007, 08:27:51 »

Удалил несколько сообщений, которые не относятся к теме данного топика.
Записан
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #122 : 09 Марта, 2007, 10:08:19 »

Удивительно, но РФС и РФПЛ не особо вроде бы и испугались царя-батюшку. Так, по крайней мере, впечатление складывается...
___________________
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/3/9&id=252894
Президент РФПЛ Михаил Воронцов: Доживем до понедельника...
СОБЫТИЕ ДНЯ

Вчера свое мнение о развитии ситуации с телетрансляциями матчей чемпионата высказал в интервью корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ президент РФПЛ Михаил Воронцов.

— Верна ли информация, что контракт премьер-лиги и «НТВ-Плюс» еще не подписан?

Договор подписан в виде генерального соглашения. Юристы займутся расшифровкой различных нюансов.

— Виталий Мутко говорит о некоем переходном периоде, во время которого матчи будут показывать и «НТВ-Плюс», и «Спорт». Что вы скажете?

— «НТВ-Плюс» предложил переходный период на первый тур, «Спорт», по моей информации, откликнулся, и телекомпании сейчас договариваются. Что касается дальнейших трансляций, то мы готовы участвовать в переговорах, но это в большей степени дело двух телекомпаний. Премьер-лига максимально корректно подошла к решению вопроса – футбол будут показывать общедоступные Первый канал и региональные компании. Что касается тех, кто хочет видеть все матчи, то он должен потратиться. Как и клубы, которые несут расходы, связанные в том числе и с организацией матча. Хочу, чтобы все правильно поняли – лига приняла обсуждаемое решение. Сначала свое мнение высказали руководители клубов, потом по поручению лиги была образована рабочая группа. Этот контракт с «НТВ-Плюс» – та цель, к которой лига стремилась. Это, можно сказать, суть ее создания.

— Как премьер-лига и РФС собираются реагировать на мнение президента?

— Заявление президента, конечно же, слышал. Оно широко обсуждается. В понедельник, думаю, будет совещание, на котором мы еще раз выскажем свою позицию. После встречи проведем пресс-конференцию, и тогда появится больше доводов, которые объясняют принятое решение.

_______________________

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/3/9&id=252889
Президент РФС Виталий Мутко: Я между молотом и наковальней
СОБЫТИЕ ДНЯ

 В среду Президент России Владимир Путин высказал обеспокоенность уходом чемпионата России по футболу с общедоступного канала «Спорт» на спутниковую «тарелку» «НТВ-Плюс». И, упомянув в числе главных виновников главу РФС Виталия Мутко, потребовал разобраться в ситуации. Несколько часов спустя корреспондент «Советского спорта» набрал номер президента РФС.

ВИНОВАТ МУТКО? ПРАВИЛЬНО!

– Виталий Леонтьевич, Президент считает, что РФС отнимает футбол у простых болельщиков…

– Мне озабоченность Президента предельно ясна. И я с его словами полностью солидарен. Но при этом нужно отметить несколько вещей. Первое: наконец-то нашим клубам предложили за показ матчей серьезные деньги, до чего в Европе дошли давным-давно. Второе: региональные каналы получат возможность транслировать матчи своих команд бесплатно. Третье: в прошлом году российский чемпионат посмотрели 130 миллионов человек, из которых 80 процентов – на Первом канале. В этом году охват будет сохранен благодаря тому, что на НТВ появилась еженедельная программа о футболе. Четвертое: мы и раньше ставили перед премьер-лигой вопрос о некоем переходном периоде, в течение которого болельщик не должен лишаться зрелища на телеканале «Спорт». Благодаря выступлению Президента нас услышат.

– Путин, однако, говорит о том, что виноват Мутко.

– Правильно говорит. Да, я не ставил подпись под контрактом со спутниковым каналом, но именно РФС делегировал права на телетрансляции чемпионата России премьер-лиге. К тому же мы сопровождали этот контракт. Я вам могу привести интересные цифры: в Европе в среднем 59 процентов доходов клубов составляет прибыль от реализации телеправ. И мы не можем лишать наши клубы возможности этого заработка. Иначе у нас каждый год будут появляться новые «роторы» и «алании». Мы в прошлом году потеряли девять клубов из-за банкротства, в этом – одиннадцать…

– Однако «роторам» и «аланиям» не светят телевизионные деньги, пока они не играют в премьер-лиге.

– И в премьер-лиге есть девять периферийных клубов, у которых не самое лучшее финансовое положение. В Нальчике не знаю, что бы делали без личных денег главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. Очень тяжелая ситуация в Томске…

Я сам был президентом «Зенита» еще в те времена, когда его не финансировал «Газпром». Шестьдесят процентов бюджета мы покрывали сами. И если в первые два года я сам платил за то, чтобы нас показывал «5-й канал», то на третий уже получил рекламное время во время трансляций. А на четвертый – живые деньги. Для клубов это – серьезное подспорье. К тому же теперь есть существенная разница – занимать, скажем, 8-е место или 9-е. На этом клуб может заработать лишние 100 тысяч долларов.

– Разве это серьезные деньги для клубов?

– Так ведь это сейчас 100 тысяч! Вот вам пример. Во Франции первый контракт с телевидением в 1999 году принес 1 миллион 300 тысяч франков. Второй – 1 миллион 900 тысяч. Затем ежегодные отчисления от телевидения достигли цифры 40 миллионов. А теперь они составляют 200 миллионов. Причем евро!

БОЛЕЛЬЩИК СТРАДАТЬ НЕ ДОЛЖЕН

– Как же быть, Виталий Леонтьевич? С одной стороны, нужно и Президента уважить, с другой – и клубы не обидеть…

– В том то и дело, что я нахожусь между молотом и наковальней. В прошлом году затраты РФС составили миллиард рублей. Из них два миллиона мы получили от государственной структуры – «Росспорта». А где взять остальные? Вот в МВД на днях мы беседовали: для обеспечения безопасности на матчах премьер-лиги нужно ставить металлоискатели, камеры слежения, отсекатели, разделители… На это же нужны средства. Так ведь клубы должны их зарабатывать!

Однако при этом не должен страдать болельщик. Мы об этом говорили премьер-лиге и раньше, но теперь нас просто обязаны услышать.

– Так что теперь увидит рядовой болельщик в первом туре?

– На Первом канале – матч ЦСКА – «Рубин», на «Спорте» – встречи «Зенит» – «Сатурн» и «Динамо» – «Спартак».

– Как долго, на ваш взгляд, продлится переходный период, в течение которого россияне смогут наблюдать трансляции на «Спорте»?

– Я считаю, что можно вести речь обо всем времени соглашения, то есть о четырех годах. Но этот вопрос еще требует обсуждения.

– Последний вопрос. Не грозят ли нам санкции, если ФИФА расценит заявление Президента России как вмешательство в дела футбольные?

– Уверен, что нет. Президент же просто дал рекомендацию, а не разогнал, как в Польше, руководство футбольного союза…
Записан
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #123 : 09 Марта, 2007, 10:16:45 »

Друзья, прочитайте вот ЭТУ статью - на мой взгляд, самая интересная и полная. остальное в инете только слухи, вопли, да сопли...
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=748497

"НТВ плюс" сработал в минус
// Президент РФ показал футбольному телеконтракту желтую карточку    
Президент России Владимир Путин (справа) посетовал, что телеканал "НТВ плюс" и глава РФС Виталий Мутко "намутили в очередной раз"

Беспрецедентный контракт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с "НТВ плюс", по которому телекомпания получает эксклюзивные права на трансляцию шести из восьми матчей каждого тура чемпионата России по футболу (Ъ писал об этом 7 марта), оказался под угрозой. Президенту России Владимиру Путину не понравилось, что у "простых болельщиков" отнимают право смотреть футбол бесплатно, и он поручил разобраться с ситуацией Дмитрию Медведеву. Если будет принято решение вернуть в бесплатный эфир трансляции чемпионата, проигравшими окажутся футбольные клубы, а платное телевидение потеряет шанс стать массовым продуктом.
В среду на заседании Совета по реализации нацпроектов Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву проверить, не лишают ли болельщиков права на бесплатный просмотр матчей чемпионата России по футболу. Президент посетовал, что телеканал "НТВ плюс" и глава РФС Виталий Мутко "намутили в очередной раз".
Вечером того же дня пресс-служба "НТВ плюс" сообщила о прошедших консультациях с Российским футбольным союзом (РФС) и РФПЛ. По словам представителя телекомпании, помимо показа отдельных матчей "Первым каналом" и региональными телекомпаниями "Газпром-медиа" (контролирует "НТВ плюс") предложила "РТР-спорт" "показывать матчи первого тура чемпионата для облегчения переходного периода для зрителей".
"Мне понятно, что случилось: просто проигравшая в споре за телеправа сторона 'зашла' к президенту и проинформировала его, как ей было нужно",– заявил вчера Виталий Мутко. По его словам, "'Спорт' предложил РФПЛ всего $600 тыс. за сезон". Зато "Газпром-медиа" не поскупилась – четырехлетний контракт должен был стоить "НТВ плюс" $92 млн (по $23 млн в год).
Источники, близкие к переговорам, утверждают, что между компанией и ВГТРК уже достигнута договоренность о предоставлении "Спорту" матчей в записи. С каким опозданием будут предоставляться записи, сейчас обсуждается. Третейским судьей в переговорах выступает администрация президента.
По словам гендиректора телеканала "Спорт" Василия Кикнадзе, для его компании получение прав на трансляцию чемпионата России – вопрос не экономический, а социальный.
"Те пять лет, что мы транслируем чемпионат, мы от этих трансляций в убытке",– заявил он Ъ. Участники рекламного рынка, однако, полагают, что господин Кикнадзе лукавит. По оценкам ГК "Видео Интернешнл", трансляция чемпионата составляла 8,5% эфира канала. А по данным TNS Gallup Media, в 2006 году рекламные блоки внутри чемпионата (включая спонсорские ролики) набрали 7,7% от общего количества GRP (пунктов рейтинга, по которым продается рекламный эфир) рекламных блоков телеканала (3143 из 40593 GRP). Чемпионат принес "Спорту" порядка $3 млн при общей выручке $31 млн (стоимость 1 GRP без учета скидок – 75 тыс. руб., а скидки, исходя из общих показателей канала, составляют до 60%). Правда, половина рекламных блоков внутри чемпионата, говорит господин Кикнадзе, пришлась на спонсорскую рекламу РФПЛ.
Однако "Спорт" имеет также прямые контракты с рекламодателями. Крупнейшие его партнеры – "МегаФон", DWT, Bork. Эксперты оценивают, например, контракт "МегаФона" со "Спортом" в 2005 году в $5 млн, в 2006 году – в $6-7 млн, в 2007 году – в $7-8 млн. "Когда стало ясно, что 'Спорт' остается без трансляций матчей РФПЛ, тот же 'МегаФон' мог выразить свое недовольство,– полагает гендиректор агентства спортивного маркетинга Active Com Игорь Куценко.– Ведь 'Спорт' гарантировал им сквозное спонсорство во всех топ-событиях, к которым, безусловно, относится и чемпионат".
Количество "простых болельщиков", оставленных без бесплатного футбола, не так уж и велико, отмечают эксперты. За футбол "по телевизору" болеют примерно 2,3 млн россиян. Эта цифра получена на основании рейтинга трансляции матчей российской премьер-лиги на "Первом канале": за март–апрель 2006 года средний рейтинг трансляций составил 3,5%. Для них ничего не изменится – "Первый канал", как и в прошлом году, будет показывать главные матчи тура. На "Спорте" средний рейтинг чемпионата за тот же период составил 1%, то есть из 2,3 млн человек болельщиков трансляции "Спорта" смотрит 658 тыс. Часть из них смогут смотреть матчи своих команд на региональных каналах. А количество заинтересованных абсолютно во всех матчах болельщиков еще меньше. "Наш опыт работы с комьюнити – группами чем-либо объединенных людей – показывает, что активных членов сообщества, как правило, около 10%,– говорит гендиректор компании 'Корбина Телеком' Александр Малис,– то есть из 2,3 млн болельщиков абсолютно во всех матчах в прямом эфире будут заинтересованы только 200-250 тыс. человек. Из них тех, кто не сможет подписаться на 'Наш футбол' за $15 в месяц (абонентская плата плюс кредит за оборудование), вряд ли больше 50 тыс.".
Участники рынка платного телевидения недоумевают, ради чего президент вмешивается в отношения двух хозяйствующих субъектов. До сих пор Владимир Путин всячески подчеркивал, что в подобные споры он не вмешивается (см. вынос). "Если позиция государства – показывать гражданам российский футбол бесплатно, то необходимо выделить на это средства, чтобы отношения на рынке телеправ оставались рыночными",– настаивает господин Малис.
Более радикально настроенные эксперты полагают, что передача прав на отечественный чемпионат по футболу закрытому телеканалу – практически единственный способ приучить зрителей платить за контент. "Если этот контракт не состоится в первоначальном виде, то платное телевидение в стране не поднимется еще долго",– уверен глава кинокомпании "Амедиа" Александр Акопов. По его мнению, в других жанрах поднять такое количество оригинального премьерного русского контента не представляется возможным. "270 трансляций по полтора часа каждая – это около 400 часов,– подсчитывает он.– Телепрограммы или сериалы в необходимом для платного телевидения качестве обойдутся в $200 тыс. за час". Таким образом, только 8,5% эфира некруглосуточного телеканала обойдется в $80 млн в год. "Вряд ли кто-то из операторов платного телевидения пойдет на такие инвестиции",– резюмирует господин Акопов.
Одновременно в контракте с "НТВ плюс" заинтересованы и сами футбольные клубы. "Российский футбол должен двигаться в сторону коммерциализации – это мировая практика,– говорит Виталий Мутко.– За исключением, может быть, четырех клубов, у которых есть богатые владельцы, например, 'Зенита', наши команды имеют очень мало источников финансирования. Только за прошлый год у нас фактически разорились 11 команд из Астрахани, Тулы, Воронежа, Саратова и др.".
ЮЛИЯ Ъ-КУЛИКОВА, АФСАТИ Ъ-ДЖУСОЙТИ


контекст
Во что не вмешивался Владимир Путин
3 апреля 2001 года в ходе конфликта ОАО "Газпром" с компанией "Медиа-Мост" относительно принадлежности телеканала НТВ состоялась смена руководства канала, вызвавшая протесты со стороны журналистов и общественности. 10 апреля президент России Владимир Путин заявил: "Я не думаю, что я должен влезать в эту кашу и непосредственно разгр***** все, что было создано за последние годы".
25 октября 2003 года по начатому в июне Генпрокуратурой делу ЮКОСа арестован председатель правления компании Михаил Ходорковский. 4 ноября Владимир Путин в интервью итальянским журналистам отказался комментировать дело: "Высказывать до этого (решения суда.– Ъ) какую-то точку зрения, особенно мне, как главе государства, абсолютно некорректно, это может повлиять на решение суда".
Летом 2005 года начались переговоры ОАО "Газпром" с владельцами НК "Сибнефть" о продаже последней. Комментируя ситуацию, президент на встрече с журналистами 8 июля сказал: "Это не является нашим приоритетом, это достаточно частное дело, в том числе дело владельцев компании 'Сибнефть'". В сентябре "Газпром" приобрел 75,67% "Сибнефти".
В марте 2006 года правительство Санкт-Петербурга и "Газпром" приняли решение о строительстве 300-метрового небоскреба в рамках проекта "Газпром-Сити", вызвавшее протесты жителей города и ряда деятелей культуры. 1 февраля 2007 года на пресс-конференции в Кремле Владимир Путин сказал, что строительство башни – "это дело региональных властей – губернатора, депутатов законодательного собрания". "Не нужно эти решения на меня перекладывать, у меня своих проблем хватает",– подчеркнул он.


Кому уходят деньги от телетрансляций футбола
У нас
Гендиректор ФК "Москва" Юрий Белоус рассказал Ъ, как будут распределяться средства, полученные РФПЛ. Контракт с "НТВ плюс" принесет премьер-лиге $23 млн в год. Кроме того, у нее уже есть соглашения с рядом спонсоров на общую сумму $12 млн. Соглашения еще на $5-6 млн будут вскоре подписаны. Получается в общей сложности $40-41 млн. По действующему сейчас регламенту средства делятся по формуле 40-40-20: 40% – между всеми клубами поровну, еще 40% – в зависимости от занятого ими места и 20% – в зависимости от количества трансляций матчей с их участием на центральных каналах. "Однако я считаю эту схему несправедливой. 3 марта на общем собрании лиги я предложил перейти на формулу 40-60, и все идет к тому, что она будет принята. Учитывать еще и количество показов матчей команды по ТВ я считаю неправильным – руководители телеканалов имеют свои клубные пристрастия,– объясняет господин Белоус.– Если мы в этом сезоне выступим так же, как и в прошлом – займем шестое место, то наша доля от общего пирога составит примерно $4,5 млн против $1,4 млн в прошлом году. Это при том, что бюджет на сезон останется практически неизменным – около $28 млн. То есть мы покроем практически шестую часть своих расходов".
У них
Матчи старейшей футбольной лиги мира – английской – на общедоступных телеканалах не транслируются. Национальная телерадиокомпания BBC владеет лишь правами на показ нарезок лучших моментов матчей. По действующему соглашению, заключенному в 2005 году и истекающему в конце этого, BBC выплатит английской премьер-лиге в общей сложности £105 млн.
Основные доходы английские клубы получают от контрактов с платными телеканалами. Так, телекомпания BSkyB, владеющая правом "живого" показа на территории Великобритании и Ирландии 138 игр за сезон, заплатила за контракт, истекающий по окончании нынешнего сезона, £1,024 млрд. Уже подписано новое соглашение – до 2010 года, по которому BSkyB выплатит премьер-лиге уже £1,7 млрд. Кроме того, отдельными пакетами были реализованы права на использование медиаконтента в интернете и на его распространение среди владельцев мобильных телефонов. В сумме это принесет еще £400 млн. Отдельно за £625 млн были проданы права на показ матчей за пределами Великобритании и Ирландии. В общей сложности реализован 81 пакет – в зону "покрытия" английского футбола попали сразу 208 стран и территорий. Суммарный доход английской премьер-лиги от реализации прав на телетрансляции за следующие три сезона составит более £2,7 млрд. Существенно вырастут и призовые, выплачиваемые командам. Если в прошлом году лондонский "Челси" получил за чемпионство около £30 млн, то теперь такая же сумма будет выплачиваться команде, занявшей последнее место. Чемпион же может может рассчитывать на £50 млн.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #124 : 09 Марта, 2007, 11:41:39 »

Вот если все это посчитать- получится , что последняя команда получит ( может быть) лимон зеленых, что спасти ее конечно не сможет финансово, а первая лимона четыре- которые  для нее пыль!!!Поэтому все байки о возрождении  футбола к осени после заключения контракта   несостоятельны. А шум больше поднят потому что каждый желает попилить эти денежки!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #125 : 09 Марта, 2007, 11:53:33 »

Вот если все это посчитать- получится , что последняя команда получит ( может быть) лимон зеленых, что спасти ее конечно не сможет финансово, а первая лимона четыре- которые  для нее пыль!!!Поэтому все байки о возрождении  футбола к осени после заключения контракта   несостоятельны. А шум больше поднят потому что каждый желает попилить эти денежки!!!
"Вообще-то", если бюджет команды 10 лимонов (иногда и этого нет), то каждый лимон на счету.
Записан
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« Ответ #126 : 09 Марта, 2007, 12:01:28 »

на мой взгляд то предложение что выставила компания нтвплюс это просто свинство.
гораздо правельнее было бы на мой взгляд это просто включить канал наш футбол в базовый пакет
а для тех кто нехочет подписываться на базовый то отдельно продавать канал
рублей за 100 в месяц.  idea2
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #127 : 09 Марта, 2007, 12:05:45 »

       "Вообще-то", если бюджет команды 10 лимонов (иногда и этого нет), то каждый лимон на счету.Я и толкую про  это!!! У команд внизу таблицы денег нет - и этот лимон их спасти не сможет. Тем более у кормушки желающих  будет много!!!А  такой   команде как   "ЦСКА"   только на карманные расходы не хватит.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 12:08:52 от Rublik » Записан

Все  будет  хорошо!
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #128 : 09 Марта, 2007, 14:56:52 »

       "Вообще-то", если бюджет команды 10 лимонов (иногда и этого нет), то каждый лимон на счету.Я и толкую про  это!!! У команд внизу таблицы денег нет - и этот лимон их спасти не сможет. Тем более у кормушки желающих  будет много!!!А  такой   команде как   "ЦСКА"   только на карманные расходы не хватит.
А почему спонсорский контракт должен кого-то "спасать"? Речь идет не о спасении, а о дополнительных деньгах, причем, немаленьких. В конце концов, одна ситуация - есть этот миллион, а другая - его нет. Если бы Вы были хозяином клуба, Вы бы, скорее всего, по другому бы рассуждали. А так, конечно, лего сказать, что Вам этот лимон не нужен.
Кстати, Гинер (ЦСКА, который) между прочим тоже "за" контракт с НТВ+ в итоге (здесь в обсуждении есть его мнение). Странно, как то это противоречит с Вашими выводами о карманных расходах Smiley
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #129 : 09 Марта, 2007, 16:44:20 »

Если бы я был владельцем клуба ---фамилия моя была бы Абрамович.Это понятно даже моему коту  Челсику Роме Абрамовичу. !!!  . Истинный болельщик команды Челси  ,как и Я, еще с тех времен, когда Абрамович  и названия команды этой не знал.
Записан

Все  будет  хорошо!
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #130 : 09 Марта, 2007, 16:52:39 »

Не считаю, что, что-то произошло трагичное… Рано или поздно, все равно пришли бы к этому. А насчёт, переходного периода, то он может быть вечным. Если болельщики довольны той политикой, что проводят клубы, я имею в виду трансфертную политику, если клуб может покупать игроков за 20 $ миллионов, значит и телезритель может купить трансляцию футбола за 300 рублей. По крайне мере весь мир живёт по такой схеме, скажите хоть одну страну, где есть такие дорогие покупки футболистов, и в то же самое время футбольные трансляции идут на бесплатных каналах.
По сути, 4 года назад ведь тоже практически никто не смотрел футбол, но тогда, так никто и не орал. Зажрались товарищи.   Не стал бы, я всё-таки критиковать НТВ+, по сути, они подошли к проблеме довольно лаконично, 300 рублей для тех, кто хочет посмотреть футбол это реальная цена, можно было бы конечно опустить на рублей 50 и сделать 250. Проблема с Дальнем востоком, всё-таки думается, будет решена…
 Я так скажу, а как бы поступил бы РТР Спорт имея такой контракт, делился бы с кем-то он, вспомним хотя бы ситуацию с хоккейным ЧР, все права же у Спорта. Так, что и с футболом могло получиться также, поэтому НТВ+ во многом так и поступила. Не хочу быть защитником НТВ+, но данная ситуация мне видится так.
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
samurai23
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 509

Откуда: Россия, Уральск

« Ответ #131 : 09 Марта, 2007, 17:30:42 »

Президент РФС доработает контракт с "НТВ-Плюс" по просьбе Путина


Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко ответил на замечание Владимира Путина о том, что продажа прав на трансляции матчей чемпионата России по футболу компании "НТВ-Плюс" ущемляет интересы простых болельщиков. Мутко пообещал доработать контракт между каналом и РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига), чтобы число телезрителей не уменьшилось.

"Мы разделяем озабоченность президента этим вопросом, и наши позиции совпадают, - цитирует РИА Новости слова главы РФС. - Во-первых, число зрителей футбольных матчей не должно снизиться. Во-вторых, необходимо сохранить право показа тридцати матчей чемпионата за Первым каналом и позволить региональным каналам транслировать матчи своих команд".

При этом Мутко подчеркнул, что подписанный контракт принесет пользу российским клубам: "Футбол должен зарабатывать на чем-то деньги. В прошлом году 11 профессиональных клубов были лишены лицензии из-за банкротства. Деньги от продажи трансляций "НТВ-Плюс" пойдут клубам".

Владимир Путин выступил с критикой контракта между "НТВ-Плюс" и РФПЛ в среду 7 марта и поручил разобраться в этом вопросе первому вице-премьеру правительства России Дмитрию Медведеву. "Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу", - сказал Путин, обращаясь к Медведеву.

Подписанное соглашение (стоимость четырехлетнего договора составляет около 100 миллионов долларов) оставляет Первому каналу право транслировать один матч каждого тура, а также предусматривает показ встреч региональными компаниями.

Записан
victor7772
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #132 : 09 Марта, 2007, 17:44:59 »

Из-за чего спорим? Такой футбол ни за 300рублей ни за так смотреть не хрена lol lol lol Надо зрителям платить bigthumpup bigthumpup Я лично, меньше чем за 100 баксов на стадион на ЛЮБОЙ матч между нашими придурками не пойду. Впрочем, даже при такой цене еще подумаю clap clap
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #133 : 09 Марта, 2007, 19:33:37 »


Показ матчей Чемпионата России по футболу в этом году продолжится в бесплатном режиме

Об этом заявил сегодня вечером первый вице-премьер Дмитрий Медведев, которому несколько дней назад президент поручил разобраться в ситуации. Находясь в Анапе на церемонии открытия нового спортивного комплекса, Медведев сказал – цитирую по агентству ИТАР-ТАСС: "Было достигнуто решение сохранить в полном объёме все возможности по бесплатной трансляции футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году". Ещё первый вице-премьер выразил уверенность, что "с российским футболом всё будет хорошо". Он также сказал – ещё одна цитата: "Это зависит от качества подготовки команд, от того, сколь энергичными будут наши футболисты".http://www.echo.msk.ru/news/363801.phtml
Записан

Все  будет  хорошо!
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #134 : 09 Марта, 2007, 19:55:10 »

Ну, где год там и два. Как никак в следующем году, как раз в марте, президентские выборы, комментарии излишне.
Но, а вообще изначально такой исход был предсказуем. Я лично сразу не поверил, что трансляции отрубят со Спорта, правда, потом вкрались сомнения, но, похоже, они были напрасны. Всё что осталось, это послушать комментарий НТВ+, их реакцию.
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).